Club Nikon: ФОТОФОРУМ 2018 (новый формат): анонсирован в КрокусЭкспо в Москве - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

ФОТОФОРУМ 2018 (новый формат): анонсирован в КрокусЭкспо в Москве

#1206565 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:36

Я вчера ходил. Хотел сигму посмотреть - линейку арт-серия. Но фирма вообще отсутствовала. Остальное быстро пробежал.
Да еще. Все в одном зале. Никон, один стенд можно попробовать объективы прямо со стенда. На другом стенде можно пройти в студию(небольшую) но объективы выдают по паспорту(сканируют), я был без паспорта.

Сообщение изменено: problem50 (13 Апрель 2018 - 16:46)

0

#1206592 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:21

Идти надо с паспортом и набором флешек. Можно взять камеры разных брендов и поснимать. Без привязи. Нужен паспорт.
В целом количество участников еще больше сократилось.
Для себя попробовал вспышки Godox - мобильные студийки на 200 и 500 Дж, давно хотел но в Россию их не возят. Вывод простой - отличная альтернатива свету Профото. Собраны хорошо. Вернее за цену 1 профото тут покупается 3-4 прибора с поддержкой TTL.

Поснимал на Фуджи СФ - не понравилось тактильно, результат гляну в компе.

Фотофрейм дает скидку до 30 апреля на почти всю фототехнику в 10%.
Никон пока не говорит о поднятии цен из-за скачка курса. В целом много где можно попробовать камеры. На стенде Никон даже супертеле (если достанется).
0

#1206765 Пользователь на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:10

И я все же сходил, хоть и не очень был готов к походу.
Никон - можно пробовать все. Был так же разговор, что если надо прицепить к привязанным на стенде камерам другие стекла - прицепят, какое попросишь. Флешка действительно нужна. Тушек на стенде было больше, чем обычно выставляли ранее. За стеклом сидел чел от NPS и разбирал или собирал какую то большую тушку и рядом с ним можно было увидеть некоторые приборы, которыми осуществляют юстировку, проверку точности крепления мартицы и тому подобное (на приборчиках висели таблички с описанием на русском их назначения).
На счет студии и камеры в ней руках подержать/пощелкать - не понимаю я этого столпотворения. Все равно в толпе и запарке ничего толком не попробуешь, если взять камеру с какими то новыми свойствами/фишками.

Линсзспин - толпа страждущих почистить матрицу. Там же торговали фотосумками от Manfrotto, NationalGeographik со скидкой.

Fotobook.ru - показывал интересные варианты фотоальбомчиков и предлагал клубные карты на скидки до 40%.

Sandisk надувал щеки и ничего не продавал и почти ничего не показывал, кроме аквариума с водой, в которой он топил одну флешку и персонажа женского пола, которую, как говорят, уже третий день раскрашивают и все никак не докрасят. Стенд ни о чем.

Фотосэйл радовал карточками на скидку 10% на покупки в их магазине до 30 апреля 2108г. и на словах обещали, что могут и продлить действие, если некий товар чуть позднее в магазин поступит.

Sirui выставляла и продавала штативы посерьезнее. Купил у них башку Sirui G-20KX за 3 тыр, которая в фотоскладе например сейчас стоит более 6 тыр https://www.fotoskla...rui-g-20kx.html

Китайцы на третий день вовсю барыжили болтающимися и люфтующими штативами бушного вида - хорошо, что не повелся и не купил ничего. Цены там были от 1 тыр за легкий монопод, до 6 тыр за карбоновый штатив с башкой.

Сони были, фуджик был, олимпис был, панас был, хассель вроде тоже, но я смотрел только Никон

Кстати говоря билет на фотовыставку был действителен и далее будет действителен для прохода на выставку HiFi & High End Show (которая идет с 13 по 15 апреля включительно) и занимает несколько этажей в павильоне 3. На этой выставке так же есть экспонаты производителей Умного дома и вобщем интересно узнать как за минимальные деньги устроить такой дом в квартире и на даче, например из комплекта от рубетека.
0

#1206766 Пользователь на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:21

Да, Orangemonkie предлагал боксы для предметки c программой для изменения освещенности и утилизацией фотографий - таких ранее не видел.
0

#1206774 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:45

а я сходил и в основном все время провел на семинарах... =)
0

#1206781 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:46

Тоже сходили с сыном. Доволен покупкой портупеи на 2 камеры. Весьма удобно и приятно пахнет кожей. Очень понравилась связка d850+nkkor 105/1.4. На открытой просто супер.
0

#1206787 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 01:52

Просмотреть сообщениеDeesy (14 Апрель 2018 - 22:45):

а я сходил и в основном все время провел на семинарах... =)


Кого слушали? в моём зале не были (конференц-зал 2)?

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (15 Апрель 2018 - 01:53)

0

#1206792 Пользователь на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 07:00

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Апрель 2018 - 23:46):

Тоже сходили с сыном. Доволен покупкой портупеи на 2 камеры. Весьма удобно и приятно пахнет кожей. Очень понравилась связка d850+nkkor 105/1.4. На открытой просто супер.

Фото портупеи плиз
0

#1206797 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:36

Просмотреть сообщениеВиктор. (14 Апрель 2018 - 22:10):

выставку HiFi & High End Show (которая идет с 13 по 15 апреля включительно) и занимает несколько этажей в павильоне 3. На этой выставке так же есть экспонаты производителей Умного дома и вобщем интересно узнать как за минимальные деньги устроить такой дом в квартире и на даче, например из комплекта от рубетека.


Эта отрась померла давным давно в нашей год от года нищающей стране. Даже крупные проекты либо отказываются от таких систем (ограничиваясь минимальным набором опций BMS), либо пересчитывают на китайские дешёвые линейки. Хотя и «дешёвый» китай совсем не дешёвый: с периферийными блоками по $150-200 (которых для квартирных инсталляций нужны десятки).
Рекомендую обратить внимание на «умный дом» от Google (который такой бочонок с огоньками наверху и голосовым управлением). Прошло пару лет после анонса, и должны были уже наклепать дешёвых исполнительных устройств...
Традиционные системы «умного дома» (с их мультирумами и прочей доживающей свой век ерундой) застыли в 2000-м году, с их венцом творенья - развешиванием айпэдов по комнатам в качестве управляющих панелей.
0

#1206798 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:37

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (15 Апрель 2018 - 01:52):

Кого слушали? в моём зале не были (конференц-зал 2)?

Ээээ. Практически там и провел все время.
Вы там куратором зала были? Если да, то последние 2 семинара мы с супругой (в ярко красном пальто) сидели около девчонок с компьютерами и микрофонами.

Максим Мармур
Кирилл Умрихин
Роберт Максимов
Сергей Максимишин
0

#1206799 Пользователь на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:37

Просмотреть сообщениеAlexey_M (13 Апрель 2018 - 19:21):

Идти надо с паспортом и набором флешек. Можно взять камеры разных брендов и поснимать. Без привязи. Нужен паспорт.

Вернемся к этому.
Имеется ввиду, можно отдать в залог паспорт и снимать в зале, где угодно, а не в той комнате-студией от бренда? То есть можно было по всей выставке с взятой камерой ходить и снимать? И у каждого бренда было так?
0

#1206803 Пользователь на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:10

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (15 Апрель 2018 - 09:36):

1. Эта отрась померла давным давно в нашей год от года нищающей стране. Даже крупные проекты либо отказываются от таких систем (ограничиваясь минимальным набором опций BMS), либо пересчитывают на китайские дешёвые линейки. Хотя и «дешёвый» китай совсем не дешёвый: с периферийными блоками по $150-200 (которых для квартирных инсталляций нужны десятки).
2. Рекомендую обратить внимание на «умный дом» от Google (который такой бочонок с огоньками наверху и голосовым управлением). Прошло пару лет после анонса, и должны были уже наклепать дешёвых исполнительных устройств...
3. Традиционные системы «умного дома» (с их мультирумами и прочей доживающей свой век ерундой) застыли в 2000-м году, с их венцом творенья - развешиванием айпэдов по комнатам в качестве управляющих панелей.

1. У меня брат туда ходил. Вроде как та выставка занимала несколько этажей и меня удивило, чего он там так долго задержался и не торопит уезжать.
Что рассказал - типа там ВИНИЛ! Во как. Не ожидал, что все тот же старый винил сейчас в ходу. Даже вспомнился Апрелевский завод грампластинок. Чего ж тогда он закрылся.
2. Меня интересует в умном доме удаленный доступ и управление. А именно: 1) Видео, что в доме (контроль за состоянием пожилого человека - не упал ли, как по видео себя чувствует, почему не поднимает трубку, если позвонить, как провел день (много ли спал - не слишком ли много спит, много ли суммарно двигается). 2) Тревожная кнопка - возможность этому пожилому человеку в любой момент, даже когда упал на пол и не может подняться, нажать на тревожную кнопку, которая инициирует отправку SMS на несколько номеров по доступному на момент отправки каналу (проводному или мобильному интернету) и инициирует обзвон номеров заданных по определенному алгоритму. 3) Возможность с тревожной кнопки принимать звонки (то есть входящий звонок на телефон, но ответ по тревожной кнопке, которая висит на руке или иному подобному устройству, которое меньше облучает, чем мобильник). 4) Голосовой обмен через тревожную кнопку или видеокамеру по инициативе того, кто звонит в дом. 5) Визуальный контроль по видео уровня/дозы выставляемого в шприце инсулина перед уколом. 6) Визуальный контроль и подсказка как попасть полоской глюкометра в каплю крови и контроль - какой уровень показывает глюкометр. 7) Контроль температуры в квартире/доме и отключение/включение кранов радиаторов или регулировка работы котла. 8) Контроль протечки и подача тревожного сигнала с датчика, если есть протечка. 9) Контроль утечки газа. 10) Контроль задымленности. 11) Включение / выключение приборов по заранее заданным алгоритмам с возможностью удаленной корректировки. 12) Контроль газового котла (в перспективе может понадобиться). 13) Контроль работы наемных рабочих (временщиков), строителей например - типа что делают и не сперли ли арматуру/стройматериалы за тот или иной период. 14) Кто болтается по участку (собака/кошка/заяц/курица соседа/таджик соседа или просто непрошенная личность), в тот момент когда этого не ожидается быть. 15) Какая температура в теплице. 16) Какая влажность в теплице. 16) Включить / выключить полив. 17) Включить / выключить насос при минимальном количестве жидкости в емкости (лягушка насоса не прокатит для этого).

Вот примерно в таком ключе.
Из всего названного 1) - 17) сейчас практически бОльшая часть уже реализуема/может быть реализуема с минимальными расходами. И, что интересно, для этого надо только инет и не надо даже выделенного айпишника. Есть варианты с двойным дублированием (от проводного инета и инета по СИМ карте одновременно).
Я это только недавно узнал и теперь изучаю вопрос, пробую.
Про умный дом от гугла не смотрел пока. А в нем есть пункты 1) - 4), которые мне больше всего важны?
0

#1206805 Пользователь на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:29

Штуковины для предметки с выставки:
Вариант 1:
https://drive.google...iew?usp=sharing
Вариант2:
https://drive.google...iew?usp=sharing
https://drive.google...iew?usp=sharing
https://drive.google...iew?usp=sharing
У варианта 1 цена на выставке была 2 тыр. Хотя такой и самому можно заколхозить конечно.
У второго варианта - чего то около 30 тыр, со всеми осветителями, вращающимся столиком, программой для просмотра и выбора отснятых вариантов.

Сообщение изменено: Виктор. (15 Апрель 2018 - 10:30)

0

#1206828 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:01

Просмотреть сообщениеDeesy (15 Апрель 2018 - 09:37):

Ээээ. Практически там и провел все время.
Вы там куратором зала были? Если да, то последние 2 семинара мы с супругой (в ярко красном пальто) сидели около девчонок с компьютерами и микрофонами.

Максим Мармур
Кирилл Умрихин
Роберт Максимов
Сергей Максимишин


Ну собственно я всех выступающих и представлял все три дня :)
А Диму Зверева пропустили?

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (15 Апрель 2018 - 14:03)

0

#1206849 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 15:59

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (15 Апрель 2018 - 14:01):

Ну собственно я всех выступающих и представлял все три дня :)
А Диму Зверева пропустили?

Ааа ну тогда я так и понял. это вы были в черной футболке олимпуса. На семинаре Максимова и Максимишина мы с вами рядом сидели :) я с с2пругой на первом ряду зала, а вы у стола с микрофонами и девченками. Зверев был в то же время что и Умрихин. Мы подошли, а там весь 2 зал до выхода набит был. Пошли на Умрихина.

Сообщение изменено: Deesy (15 Апрель 2018 - 16:21)

1

#1206860 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 17:22

Просмотреть сообщениеDeesy (15 Апрель 2018 - 15:59):

Ааа ну тогда я так и понял. это вы были в черной футболке олимпуса. На семинаре Максимова и Максимишина мы с вами рядом сидели :) я с с2пругой на первом ряду зала, а вы у стола с микрофонами и девченками. Зверев был в то же время что и Умрихин. Мы подошли, а там весь 2 зал до выхода набит был. Пошли на Умрихина.


Да, у Димы был аншлаг :)
https://www.facebook...&type=3

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (15 Апрель 2018 - 17:25)

0

#1206868 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:25

Проба объективов 58\ 1.4 и 105\ 1.4

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1206877 Пользователь на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:20

Просмотреть сообщениеproblem50 (15 Апрель 2018 - 18:25):

Проба объективов 58\ 1.4 и 105\ 1.4


Судя по картинкам, на редкость хреновые объективы )))
1

#1206879 Пользователь не на сайте   Yurg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:31

Размещенное изображение
1

#1207091 Пользователь не на сайте   Vallery2010 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:55

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик:

Ну собственно я всех выступающих и представлял все три дня
А Диму Зверева пропустили?

Лунный Ёжик, был именно на семинаре Дмитрия Зверева. Откровенно говоря - очень понравился. Давно хотел послушать тех, кто ВИДИТ (а оказалось и планирует) стрит.
Я правильно понимаю, что ведущий в черной майке с надписью OM-D - это именно Вы?
Если так, то искренне жалею, что не пожал руку. Ваши снимки мне тоже очень нравятся. :drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых