Club Nikon: Nikon 500 или 7500 вместо 810 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (14 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon 500 или 7500 вместо 810 Что лучше купить для съемок на телевик

Опрос: Что лучше купить для съемки на телевик в темных помещениях (46 пользователей проголосовало)

Что лучше купить для съемки на телевик

  1. Nikon d500 (17 голосов [36.96%])

    Соотношение ответов: 36.96%

  2. Nikon 7500 (2 голосов [4.35%])

    Соотношение ответов: 4.35%

  3. Оставить Nikon 810 и докупить 300 f4 135 f2 (27 голосов [58.70%])

    Соотношение ответов: 58.70%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1214007 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 08:53

Просмотреть сообщениеMeridian (22 Май 2018 - 08:01):

Естественно, серые каналы формируются на низких отпускных ценах. И Никон также недополучает (то есть теряет) определенную долю наценки. Потому он и борется с этим.

Кто формирует эти низкие отпускные цены? Сам Никон. И потом он "борется" с этим? ) Где логика?

Сообщение изменено: Balhash (22 Май 2018 - 08:54)

1

#1214019 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 09:43

Просмотреть сообщениеBalhash (22 Май 2018 - 08:53):

Кто формирует эти низкие отпускные цены? Сам Никон. И потом он "борется" с этим? ) Где логика?


Логика проста - ты можешь производить 100 камер в день себестоимостью $700. У тебя контракты с дистрибьюторами на поставку 60 камер по $1000. Все - больше они не берут. Что делать? Производить только 60 камер? Нет, конечно - ты договариваешься с торговыми сетями и они берут 20 камер по $900 и с крупными интернет-магазинами - они берут 15 камер по $800. А еще к Вам приходит министерство торговли Папуа-Новой Гвинеи и говорит, что у нее в стране широко представлен Canon, а Nikon - вообще никак. Но вот беда - покупательная способность у них очень низкая и оставшиеся 5 камер ты им сливаешь по $750.

Картинка, конечно, грубая, но суть передает верную. И, когда камеры из далекой Папуассии всплывают где-то далеко-далеко - там, куда ты грузишь по $1000, ты начинаешь понимать, что тебя поимели и пытаешься наводить порядок в потоках.
1

#1214030 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 10:03

Нам только не хватает ещё головной боли о прибыли Никона, Кенона, Фуджи, Сони и др.? Честно говоря, мне глубоко плевать на это. Все они делают деньги на мне и на таких, как я. Вот пусть они и молятся на нас. А мы будем выбирать то, что нам выгоднее.
3

#1214032 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 10:10

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Май 2018 - 17:52):

Он как раз правильный. Он позволяет компании развиваться. А какая часть цены идет Никону от урезанных цен в России? Только по себестоимости продают?

Так что я предпочитаю платить полную цену, чтобы родная компания не загнулась. От этого мы не обеднеем, а вот если компания загнется, то смена системы обойдется значительно дороже (и морально неприятно).

Считайте, что европейский покупатель позволяет российскому пользоваться новинками системы, оплачивает ее развитие :drinks: Всегда кто-то должен платить и выступать спонсором. От каждого - по возможностям, каждому - по потребностям :)

Я бы посмотрел, что бы Вы пели, живя на российскую пенсию в 13000 рублей.
3

#1214034 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 10:16

Один из товаров, которым я торгую, производится у нас в России, в Ульяновске. Одно время имел пламенное желание закупить его, как можно дешевле. Связался с производителем и поинтересовался ценой товара, если покупать напрямую у них. Так вот, они мне озвучили цену при покупке в количестве более 1000 штук(это не мелочевка), больше, чем я брал мелким оптом у москвичей на Савельевском. И такая ситуация по всем видам товаров, которые я реализую.
Я теперь получается продолжаю покупать и продавать "серый" товар?
Такие же схемы существуют везде.
Правильно написали выше, разные рынки, разная цена. Сам производитель проводит работу и определяет куда по какой цене он будет толкать товар, учитывая экономическую составляющую и покупательский спрос отдельного рынка. В итоге одни платят дороже, другие дешевле, но если сложить прибыль со всех рынков сбыта, то очевидно, что идет общая прибыль производителя, основанная массовую продажу товара, с гибкими отпускными ценами.
0

#1214035 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 10:19

Кстати, Nikon за прошлый год сократил расходы на НИОКР на 4%. Загнётся он вряд ли (акционеры стабильно получают дивиденды). А темпы разработки могут оказаться не очень.
0

#1214056 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 11:57

Просмотреть сообщениеОлег Н (22 Май 2018 - 10:10):

Я бы посмотрел, что бы Вы пели, живя на российскую пенсию в 13000 рублей.

Я бы тоже посмотрела на Ваш парк фототехники, если бы Вы жили на российскую пенсию в 13 тысяч рублей.

Но пока Ваш фотопарк круче моего почему-то :) Я могу иронизировать по этому поводу в Вашем ключе?
3

#1214058 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 12:09

ну типа автор этого опуса уже имеет Д810 Размещенное изображение, поэтому ему можно предложить любую камеру и оптику из линейки никон, ну может кроме светосильных телевиков
которые реально далеко на каждому любителю по карману

серый никоновский 28-300 я пробил на оффсайте - "официально ввезен на территорию РФ" (цена 40, вместо 70 тыр, примерно)
что бы это значило? Размещенное изображение вот неохота о политике. ...но после этого и налоги платить неохота :) - правила должны быть сначала одни для всех

Сообщение изменено: _abc (22 Май 2018 - 12:10)

0

#1214059 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 12:11

Просмотреть сообщениеJulysha:

Я бы тоже посмотрела на Ваш парк фототехники, если бы Вы жили на российскую пенсию в 13 тысяч рублей.


Юлия, особенность России в том, что только здесь, у безработного, живущего в элитном коттедже в элитном месте угоняют машину стоимостью 5-7 млн. руб (эдак за 80 тыс. эвро). Видно, что авто куплено на пособие по безработице.Размещенное изображение

Сообщение изменено: LiSSyaraS (22 Май 2018 - 12:13)

0

#1214061 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 12:12

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Май 2018 - 11:57):

Я бы тоже посмотрела на Ваш парк фототехники, если бы Вы жили на российскую пенсию в 13 тысяч рублей.

Но пока Ваш фотопарк круче моего почему-то :) Я могу иронизировать по этому поводу в Вашем ключе?

Я не иронизирую в Ваш адрес, а только хочу напомнить, что к российскому форуму не следует подходить с голландскими мерками.
Что касается лично меня, то я смог себе позволить купить то, что хотел, благодаря очень серьёзным проектам, своим изобретениям и тому, что очень долгое время мне приходилось работать по 16 - 20 часов в сутки (без преувеличения) без выходных и праздников.
0

#1214063 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 12:19

Просмотреть сообщениеОлег Н (22 Май 2018 - 12:12):


Что касается лично меня, то я смог себе позволить купить то, что хотел, благодаря очень серьёзным проектам, своим изобретениям и тому, что очень долгое время мне приходилось работать по 16 - 20 часов в сутки (без преувеличения) без выходных и праздников.



Я Вас понимаю. Сама много работала без выходных и праздников, была руководителем научных проектов, имею статьи и изобретения, поездки и приглашения на работу в зарубежные университеты.

То есть и в России, если много и эффективно работать (а не сидеть в рабочее время на форумах), можно добиться того же, чего добились Вы. И в результате покупать, что хочется :)
2

#1214075 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2018 - 13:42

А я вот надеюсь на фото как серьезную прибавку к пенсии :rolleyes: Лет эдак через 15 :rolleyes:
0

#1214487 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 14:37

Просмотреть сообщениеWingfirE (19 Май 2018 - 23:48):

Meridian, Д810 для съёмки на низких ИСО. Для высоких она не особо лучше любого кропа. Даже Д750 тут лучше, не говоря уж о единичках. Снимать на 36-43 МП и потом ресайзить это больше к мазохизму, ну или от безисходности. Хорошую обработку кадров на высоких ИСО я видел только у одной Юли. Один человек и его навыки работы в редакторе - совсем не показатель в общей массе.

Если вам сложно делать ресайз, обновите компьютер.
Если вы не замечаете других работ, кроме Юлиных, это немного странно)
Зачем сравнивать D500 и D810 по ИСО. Вы же опытный фотограф
0

#1214488 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 14:39

Просмотреть сообщениеBalhash (19 Май 2018 - 22:20):

Модуль АФ Д810 вполне приличный. Скорость АФ намного больше зависит от оптики. Если нужна скорость аф, то такие объективы как 300/4 (обе версии) и 200-500 просто рядом не лежат по сравнению с 70-200/2,8II.

Я премного сыронизировал, ввиду сообщений об "устаревшем" D810
0

#1214490 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 14:44

Просмотреть сообщениеPolli (19 Май 2018 - 21:53):

Вы совершенно правы, нет, у меня d500. Поэтому и спрашиваю тут совета у тех, у кого он есть. Ищу тесты и читаю комментарии.

Хотелось бы верить, что вы искрене будете рады такой замене.
Я бы ни за что! такого не делал. У меня есть не только D500 и D810
Очень скучно и невозможно иметь одну камеру для всего, ожидая хорошего результата, как бы самого по себе.
На D500 очень сложно и скорее всего не возможно повторить D810, особенно при плохом свете.
0

#1214498 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 14:58

Просмотреть сообщениеcartnon (24 Май 2018 - 14:44):


Очень скучно и невозможно иметь одну камеру для всего, ожидая хорошего результата, как бы самого по себе.
На D500 очень сложно и скорее всего не возможно повторить D810, особенно при плохом свете.


Вполне возможно и логично любителю иметь одну камеру для всего.
Много учиться и практиковать,ожидая хорошего результата от себя,а не заниматься перебором всей линейки камер
в поисках "шедевра".
2

#1214501 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 15:22

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (24 Май 2018 - 14:58):

Вполне возможно и логично любителю иметь одну камеру для всего.
Много учиться и практиковать,ожидая хорошего результата от себя,а не заниматься перебором всей линейки камер
в поисках "шедевра".

Конечно. Никто не против.
0

#1214502 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 15:24

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (24 Май 2018 - 14:58):

а не заниматься перебором всей линейки камер

По поводу этого. Вы и правда считаете, что у кого есть несколько камер, они занимаются перебором.
Мне кажется даже у вас она не одна
0

#1214503 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 15:26

В данном случае как раз не мешало бы попрактиковаться перед заменой одной камеры на другую.
Можно конечно менять как угодно, и делать что угодно, зачем тогда вопросы? MR.COTUN

Сообщение изменено: cartnon (24 Май 2018 - 15:28)

0

#1214505 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 15:30

MR.COTUN, У вас какое-то такое сообщение, что хочется отвечать и отвечать.
Скажите, может я чего-то не пойму, когда искали шедевр в клубе в 2010 году, оно понятно, а сейчас то зачем?
0

Сообщить об этой теме:


  • (14 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых