Club Nikon: Fujifilm X-H1 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Fujifilm X-H1 Обсуждение, вопросы, ответы, фотографии

#1301284 Пользователь не на сайте   Alex Duskman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 17:18

Просмотреть сообщениеosa (22 Ноябрь 2019 - 16:48):

С момента выхода первой бзк камеры картинка с каждым новым поколением только ухудшалась. А цена росла. Ну и качество изготовления ниже среднего. Имхо.


Вы имеете в виду Лейку 1914 года или Кодак 1896? :)))))
0

#1301286 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 17:28

Просмотреть сообщениеAlex Duskman (22 Ноябрь 2019 - 16:26):

Удобный хват решается с помощью аксессуаров Фуджи у любой камеры. Это не преимущество. Такой стаб фотоаппарату не нужен. Лучший стаб - штатив. И при всем этом даже стаба в объективах хватает чтобы снимать видео с рук. Но повторюсь - лучше штатив. И на этом все?

Все эти доработки напильником - дают не удобный, а приемлемый результат. У меня была T1, а корпус в целом не поменялся у этой серии. Удобной ее не назвать. Жить можно, гораздо лучше Сони, но и до "удобно" далеко. А вот H1 - удобная.

А что значит "ТАКОЙ" стаб не нужен? Матричный стаб - очень удобная вещь, и нужная, для фото. Хоть без него можно обходится, но лучше когда он есть.
0

#1301288 Пользователь не на сайте   Alex Duskman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 17:33

Просмотреть сообщениеSnowcat (22 Ноябрь 2019 - 17:28):

Все эти доработки напильником - дают не удобный, а приемлемый результат. У меня была T1, а корпус в целом не поменялся у этой серии. Удобной ее не назвать. Жить можно, гораздо лучше Сони, но и до "удобно" далеко. А вот H1 - удобная.

А что значит "ТАКОЙ" стаб не нужен? Матричный стаб - очень удобная вещь, и нужная, для фото. Хоть без него можно обходится, но лучше когда он есть.


Лучше когда за вас снимает профессионал и важно чем и как он делает это, главное чтобы хорошо получалось! :))) А так камера - всего лишь инструмент. И не стоит путать теплое с мягким. Мне корпус Т3 удобнее и, что не мало важно, компактнее. Повторюсь - никто не мешает купить X-H1 - по качеству картинки большой разницы нет.
0

#1301294 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:21

Просмотреть сообщениеAlex Duskman (22 Ноябрь 2019 - 17:33):

Лучше когда за вас снимает профессионал и важно чем и как он делает это, главное чтобы хорошо получалось! :))) А так камера - всего лишь инструмент. И не стоит путать теплое с мягким. Мне корпус Т3 удобнее и, что не мало важно, компактнее. Повторюсь - никто не мешает купить X-H1 - по качеству картинки большой разницы нет.

Даже инструмент важно, чтобы был удобный и по душе. А для меня камера и не инструмент вовсе, а основа моего хобби, ее удобство еще более важно. А вот профессионал с камерой, снимающий вместо меня мне нафиг не нужен, вообще не понял зачем вы это сказали...

Да и камера мне не нужна. Благо Никон выпустил то, что меня устраивает почти полностью, по сторонам я резко перестал смотреть :)
0

#1301321 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 20:19

Просмотреть сообщениеAlex Duskman (22 Ноябрь 2019 - 17:18):

Вы имеете в виду Лейку 1914 года или Кодак 1896? :)))))


Ветка о Fujifilm Х...про них я и сказал,начиная с Х100.




0

#1301331 Пользователь не на сайте   Айболит Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 21:28

Просмотреть сообщениеweber (22 Ноябрь 2019 - 13:17):

"Выпуск камеры Fujifilm X-H1 был ошибкой, развитие этой линейки прекращено. Камеру Fujifilm X-H2 можно не ждать" Вот так

Другой источник утверждает обратное Какой из источников прав время покажет ))
1

#1301342 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:04

Просмотреть сообщениеAlex Duskman (22 Ноябрь 2019 - 15:31):

А что хорошего было в X-H1 чего нет в X-T3? Кроме 5-осевой стабилизации.

Стаб меня и интересует

Просмотреть сообщениеSnowcat (22 Ноябрь 2019 - 15:38):

Удобный хват и стаб - вполне достаточно для того, чтобы хотеть H2 с новой начинкой. Пока были сомнения в том, что Никон выпустит кропБЗК, я присматривался в Фуджи, и если бы в тот момент перешел бы на Фудже, то купил бы H1 именно, и надеялся бы на выход H2, ну то есть на продолжение линейки. А сейчас бы меня постигло злое разочарование. К счастью все обернулось иначе :)

У фужди есть свой потребитель и он как правило молод, охотно тратит деньги на красивые ретро-камеры. Ей даже можно не снимать, просто рядом с собой поставить. Уверен - многие так и делают. Просто гуляют с ней по городу Парижу, иногда поглядывая в видоискатель.
Никон со своей новой серией кроме как владельцев старой оптики никого еще не привлек. Пока не вижу у него никакой изюминки, чтоб клиент к нему повалил. А доходы у него падают.
Так что выпуск Никоном беззеркалки еще ничего не говорит о перспективах Никона вообще. Как выпустил, так может и прекратить выпускать, в любой момент. Вы уже, кажется, три системы сменили перед тем, как они навернулись. И теперь вот выбрали Никон. Хороший знак для нас всех.

Сообщение изменено: Andreasil (22 Ноябрь 2019 - 22:09)

0

#1301432 Пользователь не на сайте   Alex Duskman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 05:33

Просмотреть сообщениеSnowcat (22 Ноябрь 2019 - 18:21):

Даже инструмент важно, чтобы был удобный и по душе. А для меня камера и не инструмент вовсе, а основа моего хобби, ее удобство еще более важно. А вот профессионал с камерой, снимающий вместо меня мне нафиг не нужен, вообще не понял зачем вы это сказали...

Да и камера мне не нужна. Благо Никон выпустил то, что меня устраивает почти полностью, по сторонам я резко перестал смотреть :)


Я сказал это, имея в виду, что профессионал просто выбирает инструмент, который ему "по душе" и снимает. В линейке камер Fuji богатый выбор инструментов, может и не на всякий вкус, но запросы многих вполне можно удовлетворить. Мне по душе была X-Pro2 - просто кайф! Но, то-ли от интенсивного использования, то-ли от наших морозов умерла. Поменяли мне ее на X-H1 - вот тут я не знал смеяться или плакать. Вроде камера по всем параметрам великолепная, есть все что надо, но... вес, габариты, энергопотребление (компания посоветовала докупить башмак-бустер, а это как следствие еще три батарейки и увеличение габаритов/массы), кнопка "спуск" - издевательство над фотографом (реально не знаешь в какой момент и сколько кадров ты снимешь). Мне потом кто-то посоветовал отнести в сервис-центр, там, мол, отрегулируют. Ну да, до ближайшего сервис-центра 4700 км. В итоге как только вышла X-T3 я пошел к дилеру потрогать ее. На следующий день принес упакованную X-H1, сказал - заберите это чудо и купил X-T3. Мне камера не только для хобби нужна, я иногда работаю с ней. Не могу сказать что X-T3 прямо идеал, но близка к этому как никогда. (опять же - это исключительно мое субъективное восприятие и оценка).
0

#1301433 Пользователь не на сайте   Alex Duskman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 05:38

Просмотреть сообщениеАйболит (22 Ноябрь 2019 - 21:28):

Другой источник утверждает обратное Какой из источников прав время покажет ))


Мне тоже кажется что это очередной маркетинговый ход хитрых японских маркетологов, рассчитанный на молодую аудиторию Fuji.

Сообщение изменено: Alex Duskman (23 Ноябрь 2019 - 05:46)

0

#1301436 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 07:40

На CP+ 2020 в предверии олимпиады производители все тузы из рукавов достанут. Спокойно курим три месяца свои камеры, а там делаем выводы.
1

Сообщить об этой теме:


  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX 100S nikon-user Значок
  • 7 Ответов
  • 14 617 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX100- СФ или куча НО?
Поговорим о сокровенном,- об среднем формате,ну или почти :)
Keeper77 Значок
  • 2 Ответов
  • 13 194 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления FUJIFILM X-T3 mishgun Значок
  • 581 Ответов
  • 112 774 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm X-Pro 3 Keeper77 Значок
  • 50 Ответов
  • 42 196 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления fujifilm s3 pro Фотографировать в RAW Arkadij1 Значок
  • 9 Ответов
  • 15 008 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых