Club Nikon: Объектив для никон Д3100 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объектив для никон Д3100

#1210720 Пользователь не на сайте   greatelvin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2018 - 13:54

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить, какой выбрать объектив для никон Д3100. Я пробовала снимать на портретник 85mm f/1.8G AF-S Nikkor и он мне понравился, но хотелось бы узнать, есть ли объективы, на которых будут получаться красивые портреты, но при этом не с постоянным фокусным расстоянием, потому что нужно делать снимки в студии в полный рост и фиксированное ФР не очень удобно. Я только начала фотографировать и кроме китового объектива у меня больше никаких нет. Предел цены для меня на данный момент - это 30 000
0

#1210727 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2018 - 14:37

Вы бы лучше показали какого рода снимком вы хотите получить.
85 на кроп камере ( а именно вашей д3100) в студии снимать конечно же сложно, кроме как погрудных и лицевых. Если тока студия не с размером в ангар)

Есть как вариант Сигма 18-35 1.8 - Но это стекло большой и здоровое, с вашей д3100 будет дикий перевес. При этом любое стекло надо юстировать и проверять на точность фокуса.
0

#1210733 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2018 - 15:07

Sigma 17-50/2.8 OS,
или фиксы: 35/1.8G DX + 50/1.8(1.4)G
0

#1210736 Пользователь не на сайте   Андрей Нуждин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2018 - 15:22

Nikon 35mm F1.8 G AF-S DX Nikkor - почти не снимаю с "тушки".
0

#1210739 Пользователь не на сайте   greatelvin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2018 - 15:25

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Май 2018 - 14:37):

Вы бы лучше показали какого рода снимком вы хотите получить.
85 на кроп камере ( а именно вашей д3100) в студии снимать конечно же сложно, кроме как погрудных и лицевых. Если тока студия не с размером в ангар)

Есть как вариант Сигма 18-35 1.8 - Но это стекло большой и здоровое, с вашей д3100 будет дикий перевес. При этом любое стекло надо юстировать и проверять на точность фокуса.


Ничего сверхъестественного в виде аквасъемки и прочего мне не нужно) Просто чтобы была качественная фотография, на которой будет видно что на модели надето (для каталога) и чтобы это можно было обыграть в студиях не размером в ангар) Тогда можно было бы при выборе студии не циклиться на ее площади, а просто смотреть на красоту интерьера. Но при этом если бы на него же можно было делать портреты красивые на улице, было бы потрясающе
0

#1210744 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2018 - 15:50

В студии с хорошим светом, для каталога можно снимать и на китовый объектив.
Портреты - на фиксы, имхо. (Сигма 50-100 дороже вашего бюджета, а остальные портретные зумы-телевики не для D3100)
0

#1210781 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2018 - 19:48

Просмотреть сообщениеgreatelvin:

Просто чтобы была качественная фотография

Возьмите зум подлиннее - 18-105 или тот же 16-85 подешевел -будет и размытие и переменное фокусное и достаточно портретная резкость. Свет важнее.
0

#1220031 Пользователь не на сайте   Photolubitel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2018 - 08:56

Вообще-то портретными принято считать ФР от 85 до 135мм. - это первое. Второе: снимать в студии на кроп, особенно портреты, - по меньшей мере моветон. И дело вовсе не в том, "влезает " объект съемки в кадр или нет, а в том, что портретные объективы "заточены" именно под портрет по своей картинке. И такие характеристики, как "высокмй контраст" или "звенящая резкость" для портрета - дело пятое или шестое. Вывод: для студии купите хотя бы Д610, а к нему, хотя бы, Никкор 85/1.8, а если размеры студии позволят, то 135/1.8, например, от Сигмы. Благодарю за внимание. )
0

#1225976 Пользователь не на сайте   Binevchik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Август 2018 - 20:59

Просмотреть сообщениеgreatelvin (03 Май 2018 - 13:54):

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить, какой выбрать объектив для никон Д3100. Я пробовала снимать на портретник 85mm f/1.8G AF-S Nikkor и он мне понравился, но хотелось бы узнать, есть ли объективы, на которых будут получаться красивые портреты, но при этом не с постоянным фокусным расстоянием, потому что нужно делать снимки в студии в полный рост и фиксированное ФР не очень удобно. Я только начала фотографировать и кроме китового объектива у меня больше никаких нет. Предел цены для меня на данный момент - это 30 000

Я бы взял sigma 17-50 f2.8. На фотоскладе стоит меньше 20к. P.S. не реклама, просто много там брал и остался доволен.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых