Club Nikon: Норвегия. Север. Острова. Заполярье и Арктика - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Норвегия. Север. Острова. Заполярье и Арктика зимнее путешествие по Лофотенам, Сенье и Шпицбергену

#1198942 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 18:07

Отлично! Спасибо за снимки :drinks:
0

#1198955 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 19:23

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (08 Март 2018 - 14:18):

с бб будут вообще проблемы. потому что тут оттенки света совсем не такие как на континенте. небо тут и правда фиолетовое немного почти всегда. снег по идее мог бы служить эталоном - но он тут тоже везде разный и с разными отливами - особенно в тенях.

Возможно, положение мог бы спасти ЭкспоДиск и и режим пользовательской уставки ББ. Эксподиски бывают двух видов: на отражение и на пропускание. Штучка на пропускание реально работает, хотя и пользовался всего несколько раз: лампы с разной ЦТ в помещении.
Есть ещё вариант с правкой ББ в проявщиках: выкручиваем красочность на максимум, добиваемся визуально нейтрального оттенка выбранной в качестве образца детали снимка, а затем возвращаем красочность на место. В результате должно получиться нейтральное по ББ изображение. Ну и в конце при необходимости "утепляем" или "охлаждаем" фото. Далее, для бедных в цветовом отношении фото можно попробовать обработку в цветовом пространстве Лаб по Маргулису - может быть что-то интересное получится, вопрос только в том: будет ли это получившееся похоже на реальное впечатление?..

Сообщение изменено: SergUM (08 Март 2018 - 19:24)

0

#1198956 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 19:27

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (08 Март 2018 - 12:38):

конечно дикие. тут еще полно белых медведей - больше чем людей - но к сожалению пока не встречал. или к счастью)

До боли, всё так знакомо. Напомнило: "Машины не ходят туда, бредут спотыкаясь олени". :drinks: Очень похоже на чукотские пейзажи. Расчувствовался. :cray:

Сообщение изменено: maximych (08 Март 2018 - 19:33)

0

#1198975 Пользователь не на сайте   panasonic Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 20:31

PENikoxist Ed,
Красиво! Спасибо за фото,за возможность вспомнить своё детство! Был в детстве на Шпицбергене, в 1973-75 году кажется, жили в посёлке Пирамида. Хоть мне тогда и было всего ничего, но в памяти всплывают отдельные эпизоды - как ходил в детский сад там,как родители достали мне где-то автомобиль Волга красный с рулем, я мог сидеть на нем отталкиваться ногами и рулить, как в клубе меня посадили на чучело белого медведя и пытались сфотографировать, как плыли оттуда на "Марии Ермоловой" меня тащили по трапу на корабль, а я орал и не хотел уплывать! Ещё раз спасибо!
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

1

#1198977 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 20:41

завтра как раз еду в Пирамиду)) говорят там пейзажи будут еще круче) 220 км на снегоходах предстоит за день. ее законсервировали в 90х когда угледобычу там закрыли - но сейчас раскорнсервировали и приспособили под туризм. именно из за красот. сделали там гостиницу где я проведу 2 ночи. конечно там не так как в баренцбурге, нет ничего такого интересного в плане колорита, и народу совсем мало живет, да и связи даже нет и карточки например не принимаются, но говорят природа должна все искупить) так что посмотрю на места вашего детства) говорят когда было закончервировано там было очень интересно - стояли заброшенные рояли и все такое - очень необычное было место - но сейчас не знаю что там - напишу обязательно тут про впечатления.
0

#1198979 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 20:43

про впечатления от баренцбурга я кое что написал в инстаграмме - https://www.instagra...wardris/?hl=en. удивительное на самом деле место - тут и без камеры и без пейзажей обязательно стоило побывать, сильно расширяет горизонты так сказать. уникальный поселок.
0

#1198980 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 20:45

Просмотреть сообщениеSergUM (08 Март 2018 - 19:23):

Возможно, положение мог бы спасти ЭкспоДиск и и режим пользовательской уставки ББ. Эксподиски бывают двух видов: на отражение и на пропускание. Штучка на пропускание реально работает, хотя и пользовался всего несколько раз: лампы с разной ЦТ в помещении.
Есть ещё вариант с правкой ББ в проявщиках: выкручиваем красочность на максимум, добиваемся визуально нейтрального оттенка выбранной в качестве образца детали снимка, а затем возвращаем красочность на место. В результате должно получиться нейтральное по ББ изображение. Ну и в конце при необходимости "утепляем" или "охлаждаем" фото. Далее, для бедных в цветовом отношении фото можно попробовать обработку в цветовом пространстве Лаб по Маргулису - может быть что-то интересное получится, вопрос только в том: будет ли это получившееся похоже на реальное впечатление?..


спасибо, поизучаю тему. на будущее что то такое надо иметь, на глаз тут очень сложно попасть, я даже когда пресеты просматривал не понимал насколько они криво и по разному все делают, нет для шпицбергена пресетов, только для исландии, контитентальной норвегии и т.д.
0

#1198996 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 21:50

честно говоря иногда думаю - вот бы год пожить в таком месте как шпицберген. многие ведь тут бросили москву и переехали сюда работать. понимаю их в чем то - хотя сам так не смогу сейчас. а вообе тут со всего союза люди - от донбасса до карелии и бурятии.
0

#1199017 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2018 - 23:56

короче чем выкладывать по фото - решил выложить сразу 80 и сделал фильм. в подарок всем девушкам и женщинам на 8 марта) весь день делал. но как его сюда загрузить??
0

#1199022 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 00:23

https://youtu.be/3zFRUkZtyhc

http://www.youtube.c...eature=youtu.be
1

#1199023 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 00:26

<iframe


совершенно непонятно - как сюда видео вставить?? что за странный форум???

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (09 Март 2018 - 00:46)

0

#1199024 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 00:48

Никак. не вставляется оно тут. даже тэг медиа не работает толком =)
Ууупс =) https не любит оказывается =)

Сообщение изменено: Deesy (09 Март 2018 - 00:52)

0

#1199026 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 00:50

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (09 Март 2018 - 00:26):



совершенно непонятно - как сюда видео вставить?? что за странный форум???


Скопировать адрес из адресной строки YouTube,  поместить ссылку в "Вставить мультимедиа", а затем удалить букву s в https.

Правильный код


[media]http://www.youtube.com/watch?v=3zFRUkZtyhc&feature=youtu.be[/media]


Ваша ссылка

https://youtu.be/3zFRUkZtyhc


содержит кодировку для краткости, использовать нужно полную ссылку без s.

ЗЫ Спасибо за ролик :drinks:
0

#1199027 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 01:15

спасибо, теперь буду знать)

пожалуйста, специально для вас в праздник старался))
0

#1199043 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 08:39

нормально получилось? вообще думаю надо развиваться еще в сторону создания видео, тем более тайм лапсы начал снимать - из них тоже можно делать интересные ролики.
0

#1199050 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 09:30

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (09 Март 2018 - 08:39):

нормально получилось? вообще думаю надо развиваться еще в сторону создания видео, тем более тайм лапсы начал снимать - из них тоже можно делать интересные ролики.

Для первого раза нормально. Дальше нужно использовать эффекты более плавного перехода между картинками, сейчас идет резкая их смена.
1

#1199057 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 10:41

Просмотреть сообщениеMike_P (09 Март 2018 - 09:30):

Для первого раза нормально. Дальше нужно использовать эффекты более плавного перехода между картинками, сейчас идет резкая их смена.

уточню: не "эффекты", а эффект. Или, как максимум, группу близких по визуальному проявлению эффектов. А то частенько вижу, как эти эффекты переходов пихают по принципу: "Каждому новому фото - новый эффект" (и как можно более вырвиглазный) - голова начинает болеть после первых же 10-15 секунд просмотра такого ролика.
Лично для меня наиболее комфортным переходом в слайдшоу является эффект выцветания с потерей плотности и проявления "слоя" со следующей фотографией. Естественно, ряд должен быть подобран по сочетаемости основной тональности картинок.
0

#1199088 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2018 - 13:55

Каждое фото старался к словам подобрать и длительность каждой фотографии к музыке привязать, довольно непросиая работа, но вроде получилось.

А переходы решил не делать, не понравилось. Хотя вощможно с выцветанием хорошая идея. Но я и так до лесятых лооей секунд длительность каддого фото вымкрял, с переходами наверное было бы еще сложнее. Может быть в следующий ращ
0

#1199739 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 03:39

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
2

#1199740 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 03:43

специально для panasonic сделаю специальный репортаж с Пирамиды - там нереально круто) потрясающий был поселок и сейчас очень интересно его восстанавли вают по фрагментам. фоток там наделал много - попозже выложу)
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых