Club Nikon: Плечевые ремни - разгрузки. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Плечевые ремни - разгрузки. Вопрос по исльзованию.

#1205663 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:40

Что касается передвижений по пересеченной местности, то я однозначно голосую за "сбрую" на одну тяжелую камеру. Идешь и придерживаешь ее рукой, во второй - монопод или дрын. В случае проблем падаем на бок без камеры :rolleyes: На шее - маленькая камера с другими фокусными.
0

#1205664 Пользователь не на сайте   Ang_Al Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:55

Коллеги, а попадался кому-нибудь сравнительный обзор BlackRapid'ов? В продаже разные варианты, поколения, хотелось бы понять разницу между ними.
0

#1205668 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:22

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Апрель 2018 - 12:40):

Что касается передвижений по пересеченной местности, то я однозначно голосую за "сбрую" на одну тяжелую камеру. Идешь и придерживаешь ее рукой, во второй - монопод или дрын. В случае проблем падаем на бок без камеры :rolleyes: На шее - маленькая камера с другими фокусными.

Лично я остановился вот на таком варианте (+страховка из репшнура за петлю для штатного ремня)
Размещенное изображение
Когда камера болтается на длинном подвесе, то стоит оступиться/споткнуться и камера с большой скоростью и амплитудой равной длине подвеса улетает в сторону. Пару раз у меня было такое, чудом камера не влетала в "твёрдые тупые предметы"... После этого я зарёкся таскать фотокамеру на длинных подвесах - либо кистевой ремень, либо вот такая штука: и то и другое обеспечивает постоянный тактильный контроль. Всё остальное время камера в сумке/кофре, в который дополнительно помещается дополнительный зум и вспышка, ну и по мелочи кое-что
Но я любитель, так что данный опыт не универсален...

Сообщение изменено: SergUM (07 Апрель 2018 - 13:24)

0

#1205674 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:08

SergUM,
На груди идея неплохая, но сравнительно для небольшой камеры, без ручки (батблока) и небольшого объектива. Так обычно ножи крепят :)
0

#1205683 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:39

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Апрель 2018 - 12:31):

Собственно, тяжелый объектив (70-200) цепляется за свою штативную лапку. КМК, штативные гнезда, байонеты сделаны гораздо надежнее, чем нам кажется. А будоражащие воображение кадры повреждений сделаны, как правило, очень давно и кочуют из темы в тему. На миллионы проданных камер найдутся всего лишь единицы устрашающих фото.

В этом смысле я абсолютно верю в надежность Никон :rolleyes: А с покупкой D3s появилось ощущение, что ей можно отбиться от зловредов :rolleyes: Без всякого ущерба для камеры :rolleyes:


я просто верю в силу разума которая подсказывает народу что линзу с лапкой лучше носить за лапку линзы а не за тушку...

Да. фотки выше - после падения камеры. 810 (фотки выше) упала с 60см. я не готов испытывать судьбу и таскать камеру с большой линзой за единственную точку крпежа штатива. поэтому например 70-200 цепляю за крепеж PeakDesign (подобный как на фото выше) на поясном ремене. плюс разгрузка спины и перенос веса только на ноги. Короче каждый сам кузнец своего счаться =)

Сообщение изменено: Deesy (07 Апрель 2018 - 14:41)

0

#1205689 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 15:19

Просмотреть сообщениеSergUM (07 Апрель 2018 - 13:22):

Лично я остановился вот на таком варианте (+страховка из репшнура за петлю для штатного ремня)


это vx-10?
на ebay не могу найти =\
0

#1205690 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 15:26

Просмотреть сообщениеDeesy:

поэтому например 70-200 цепляю за крепеж PeakDesign (подобный как на фото выше) на поясном ремене. плюс разгрузка спины и перенос веса только на ноги.

Т.е. получается некая схема "подтяжки". Страховка конечно удобная, с дублированием, а вот ходить удобно?
0

#1205692 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 15:45

Просмотреть сообщениеBarns (07 Апрель 2018 - 15:19):

это vx-10?
на ebay не могу найти =\

https://www.ebay.com...09083630?_ul=RU
https://www.ebay.com...urePRO&_sacat=0
https://www.amazon.c...gn+Capture+PRO+

Киталия.
https://www.gearbest.../pp_380009.html

https://www.aliexpre...waist-belt.html
0

#1205693 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 15:48

Просмотреть сообщениеAng_Al (07 Апрель 2018 - 12:55):

Коллеги, а попадался кому-нибудь сравнительный обзор BlackRapid'ов? В продаже разные варианты, поколения, хотелось бы понять разницу между ними.


Ни разу не встречал. Свой (RS-Sport) вариант как-то глянулся сразу. Вы попробуйте зайти с другой стороны - подберите себе вариант и попросите коллег высказать мнение.
0

#1205700 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2018 - 17:22

Просмотреть сообщениеlandscape (07 Апрель 2018 - 14:08):

SergUM, На груди идея неплохая, но сравнительно для небольшой камеры, без ручки (батблока) и небольшого объектива. Так обычно ножи крепят :)


Угу, - на плечевой стропе, рукоятью вниз. ;)

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (07 Апрель 2018 - 15:26):

Т.е. получается некая схема "подтяжки". Страховка конечно удобная, с дублированием, а вот ходить удобно?


Ходить-то может быть и удобно, но во время съёмки надежда только на ваши руки - выронили и "амплитуда" пресловутой "страховки" будет больше чем с ремнём. Там-то камера постоянно закреплёна, а здесь только при переноске...
К тому же при таком креплении(площадка), камера ограничена в движении и соответственно ограничивает Вас. Ременной подвес позволяет хоть лечь, хоть сесть, хоть ползти, площадка нет.
Рекомендую попробовать, и там уже определяться.
0

#1243189 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:22

Озадачился приобретением сбруи на две тяжелых камеры. Хотел BlackRapid Double Breathe, но чегой-то их в России не наблюдается. Начал писать продавцам, положительных ответов нет.

Может быть, кто знает потаенные места для двойных BlackRapid'ов? Подойдет и старая редакция двойных ремней (DR-1), но только не Slim.

Параллельно набрел на RazgruskiSPB. Внешне ремни выглядят нормально, но карабины больно хлипкие.

Есть ли у кого опыт использования таких штук?

Буду признателен за наводки/комментарии/отклики.
0

#1243202 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:28

Просмотреть сообщениеMeridian (06 Ноябрь 2018 - 16:22):

Внешне ремни выглядят нормально, но карабины больно хлипкие.

это которые стальные, никелированные, нержавеющие карабины для альпинистов
ножницеобразного типа с вертлюгом (способен выдержать вес до 90 кг)
со страховочным тросиком? да, выглядят не очень надежно...
0

#1243206 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:00

Просмотреть сообщениеMeridian (06 Ноябрь 2018 - 16:22):

Озадачился приобретением сбруи на две тяжелых камеры. Хотел BlackRapid Double Breathe, но чегой-то их в России не наблюдается. Начал писать продавцам, положительных ответов нет.

Может быть, кто знает потаенные места для двойных BlackRapid'ов? Подойдет и старая редакция двойных ремней (DR-1), но только не Slim.

Параллельно набрел на RazgruskiSPB. Внешне ремни выглядят нормально, но карабины больно хлипкие.

Есть ли у кого опыт использования таких штук?

Буду признателен за наводки/комментарии/отклики.

На карабины в описании указана нагрузка в 90 кг. Не думаю, что производитель будет на этом узле экономить. Даже если предположить, что вес системы 4.5 кг, то двадцатикратный запас вселяет надежду.
Видел как пользуются этой системой. Внешне смотрится солидно, больше понравилась с черной кожей.
Остается вопрос, на сколько сильно будет давить на ключицу вес двух систем при такой ширине лямки. Амортизаторов и смягчителей давления на ключицу нет.

0

#1243219 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 19:16

Просмотреть сообщениеMeridian (06 Ноябрь 2018 - 16:22):

Озадачился приобретением сбруи на две тяжелых камеры. Хотел BlackRapid Double Breathe, но чегой-то их в России не наблюдается. Начал писать продавцам, положительных ответов нет. Может быть, кто знает потаенные места для двойных BlackRapid'ов? Подойдет и старая редакция двойных ремней (DR-1), но только не Slim.Параллельно набрел на RazgruskiSPB. Внешне ремни выглядят нормально, но карабины больно хлипкие.Есть ли у кого опыт использования таких штук?Буду признателен за наводки/комментарии/отклики.


У меня такие Рапиды, причём и одинарный и двойной. Оба уже второй год трудятся в связке с D3s + 70-200/2.8, в режиме "ходьба-бег по лесу и заброшкам в любую погоду". Двойной лучше использовать сразу с двумя камерами, иначе
начинается перекос ремня на один бок. Балланс веса не важен - я использую на одном конце Сигму SD1 + 18-35/2.8(для портретов и полевой предметки), а на другом описанную выше D3s с телевиком, для съёмки репортажа -
никаких перекосов. Кстати, в отличии от кожи, высыхают почти моментально и не линяют.

RazgruskiSPB - видел такую на людях... Красивая и понтовая - куда-нибудь в ресторан, на свадьбу и подобный гламур самое то.
Сам присматривался, но остановился на Рапиде.
Для полевой работы не пригоден совершенно - здесь не пустыни дикого Запада, частенько случаются и дожди, а при намокании кожа что делает? Правильно, - деформируется и меняет размер. Не говоря уже о том что полинять может,
оставив соответсвующие следы на одежде. Так что думайте сами, куда и как будете использовать. Главное не экономьте покупая китайские "аналоги" - угробите камеры, дороже выйдет.
0

#1243230 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:10

Просмотреть сообщениеMeridian:

Может быть, кто знает потаенные места для двойных BlackRapid'ов?

-посмотрите в Фотосэйле. Может быть, что найдётся. Магазин нормальный. И посещал лично, и через интернет покупал объектив. Им позвонить можно. Они сотрудничают с хорошими брендами. ThinkTank, Newswear...

Не это? Слим написано.
Кстати, американские ибейцы продают тоже.

Сообщение изменено: Yurydan (06 Ноябрь 2018 - 20:19)

0

#1243269 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:26

Мне все-же кажется более естественным крепление за штатные точки по бокам камеры.
К тому же их 2, а не одно, как в случае штативного гнезда.
Купил такое:

Прикрепленное изображение: OP-TECH_ExtraLong.jpg

Пока только попробовал, долго не носил.
0

#1243311 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:51

Просмотреть сообщениеMegerko (06 Ноябрь 2018 - 17:28):

это которые стальные, никелированные, нержавеющие карабины для альпинистов
ножницеобразного типа с вертлюгом (способен выдержать вес до 90 кг)
со страховочным тросиком? да, выглядят не очень надежно...


Просмотреть сообщениеnikon-user (06 Ноябрь 2018 - 18:00):

На карабины в описании указана нагрузка в 90 кг. Не думаю, что производитель будет на этом узле экономить. Даже если предположить, что вес системы 4.5 кг, то двадцатикратный запас вселяет надежду.


Наверняка вес 90кг - разрушающий, посему чистый маркетинг. И почему к такому супер-пупер карабину прилагается в комплекте страховочный тросик? Он слишком сложно устроен, там есть много чему изнашиваться, разбалтываться, раскручиваться и вырываться.

Я в вопросах прочности/надежности полагаюсь на мнение коллег, а не на инфу на сайте. Пока никто не рассказал про реальный опыт использования.
1

#1243312 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:01

Просмотреть сообщениеbah_denis (06 Ноябрь 2018 - 19:16):

RazgruskiSPB - видел такую на людях... Красивая и понтовая - куда-нибудь в ресторан, на свадьбу и подобный гламур самое то.
Сам присматривался, но остановился на Рапиде.
Для полевой работы не пригоден совершенно - здесь не пустыни дикого Запада, частенько случаются и дожди, а при намокании кожа что делает? Правильно, - деформируется и меняет размер. Не говоря уже о том что полинять может, оставив соответсвующие следы на одежде.


Мне тоже они "не заходят", более напоминают модный аксессуар, нежели элемент экипировки. Кроме того, эта штука должна быть хорошо подогнана по размеру - на всех картинках прекрасный, плотно сидящий вид на рубашке, а как на теплой зимней куртке? Не, с BlackRapid как-то понятнее :rolleyes:
0

#1243313 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:03

Просмотреть сообщениеYurydan (06 Ноябрь 2018 - 20:10):

-посмотрите в Фотосэйле. Может быть, что найдётся. Магазин нормальный. И посещал лично, и через интернет покупал объектив. Им позвонить можно. Они сотрудничают с хорошими брендами. ThinkTank, Newswear...

Не это? Слим написано.
Кстати, американские ибейцы продают тоже.


С ними первыми списался - нет в наличии, следующая поставка весной.

А Slim - это некий облегченный вариант.
0

#1243315 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:11

Просмотреть сообщениеАвихай (07 Ноябрь 2018 - 00:26):

Мне все-же кажется более естественным крепление за штатные точки по бокам камеры.
К тому же их 2, а не одно, как в случае штативного гнезда.


Отпишитесь, пожалуйста, по результатам использования. Вариант интересный, но только для небольших объективовов - 70-200 в таком режим, КМК, не поносишь.

А в отношении "за что крепить", КМК, это более вопрос привычки. У меня BalckRapid давно, привык к положению камеры/объектива в транспортном положении, понимаю, как двигаться и страховать. Проблем ни разу не было.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых