Club Nikon: XQD кардридер - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

XQD кардридер Загнулся.

#1218806 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 07:28

Vadim29x:

1529627960[/url]' post='1218800']
У самых новых Sony SDXC SF-G UHS-II скорости 300/295 mb/, а у XQD Sony G 440/400 mb/s(нету и 50%, а не в разы), но необходимо искать картридер в случае поломки старого по цене карты SD + сами дороже на 30-35%.

Эти SD имеют вообще неприличную стоимость да и не все камеры/кардридеры умеют с ними работать.Весь смак сд в их стоимости и в отпуск можно брать неограниченное количество :) (если говорить о картах 10 класса)
0

#1218808 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:34

Просмотреть сообщениеMUR (22 Июнь 2018 - 07:03):

"Убийца CF."https://ru.wikipedia.org/wiki/XQDРаздел -ПроизводительностьПредполагается, что особо актуален при записи контента 4К и будущего 8К

Вы упустили несколько слов при цитировании, ибо XQD можно позже со всеми заморочками купить, а для начала работы проще UHS-II
"зачем так необходим XQD для начала"

Просмотреть сообщениеvasilii (22 Июнь 2018 - 07:28):

Эти SD имеют вообще неприличную стоимость да и не все камеры/кардридеры умеют с ними работать.Весь смак сд в их стоимости и в отпуск можно брать неограниченное количество :) (если говорить о картах 10 класса)

Вроде бы все картридеры UHS-I поддерживают UHS-II, но на скорости UHS-I, а если рассматривать камеру D850, то с ней работает все на полной скорости. :)

И эти SD дешевле XQD на 30% в среднем и картридер в случае чего достать намного проще.

Сообщение изменено: Vadim29x (22 Июнь 2018 - 08:35)

0

#1218818 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:59

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Июнь 2018 - 00:35):

А будет картридер от Сони читать карты (медленные и быстрые) от Лексара? И наоборот, какой картридер от Лексара будет читать разные карты от Сони?

прежде чем купить XQD (который работает только на запас и когда требуется, так как сд карты удобнее) я посмотрел по инету, на лексар чаще жалуются по несовместимости с камерами. поэтмоу купил Sony G (QDG-128E) и вот недавно приешл картридер MRW-E90 BC2 в нем и SD и XQD. про надежность говорить не буду. у самого 2 лексара microSD сдохли и по гарантии мне их меняли (Lexar кстати сейчас подразделение micron).


Просмотреть сообщениеJulysha (22 Июнь 2018 - 02:27):

Там не так всё однозначно. Существует две группы Про-камер и про-оптики. Чтобы стать членом NPS, нужно иметь, как минимум, две камеры из списка, при этом не менее одной камеры из первой группы, и три объектива (из них не менее двух - из первой группы)..

https://www.iamheret..._Systeem_NL.pdf

Но самое главное другое: человек должен работать full-time в фотографии, то есть зарабатывать на жизнь фотографией, и доказать это заплаченными за год налогами и прочими документами.

Я знакома с координатором голландских NPS, он говорит, что при всём желании не имеет права принять меня в свою группу, именно из-за работ (я фотографией не зарабатываю). Среди своих они за профкамеру признают только кирпичи.

Юля, аплайтесь в наш Никон и вам обеспечен как минимум NPU но скорее всего и NPS пойдет без проблем :pardon: :pardon: :pardon:
0

#1218843 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 14:02

Просмотреть сообщениеDeesy:

те которые Е90 есть 2-х мейков. BC2 - последний.

У меня БЦ2. В чем разница от предыдущего, кроме допиленного стандарта USB, не известно. Скорость чтения визуально, такая же, как и у умершего старичка Sony Nikon, который сейчас усиленно распродает Nikon Store.
0

#1218846 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 14:33

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (22 Июнь 2018 - 14:02):

У меня БЦ2. В чем разница от предыдущего, кроме допиленного стандарта USB, не известно. Скорость чтения визуально, такая же, как и у умершего старичка Sony Nikon, который сейчас усиленно распродает Nikon Store.

попробую поднять один момент. народ писал о несовместимости XQD карт. старых и новых. где-то натыкался, что на новых картах есть значек USB
Размещенное изображение

а на старых оный отсутствует
Размещенное изображение

возможно совместимость с кардридерами так же приходит при наличии данного USB знака на кардридере
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Deesy (22 Июнь 2018 - 14:34)

0

#1218872 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:40

Просмотреть сообщениеVadim29x (22 Июнь 2018 - 08:34):

Вы упустили несколько слов при цитировании, ибо XQD можно позже со всеми заморочками купить, а для начала работы проще UHS-II
"зачем так необходим XQD для начала"





Я ничего не цитировал. Выражение "Убийца CF" взято в кавычки. Ибо компания Сони все свои нововведения так позиционировала,начиная от Бетакама и кончая MD,попутно внедряя свой формат карты памяти. Вы так же упустили, что этот формат позиционируется именно как высокоскоростной,и если пользователь именно этим и занимается, или тем паче видеосъёмкой в ПОЛНОМ формате 4К,то ему именно необходим этот формат. Для начала.

Сообщение изменено: MUR (22 Июнь 2018 - 16:44)

0

#1218874 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:45

Просмотреть сообщениеMUR (22 Июнь 2018 - 16:40):

Я ничего не цитировал. Выражение "Убийца CF" взято в кавычки. Ибо компания Сони все свои нововведения так позиционировала,начиная от Бетакама и кончая MD,попутно внедряя свой формат карты памяти.

У меня со дня рождения середины 90-х до сих пор осталась MD дека и автомобильный MD. И целых пять дисков. Кто ж знал, что формат не пойдет в массы.
А вот Бетакам пошел.
Ещё завалялся какой то Соневский плеер, который МП3 тоже в свой формат переводил путем каких то ужасных мучений собственного софта и совместного использования Виндусового медиаплеера.

Сообщение изменено: LiSSyaraS (22 Июнь 2018 - 16:51)

0

#1218875 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:49

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (22 Июнь 2018 - 16:45):

У меня со дня рождения середины 90-х до сих пор осталась MD дека и автомобильный MD. И целых пять дисков. Кто ж знал, что формат не пойдет в массы.

У меня тоже была в своё время.
Да он бы может и пошёл, если бы не жадность Сони в вопросах лицензирования. Оттого и XQD видимо кроме авторов этого проекта никто и не внедряет. Может там с Кенона столько запросили за лицензию, что он репу почесал и да "послал" их.

0

#1218888 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:09

Просмотреть сообщениеMUR (22 Июнь 2018 - 16:40):

Я ничего не цитировал. Выражение "Убийца CF" взято в кавычки. Ибо компания Сони все свои нововведения так позиционировала,начиная от Бетакама и кончая MD,попутно внедряя свой формат карты памяти. Вы так же упустили, что этот формат позиционируется именно как высокоскоростной,и если пользователь именно этим и занимается, или тем паче видеосъёмкой в ПОЛНОМ формате 4К,то ему именно необходим этот формат. Для начала.

Для видео 4к достаточно карты sd класса U3 со скоростью записи 30 МБ/с. А sd со скоростью до 90 МБ/с подойдут для 8к.
0

#1218893 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:30

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (22 Июнь 2018 - 18:09):

Для видео 4к достаточно карты sd класса U3 со скоростью записи 30 МБ/с. А sd со скоростью до 90 МБ/с подойдут для 8к.


Ещё раз! Был задан вопрос "Для чего разработан XQD ? Я ответил. У Вас есть возражения- для чего именно?
0

#1245552 Пользователь не на сайте   golf62 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 09:29

Ваше отношение к китайским картридерам xqd с ebay aliexpress?
Цена от 1000 до 1300
Что то типа этого
https://ru.aliexpres...ewCP=y&jump=afs

Сообщение изменено: golf62 (21 Ноябрь 2018 - 09:33)

0

#1245556 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:15

.... уже написали
для чего разработан XQD загадка, но наверное на замену CF там вроде как контакты "настоящие" .... и там вроде как обмен по-другому сделан ... да и кажется они становятся дешевле UHS-II равноценной скорости
XQD надо для фото, а не для видео (видео всего 100-150 битрейт = 10МБ/с, справится просто любая U3)
а вот фото даже при съемке в ЖПЕГ - это 7 казров/сек х 22 МБ = без буфера и быстрой карточки никак, а РАВ сколько там ...?

посчитайте плс сами я разучился и запутался в мегабитах и мегабайтах (их надо обязательно делить друг от друга как мухи и котлеты ) :)
Размещенное изображение для установления истины что там первично, и сколько реально надо

Сообщение изменено: _abc (21 Ноябрь 2018 - 11:28)

0

#1245559 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:44

Просмотреть сообщениеgolf62 (21 Ноябрь 2018 - 09:29):

Ваше отношение к китайским картридерам xqd с ebay aliexpress?
Цена от 1000 до 1300
Что то типа этого
https://ru.aliexpres...ewCP=y&jump=afs

Смысл брат китайского "кота в мешке", когда можно взять оригинал не сильно дороже?
0

#1245733 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 07:35

Для ноутбуков с ExpressCard 34 есть еще такой недорогой вариант:
Размещенное изображение
0

#1245801 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:08

А тут как раз для XQD первого поколения, со вторым может и не будет работать...
0

#1289893 Пользователь не на сайте   Crimson Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 19:26

Подниму тему, дабы не плодить новую...

Вопрос в следующем:
Куплен sony mrw-e90, операционка Win 8.1 x64, подключаешь ридер - в дисковых носителях появляется, но система как диск запускает его только через 5-7 минут,..
Если посмотреть в диспетчере устройств он виден, но система его всё это время пытается обновить,..
На Win 10 определяется почти сразу, но слот с XQD изначально показывает извлечённым,.. пока принудительно его не возвратишь через USB Safely Remove

Ридер или система тупят? :(
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых