Club Nikon: Фотопринтер формата А3 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотопринтер формата А3 Нужен аналог Epson L800,но А3 Epson/HP/Canon 8-9цв.

#1210018 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 07:44

Нужен хороший фотопринтер с низкой стоимостью печати (желательна встроенная СНПЧ, но не обязательна), с качеством +/- как у EPSON L800.
EPSON 1410 дороговат, да и староват+стоимость печати не устраивает. Фирмы рассмотрю Epson/HP/Canon т.к. что-то более экзотическое в моих краях вызовет проблемы с расходниками/ремонтом. Желательна очень хорошая цветопередача как цветных фото, так и ч.б.. Бумага от 80 г/м до 200-250 г/м.. Холсты, и др. носители-не принципиально. Печать с рулона-неплохо если в бюджет укладывается. Капля 1-3 пл (лучше <2 пл). Бюджет 25-35 т.р. (конечно вторичка).

Сообщение изменено: peresvet_sib (30 Апрель 2018 - 07:45)

0

#1210047 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:04

Посмотрел Canon PIXMA-100S вроде по обзорам не плох, но кто пользовался? Из Epsona подходят старый 1410 (но у него высокая стоимость печати), и новый L1800. Какая у данных принтеров цветопередача. общее качество отпечатка и стоимость печати? Основной объем фото буду печатать не у себя а в фотолабе, но 10 А3+20-25 А4+50-60 мелочи (10*15,13*18) в неделю будет набираться именно на данном принтере. Есть еще варианты? Надежность желательна хорошая чтобы проработал года 3 и отпечатал около 10,000 (в пересчете на А4) фотографий.

Сообщение изменено: peresvet_sib (30 Апрель 2018 - 09:11)

0

#1210052 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:39

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (30 Апрель 2018 - 09:04):

Из Epsona подходят старый 1410 (но у него высокая стоимость печати), и новый L1800. Какая у данных принтеров цветопередача. общее качество отпечатка и стоимость печати?


Как и у L800. У 1410 как и у 270
Стоимость будет зависть от Вашей стоимости закупки расходников.
У меня на носителях класса Премиум обходится в 17 рублей за А4,с рулона выйдет дешевле.На глянцевой плотностью 220-300 гр в 4-6 рублей за А4
Формат А3+ с возможностью печати на рулонах имеет Epson SureColor SC-P400

Сообщение изменено: MUR (30 Апрель 2018 - 09:39)

0

#1210054 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:43

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (30 Апрель 2018 - 09:04):

Надежность желательна хорошая чтобы проработал года 3 и отпечатал около 10,000 (в пересчете на А4) фотографий.


Все мои Эпсоны 800 пашут надёжно. Только в апреле отпечатал 285 фотографий размером А4.
Самый "старый" куплен в 2012 году
0

#1210056 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:54

Просмотреть сообщениеMUR (30 Апрель 2018 - 09:39):

Как и у L800. У 1410 как и у 270
Стоимость будет зависть от Вашей стоимости закупки расходников.
У меня на носителях класса Премиум обходится в 17 рублей за А4,с рулона выйдет дешевле.На глянцевой плотностью 220-300 гр в 4-6 рублей за А4
Формат А3+ с возможностью печати на рулонах имеет Epson SureColor SC-P400

Не было Епсона R270 не знаю какая у него цветопередача (там вроде чернила Claria, не было устройств с этой системой. ), L800 стоял в офисе-фото вполне приличные. Уточните пожалуйста если не трудно.
Знаю что рулон-это дешевле и опция очень приятная.
Что значит "Премиум носители"? Небольшие форматы буду печатать на фирменой фотобумаге Epson. Большие-буду смотреть варианты тоже для цветопроб Epson, но и других производителей бумаги конечно попробую.
Epson SureColor SC-P400 ничего не знаю об этой модели. Кроме печати на рулонах, что она мне даст в плане качества фото?
0

#1210059 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:17

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (30 Апрель 2018 - 09:54):

Не было Епсона R270 не знаю какая у него цветопередача (там вроде чернила Claria, не было устройств с этой системой. ), L800 стоял в офисе-фото вполне приличные. Уточните пожалуйста если не трудно.
Знаю что рулон-это дешевле и опция очень приятная.
Что значит "Премиум носители"? Небольшие форматы буду печатать на фирменой фотобумаге Epson. Большие-буду смотреть варианты тоже для цветопроб Epson, но и других производителей бумаги конечно попробую.
Epson SureColor SC-P400 ничего не знаю об этой модели. Кроме печати на рулонах, что она мне даст в плане качества фото?


Премиум носители это ,из тех что использую я ,вообще где-то около 20 ,но кратко это : Сатин, Шёлк, Лён, Жемчуг, Кожа, Баритта, Люстер, Бархат,Атлас и т.д. И здесь правит не Эпсон.
Сторонние производители не только подошли в притык к Эпсону ,но и в некоторых моментах обошли его по качеству, стоимости ,разнообразию и надёжности.
Портреты это -Шёлк,Сатин,Бархат,Атлас.Если Вам нужен объём на фото
Пейзажи особенно зимние -Жемчуг.
Для печати фотоальбомов (выпускной и т.д.) - Мелованная двухсторонняя от 220 до 300 грамм
Для магнитов соответственно магнитная
Для пластиковых карточек-соответственно специальный пластик.
Ну и прочее -плёнки, самоклеющаяся,трафаретная и т.д.
Фотографии в стиле "живопись" лучше печатать на холсте,есть на полимерной основе,есть на льняной. На полимерной можете для клиента опустить под кран холодной воды и стряхнуть. Чернила не потекут. Эффект "Вау" со стороны заказчика обеспечен
Epson SureColor SC-P400 возможность печати черно-белых фотографий

Сообщение изменено: MUR (30 Апрель 2018 - 11:02)

2

#1210074 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 11:23

Просмотреть сообщениеMUR (30 Апрель 2018 - 10:17):

Премиум носители это ,из тех что использую я ,вообще где-то около 20 ,но кратко это : Сатин, Шёлк, Лён, Жемчуг, Кожа, Баритта, Люстер, Бархат,Атлас и т.д. И здесь правит не Эпсон.
Сторонние производители не только подошли в притык к Эпсону ,но и в некоторых моментах обошли его по качеству, стоимости ,разнообразию и надёжности.
Портреты это -Шёлк,Сатин,Бархат,Атлас.Если Вам нужен объём на фото
Пейзажи особенно зимние -Жемчуг.
Для печати фотоальбомов (выпускной и т.д.) - Мелованная двухсторонняя от 220 до 300 грамм
Для магнитов соответственно магнитная
Для пластиковых карточек-соответственно специальный пластик.
Ну и прочее -плёнки, самоклеющаяся,трафаретная и т.д.
Фотографии в стиле "живопись" лучше печатать на холсте,есть на полимерной основе,есть на льняной. На полимерной можете для клиента опустить под кран холодной воды и стряхнуть. Чернила не потекут. Эффект "Вау" со стороны заказчика обеспечен
Epson SureColor SC-P400 возможность печати черно-белых фотографий

Спасибо вам. Теперь понятно что это за материалы. Было бы конечно интересно их попробовать.
0

#1210168 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:46

У L1800 те же чернила, что и у L800, водорастворимые.
И Гарантия производителя 12 мес. или 30000 отпечатков.
0

#1210180 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:33

Просмотреть сообщениеMUR (30 Апрель 2018 - 10:17):

Премиум носители это ,из тех что использую я ,вообще где-то около 20 ,но кратко это : Сатин, Шёлк, Лён, Жемчуг, Кожа, Баритта, Люстер, Бархат,Атлас и т.д. И здесь правит не Эпсон.
Сторонние производители не только подошли в притык к Эпсону ,но и в некоторых моментах обошли его по качеству, стоимости ,разнообразию и надёжности.
Портреты это -Шёлк,Сатин,Бархат,Атлас.Если Вам нужен объём на фото
Пейзажи особенно зимние -Жемчуг.
Для печати фотоальбомов (выпускной и т.д.) - Мелованная двухсторонняя от 220 до 300 грамм
Для магнитов соответственно магнитная
Для пластиковых карточек-соответственно специальный пластик.
Ну и прочее -плёнки, самоклеющаяся,трафаретная и т.д.
Фотографии в стиле "живопись" лучше печатать на холсте,есть на полимерной основе,есть на льняной. На полимерной можете для клиента опустить под кран холодной воды и стряхнуть. Чернила не потекут. Эффект "Вау" со стороны заказчика обеспечен
Epson SureColor SC-P400 возможность печати черно-белых фотографий


Хотел еще спросить на каком принтере вы печатаете на этих носителях?

Нашел еще Epson R1800-но там один комплект стоит как L800-дороговато. М...м даже не знаю.
0

#1210182 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:04

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (30 Апрель 2018 - 21:33):

Хотел еще спросить на каком принтере вы печатаете на этих носителях?



L800 - 4 штуки
R270- 1 штука
Stylus Photo R2000 -1 штука
P.S. хочу sc-p5000v,но понимаю,что у нас он просто реально не окупиться.
P.P.S.К вопросу о продолжительности работы.
На снимке отчёт работы последнего Эпсона,купленного полтора года назад, на 29.04.2018 г.
Смотрим строку-Счётчик отпечатанных страниц

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: отчёт.JPG

0

#1210237 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 09:47

Просмотреть сообщениеMUR (30 Апрель 2018 - 22:04):

L800 - 4 штуки
R270- 1 штука
Stylus Photo R2000 -1 штука
P.S. хочу sc-p5000v,но понимаю,что у нас он просто реально не окупиться.
P.P.S.К вопросу о продолжительности работы.
На снимке отчёт работы последнего Эпсона,купленного полтора года назад, на 29.04.2018 г.
Смотрим строку-Счётчик отпечатанных страниц


Скажите а R270 и T50/T59/P50-это примерно одно и тоже качество отпечатка расходиники?
У нас в городе R2000 нет, но есть один неплохой R1800-б/у эксплуатировавшийся на оригинальных катриджах.
Для себя думаю что конечно лучшей будет связка L1800+T50/T59, но пока получается L800+R1800 оба вроде на рулонах печатать могут.
Вопрос смогу ли я за полгода израсходовать катриджи на R1800?
1410 как я понял на уровень ниже вышеперечисленных принтеров. (По ресурсу и т.п.)

Сообщение изменено: peresvet_sib (01 Май 2018 - 09:52)

0

#1210243 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 09:58

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (01 Май 2018 - 09:47):

Скажите а R270 и T50/T59/P50-это примерно одно и тоже качество отпечатка расходиники?
У нас в городе R2000 нет, но есть один неплохой R1800-б/у эксплуатировавшийся на оригинальных катриджах.
Для себя думаю что конечно лучшей будет связка L1800+T50/T59, но пока получается L800+R1800 оба вроде на рулонах печатать могут. (вопрос смогу ли я за полгода израсходовать катриджи на R1800?


Теоретически да,но надо смотреть головы
Я бы не рискнул Б/у,одному богу известно как он эксплуатировался
L800 и R1800,по моему не могут печатать на рулонах.
Картриджы Вы можете израсходовать и за день. Это не ёмкости с чернилами.
Кроме того,если закончиться один цвет в картридже,то принтер просто тупо встанет даже на середине листа.
Это со встроенной СНПЧ он будет Вам сигнализировать за несколько дней для доливки чернил.
0

#1210248 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 10:07

Просмотреть сообщениеMUR (01 Май 2018 - 09:58):

Теоретически да,но надо смотреть головы
Я бы не рискнул Б/у,одному богу известно как он эксплуатировался
L800 и R1800,по моему не могут печатать на рулонах.
Картриджы Вы можете израсходовать и за день. Это не ёмкости с чернилами.
Кроме того,если закончиться один цвет в картридже,то принтер просто тупо встанет даже на середине листа.
Это со встроенной СНПЧ он будет Вам сигнализировать за несколько дней для доливки чернил.

L800 и R1800,по моему не могут печатать на рулонах.-плохо тогда, а R2000 может как я понимаю?
Как вы субъективно оцениваете разницу в качестве между L800 и R2000.
Те материалы которые вы упоминали выше " Сатин, Шёлк, Лён, Жемчуг, Кожа, Баритта, Люстер, Бархат,Атлас и т.д."
подходят под обе эти модели или под каждую нужен свой комплект расходников?
Какой носитель посоветуете для L800 и R1800 в "рамку на стену". (Можно в вариантах "для друга", "для клиента"; для "требовательного платежеспособного клиента").
П.С. знакомые художники хвалили мелованную бумагу.
0

#1210256 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 10:38

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (01 Май 2018 - 10:07):

L800 и R1800,по моему не могут печатать на рулонах.-плохо тогда, а R2000 может как я понимаю?
Как вы субъективно оцениваете разницу в качестве между L800 и R2000.
Те материалы которые вы упоминали выше " Сатин, Шёлк, Лён, Жемчуг, Кожа, Баритта, Люстер, Бархат,Атлас и т.д."
подходят под обе эти модели или под каждую нужен свой комплект расходников?
Какой носитель посоветуете для L800 и R1800 в "рамку на стену". (Можно в вариантах "для друга", "для клиента"; для "требовательного платежеспособного клиента").
П.С. знакомые художники хвалили мелованную бумагу.


R2000 нет не может
Субъективное мнение не может быть правильным мнением.
Вы строите профили под конкретный принтер и носитель.
Да подходят под любой струйный принтер любого производителя.
За глаза не скажу.Я покупаю их оптом коробками,для меня разница в цене между ними в рамках погрешности.
Мелованная двухсторонняя фотобумага является в какой-то мере аналогом такой же бумаги для полиграфии и используется при печати глянцевых журналов.
Как я уже упоминал выше,я использую её для изготовления фотоальбомов,фотокниг, различных сборников,каталогов,буклетов и презентационных рабочих блокнотов.
0

#1210259 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 10:42

Просмотреть сообщениеMUR (01 Май 2018 - 10:38):

R2000 нет не может
Субъективное мнение не может быть правильным мнением.
Вы строите профили под конкретный принтер и носитель.
Да подходят под любой струйный принтер любого производителя.
За глаза не скажу.Я покупаю их оптом коробками,для меня разница в цене между ними в рамках погрешности.
Мелованная двухсторонняя фотобумага является в какой-то мере аналогом такой же бумаги для полиграфии и используется при печати глянцевых журналов.
Как я уже упоминал выше,я использую её для изготовления фотоальбомов,фотокниг, различных сборников,каталогов,буклетов и презентационных рабочих блокнотов.

Спасибо. Конечно в нюансах еще буду разбираться, но картина в общих чертах уже вырисовывается.
Спасибо за советы и терпение.
0

#1210260 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 10:50

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (01 Май 2018 - 10:42):

Спасибо. Конечно в нюансах еще буду разбираться, но картина в общих чертах уже вырисовывается.
Спасибо за советы и терпение.


Да не за что.
Тут ведь как,все эти носители относятся к классу полуглянцевых .Они отличаются лишь структурой .Имея в своей основе полимерное покрытие,одно или двухстороннее.Иногда там и бумаги-то не бывает.
Только методом проб увидите,что и на каком лучше."Жемчуг" с добавками вещества имитирующем блеск жемчужины(его видно),оттого зимний пейзаж "играет" на нём.
Шёл,Сатин,Бархат,Атлас создают Эффект объёма и хорошо передают текстуру кожи портретируемого.
Ах да,совсем забыл. как правило они бывают нескольких типов,в основном двух,что я имею в виду: Тёплый и холодный оттенок одно и то го же носителя. Его видно на глаз.
У Эпсон глянцевой кстати уход в зелёный тон. Учтите это.

Сообщение изменено: MUR (01 Май 2018 - 10:55)

0

#1210261 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 10:57

MUR, упомянули, что Epson SureColor SC-P400 предпочтителен для ч/б печати. Почему? Или я не правильно Вас понял?
0

#1210263 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 11:05

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (01 Май 2018 - 10:57):

MUR, упомянули, что Epson SureColor SC-P400 предпочтителен для ч/б печати. Почему? Или я не правильно Вас понял?


Каюсь,грешен,ошибся,имел ввиду 600,(приходиться при обработке фотографий для выпускных альбомов переключаться на ответы)
Так что это моя вина. У 400 добавлен оранжевый,но Вы правы серого и светло-серого нет.
0

#1210271 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 11:23

MUR, :drinks:
0

#1210295 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Май 2018 - 14:32

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (01 Май 2018 - 09:47):

Скажите а R270 и T50/T59/P50-это примерно одно и тоже качество отпечатка расходиники?

У меня был R295 (то же, что и названные). В один момент сдох без видимых причин после длительного использования и печати малого количества. Чернила использовались - первый комплект родные, далее InkMate, потом OCP с перезаправляемыми картриджами. Все бралось в Чернил нет. Головка не засыхала даже при перерыве в печати в пару месяцев.
Потом за ним достался P50.
Перезаправляемые картриджи подходят, а вот чипы нет. Для каждой указанной модели нужно смотреть какие чипы если что.
Головки пишут одинаковые во всех. Где то видел доки с моделью и ценой для замены головы в сервисе приводили.
На P50 на чернилах OCP желтый забивается и начинает печатать только после многократных прочисток. На следующий день опять полный отказ желтого, а остальные печатают.

Принтеры со штатной СНПЧ может и не так дорого штатные расходники, а вот покупать картриджи с родными чернилами это просто разорение. Поэтому или сразу расчитывать на левые чернила или на большие расходы на картриджи или брать вариант со штатной СНПЧ.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых