Club Nikon: D500. Снимки не сохраняются - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D500. Снимки не сохраняются Кадр делаю, просмотреть снимок нельзя.

#1202297 Пользователь не на сайте   kovalenko-mail Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 22:01

Через месяц после покупки D500 и новой карты памяти к нему Transcend 60Mb/сек 400х на 64Гб у меня перестали сохраняться снимки на карте памяти.

День первый.
Съемка в клубе. 3/4 вечера фотографировал аппарат нормально, 1/4 вечера кадры не сохранились.

День второй.
Выступление в первой школе. Снимала три танца. Только первые 6 кадры сохранились. Остальных нет. Т.е.начало было правильным.
Выступление во второй школе. Я пыталась понять, где же мои только что отснятые фотографии, делала пробные кадры в спокойной обстановке и не могла просмотреть только что сделанные кадры: "Невозможно просмотреть данный файл" (что-то такое писал аппарат). Видела в перечне снимков красные "конвертики", которые потом исчезали. Мне кажется, манипуляции с картой : вытащить-вставить делала неоднократно, в какой-то момент всё опять заработало.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Это была "вина" флешки? Или фотоаппарата?
Если у кого-то была такая проблема, - отзовитесь, пожалуйста.
0

#1202307 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 23:07

Кстати, а карта какая? SD нормальная или MicroSD с переходником? Вторые очень часто плохо контачат и вообще не рекомендую такими пользоваться для фотоаппаратов.

Второе - вы уверены, что карта не поддельная? Где покупали?

Если и не 1 и не 2, то только пробовать другую. Если такое будет и с другой - то нести камеры в сервис.
0

#1202308 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 23:31

99% карта виновата.
0

#1202309 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 23:45

Случаем через компьютер карту памяти форматировали?Такая петрушка может запросто выйти.Нужно через фотоаппарат форматировать.Хотя,судя по симптомам-карта памяти чудит.
0

#1202313 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 00:02

Вот реально не стоит на картах экономить, еще помогает резервирование в другой слот. С трансцендом я завязал лет 7 назад, с тех пор сандиск про или другие карты такого же класса. Для Д500 стоит все же взять XQD от сони или лексар, может и не дёшево, зато с ними проблем нет вообще, уже больше 5 лет пользуюсь, со времен Д4.
0

#1202344 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 09:20

kovalenko-mail, у Вас что стоит в настройке "Блокиров. спуск без карты"? Там по умолчанию стоит "Разрешить спуск затвора". Если у Вас так, то поставьте "Заблокир. спуск затвора". Тогда, если камера перестанет видеть карту, то спуска затвора не будет.

И еще вопрос - карту в камере форматировали? Если нет - обязательно отформатируйте.
0

#1202346 Пользователь не на сайте   Uniqum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 09:36

не очень удачный выбор карты памяти.
Из своего опыта - 3 карты SanDisk Extreme Pro 32GB (95 MB/s) - никаких нареканий с 2015 года, что на д750, что на д500. 2 из них на Али брал (Сейчас такие 1400р стоят).
Ну или уже на XQD прыгать.
1

#1202348 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 09:45

Просмотреть сообщениеUniqum (22 Март 2018 - 09:36):

Ну или уже на XQD прыгать.


Кстати, Соня повысила цены на XQD. Поэтому, если было желание покупать XQD, то разумно его реализовать прямо сейчас :rolleyes:
0

#1202351 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 09:57

Просмотреть сообщениеWingfirE (22 Март 2018 - 00:02):

Вот реально не стоит на картах экономить, еще помогает резервирование в другой слот. С трансцендом я завязал лет 7 назад, с тех пор сандиск про или другие карты такого же класса. Для Д500 стоит все же взять XQD от сони или лексар, может и не дёшево, зато с ними проблем нет вообще, уже больше 5 лет пользуюсь, со времен Д4.

А вот у меня обратное - 2 из трех бывших у меня Сандисков умерли и я с Сандиском завязал. (Из них одна была в фото и одна в телефоне). Я использую только Сони или Трансценды.

Сообщение изменено: Snowcat (22 Март 2018 - 09:58)

0

#1202353 Пользователь не на сайте   Uniqum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:00

Просмотреть сообщениеMeridian (22 Март 2018 - 09:45):

Кстати, Соня повысила цены на XQD. Поэтому, если было желание покупать XQD, то разумно его реализовать прямо сейчас :rolleyes:

Не сони единой сыты.
Для себя не вижу повода переходить (дорого+карт-ридер).
В буфер никогда не упирался. Д500 еще и UHS-II поддерживает. Итого один форм-фактор на 2 камеры.
P.S. Еще и распродажа будет - 1300 рублей через 7 дней https://ru.aliexpres....72a55a69bxBBPk
Надо еще парочку прикупить :rolleyes:

Сообщение изменено: Uniqum (22 Март 2018 - 10:01)

0

#1202356 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:20

Просмотреть сообщениеUniqum (22 Март 2018 - 10:00):

Не сони единой сыты.
Для себя не вижу повода переходить (дорого+карт-ридер).
...

XQD по факту сейчас только Sony.
Получается, работаете без дублирования?
0

#1202364 Пользователь не на сайте   Uniqum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:33

Просмотреть сообщениеLcL (22 Март 2018 - 10:20):

XQD по факту сейчас только Sony.
Получается, работаете без дублирования?

А Лексар:?
Да, за всю историю своего хобби (а это можно брать отсчет с 2006 года) ни разу не сталкивался с проблемами карт памяти. И на большой объем карт не ведусь.
0

#1202366 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:38

Просмотреть сообщениеSnowcat (22 Март 2018 - 09:57):

А вот у меня обратное - 2 из трех бывших у меня Сандисков умерли и я с Сандиском завязал. (Из них одна была в фото и одна в телефоне). Я использую только Сони или Трансценды.

это потому, что в фото нужно использовать полноформатные карты, а не переходники под них.
моему сандиску год пошел, сбоев нету.
0

#1202371 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:44

Просмотреть сообщениеUniqum (22 Март 2018 - 10:33):

А Лексар:?
Да, за всю историю своего хобби (а это можно брать отсчет с 2006 года) ни разу не сталкивался с проблемами карт памяти. И на большой объем карт не ведусь.

Лексар вроде как и есть, но его и как бы нет. У меня было несколько микросд карт от лексара:х633 и х1000. Две сдохли. Обменены по гарантии но осадочек остался :(


Просмотреть сообщениеMegerko (22 Март 2018 - 10:38):

это потому, что в фото нужно использовать полноформатные карты, а не переходники под них.
моему сандиску год пошел, сбоев нету.

Это как в мобилу или гоупро воткнуть полноразмер?

Сообщение изменено: Deesy (22 Март 2018 - 10:46)

0

#1202373 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:55

Просмотреть сообщениеMegerko (22 Март 2018 - 10:38):

это потому, что в фото нужно использовать полноформатные карты, а не переходники под них.
моему сандиску год пошел, сбоев нету.

Только так и делаю, и сам об этом чуть выше писал. У меня Трансценды есть (и я ими все еще пользуюсь), которым уже лет 7, и ничего. Сони одна, которую мне подарили на презентации A7 первой, то есть в Октябре 2010го, и она сбоев не даёт. Не обновляю карты так как их скорость мне не важна, работают и ладно.
0

#1202386 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 12:37

Snowcat, сандиск сандиску рознь. Для камер надо брать только "про" серию. У меня и SD разные, и CF до сих пор живы, некоторым SD по 9 лет уже.
0

#1202389 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 12:46

Просмотреть сообщениеWingfirE (22 Март 2018 - 12:37):

Snowcat, сандиск сандиску рознь. Для камер надо брать только "про" серию. У меня и SD разные, и CF до сих пор живы, некоторым SD по 9 лет уже.

Ну да может у меня не те были, этого уже не помню.
0

#1202398 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 13:19

кстати да. один сандиск умер тоже. ультрой звался... обменен по программе RMA (как и лексары)
0

#1202413 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 14:12

Просмотреть сообщениеDeesy (22 Март 2018 - 13:19):

кстати да. один сандиск умер тоже. ультрой звался... обменен по программе RMA (как и лексары)

У Сандиска и Лексара гарантия на 10 лет. Нужно хранить чек из магазина и оригинальную упаковку - тогда прямо магазин и обменяет, часто уже на более современную модель большей емкости. На упаковке, чеке и самой флешке стоит серийный номер. Если чек потерялся, то тоже могут обменять, в магазинах хранится база данных всех покупок, в но на это требуется время, ради копеечных покупок в 50-100 евро магазины не любят поднимать архив.

У меня за 11 лет ни одна флешка не сдохла в электронном смысле (типа информация с них пропала), но Сандиски SD три раза ломались физически (расщеплялась пластмасса). Их обменяли. Использую только Сандиски Про и Лексар.
0

#1202417 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 14:19

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Март 2018 - 14:12):

У Сандиска и Лексара гарантия на 10 лет. Нужно хранить чек из магазина и оригинальную упаковку - тогда прямо магазин и обменяет, часто уже на более современную модель большей емкости. На упаковке, чеке и самой флешке стоит серийный номер. Если чек потерялся, то тоже могут обменять, в магазинах хранится база данных всех покупок, в но на это требуется время, ради копеечных покупок в 50-100 евро магазины не любят поднимать архив.

У меня за 11 лет ни одна флешка не сдохла в электронном смысле (типа информация с них пропала), но Сандиски SD три раза ломались физически (расщеплялась пластмасса). Их обменяли. Использую только Сандиски Про и Лексар.

чеков не было. были имейлы покупок с британского амазона. кстати в последнее время амазон перестал слать всякие там чеки... просто коробка (БОЛЬШАЯ КОРОБКА) с товаром внутри.
потом была переписка с сервис службами и они согласились заменить. лексар заменили на такой же. про сандиск не помню, но точно не хуже. пока ТТТ.

Сообщение изменено: Deesy (22 Март 2018 - 14:20)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых