Club Nikon: Цены на технику Никон в Москве - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Цены на технику Никон в Москве Покупка SB 700

#1197469 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 00:57

Приветствую всех форумчан!
Ни для кого не секрет, что цены на фототехнику Никон подразделяются на "белые" и "серые". Что это такое, знают все.
Для меня сегодня было большим открытием, что есть еще "индусо-пакистанские" цены.
Итак сама история. У сослуживца на следующей неделе День рождения. Есть у него в наличии Nikon D5200. Основная тема фотографий "Мероприятия" (маленькая расшифровка - "Если на процессе употребления алкогольных напитков отсутствует зам. по воспитательной работе /в простонародье замполит/, то это банальная пьянка, если офицер при такой должности на месте - то это уже МЕРОПРИЯТИЕ" :rolleyes:
Соответственно скинулись, сегодня ездил в Москву, ну и решил купить на ВДНХ пыху, SB-700 (самодостаточный вариант для съемки "Мероприятий" даже ночью).
Заехал, купил у индусов по цене на 10000 рэ. дешевле официалов. От "белой" пыхи ничем не отличается, разве отсутствием оригинального гарантийного талона Nikon. Ну впрочем фиг с ним, гарантию дали от магазина, 2 года, лишь бы работала. Причем комплект пыхи явно для России, с нормальной печатной инструкцией на русском языке, и информацией о представительстве Nikon (наклеена бумажка) в РФ.
Каково же было мое удивление, что при регистрации и проверке серийника, сайт Никона показал, что данное оборудование официально ввезено на территорию РФ, и соответственно обеспечивается всеми правами и привилегиями.
Вот теперь пытаюсь понять, как формируются цены у "индусо-пакистанцев". У них что, свой маленький "свечной заводик" по производству техники Никон?
0

#1197470 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 01:09

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS:

У них что, свой маленький "свечной заводик" по производству техники Никон?

Просто скупка б/у. Регистрируют технику на сайте далеко не все.
0

#1197472 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 01:17

Просмотреть сообщениевантох:

Просто скупка б/у.

Нельзя пользовать вспышку, чтоб на ней не было хотя бы одного маленького дефекта (царапинка, потертость). То же крепление к башмаку.
0

#1197473 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 01:20

Индусы скупают и технику и документацию и коробки. Предпочтение отдается технике, на которой "муха не сидела". Подобрать к ней коробку и сделать из бу новую - они могут. Короче, перекупщики. Однажды, я продавал д3100 в отличном состоянии. Индус минут пятнадцать рассматривал дисплей и тер его микрофиброй. Найдя микроцарапину отказался брать фот. Они первые звонят по свежим объявлениям на авито. Самые низкие цены на фототовары у них, но зачастую они сами нетзнают проблем перепродаваемой.камеры. Их сайты обычно не отличаются разнообразием в дизайне, минимум инфв и адрес указывается в районе вднх.
Я обычно покупаю технику бу, но предпочитаю реальных хозяев.
0

#1197482 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 02:46

Вообще, скорее всего - БУ.
Сам знаю, размещаешь на авито объяву, звонит индус, и начинает задавать вопросы типа "нет ли царапин", а не "как снимает". Я сразу посылаю таких. На том же Авто куча объяв "продается новый в коробке", это вот от них как раз.

Хотя вроде никогда расизмом не страдал, например обожаю Китай и китайцев, но индусов прям на дух не переношу почему-то, особенно после визита в ГонКонг...

Кстати знаю так же, что для них нет договоренности. Договорились на одну сумму, а при встрече он обязательно начнет снижать стоимость.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых