Club Nikon: Кто-нибудь пользовался рюкзаком Peak Design Everyday Backpack? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Кто-нибудь пользовался рюкзаком Peak Design Everyday Backpack?

#1199438 Пользователь не на сайте   dudapol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2018 - 19:26

Очень инересен отзыв реального владельца о рюкзаке Peak Design Everyday Backpack.
Что поманило в описании: вместительность, удобство и пожизненная (..Карл!) гарантия.
Тщетно ищу для себя качественный и вместительный (и, вместе с тем, подходящих для перевозки в ручной клади габаритов) рюкзак для фототехники, ноутбука 15' и личных вещей.Имею 2 разных модели Manfrotto но не особенно доволен качеством (особенно в сравнении с высокой ценой), перевозка большого количества дорогой фототехники в этих рюкзаках вызывает опаску, так как лямки крайне ненадёжны.
Ссылочка на родной сайтец
0

#1199453 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2018 - 20:19

Просмотреть сообщениеdudapol (10 Март 2018 - 19:26):

Очень инересен отзыв реального владельца о рюкзаке Peak Design Everyday Backpack.
Что поманило в описании: вместительность, удобство и пожизненная (..Карл!) гарантия.
Тщетно ищу для себя качественный и вместительный (и, вместе с тем, подходящих для перевозки в ручной клади габаритов) рюкзак для фототехники, ноутбука 15' и личных вещей.Имею 2 разных модели Manfrotto но не особенно доволен качеством (особенно в сравнении с высокой ценой), перевозка большого количества дорогой фототехники в этих рюкзаках вызывает опаску, так как лямки крайне ненадёжны.
Ссылочка на родной сайтец

Пожизненная (...Карл) гарантия - это гарантия равная сроку службы изделия, заложенного производителем.
Сколько это в годах? Уточните у производителя, может много, а может это маркетинговый ход и это не превышает года-двух.
1

#1199457 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2018 - 20:24

как правило, пожизненная гарантия означает пока товар производят. типа Life Time product а не ваша =)
0

#1199460 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2018 - 20:29

Просмотреть сообщениеDeesy (10 Март 2018 - 20:24):

как правило, пожизненная гарантия означает пока товар производят. типа Life Time product а не ваша =)

То есть последний выпущенный рюкзак не имеет гарантии?
0

#1199469 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2018 - 21:01

Просмотреть сообщениеDeesy (10 Март 2018 - 20:24):

как правило, пожизненная гарантия означает пока товар производят. типа Life Time product а не ваша =)


А где можно почитать о таком правиле?
0

#1199492 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2018 - 22:20

lifetime warranty - распостраняется исключительно на первого покупателя на весь срок службы изделия.
Работает при покупке изделия только у официальных представителей производителя.
На товар, реализованный с нарушением этого порядка распостраняется гарантия продавца на срок,
установленный законодательством страны, в которой произошла реализация.
0

#1199530 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 05:27

Сам хотел заказать. Но пока не уверен в сей продуманности 20л рюкзака. Особенно когда я планирую 2 тушки.
Качество замков и его ход, а также быстрый доступ к техники - также интересно проверить. Фирма все-таки молодая ...
Как городской рюкзак - я думаю очень неплох, самое главное стильный, что редкость.
Как походный - мне кажется фирма не та выбрана.
Цена тоже вызывает вопросы.
0

#1199615 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 16:43

Просмотреть сообщениеdudapol (10 Март 2018 - 19:26):

Очень инересен отзыв реального владельца о рюкзаке Peak Design Everyday Backpack.
Что поманило в описании: вместительность, удобство и пожизненная (..Карл!) гарантия.
...

От падений и прочих форсмажоров этот рюкзак не защитит:

Прикрепленное изображение: Peak Design Everyday Backpack_01.jpg

Но в Ваших требованиях к рюкзаку защита и не перечислена.
Не интересует?
0

#1199620 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 17:05

У меня 30 литровая версия, если кто в Питере, то могу показать вживую.
0

#1199623 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 17:08

Что-то вообще тонкий.
Использую ловерпро (из обычной серии) так вот он не защитил сигму от вмятины на корпусе при падении с пол-метра на камень. Но тот стоил 4000р, а этот 14000.
В чем его прикол, кроме красивости ?
0

#1199628 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 17:37

Просмотреть сообщениеAlexOu (11 Март 2018 - 17:08):

Что-то вообще тонкий.
Использую ловерпро (из обычной серии) так вот он не защитил сигму от вмятины на корпусе при падении с пол-метра на камень. Но тот стоил 4000р, а этот 14000.
В чем его прикол, кроме красивости ?

О наружных стенках рюкзака речь не идёт - тонкие. Падения на твёрдые поверхности техника, конечно, не переживёт.
Но обратите внимание на внутренние перегородки.
При таких перегородках объективы и камеры перебьются друг об друга, даже при падении на мягкий грунт.

Думаю, этот рюкзак подойдёт для лёгких квадрокоптеров:

Прикрепленное изображение: peak-design-everyday-backpack-13.jpg

Лямки не производят впечатление надёжных:

Прикрепленное изображение: peak-design-everyday-backpack-40.jpg

Застёжка основного отдела при резком движении или падении точно расстегнётся:

Прикрепленное изображение: peak-design-everyday-backpack-16.jpg
0

#1199638 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 19:08

Нет, ну давайте будем честными - это просто органайзер, чтобы по карманам стекла не распихивать.
Вышел из машины - и снимай на здоровье. это вот прям его стихия.

Для поездок а толкотне метро или автобусов, восхождений на ближайшие сопки и
походы за рассветом этот пакован ну никак не приспособлен. Снять его тоже нельзя,
обрезиненной "ванночки" на дне не предусмотрено, на землю или песок лучше не ложить.
Представьте что у вас там килограмм 8 техники, и снять рюкзачок нельзя, так и таскаете...
Короче вы поняли. Мне такое не подходит :dunno:

Сообщение изменено: Megerko (11 Март 2018 - 19:11)

0

#1199642 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 19:50

посмотрие как вариант Фоторюкзак ThinkTank StreetWalker HardDrive: https://yandex.ru/im...1152&source=wiz
Вроде подходит под нормы Аэрофлота, жёсткий, вместительный, отделение под ноутбук...

Сообщение изменено: Мирный Атом (11 Март 2018 - 19:56)

0

#1199696 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2018 - 22:25

Выбирал рюкзак для не экстремальных поездок (парки, город, загород). Уже был в наличии think tank trifecta 10 и kata dr 466i. Kata, после приобретения 70-200 и 24-70 оказался мал и не очень удобен. Think tank очень классный, но практически в нем не остается места для личных вещей. Peak design очень понравился, вместительный, легко и по разному можно сконфигурировать внутренности. Стенки на фото выглядят тонкими, но на самом деле жесткие, типа из пенки. Выше кто-то написал, что основное отделение легко само откроется-это не так. Мое мнение, что если не брать его для лазания по горам, то достойный рюкзак.
0

#1199731 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 01:49

Максим, а сколько вы его уже используете ? Ничего не стирается, не протирается, нитки не лезут ? Также как он в чистке и прилипает ли пыль к нему ?
0

#1199760 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 10:08

Просмотреть сообщениеAlexOu (12 Март 2018 - 01:49):

Максим, а сколько вы его уже используете ? Ничего не стирается, не протирается, нитки не лезут ? Также как он в чистке и прилипает ли пыль к нему ?

Купил осенью. Нитки не лезут, материал по виду и тактильным ощущениям очень надежный и не маркий. Пыль и кошачья шерсть совершенно не липнут, в отличии от бывшего у меня Kata, тот пока не протрешь, стыдно выйти. Подробнее про материал из которого он сделан здесь есть: http://mobile-review...ak-design.shtml Снизу материал как-бы прорезиненный, тоже ничего не липнет и не пачкающийся. Да, кстати, цвет моего рюкзака серый. Сейчас думаю, что 20 литровой версии тоже бы хватило, очень вместительные. Если будете покупать, то попробуйте разные промокоды, я брал отсюда https://www.greenpro...ns/peak-design/ подошел код на 10%, но я попробовал в нем цифру на 20 поменять и скидка стала 20%)). Так что пробуйте.
0

#1199778 Пользователь не на сайте   dudapol Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 11:24

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (12 Март 2018 - 10:08):

Купил осенью. Нитки не лезут, материал по виду и тактильным ощущениям очень надежный и не маркий. Пыль и кошачья шерсть совершенно не липнут, в отличии от бывшего у меня Kata, тот пока не протрешь, стыдно выйти. Подробнее про материал из которого он сделан здесь есть: http://mobile-review...ak-design.shtml Снизу материал как-бы прорезиненный, тоже ничего не липнет и не пачкающийся. Да, кстати, цвет моего рюкзака серый. Сейчас думаю, что 20 литровой версии тоже бы хватило, очень вместительные. Если будете покупать, то попробуйте разные промокоды, я брал отсюда https://www.greenpro...ns/peak-design/ подошел код на 10%, но я попробовал в нем цифру на 20 поменять и скидка стала 20%)). Так что пробуйте.

А как обстоит дело с надёжностью крепления лямок? Нет ли риска, что они пойдут по швам при полной нагрузке?
0

#1199794 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 12:15

Просмотреть сообщениеdudapol (12 Март 2018 - 11:24):

А как обстоит дело с надёжностью крепления лямок? Нет ли риска, что они пойдут по швам при полной нагрузке?


Да не выглядят они как хилые, даже и не сомневался, что сделаны надежно. Вы посмотрите на Ютьюб, там есть несколько обзоров от пользователей, которые активно пользовались таким рюкзаком (правда в основном 20 литровые) ни у кого не слышал жалобы на лямки. Единственное, что кто-то сказал, что на 30 литровой версии их нужно сделать более мягкими, т.к. и вес на плечах больше. С этим согласен. Как для меня, то самые удобные лямки - это у Think Tank.
0

#1199797 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 12:34

Просмотреть сообщениеdudapol (12 Март 2018 - 11:24):

А как обстоит дело с надёжностью крепления лямок? Нет ли риска, что они пойдут по швам при полной нагрузке?

Вот обзорчик Тык
Читал давно его и по памяти как походный рюкзак, забитым фотоаппаратурой его не шибко рекомендуют.
0

#1199835 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2018 - 14:29

Просмотреть сообщениеAlexOu (12 Март 2018 - 12:34):

Вот обзорчик Тык
Читал давно его и по памяти как походный рюкзак, забитым фотоаппаратурой его не шибко рекомендуют.


Хороший обзор. Автор не рекомендует как походный рюкзак, и его предпочтения к более мягким лямкам: also found that the shoulder straps were too rigid for my taste. I prefer flexible straps with extra padding, or even something thinner and more agile. To me, the canvas and sturdy foam of the Everyday Backpack weren’t a great match to my preferences — but this is also an area where everyone will have different tastes, so I don’t want to make any blanket statements.

А по качеству и удобству отзывается хорошо: I’ll say this: The Everyday Backpack was much more comfortable than any other camera-specific bag I’ve ever tried, with the possible exception of some F-Stop brand backpacks (which are more of a hiking/photography hybrid — and even those aren’t as comfortable as dedicated hiking bags).

If you’re currently using a typical photographer’s bag, and you don’t like how it feels, this one likely will be a large step up in quality. Even the issues that I just mentioned are mainly noticeable when you have a heavier kit. When I tried carrying the Everyday Backpack either without the tripod or without the camera kit, it immediately became far more comfortable.

А вообще понятия поход у всех разные, для меня это с женой и двумя детьми поездка куда-нибудь на автомобиле и максимум 3-4 километра пешком до палаточного городка. А у моего друга - это поездка на внедорожнике по дерьму и свежевырубленным просекам, потом три дня пехом и два дня лодкой и ночевки где и как придется. Соответственно и требования к автомобилям, одежде, обуви и сумкам совершенно разные. А название то одно - поход.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых