Club Nikon: Помогите разобраться с работой АФ. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Помогите разобраться с работой АФ.

#1201508 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 10:59

Просмотреть сообщениеYuriR (18 Март 2018 - 22:42):

Очень не хочется начинать вводить поправки в тушке. До СЦ камера работала со всеми моими объективами отлично без поправок. Теперь на всех фронт фокус. И мастер в хамской форме отказывается его признавать.


Печально все это господа. Если уж официалы так себя ведут и головной конторы не опасаются, тогда что с прочих спрашивать. А какова первоначальная причина обращения в сервис была?
0

#1201548 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 12:36

Просмотреть сообщениеYuriR (18 Март 2018 - 23:27):

Весь идеотизм ситуации в том, что когда я показываю им свои снимки с мишенью, то сразу начинают кивать на объектив. Хотя они сами его юстировали некоторое время назад, после чего он до последнего времени был очень точен. Признавать технологию с подтверждением не хотят. Берут тушку, уносят к себе, потом выносят и говорят, что проверили на своём объективе и проблем не увидели. Своих снимков мишени не показывают, говорят что не обязаны. Я может быть и отнёс бы всё на свой объектив, но ведь так стало со всеми, которые раньше работали отлично. В общем, замкнутый круг. Наверное, попробую найти в Москве другой СЦ. Вообще, дурной призак. Раньше они себя так не вели, делали аккуратно и без дешевых разводов. Не к добру это всё... Кстати, перебрались в другое помещение, там где и магазин. До боли знакомые метаморфозы. Может обратиться в Европейское отделение с просьбой объяснить, что происходит?

У меня была ровно такая же ситуация в Питере. Отдавал камеру на профилактику в оф. сервис. Вернули со сбитым фокусом (тоже фронт, при чем очень сильный). Так же нагло наезжали, мол у них супероборудование, а я тут криворукий смею возмущаться. В итоге я забил и сделал все сам, благо камера была старая и возможность сделать все самому была. Правда, я исходил из того, что камеру все же юстировали, и датчики таки настроены на некую плоскость, которую просто надо сдвинуть. Не могу сказать, что предполжение на 100% оказалось верным, но теперь с центральными точками, которыми я в основном пользуюсь, проблем точно нет. Боковые, конечно, не так хороши, но тут гораздо больше нюансов, они и в принципе менее точные, и качество оптики на них сильно влияет.
0

#1201794 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 23:27

Просмотреть сообщениеDeesy (19 Март 2018 - 09:49):

YuriR,я в субботу отнес д850 к ним с результатам на 2х линзах и 2х камерах. Описал подробнее в теме владельцев д850. Возьмите там у них пострелять д850, он кмк довольно точный, пристреляйте у них по мишени и покажите им что ваша линза норм, или не норм.

Мой арт полтос без поправки на нем попадает, тогда как на моем Д600 плюс 12 требует.
0

#1201795 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 23:39

Просмотреть сообщениеВиктор. (19 Март 2018 - 23:27):

Мой арт полтос без поправки на нем попадает, тогда как на моем Д600 плюс 12 требует.

да но я описал 24-70 на разных фокусных требуется разная поправка на д850, когда же тот же самый объектив на д800 практически все ложится в +10
0

#1319433 Пользователь не на сайте   AlexNov45 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2020 - 16:21

Вопрос о фокусировке от начинающего.Расчёт гиперфокального расстояния в приложении HyperFocal производится- от марки камеры,фокусного расстояния и диафрагмы,у меня камера Никон 7500(её в перечне приложения нет,выставил Никон 500 из-за схожих матриц).При съёмке пейзажей выставляю фокусные моих объективов 11 или 16,реже 30-80 при диафрагме 8-11.Выходит для Токина 11-16 f2,8 при диафрагме 8 гиперфокальное расстояние равно 0,814м для 11мм и 1,714м для 16мм,а если нет для этих расстояний объектов для переднего плана куда я должен фокусироваться.А ещё я где то вычитал-фокусироваться на нижней трети картинки в видоискателе.Спасибо за пояснения.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых