Club Nikon: Гарантийная замена матрицы в D7200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Гарантийная замена матрицы в D7200 Может кто-нибудь даст совет как быть

#1201904 Пользователь не на сайте   serge_g Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 15:19

Перед Новым Годом приобрел в Фотоскладе новую камеру Никон D7200 (body). По прошествии пары месяцев обнаружил, что на матрице на высоких ISO (>800) имеется полоса выгоревших пикселей. Сразу не заметил, поскольку на низких ISO всё в порядке. Обратился в гарантийный ремонт. Гарантия у Фотосклада не родная Никоновская. В Питере отправляют в один из 2х авторизованных сервисов (Foto-One). Там вынесли заключение о необходимости замены матрицы (перепрошивка камеры не помогла). Срок до 45 суток. На это время камера изымается - Foto-one заявил, что не возвращает на руки гарантийную технику. В обмене камеры, в том числе на более дорогую, Фотосклад отказал. Как я понимаю - новый сенсор - это же полцены камеры? Если какие-нибудь перспективы на замену, м.б. кто-то может что-то посоветовать.

Спасибо!
0

#1201911 Пользователь не на сайте   serge_g Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 15:43

Да, долго корил себя, что не проверил камеру как следует, но сейчас таки догадался посмотреть на первые тестовые снимки. Проблемы нет, она возникла в процессе недолгой эксплуатации камеры.
0

#1201922 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 16:43

Просмотреть сообщениеserge_g (20 Март 2018 - 15:19):

Перед Новым Годом приобрел в Фотоскладе новую камеру Никон D7200 (body). По прошествии пары месяцев обнаружил, что на матрице на высоких ISO (>800) имеется полоса выгоревших пикселей. Сразу не заметил, поскольку на низких ISO всё в порядке. Обратился в гарантийный ремонт. Гарантия у Фотосклада не родная Никоновская. В Питере отправляют в один из 2х авторизованных сервисов (Foto-One). Там вынесли заключение о необходимости замены матрицы (перепрошивка камеры не помогла). Срок до 45 суток. На это время камера изымается - Foto-one заявил, что не возвращает на руки гарантийную технику. В обмене камеры, в том числе на более дорогую, Фотосклад отказал. Как я понимаю - новый сенсор - это же полцены камеры? Если какие-нибудь перспективы на замену, м.б. кто-то может что-то посоветовать.
Спасибо!


Только гарантийный ремонт. Если в 45-ти дневный период не уложатся, то есть вероятность продления срока ремонта по объективным причинам. Можно писать претензию на возврат денежных средств. Эта претензия рассматривается в течении 14-ти дней. К тому моменту (59-60 дней), они ее обязательно починят, будьте уверены. Есть еще такое понятие- отказ от ремонта, и тогда выписывается справка о нецелесообразности ремонта, но в этом не очень заинтересован фотосклад, а foto-one будет на стороне фотосклада, т.к тот непосредственно с ними связан финансово. Многие бренды практикуют понятие отказ от ремонта, с никоном может и прокатило бы, если бы покупали в никонсторе. В Европе и США это в порядке вещей.
В вашем случае, после 45-ти отведенных дней следует написать претензию, и если в отведенные сроки камера не будет у вас на руках, можно смело обращаться в суд. А это мытарства и издевательство. В любом случае суд будет на вашей стороне, вопрос только нервов и времени. Обычно нервы не выдерживают первыми. После этого вообще не захочется ничего покупать. Но это крайний случай, к которому все равно надо быть морально готовым. Почитайте отзывы вашей конторы, может там уже были подобные прецеденты и решение таких вопросов.
0

#1201923 Пользователь не на сайте   serge_g Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 16:54

Просмотреть сообщениеnikon-user (20 Март 2018 - 16:43):

Только гарантийный ремонт...


Спасибо!

Я обновлялся c d90 и весьма расстраивался, что не решился на фулфрейм. Пытался уговорить Фотосклад, что я куплю у них 810, а они лишат меня 7200. Отказали.
0

#1201933 Пользователь не на сайте   Kapitan133 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 17:40

Просмотреть сообщениеserge_g (20 Март 2018 - 16:54):

....

Я смотрел на Али года два назад, матрица на 7100 стоила в районе 6000 рублей.
0

#1201934 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 17:45

Просмотреть сообщениеKapitan133 (20 Март 2018 - 17:40):

Я смотрел на Али года два назад, матрица на 7100 стоила в районе 6000 рублей.

Судя по цене, матрица б/у.
Уж что что, но на матрице я бы не стал экономить. Тем более отдавать аппарат под замену матрицы народным умельцам (ни один сервис не возьмёт Ваш "расходный материал" для ремонта).
И помним! Скупой платит дважды! Любишь кататься, люби и саночки возить.
0

#1201939 Пользователь не на сайте   serge_g Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 18:15

Для меня ремонт гарантийный, т.е. бесплатный. Какой смысл экономить? Другое дело, что я лично не вижу никакого смысла в таком ремонте - вместо новой камеры я по прошествии 45 суток (возможно) получу агрегат с замененным основным узлом.

И для Фотосклада я не вижу никакого смысла в этом ремонте: насколько я понял они его оплачивают.
0

#1201951 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 19:02

Просмотреть сообщениеserge_g (20 Март 2018 - 15:19):

Гарантия у Фотосклада не родная Никоновская.

В идеале гарантийный ремонт компенсирует Никон.
Но если камера "серая", то продавец "попал" на стоимость замены сенсора, или на транспортировку в и из СЦ региона обслуживания данной камеры.
Конечно он не хочет "влететь" на возврат Вам всей стоимости камеры, плюс оплатить ремонт и продавать далее как REF.
0

#1201953 Пользователь не на сайте   Kapitan133 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 19:03

Просмотреть сообщениеserge_g (20 Март 2018 - 18:15):

Для меня ремонт гарантийный, т.е. бесплатный.

Ну то есть случай признали гарантийным? Матрица пришла в негодность сама по себе?) Просто некоторые на Новый год лазерное шоу снимают, а потом полоски на матрице случаются. А это уже не гарантийный, поэтому и написал про цену.
0

#1201959 Пользователь не на сайте   serge_g Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 19:30

Просмотреть сообщениеKapitan133 (20 Март 2018 - 19:03):

Ну то есть случай признали гарантийным? Матрица пришла в негодность сама по себе?) Просто некоторые на Новый год лазерное шоу снимают, а потом полоски на матрице случаются. А это уже не гарантийный, поэтому и написал про цену.

Спасибо за доброту, случай пока что рассматривают как гарантийный. Лазерное шоу на новый год не снимал. Жаль, что Вы не работаете в foto-one, не пришлось бы ждать 45 суток.

Сообщение изменено: serge_g (20 Март 2018 - 19:32)

0

#1201960 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 19:35

Фиг знает, я бы через потребнадзор требовал бабло :dunno:
0

#1202044 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 09:10

Цитата

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых