Club Nikon: Ищу обладателя Sigma usb dock в Мск - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ищу обладателя Sigma usb dock в Мск поправить фокус на 35mm 1.4

#1206839 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:31

Всем привет! Вчера купил Sigma 35mm 1.4 к своему d800, счастью нет предела.
Но обнаружился бэк-фокус поправка +20 помогает частично. еще деления три и будет в цель.
Покупать usb dock не хотелось бы, так как менять камеру или докупать сигмы не собираюсь, в связи с этим ищу обладателя этого девайса, готовго пойти на помощь и внести поправку в мой объектив у себя или дать мне док станцию на день. рассмотрю все предложения, могу взамен дать что-нибудь побаловаться из техники или "покурить" на улице пока вы дома внесете поправку.
В общем рассмотрю любые варианты.
Авось найдется добрый человек, заодно проверим поговорку, возвращает вселенная обратно или нет)
Для связи личка или телефон, любой мессенджер 926 028 9466

P.S.
Предвижу вопрос "А зачем ты купил объектив с таким бэком?"
Отвечаю: Я брал тестить у официалов 25+35 1.4 и оба были с аналогичным бэком. Когда поехал покупать себе, попросил дать две 35ки и у обоих одинаковый бэк. Или мне так попадается или хз что. В итоге я решил купить и просто один раз настроить, чем ездить по разным магазинам искать того единственного. Тем более через лайв-вью мой экземпляр наирезчайший, что считаю главнее чем правильно отстроенная фокусировка.
Если сдавать в магазин на юстировку по гарантии, это 14 дней как мне сказали, ужос. Еще и не факт что поправят, есть опыты обращения в сервисы по 10 раз.
Всем бобра)

Сообщение изменено: skliroz (15 Апрель 2018 - 14:32)

0

#1206984 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:34

Просмотреть сообщениеskliroz:

Если сдавать в магазин на юстировку по гарантии, это 14 дней как мне сказали, ужос.
Коррумпируйте немного мастера, и он сделает всё за пол-часа. Это полезней для объектива, чем сразу ставить на док-станцию. На сервисе другая методика юстировки.
3

#1207037 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:04

Просмотреть сообщениеYuriR (16 Апрель 2018 - 12:34):

Коррумпируйте немного мастера, и он сделает всё за пол-часа. Это полезней для объектива, чем сразу ставить на док-станцию. На сервисе другая методика юстировки.

Я бы с удовольствием откоррумпировал. Да вот только объектив куплен в небезызвестном фотосклад.ру
Как сообщила служба поддержки, для того чтобы его отъюстировать,нужно отправить в Питер, а это 2 недели с работой. Зная как безалаберно они это делают, подозреваю что придется после получения еще раз им отправлять.

Сегодня купил док станцию у откликнувшегося человека, и почти все настроил.

А какая на сервисе методика юстировки если не секрет?

Сообщение изменено: skliroz (16 Апрель 2018 - 18:04)

0

#1207039 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:10

Просмотреть сообщениеskliroz (16 Апрель 2018 - 18:04):


А какая на сервисе методика юстировки если не секрет?


Юля писАла,кажется в теме про Сигма 24-105
0

#1207051 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:14

Просмотреть сообщениеskliroz:

Как сообщила служба поддержки, для того чтобы его отъюстировать,нужно отправить в Питер
Новость! А что, Онлайнтрейд уже Сигмами не занимается? Он вроде был главным по Сигмам...
0

#1207052 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:19

...

Сообщение изменено: Deesy (16 Апрель 2018 - 19:19)

0

#1207081 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:10

Просмотреть сообщениеYuriR (16 Апрель 2018 - 12:34):

Коррумпируйте немного мастера, и он сделает всё за пол-часа. Это полезней для объектива, чем сразу ставить на док-станцию. На сервисе другая методика юстировки.


Вообще говоря, мастер в СЦ Сигмы работает с объективом 2 часа, при этом делает не менее 250 кадров (легко проверить по счетчику на камере). Бесплатно, если по гарантии.

Коррумпировать - это что такое?

Методика в СЦ приблизительно такая же, как и на домашней док-станции, но юстируют по трем расстояниям - на 20 ФР, 40 ФР и на бесконечности. Однако, если мастер допустит ошибку, то ее будет очень трудно переписать на домашней док-станции ввиду несовпадения расстояний юстировки. Придется привозить в СЦ на переделку.
0

#1207082 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:16

Просмотреть сообщениеMUR (16 Апрель 2018 - 18:10):

Юля писАла,кажется в теме про Сигма 24-105


В СЦ мне юстировали 24-105/4 и 50/1.4 Арт. Методика везде одинаковая - по 20ФР, 40 ФР и бесконечности. Точно так же юстируют на заводе (в СЦ имеется такое же оборудование). Результаты пишутся в специальную часть на чипе объектива, и эти данные нельзя удалить/изменить на домашней док-станции.

Некоторые размышления о юстировке Сигм - http://www.club-niko...ost__p__1170520
0

#1207083 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:19

Всё про юстировку на док-станции - http://www.club-niko...sigma-usb-dock/
0

#1207085 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:32

Просмотреть сообщениеJulysha (16 Апрель 2018 - 23:10):

Коррумпировать - это что такое?

Это непонятная мне манера платить за то, что должно и так быть сделано.
1

#1207088 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:43

Просмотреть сообщениеstaval (16 Апрель 2018 - 23:32):

Это непонятная мне манера платить за то, что должно и так быть сделано.

Вы чаевые принципиально не даете?
2

#1207090 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:49

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (16 Апрель 2018 - 23:43):

Вы чаевые принципиально не даете?


Чаевые даются официантам, таксистам и курьерам, это традиция. Эти люди имеют очень низкий заработок. А мастер получает зарплату. Весьма высокую. Если он будет работать плохо, то потеряет свою работу или часть заработка.

Заплата мастера настолько высока, что для того, чтобы его как-то материально заинтересовать, величина чаевых должна быть сопоставима с ценой объектива (именно столько он зарабатывает в день легально). Но он на это не пойдет, так как за факт обнаружения чаевых вылетит с работы и потеряет свои стабильные 80-100 тысяч евро в год. Потеряет репутацию - его больше нигде не возьмут на работу. Репутация в нынешнем мире - самая дорогая вещь.
0

#1207102 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:48

Просмотреть сообщениеstaval (16 Апрель 2018 - 23:32):

Это непонятная мне манера платить за то, что должно и так быть сделано.
Вы недопонимаете. Мастер ДОЛЖЕН сделать за 2 недели. Вы же его заинтересовываете и он входит в Ваши личные обстоятельства, делая работу при Вас. Законы и инструкции всегда среднестатистические, не учитывающие конкретных личных обстоятельств. Помните историю с гражданкой Финляндии (русской), которой не разрешали взять к себе больную умирающую мать? Тогда даже Путин просил их о персональном подходе. Но они отказали, ссылаясь на закон. Юридически финики были правы, а по сути - полные козлы. У нас бы это можно было легко решить. Мы так живём уже тысячу лет - легко, на уровне гражданина, вносим коррективы в несовершенные законы. Это ли не подлинная демократия?!
6

#1207126 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:17

Просмотреть сообщениеYuriR (17 Апрель 2018 - 00:48):

Вы недопонимаете. Мастер ДОЛЖЕН сделать за 2 недели. Вы же его заинтересовываете и он входит в Ваши личные обстоятельства, делая работу при Вас. Законы и инструкции всегда среднестатистические, не учитывающие конкретных личных обстоятельств. Помните историю с гражданкой Финляндии (русской), которой не разрешали взять к себе больную умирающую мать? Тогда даже Путин просил их о персональном подходе. Но они отказали, ссылаясь на закон. Юридически финики были правы, а по сути - полные козлы. У нас бы это можно было легко решить. Мы так живём уже тысячу лет - легко, на уровне гражданина, вносим коррективы в несовершенные законы. Это ли не подлинная демократия?!

Может быть, Вы и правы ) Но представим, что у мастера достаточно много клиентов, которые его "заинтересовали". Получается, что на другие работы время распределяется по остаточному принципу. Да и мотивация не та ) Не отсюда ли жалобы на корявые сервисы.

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (16 Апрель 2018 - 23:43):

Вы чаевые принципиально не даете?

Не бываю там, где это надо делать.

Сообщение изменено: staval (17 Апрель 2018 - 08:18)

1

#1207130 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:38

Просмотреть сообщениеskliroz (16 Апрель 2018 - 18:04):

А какая на сервисе методика юстировки если не секрет?

Вот это как раз секрет.
0

#1207147 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:32

Просмотреть сообщениеstaval (17 Апрель 2018 - 08:17):

Может быть, Вы и правы ) Но представим, что у мастера достаточно много клиентов, которые его "заинтересовали". Получается, что на другие работы время распределяется по остаточному принципу. Да и мотивация не та ) Не отсюда ли жалобы на корявые сервисы.

В том числе и отсюда.
Когда один сдает по закону, а другой сдает по чаевым или по дружбе или с доп пояснениям, то самый плохой и не предсказуемый результат может оказаться у первого. А самый хороший у того, кто смог донести до мозга принимающего свою проблему внятно и еще придал стимул.

Это Россия.

ЗЫ.
Кхм. Хотел бы еще заметить попутно, что доктор например это тоже мастер. И иногда выше сказанное имеет буквально критический смысл для ремонтируемого. С учетом того, что иногда попыток починить может быть только одна. А вариантов починки несколько, в том числе неверные и опасные для ремонтируемого.

ЗЫ2.
Вчера по дуроскопу показали, что через Панамский канал могут запустить без очереди, если больше заплатить. Какой то сухогруз отмусолил 700 тыс баков и оказался первым.
0

#1207148 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:35

Просмотреть сообщениеskliroz (16 Апрель 2018 - 18:04):

Сегодня купил док станцию у откликнувшегося человека, и почти все настроил.

Если будете в свою очередь ее продавать за ненадобностью после регулировки - инфо в личку.
0

#1207173 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:41

Просмотреть сообщениеВиктор. (17 Апрель 2018 - 10:32):



ЗЫ.
Кхм. Хотел бы еще заметить попутно, что доктор например это тоже мастер. И иногда выше сказанное имеет буквально критический смысл для ремонтируемого. С учетом того, что иногда попыток починить может быть только одна. А вариантов починки несколько, в том числе неверные и опасные для ремонтируемого.

Гнать в три шеи таких мастеров и докторов нужно, а не поощрять совковый сервис в его самых отвратительных проявлениях. Только для начала нужно в себе совок побороть.
0

#1207196 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:44

Друзья, я попросил помощи в док станции и только. Если я попросил док станцию, а не совета как лучше поступить, значит мне нужна именно она!))
Сдать я не могу объектив официалам так как купил не рст. Отправлять в питер на 2 недели смысла нет. В итоге купил док станцию и все сам прекрасно настроил за час. Ну по крайней мере он точно попадает и с этим можно работать, дальше да, буду думать.
Цена была нереально вкусная, поэтому даже этот геморр окупился 10 раз.

Сообщение изменено: skliroz (17 Апрель 2018 - 12:45)

2

#1207207 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:35

Цитата

Друзья, я попросил помощи в док станции и только

А всё закончилось политикой :)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых