Club Nikon: Nikon D750 как WEB camera - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D750 как WEB camera Разбираем подключение D750 к Компьютеру через СОФТ

#1200349 Пользователь не на сайте   MotoTV Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 10:37

Доброго здравия всем...
Вопрос из нескольких состовляющих:
Есть камера Nikon d750, есть неумолимое желание использовать камеру как WEB камеру! (цель - профессиональные "Стримы")
Что я знаю: Знаю то что можно использовать неоправданно дорогой софт "SparkoCam" для подключение в режиме Live к компьютеру. Тестил, да, все нравится, только цена убивает.
Так вот, есть ли альтернатива программы "SparkoCam"? И свежая? Я знаю что есть подобная "digiCamControl" но старая 2015 года, да и почему то в режиме LIVE картинка тормозит, так как в "SparkoCam" нет никаких лагов!
Еще одна проблема, провод в комплекте от камеры Micto USB На USB 2.0 всего 60 сантиметров. Задался вопросом удлинить кабель, позвонил в магазин, сказали что если брать удлинитель 5 метров, то нужен с усилением, так как источник не доведет данные то
получателя в нужном качестве или вообще потеряется! (5 метров) Правда ли это? Еще хотелось бы использовать в студии, так как флешки, это флешки, а когда ты напрямую к компьютеру, ты можешь тут же посмотреть результат снимка и у тебя достаточно
места на винчестере для снимков, нежели забивать флешки и менять их!?
Также интересно спросить по кабель HDMI, да я полагаю что у меня на компьютере только ВЫХОД а не ВХОД, но, что нужно приобрести чтоб это исправить и будет ли от этого толк? Например, подключить кабель HDMI к камере, потом я так думаю нужно к "Карте
Захвата", а уже от нее к компьютеру, но, что я получу? изображение в режиме Live? Будет ли это? Будет ли лучшая скорость передачи изображение, так как USB и HDMI это две разные вещи?! И в чем конкретно плюс моей идеи? Так как я думаю тут что-то
очень интересное сокрыто))

Посоветуйте, подскажите, откройте глаза, поделитесь опытом...

P/S Вопросов конечно куча, но остановимся пока на этом, не стану забивать стенку))
0

#1200375 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 11:39

вы тут намешали все в одну кучу.

Однако 90% задач решит внутренняя либо внешняя карта захвата. Вроде AVerMedia Live Gamer Portable 2 Plus
Есть как любительские (типа этой авермедиа за 200 баксов), так и дорогущие, профессиональные.
В зависимости от модели можно захватить сигнал с разных устройств, есть возможность записи на сд-карты,
или внешний носитель, аппаратное кодирование и стрим без компьютера, вайфай и прочие.
Принцип работы прост - карта включается между устройствами таким образом, чтобы сигнал проходил через нее.
Стримит 1920х1080 на 60 кадрах в секунду без участия компа. Не у каждого зрителя есть канал и мощность
чтобы просто смотреть такие стримы. Курите обзоры, выбирайте, пробуйте.

По кабелю, у меня вообще юсб был 30 см в комплекте, купил к нему удлинитель на 3 метра, полет нормальный.
Просто в магазине можно подключить камеру к их компу хоть через 5 метров, хоть через 10. Пробуете, если работает - берете.
0

#1200385 Пользователь не на сайте   MotoTV Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 12:08

Просмотреть сообщениеMegerko (14 Март 2018 - 11:39):

вы тут намешали все в одну кучу.

Однако 90% задач решит внутренняя либо внешняя карта захвата. Вроде AVerMedia Live Gamer Portable 2 Plus
Есть как любительские (типа этой авермедиа за 200 баксов), так и дорогущие, профессиональные.
В зависимости от модели можно захватить сигнал с разных устройств, есть возможность записи на сд-карты,
или внешний носитель, аппаратное кодирование и стрим без компьютера, вайфай и прочие.
Принцип работы прост - карта включается между устройствами таким образом, чтобы сигнал проходил через нее.
Стримит 1920х1080 на 60 кадрах в секунду без участия компа. Не у каждого зрителя есть канал и мощность
чтобы просто смотреть такие стримы. Курите обзоры, выбирайте, пробуйте.

По кабелю, у меня вообще юсб был 30 см в комплекте, купил к нему удлинитель на 3 метра, полет нормальный.
Просто в магазине можно подключить камеру к их компу хоть через 5 метров, хоть через 10. Пробуете, если работает - берете.


Такс, т.е есть, если я хочу сделать что-то более-менее качественное то нужно направиться в сторону "Карты Видео-захвата", я вас понял, спасибо... посмотрим кто еще может что скажет...
0

#1200386 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 12:09

Просмотреть сообщениеMotoTV (14 Март 2018 - 10:37):

1. Еще одна проблема, провод в комплекте от камеры Micto USB На USB 2.0 всего 60 сантиметров. Задался вопросом удлинить кабель, позвонил в магазин, сказали что если брать удлинитель 5 метров, то нужен с усилением, так как источник не доведет данные то получателя в нужном качестве или вообще потеряется! (5 метров) Правда ли это? Еще хотелось бы использовать в студии, так как флешки, это флешки, а когда ты напрямую к компьютеру, ты можешь тут же посмотреть результат снимка и у тебя достаточно места на винчестере для снимков, нежели забивать флешки и менять их!?
2. Также интересно спросить по кабель HDMI, да я полагаю что у меня на компьютере только ВЫХОД а не ВХОД, но, что нужно приобрести чтоб это исправить и будет ли от этого толк? Например, подключить кабель HDMI к камере, потом я так думаю нужно к "Карте Захвата", а уже от нее к компьютеру, но, что я получу? изображение в режиме Live? Будет ли это? Будет ли лучшая скорость передачи изображение, так как USB и HDMI это две разные вещи?! И в чем конкретно плюс моей идеи? Так как я думаю тут что-то очень интересное сокрыто))
Посоветуйте, подскажите, откройте глаза, поделитесь опытом...
P/S Вопросов конечно куча, но остановимся пока на этом, не стану забивать стенку))


1. Кабель удлиннить можно, я снимал через три двухметровых удлиннителя. Флешки работать не будут конечно а активные устройства могут по идее. за 6 метров поручусь, дальше не пробовал.
2. на компе только выход. Устройства захвата вам подсказали - оно берет hdmi на вход, есть hdmi выход и usb3 в комп для предоставления видео-потока в режиме вебки.


0

#1200393 Пользователь не на сайте   MotoTV Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 12:30

Просмотреть сообщениеFXpanda (14 Март 2018 - 12:09):

1. Кабель удлиннить можно, я снимал через три двухметровых удлиннителя. Флешки работать не будут конечно а активные устройства могут по идее. за 6 метров поручусь, дальше не пробовал.
2. на компе только выход. Устройства захвата вам подсказали - оно берет hdmi на вход, есть hdmi выход и usb3 в комп для предоставления видео-потока в режиме вебки.


Спасибо за ответ) Вот хочу попробовать Устройство видеозахвата AVerMedia Live Gamer HD 2. Подключить к нему D750 через HDIM. Так как это плата встраиваемая, думаю проблем с хорошей картинкой и задержками в реалтайме быть не должно...
0

#1200397 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 12:37

Не скупитесь, купите сразу выносную. Отдельное устройство чуть дороже, но гораздо удобнее в работе.
0

#1200408 Пользователь не на сайте   MotoTV Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 13:05

Просмотреть сообщениеMegerko (14 Март 2018 - 12:37):

Не скупитесь, купите сразу выносную. Отдельное устройство чуть дороже, но гораздо удобнее в работе.


Беда в том что внешние хуже, это самый оптимальный вариант. У меня Достаточно мощный компьютер, я думаю она не съест и 10% моей мощности. К тому же хочется максимально избавить себя от лишних проводов.
0

#1200484 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 18:49

У меня есть одна из внутренних аверов AVERMEDIA Game Broadcaster C127 если быть точнее. плюс внутренних в том что можно "грабить" поток с защитой (типа с снятия бита защиты с тарелки). так же есть внешнии "записывалки" с монитором типа Atomos. но это уже не для стрима, а для последующего NLE

Сообщение изменено: Deesy (14 Март 2018 - 18:51)

0

#1201304 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2018 - 12:00

Мне кажется вам проще поменять камеру на более приспособленную (другой системы). На выбранном пути понабьёте шишек с синхронизацией звука от нормальных выносных микрофонов и т.п. Никон хорош для фотосъёмки и трэвелвидео. Для профессиональных видеоприменений не приспособлен.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых