Club Nikon: Наши фотографии и группа на Flickr - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (61 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Наши фотографии и группа на Flickr

#1306082 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 16:42

Просмотреть сообщениеСергей Г. (22 Декабрь 2019 - 16:33):

Еще обработку предыдущего не завершил, а уже время следующего подошло :)
Наверное, это и есть то, что называется "Жизнь" :)


Я еще не завершила обработку путешествия, сделанного в 2007 (всего кадров 20 в том альбоме завершено) :) Уже два раза после этого побывала на том же месте, но у меня никак не получается обрабатывать снимки из поездок. Из путешествий привозится слишком много, и это количество накладывается на ежедневные снимки. Мне интереснее обрабатывать то, что снято сегодня и вчера, а то, что неделю/месяц назад - откладывается в неопределенный ящик.
0

#1306087 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 17:20

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Декабрь 2019 - 16:42):

Я еще не завершила обработку путешествия, сделанного в 2007 (всего кадров 20 в том альбоме завершено) :) Уже два раза после этого побывала на том же месте, но у меня никак не получается обрабатывать снимки из поездок. Из путешествий привозится слишком много, и это количество накладывается на ежедневные снимки. Мне интереснее обрабатывать то, что снято сегодня и вчера, а то, что неделю/месяц назад - откладывается в неопределенный ящик.


А я вдруг осознал, что слишком много снимаю в путешествиях. А потом долго раздумываю, что выбросить, а что оставить :dunno:
Так что попробую в течение ближайшего путешествия последовать ленинскому принципу "лучше меньше, да лучше" :)
0

#1306089 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 17:36

Просмотреть сообщениеСергей Г. (22 Декабрь 2019 - 17:20):

А я вдруг осознал, что слишком много снимаю в путешествиях. А потом долго раздумываю, что выбросить, а что оставить :dunno:
Так что попробую в течение ближайшего путешествия последовать ленинскому принципу "лучше меньше, да лучше" :)


Читал умную статью от известного трэвэл фотографа. Так вот одной из его рекомендаций по отсеву и обработке фото были следующие. Сразу по возвращению даже не думайте о фотографии, дайте мозгу и впечатлениям прийти в себя. Дней пять, семь не просматривайте отснятое, сделайте паузу. Где то через неделю начните просто с просмотра всего отснятого без удаления, что бы восполнить всю картину. Начинайте фильтровать блоками (город, день, время суток). А в конце рекомендация, что и долго откладывать не стоит, не более двух недель. После этого теряются эмоции, ассоциации и цветовая память на некоторые сюжеты.
А уже через пару месяцев и вообще не стоит прикасаться. :)

Сообщение изменено: nikon-user (22 Декабрь 2019 - 17:36)

0

#1306090 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 17:42

Просмотреть сообщениеnikon-user (22 Декабрь 2019 - 17:36):

Читал умную статью от известного трэвэл фотографа. Так вот одной из его рекомендаций по отсеву и обработке фото были следующие. Сразу по возвращению даже не думайте о фотографии, дайте мозгу и впечатлениям прийти в себя. Дней пять, семь не просматривайте отснятое, сделайте паузу. Где то через неделю начните просто с просмотра всего отснятого без удаления, что бы восполнить всю картину. Начинайте фильтровать блоками (город, день, время суток). А в конце рекомендация, что и долго откладывать не стоит, не более двух недель. После этого теряются эмоции, ассоциации и цветовая память на некоторые сюжеты.
А уже через пару месяцев и вообще не стоит прикасаться. :)


Да... вот сейчас доделываю то, что было снято в сентябре. Восприятие уже не то, конечно.
Но как сделать быстрее, если помимо хобби есть еще и работа :)
Вывод один - меньше снимать :)
0

#1306093 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 17:59

Просмотреть сообщениеСергей Г. (22 Декабрь 2019 - 17:42):

Да... вот сейчас доделываю то, что было снято в сентябре. Восприятие уже не то, конечно.
Но как сделать быстрее, если помимо хобби есть еще и работа :)
Вывод один - меньше снимать :)

Где то вы правы. Но бывает, что место красивое, настроение хорошее, погода прекрасная, в ресторанчике пообедал, перед этим выпил аперитив, потом еще, еще, еще. :)
Настроение еще больше приподнялось. Идешь, "поливаешь" камерой все подряд, особо уже не целясь. И жизнь прекрасна, и жить хорошо.:) Это вот когда съемка в виде обязаловки, тогда серьезно, а когда на расслабоне, на отдыхе, правила не действуют.
0

#1306095 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 18:24

Просмотреть сообщениеСергей Г. (22 Декабрь 2019 - 17:42):

Да... вот сейчас доделываю то, что было снято в сентябре. Восприятие уже не то, конечно.
Но как сделать быстрее, если помимо хобби есть еще и работа :)
Вывод один - меньше снимать :)

В путешествии нужно снимать много. Так просто получается из-за специфики путешествия, когда время ограничено, а погоду не выбираем. Тогда приходится снимать в тех условиях, что имеются, не ожидая улучшений, но если через полчаса вдруг погода меняется, то тогда не грех переснять уже снятое.

Есть еще один момент: приближаешься к намеченному месту и видишь грандиозный вид. Его фотографируешь. Но по мере приближения картина меняется, и зрелище становится еще более захватывающим. Снова фотографируешь. Причем на разных ФР. В итоге получается набор одного и того же, но с разной перспективой и с разными ракурсами. Иногда случайное попадание чего-то в кадр (птица, кошка, человек) делает уже сделанный кадр интереснее, а иногда, наоборот, сильно мешающее уходит или уезжает, и можно наконец-то снять без помех. Так что появляется много копий.

Снимать мало и выверено получается только при передвижении по уже изученному маршруту. Поэтому в путешествии не стоит себя сильно ограничивать, чтобы не пропустить что-то важное и стоящее (запас карман не тянет), лучше дома тщательнее отсортировать. Но и не снимать все подряд, конечно. Обычно я в таких случаях перед нажатием на спуск спрашиваю себя: а захочу ли я тратить время на конвертацию этого проходного кадра, буду ли я его показывать, и прохожу дальше :)

Кстати, в фотографиях из путешествий гораздо интереснее всякие детали и мелочи быта, привлекшие ваше внимание, чем традиционные избитые фотки всемирно известных достопримечательностей.
3

#1306100 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 18:52

Просмотреть сообщениеnikon-user (22 Декабрь 2019 - 17:59):

Где то вы правы. Но бывает, что место красивое, настроение хорошее, погода прекрасная, в ресторанчике пообедал, перед этим выпил аперитив, потом еще, еще, еще. :)
Настроение еще больше приподнялось. Идешь, "поливаешь" камерой все подряд, особо уже не целясь. И жизнь прекрасна, и жить хорошо.:) Это вот когда съемка в виде обязаловки, тогда серьезно, а когда на расслабоне, на отдыхе, правила не действуют.


Да, хорошо когда аперитив :)
Только вот за рулем бОльшую часть путешествий - иначе не охватить того, что хочется :)
Так что расслабон только вечером получается :drinks:
0

#1306101 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 19:06

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Декабрь 2019 - 18:24):

Есть еще один момент: приближаешься к намеченному месту и видишь грандиозный вид. Его фотографируешь. Но по мере приближения картина меняется, и зрелище становится еще более захватывающим. Снова фотографируешь. Причем на разных ФР. В итоге получается набор одного и того же, но с разной перспективой и с разными ракурсами. Иногда случайное попадание чего-то в кадр (птица, кошка, человек) делает уже сделанный кадр интереснее, а иногда, наоборот, сильно мешающее уходит или уезжает, и можно наконец-то снять без помех. Так что появляется много копий.

Да, именно :drinks:

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Декабрь 2019 - 18:24):

Снимать мало и выверено получается только при передвижении по уже изученному маршруту. Поэтому в путешествии не стоит себя сильно ограничивать, чтобы не пропустить что-то важное и стоящее (запас карман не тянет), лучше дома тщательнее отсортировать. Но и не снимать все подряд, конечно. Обычно я в таких случаях перед нажатием на спуск спрашиваю себя: а захочу ли я тратить время на конвертацию этого проходного кадра, буду ли я его показывать, и прохожу дальше :)

У нас не получается "уже изученный маршрут" - никогда не посещаем одно и то же место дважды (за очень редкими исключениями). Существует достаточно много интересных мест, на которые и целой жизни не хватит. Хотя, конечно, вопрос в том, какую цель преследует путешественник - собственно путешествие или отдых. Вот мы решили отдых оставить "на потом" :).
Так что маршрут получается изученный только виртуально (спасибо google ;)).
А вот касательно "проходных кадров" - это да, вопрос хороший; вот именно это у меня и получается с избытком к великому сожалению :(
0

#1306899 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:47

Просмотреть сообщениеСергей Г. (22 Декабрь 2019 - 19:06):


У нас не получается "уже изученный маршрут" - никогда не посещаем одно и то же место дважды (за очень редкими исключениями). Существует достаточно много интересных мест, на которые и целой жизни не хватит. Хотя, конечно, вопрос в том, какую цель преследует путешественник - собственно путешествие или отдых. Вот мы решили отдых оставить "на потом" :).



Изученный маршрут - это у себя дома, текучка. Мы постоянно куда-то ездим, несколько раз в неделю, в любой сезон. Не любим ужинать дома. Совмещаем ужин в другом городе с прогулкой по нему и окрестностям. Далеко забираться не хочется, так как если имеется 4-5 часов свободных, то желательно не все их сидеть в машине. Максимум - час в один конец. А это означает, что радиус поездок не очень большой, и все, что в радиусе часа езды, все изучено и перехожено за эти двадцать лет. Поэтому приходится повторяться - в разные сезоны. Но нет худа без добра. На этих маршрутах уже есть пристреленные удачные точки. Сколько бы раз в них ни фотографировала, каждый раз получается по-новому.

А если далеко, то мы дважды были только в двух местах - в Тоскане и на Крите. В буквальном смысле дважды в одном, так как останавливались в одной и той же вилле, которая нам очень приглянулась. Один раз - весной, в мае, другой - осенью, в сентябре. Природа разная. Но каждый раз впечатления от второго раза оказывались меньше. У нас такой тип поездок: где-то остановиться, и оттуда каждый день совершать радиальные поездки. Без фанатизма, но все же. Обычно за 2-3 недели накатываем больше 3000 км. И один-два дня за поездку делаем разгрузочный день, когда никуда далеко не едем, а отправляемся гулять пешком по окрестностям. Когда мы едем в дальние места, то мне обычно больше интересна природа и ландшафты, а не достопримечательности и история. Большие города не любим, нравятся маленькие и нетуристические.
1

#1306917 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 10:08

Согласен с Сергеем и Юлией. Не всегда удается сразу снять, выходит много дублей. Иногда из-за каждого нового поворота или с каждым шагом меняется картина, а порой погода каждую минуту расцвечивает по новому. И тут я благодарен цифре: нет фактически ограничений и можно сделать очень много дублей и потом неспешна выбрать тот единственно верный вариант, который и стоит оставить. У меня не раз доходило до смешного, уже попрощавшись с местом я возвращался за ещё одним, новым вариантом.)
2

#1306926 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 12:10

There’s still time! Your Best Shot 2019 ends Jan. 6
Your Best Shot 2019 is in full swing: we’ve already received thousands of stunning submissions, and we’re very excited to see what else you’ve got! Haven’t submitted yet? You still have plenty of time to join in on the celebration: add your single best shot of 2019 by January 6, 2020. Five winners will each receive a $200 Blurb gift card, and lots of exposure on Flickr social media channels. Keep in mind, the sooner you submit to the group, the more visibility your photos will get.


Throughout January, we’ll curate your submissions and share themed Flickr galleries. Our favorites from each gallery will be featured on the Flickr blog and social media channels through early 2020, giving you great exposure.
As always, be sure to read the group description and rules before submitting your photo.

Join the group now!

Просмотреть сообщениеnikon-user:

Читал умную статью от известного трэвэл фотографа. Так вот одной из его рекомендаций по отсеву и обработке фото были следующие. Сразу по возвращению даже не думайте о фотографии, дайте мозгу и впечатлениям прийти в себя.


Прогулки у меня загородные или деревня на Волговерховье, или Карелия. Сейчас разбираю архив за 5 лет, по принципу в декабре за 5 лет декабря. Все воспоминания и эмоции снова оживают.

Создал альбом "Машина Времени" загружаю понемногу туда, и в тематические. Ну и в инстаграмм вышел недавно.

для снимков важно, что бы их увидели, ну конечно лучшие.

Сообщение изменено: Alces (28 Декабрь 2019 - 12:15)

1

#1306935 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:57

Просмотреть сообщениеweber (28 Декабрь 2019 - 10:08):

Согласен с Сергеем и Юлией. Не всегда удается сразу снять, выходит много дублей. Иногда из-за каждого нового поворота или с каждым шагом меняется картина, а порой погода каждую минуту расцвечивает по новому. И тут я благодарен цифре: нет фактически ограничений и можно сделать очень много дублей и потом неспешна выбрать тот единственно верный вариант, который и стоит оставить. У меня не раз доходило до смешного, уже попрощавшись с местом я возвращался за ещё одним, новым вариантом.)


А бывает, что и не за одним (вариантом) :drinks:
И про погоду Вы совершенно точно заметили (картина меняется, как человеческое лицо при смене настроения :) )
0

#1307461 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2020 - 08:49

Новый год начинается с explore, при чём фото не было ни в одной группе, разместил вчера с утра в своём альбоме.

С Наступившим успехов!

Размещенное изображение

Wonderland. Peace, magic and energy.
2

#1310954 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2020 - 08:21

Что то фликр мышей не ловит, смотрю поздравления с Explore, проверил точно за 17, а уведомления нет.

"Хроники Нарнии" (Гатчины)

Размещенное изображение

Epiphany. Palace Park in the snow.
1

#1310974 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2020 - 13:40

Просмотреть сообщениеAlces (19 Январь 2020 - 08:21):

Что то фликр мышей не ловит, смотрю поздравления с Explore, проверил точно за 17, а уведомления нет

Почитайте последние обсуждения в группе «in explore». С нового года человек, который отвечает за рассылку приглашений, больше этим не занимается, так как у него в жизни появились другие важные дела и обязанности. Говорят, что скоро вообще изменят весь алгоритм выбора. Фликр над этим работает и проводит тесты. И, оказывается, Еxplore и группа «in explore» (в которую приглашали уведомлениями) - разные несвязанные структуры с различным управлением и разным штатом людей. Группа с нового года не принимает новые фотографии.

После нового года мои снимки несколько раз были в Explore без всякого приглашения.

Да и какая разница - суета все это.
0

#1310975 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2020 - 13:45

Просмотреть сообщениеJulysha:

Да и какая разница - суета все это.


Суета сует, я обсуждение не читал, поэтому и удивился. А алгоритм всё время меняют, разработчик писал, что живёт в Канаде.

Но всё равно здорово.

Сообщение изменено: Alces (19 Январь 2020 - 13:46)

0

#1311356 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2020 - 22:41

2 Year Pro

Get unlimited storage, ad-free, with advanced statistics, worry-free backup via the desktop Auto-Uploadr, and exclusive discounts from Adobe, Blurb, SmugMug, and Priime.

$5.83 теперь по $4.66/month

Сообщение изменено: Alces (21 Январь 2020 - 22:42)

0

#1311360 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:05

Просмотреть сообщениеAlces (21 Январь 2020 - 22:41):



$5.83 теперь по $4.66/month



Даже дешевле, если подписаться сразу на два года (я всегда раньше подписывалась сразу на два - это удобнее, чтобы не каждый год возиться с оплатой), но с переходом Фликра в новые руки двугодичную оплату отменили. Хорошо, что теперь она снова появилась:

https://www.flickr.c...upon=2019in2020

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-01-21 at 21.03.31.png
0

#1311363 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:09

Просмотреть сообщениеJulysha:

Даже дешевле, если подписаться сразу на два года


Не Юлия, это может раньше - сейчас
Order Summary
2 years
139.88 USD
111.90 USD

То есть 4,66 на 2 года.

Сообщение изменено: Alces (21 Январь 2020 - 23:09)

0

#1311364 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:15

Просмотреть сообщениеAlces (21 Январь 2020 - 23:09):

Не Юлия, это может раньше - сейчас
Order Summary
2 years
139.88 USD
111.90 USD

То есть 4,66 на 2 года.


Андрей, я только что попробовала изменить свой план с годичного на двугодичный,


В моем аккаунте в разделе

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-01-21 at 21.18.39.png

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-01-21 at 21.17.43.png

Я нажала на подписку на два года, и вот что выскочило:

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-01-21 at 21.15.10.png

Но мне сейчас нет смысла менять план, так как деньги за следующий цикл должны списаться 12 сентября - вот в августе и изменю, иначе боюсь, что если поменяю сейчас, то пропадут деньги, заплаченные до сентября.

А вот новеньким сейчас подписаться на два года - прямая выгода. Наверно, сейчас Фликр дает скидку. То есть два года - за 92 евро с копейками (сейчас их заплатил - и свободен на два года). Вместо двух раз (годовых) по 65,88 евро.
0

Сообщить об этой теме:


  • (61 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых