Club Nikon: Неистребимый ежик апгрейда или D810 vs D850 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (25 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Неистребимый ежик апгрейда или D810 vs D850

#1201564 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 13:13

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (19 Март 2018 - 13:11):

Давайте расширим предложение, может и господин не прочь поменять работу на более высокооплачиваемую. Но тогда что бы не меньше СФ камеру купил.


Ну , ваше предложение СФ - значит вы должны найти ему такую работу..
Но я абсолютно серьезно
У нас очень распространено - друг приводит друга.
Некоторые фирмы не берут работников без рекомендаций уже работающих

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (19 Март 2018 - 13:14)

0

#1201565 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 13:18

Elisha ben Baz, Crokodil50, Спасибо за предложения :) Однако, я то работу менять не хочу, у меня сейчас выпуск МОЕЙ игры на носу, то есть проект, который я придумал от и до. Так как это стартап, то зарплаты не заоблачные, но, надеюсь, дело пойдёт, как запустим :) Ну а по поводу жены напишу в личку, всякое бывает :)
0

#1201567 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 13:20

А покупка Фазы чувство постоянного экстазе, а поскольку это перебор, то Фуджи СФ. В конце концов поезжайте в Минск и спросите фотографа Ocher чем он снимает и вы узнаете, что Фуджи СФ
0

#1201569 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 14:11

Просмотреть сообщениеevik (19 Март 2018 - 12:28):

А почему не Тамрон 150-600 f5-6,3 G2-достойное стекло и фокусное длиннее,цена демократичная.


Я прочел кучу всяких обзоров.
В принципе они оба хороши.
Но.. Цена их довольно прилична.
Это понуждает меня брать то, что заведомо будет работать
на Никоне столько, сколько я захочу и будет работать на новой тушке Никон.
Сегодня мы наблюдаем что? - Отказ новых прошивок работать с Сигмой.
Требуется перепрошив объектива или откат на старую прошивку тушки.
Завтра , возможно , Тамрон выпустит новый 150-600 и перестанет себя
озадачивать подгонкой старого под новые тушки Никон или под новые прошивки старых Тушек.
По этой же причине я не хочу брать ни одного дорогостоящего стороннего объектива, как бы его не превозносили.
Во - первых они все такие же или почти такие же как родные, во -вторых они стоят уже на копейки дешевле или также
или дороже.
Кроме того, Д850 , на мой взгляд , требует очень точного контакта с объективом, да и Д810 тоже думаю.
Это я как инженер думаю)) НЕ уверен, что сторонний девайс, подстройка которого требует танцев с бубнами, это обеспечит.
Я имею в виду программно и по железу. Никон не дает свои исходники на сколько я знаю. Инженеры Тамрон и Сигма действуют
полу-пиратски

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (19 Март 2018 - 14:17)

0

#1201571 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 14:23

ПыСы, грубо говоря все эти сигмы, тамроны , док-станции и возня с ними
вызывают у меня в голове картинку как бы двух конструкций - Одна заводская, скрученная и склепанная
по чертежам, там где нужно в просверленные загодя дырки, другая самоделка - где то скрученная проволокой, где то
примотана изолентой, где то жвачкой прилепили. Ассоциация.
По опыту покупки Никон - объективов у меня ВСЕ вставало на свои места сразу.
Я не стрелял по мишеням, я просто фоткал и не промазывал. Этого теста мне хватало
0

#1201574 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 14:34

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Март 2018 - 14:11):

Я прочел кучу всяких обзоров.
В принципе они оба хороши.
Но.. Цена их довольно прилична.
Это понуждает меня брать то, что заведомо будет работать
на Никоне столько, сколько я захочу и будет работать на новой тушке Никон.
Сегодня мы наблюдаем что? - Отказ новых прошивок работать с Сигмой.
Требуется перепрошив объектива или откат на старую прошивку тушки.
Завтра , возможно , Тамрон выпустит новый 150-600 и перестанет себя
озадачивать подгонкой старого под новые тушки Никон или под новые прошивки старых Тушек.
По этой же причине я не хочу брать ни одного дорогостоящего стороннего объектива, как бы его не превозносили.
Во - первых они все такие же или почти такие же как родные, во -вторых они стоят уже на копейки дешевле или также
или дороже.
Кроме того, Д850 , на мой взгляд , требует очень точного контакта с объективом, да и Д810 тоже думаю.
Это я как инженер думаю)) НЕ уверен, что сторонний девайс, подстройка которого требует танцев с бубнами, это обеспечит.
Я имею в виду программно и по железу. Никон не дает свои исходники на сколько я знаю. Инженеры Тамрон и Сигма действуют
полу-пиратски
. Вот извините если не сосем по теме, но в последнее время, я даже со своей очень и очень бюджетной колокольни начинаю проникаться подобным подходом. Для примера: довольна старый уже теперь Д7000 и Токина 12-24/4. Сначала в старом еще cnx2 не работала функция "снимок пыли", хотя даже с древним Никкором работает, затем в cnxd перестали правится искажения. Мелочи конечно, но из них складыается отношение.

Сообщение изменено: weber (19 Март 2018 - 14:39)

0

#1201582 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:06

Просмотреть сообщениеevik (19 Март 2018 - 12:28):

А почему не Тамрон 150-600 f5-6,3 G2

Брал 200-500 на тест-драйв у человека, который этот тамрон забраковал и купил никкор.
0

#1201583 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:15

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Март 2018 - 14:23):

ПыСы, грубо говоря все эти сигмы, тамроны , док-станции и возня с ними
вызывают у меня в голове картинку как бы двух конструкций - Одна заводская, скрученная и склепанная
по чертежам, там где нужно в просверленные загодя дырки, другая самоделка - где то скрученная проволокой, где то
примотана изолентой, где то жвачкой прилепили. Ассоциация.
По опыту покупки Никон - объективов у меня ВСЕ вставало на свои места сразу.
Я не стрелял по мишеням, я просто фоткал и не промазывал. Этого теста мне хватало

Элиша, у меня две Сигмы на никон (хотя есть Sigma SD1 Merrill), но на Никон две 35/1.4 арт и 180/2.8 макро. Последний раз ставил их на 800Е, на 810 и 850 не пробовал. Так вот, когда юстировал тушки и объективы совместно, Сигмы не взяли, из-за невозможности сделать хорошо, а кое как не могли. Это в фирменном сервисе. Пришлось дополнительно искать варианты для сигм и по деньгам они стали золотыми. Относительно Тамрона, то видел в сервисе его разобранным и матерящегося мастера экстра класса, который пытался параллельно выставить блоки линз. Сигма отличный конструктор, для тех кто знает кому его отнести на сборку. Тамрон одноразовый объектив, который может и удачный снимок выдать, но не долго и уже ремонту не подлежит и тогда прямой путь продать или подарить или от огорчения писать тут, что он классный, ну типа чтобы не одному себя лохом ощущать. Возможно на слабеньких камерах и будет ОК, но не долго.

Сообщение изменено: Crokodil50 (19 Март 2018 - 15:19)

1

#1201584 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:24

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (19 Март 2018 - 15:15):

Элиша, у меня две Сигмы на никон (хотя есть Sigma SD1 Merrill), но на Никон две 35/1.4 арт и 180/2.8 макро. Последний раз ставил их на 800Е, на 810 и 850 не пробовал. Так вот, когда юстировал тушки и объективы совместно, Сигмы не взяли, из-за невозможности сделать хорошо, а кое как не могли. Это в фирменном сервисе. Пришлось дополнительно искать варианты для сигм и по деньгам они стали золотыми. Относительно Тамрона, то видел в сервисе его разобранным и матерящегося мастера экстра класса, который пытался параллельно выставить блоки линз. Сигма отличный конструктор, для тех кто знает кому его отнести на сборку. Тамрон одноразовый объектив, который может и удачный снимок выдать, но не долго и уже ремонту не подлежит и тогда прямой путь продать или подарить или от огорчения писать тут, что он классный, ну типа чтобы не одному себя лохом ощущать. Возможно на слабеньких камерах и будет ОК, но не долго.



Просмотреть сообщениеweber (19 Март 2018 - 14:34):

. Вот извините если не сосем по теме, но в последнее время, я даже со своей очень и очень бюджетной колокольни начинаю проникаться подобным подходом. Для примера: довольна старый уже теперь Д7000 и Токина 12-24/4. Сначала в старом еще cnx2 не работала функция "снимок пыли", хотя даже с древним Никкором работает, затем в cnxd перестали правится искажения. Мелочи конечно, но из них складыается отношение.



Ну вот вы подтвердили верность моих мыслей

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (19 Март 2018 - 15:26)

0

#1201588 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:40

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Март 2018 - 15:24):

Ну вот вы подтвердили верность моих мыслей

Элиша, хочу предупредить, что у Фазы, после некоторого времени эксплуатации, возникают проблемы с контактами цифрозадника, поэтому либо Хассель, но зачем, когда СФ Фуджи дешевле, либо уж на крайняк 850, но для вас она явно будет пройденный этапом. Так что вывод очевиден.
0

#1201589 Пользователь не на сайте   gel-anton Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:40

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Март 2018 - 14:23):

ПыСы, грубо говоря все эти сигмы, тамроны , док-станции и возня с ними
вызывают у меня в голове картинку как бы двух конструкций - Одна заводская, скрученная и склепанная
по чертежам, там где нужно в просверленные загодя дырки, другая самоделка - где то скрученная проволокой, где то
примотана изолентой, где то жвачкой прилепили. Ассоциация.
По опыту покупки Никон - объективов у меня ВСЕ вставало на свои места сразу.
Я не стрелял по мишеням, я просто фоткал и не промазывал. Этого теста мне хватало


Вам несказанно повезло. У меня все объективы никон требовали поправки на всех камерах. 70-200 2.8 vr ii на d850 требует +15. 24-70 поменьше. 14-24 на d850 не требует попраки, хотя на d810 и на d4s требовал.

Сигмы у меня две: 150-600 спорт и 135 арт. С ними конечно танцы с бубном ещё те. После покупки D850 целый день убил, чтобы подстроить их под новую тушку. Зато отличный результат за приемлимые деньги. Да и некоторых объективов у никона просто нет, а у сторонних производителей есть.
0

#1201590 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:47

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (19 Март 2018 - 15:40):

Элиша, хочу предупредить, что у Фазы, после некоторого времени эксплуатации, возникают проблемы с контактами цифрозадника, поэтому либо Хассель, но зачем, когда СФ Фуджи дешевле, либо уж на крайняк 850, но для вас она явно будет пройденный этапом. Так что вывод очевиден.


Согласен с вами коллега.
Я вообще подозреваю, что аппарат , достойный меня. еще не выпустили.
Поэтому вот и мучусь выбирая из несовершенных подобие совершенства
0

#1201591 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:49

Просмотреть сообщениеgel-anton (19 Март 2018 - 15:40):

Вам несказанно повезло. У меня все объективы никон требовали поправки на всех камерах. 70-200 2.8 vr ii на d850 требует +15. 24-70 поменьше. 14-24 на d850 не требует попраки, хотя на d810 и на d4s требовал.

Сигмы у меня две: 150-600 спорт и 135 арт. С ними конечно танцы с бубном ещё те. После покупки D850 целый день убил, чтобы подстроить их под новую тушку. Зато отличный результат за приемлимые деньги. Да и некоторых объективов у никона просто нет, а у сторонних производителей есть.


одно дело поправка на камере , другое дело тот путь, который Юля показывала для 24-105 Сигма.
Он меня убил. Кроме того - юстировка Никон объектив - камера это в любом сервисе Никон. А вот Никон - Тамрон/Сигма -вряд ли.
0

#1201592 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:52

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (19 Март 2018 - 15:15):

Элиша, у меня две Сигмы на никон (хотя есть Sigma SD1 Merrill), но на Никон две 35/1.4 арт и 180/2.8 макро. Последний раз ставил их на 800Е, на 810 и 850 не пробовал.

То есть голословное заявление?
А может все же попробовать тридцатьпятку на 850, вдруг потом за уши не оттянешь?
50 арт это лучшее, что у меня есть на д600.
Да, требует поправку, но она одинакова для всех расстояний.
А скорость фокусировки близка к репортажнику 24-70.
На никон можно ориентироваться, но у него такого просто нет.
0

#1201593 Пользователь не на сайте   bigfilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:54

Люди в мире снимают, на Тамроны и Сигмы. И замечательно снимают. Не страдая не нужным, нидерландским перфекционизмом. :rofl:
3

#1201595 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:54

Просмотреть сообщениеgel-anton (19 Март 2018 - 15:40):

Вам несказанно повезло. У меня все объективы никон требовали поправки на всех камерах. 70-200 2.8 vr ii на d850 требует +15. 24-70 поменьше. 14-24 на d850 не требует попраки, хотя на d810 и на d4s требовал.



У меня тоже разные объективы по-разному себя ведут на разных камерах. Причем на одной или даже двух могут быть совершенно точными, а на других - нет. При этом на этих других камерах другие объективы точные, а не первых двух - нет. И это не означает, что на какой-то камере нужны поправки в плюс (для всех стекол), а на другой - в минус. Я пыталась найти закономерность и объяснение, так и не нашла.

70-200/2.8 VRII вообще капризный: он на всех камерах ведет себя по-разному. Наиболее точный на Д800Е и Д7200 (на конечных не очень близких расстояниях), а на Д810 на длинном конце на МДФ может уходить в бек. Зато на Д810 на бесконечности на коротком конце может быть фронт.

С Сигмами-арт хорошо то, что их всегда можно подстроить под любую тушку, не связываясь с СЦ.

Самое тяжелое на мелком пикселе - не то, что у объектива есть фронт или бек-фокус, а то, что этот бек или фронт появляются на одном и том же ФР на разных дистанциях фокусировки, и это никакими поправками в тушке не лечится. Сигма позволяет подстраивать не толко по ФР, но для каждого ФР для разных расстояний.

ЗЫ У меня основной набор объективов никоновский (зумы и фиксы), сейчас дублирую их Сигмами-арт.
0

#1201596 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 15:58

На месте ТСа я бы купил 200-500, а вот тушку взял напрокат на неделю.
Поснимал бы обеими, и 610 и 850, сравнил бы, насколько оно того стоит.

Все таки 850 это больше студийная вещь, с такими то мегапикселями...

ЗЫ
Камера, безусловно, хороша, но нужна ли вам именно она? Тут чужие мнения бесполезны.
1

#1201601 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 16:05

Просмотреть сообщениеВиктор. (19 Март 2018 - 15:52):

То есть голословное заявление?
А может все же попробовать тридцатьпятку на 850, вдруг потом за уши не оттянешь?
50 арт это лучшее, что у меня есть на д600.
Да, требует поправку, но она одинакова для всех расстояний.
А скорость фокусировки близка к репортажнику 24-70.
На никон можно ориентироваться, но у него такого просто нет.


Речь шла не о сегодняшнем дне, а о недалеком будущем.
Уже были отказы тушек контачить с Сигмой на новых прошивках.
Думаю это тенденция, по крайней мере я не хочу рисковать.
Полтинник 50 1.8Д меня вполне устраивает от Никон.
Для тех дел, для которых я считаю полтинник нужен.
0

#1201602 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 16:06

Просмотреть сообщениеMegerko (19 Март 2018 - 15:58):

На месте ТСа я бы купил 200-500, а вот тушку взял напрокат на неделю.
Поснимал бы обеими, и 610 и 850, сравнил бы, насколько оно того стоит.

Все таки 850 это больше студийная вещь, с такими то мегапикселями...

ЗЫ
Камера, безусловно, хороша, но нужна ли вам именно она? Тут чужие мнения бесполезны.


На ваш вопрос у меня однозначный ответ - Не нужна.
Но хочется.
0

#1201605 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2018 - 16:12

Просмотреть сообщениеMegerko (19 Март 2018 - 15:58):

Все таки 850 это больше студийная вещь, с такими то мегапикселями...

Это в каких источниках зародилась такая глупость? Есть какая-то, никому неизвестная, связь?
0

Сообщить об этой теме:


  • (25 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых