Club Nikon: Вопрос владельцам Nikon D5200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Вопрос владельцам Nikon D5200 О проблемах с матрицей

#1207165 Пользователь не на сайте   EvgenyKozlov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:24

Выбираю свой первый фотоаппарат. Выбор пал на Nikon D5200. Но нашел немало жалоб на матрицу от Тошиба, которая через какое-то время использования начинает страдать от горячих пикселей. Последние сообщения о такой проблеме были датированы 2015 годом.

Хотел поинтересоваться у владельцев:
1. Сталкивались ли вы с такой проблемой?
2. Не было ли это как-то решено позднее программным способом или аппаратным в более новых версиях этой модели? Все таки модель не была снята с производства.
3. Экземпляром какого года выпуска вы пользуетесь?

Заранее спасибо.
0

#1207169 Пользователь не на сайте   vickravcov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:38

У меня D5200. Камера где-то 2014 года выпуска. Пробег - около 25 тысяч кадров. Никаких проблем нет.
0

#1207181 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:59

Не пробовал читать медицинскую энциклопедию? Что ни заболевание, то симптомы у себя найдешь.
Бросай читать. Покупай фот и начинай фотографировать.
1

#1207200 Пользователь не на сайте   EvgenyKozlov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:01

Просмотреть сообщениеvickravcov (17 Апрель 2018 - 11:38):

У меня D5200. Камера где-то 2014 года выпуска. Пробег - около 25 тысяч кадров. Никаких проблем нет.


Спасибо.

Просмотреть сообщениеMitr2015 (17 Апрель 2018 - 11:59):

Не пробовал читать медицинскую энциклопедию? Что ни заболевание, то симптомы у себя найдешь.
Бросай читать. Покупай фот и начинай фотографировать.


Да я и так что-либо куплю в течении двух недель, вопрос что. Приглянулась именно эта модель, но почему-то именно на её матрицу жалуются чаще, чем на матрицы других фотоаппаратов.
Хотя, про горячие пиксели на других моделях тоже информация есть, но ее не так много. Может быть дело в количестве информации, а может быть в частоте возникновения этих проблем. Неизвестно.

Сообщение изменено: EvgenyKozlov (17 Апрель 2018 - 13:03)

0

#1207390 Пользователь не на сайте   Alexkap Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:39

Не совершайте чужих ошибок и посмотрите лучше в сторону модельного ряда 7ххх!
У 5ххх серии нет в камере мотора, это главный минус перед 7ххх серией! Я к сожалению в своё время не знал этого нюанса и теперь жалею! Хотя при покупке разница между 5200 и 7100 была в районе всего 6 тысяч рублей!
0

#1207393 Пользователь не на сайте   EvgenyKozlov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:56

Просмотреть сообщениеAlexkap (18 Апрель 2018 - 08:39):

Не совершайте чужих ошибок и посмотрите лучше в сторону модельного ряда 7ххх!
У 5ххх серии нет в камере мотора, это главный минус перед 7ххх серией! Я к сожалению в своё время не знал этого нюанса и теперь жалею! Хотя при покупке разница между 5200 и 7100 была в районе всего 6 тысяч рублей!


Вы про отвертку? Я не планирую как-то сильно расти в фотографии. Фотографировать в основном собираюсь пейзажи, благо у нас природа красивая, и архитектуру. Фотографировать исключительно в личную коллекцию, так что вероятнее всего нужды в оптике, которая бы к этому фотоаппарату не подошла у меня не возникнет.
0

#1207395 Пользователь не на сайте   Alexkap Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:19

Просмотреть сообщениеEvgenyKozlov (18 Апрель 2018 - 08:56):

Вы про отвертку? Я не планирую как-то сильно расти в фотографии. Фотографировать в основном собираюсь пейзажи, благо у нас природа красивая, и архитектуру. Фотографировать исключительно в личную коллекцию, так что вероятнее всего нужды в оптике, которая бы к этому фотоаппарату не подошла у меня не возникнет.


Да, про отвёртку!
Предупрежден - значит вооружён!
0

#1207404 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:53

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
Аппетит приходит во время еды :rolleyes:
0

#1207409 Пользователь не на сайте   EvgenyKozlov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:57

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (18 Апрель 2018 - 09:53):

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
Аппетит приходит во время еды :rolleyes:


Спасибо.

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (18 Апрель 2018 - 09:53):

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
Аппетит приходит во время еды :rolleyes:


Тоже верно, но я думаю всего с первого раза не угадаешь. Уверен, что первый фотоаппарат и нужен отчасти для того чтобы на практике выяснить что именно тебе нужно.
0

#1207410 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:59

Просмотреть сообщениеAlexkap (18 Апрель 2018 - 08:39):

Не совершайте чужих ошибок и посмотрите лучше в сторону модельного ряда 7ххх!
У 5ххх серии нет в камере мотора, это главный минус перед 7ххх серией! Я к сожалению в своё время не знал этого нюанса и теперь жалею! Хотя при покупке разница между 5200 и 7100 была в районе всего 6 тысяч рублей!


Главный минус - это даже не отвертка, а нет подстройки автофокуса. Я тоже советую 7ххх.
0

#1207414 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:16

А это чтоб потом локотки не кусать. Фотоаппарат техника уникальная, и за сим, в отличии от мобильных телефонов за "нормальные деньги" с рук продается гораздо дольше.
За сим лучшемсразу вложиться в тот же 7100 или 7200. Обе стоят на производстве. До командировки Д7100 видел Ростест за 49. В магазине. В инет магазинах можно найти дешевле. Если брать не Ростест разница будет ещё тыщ в 6-8. Это за новую камеру. Д7200 будет подороже. Но и получше.
А отвёртка? Это цена за качественную б/у оптику)))
0

#1207974 Пользователь не на сайте   vickravcov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:17

Просмотреть сообщениеEvgenyKozlov (18 Апрель 2018 - 08:56):

Вы про отвертку? Я не планирую как-то сильно расти в фотографии. Фотографировать в основном собираюсь пейзажи, благо у нас природа красивая, и архитектуру. Фотографировать исключительно в личную коллекцию, так что вероятнее всего нужды в оптике, которая бы к этому фотоаппарату не подошла у меня не возникнет.

Я вот тоже для съёмки пейзажей в личную коллекцию пару лет назад прикупил Nikon 10-24. Повезло купить б/у по докризисной цене (18 тысяч рублей за объектив в идеальном состоянии). На Nikon 18-55 эти самые 18мм для меня были недостаточно широкими. Большая часть снимков на 10-24 сделаны на фокусном в районе 10-14мм.
Так что тут заранее не известно. Я, когда покупал D5200, изначально планировал снимать телевиками (первый объектив после китового был Nikon 70-300VR). Сначала вообще не планировал покупки ширика. В итоге купил.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых