Club Nikon: Фотографирование в Европе осложнится? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Фотографирование в Европе осложнится? Новый закон

#1214798 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 01:33

Просмотреть сообщениеАвихай (26 Май 2018 - 00:19):

Опытные работники СМИ могут, избегая явного вранья, так подать материал, что у слушателей/зрителей создается искаженная в нужную хозяевам СМИ сторону картина событий. Если вешать эту лапшу на уши длительное время, можно соорудить у людей целую систему псевдо-ценностей, которую люди будут воспринимать как свою собственную. Примеры широко известны. Это происходит во всем мире, и в Европе и в Америке и в Азии. Нет исключений. Есть, конечно, клинические случаи, где у людей совсем нет доступа к альтернативным источникам информации, но это считанные страны.

Но эта беда с манипулированием сознания не минует и жителей самых "открытых" стран. Много информации просто умалчивается, а чтобы ее найти, надо проявить активные усилия - не все это хотят и могут сделать. Той же цели служит и обсуждаемые нами сейчас меры по перекрытию независимых фото- и видео- каналов. Только "Большой Брат" получит право на сохранение и использование самой важной - зрительной информации.


Миром правит маркетинг (увы, это грустная реальность :()
И все маркетинговые приёмы используются для формирования общественного мнения.
Везде.
0

#1214801 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 02:42

Просмотреть сообщениеБАЙ (26 Май 2018 - 00:53):

А сколько эти возмущенные платят в бюджет? Например, в РФ 50-60 крупных компаний делают около 50% всего бюджета. Даже без коррупционной составляющей власть встанет на сторону бизнеса. На какие бабки с содержать город, эти возмущенные думали?

крупные компании платят (есть и такие!!!) 3%, простые люди 21%. Стремительно сокращаются финансирование здравоохранения, образования, научных исследований.
также стремительно растут зарплаты руководителей кампаний. В некоторых за прошлый год руководители стали получать на 600% (не опечатка) больше, а работники на 25% меньше. Сошли на нет пенсионные запасы.

Что там ещё про бюджет скажете?Размещенное изображение


1

#1214810 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 08:19

Просмотреть сообщениеLZ1 (26 Май 2018 - 01:28):

Цитата, это сказал один очень "опытный работник СМИ" страны, где совершенно точно был авторитарный режим :
«Наши демократические писаки-оппозиционеры поливают нашу страну грязью. Отрабатывают деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заморских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа, финансируются Западом, живут на его подачки» :D
Знакомая тональность?

Недовольные всегда были и будут. При любом строе и в любом государстве. Но среди наших недовольных я пока не вижу никого, кто бы мог реально что-то изменить в лучшую сторону. Ибо главная цель всех недовольных - прорваться к кормушке, оттолкнув от неё других.
Что касается других государств, то им часто бывает выгодно поддерживать оппозицию. Так было, например, в 1917 году, когда оппозицию поддерживали как "союзники" России, так и её враги. Так было и в 90-х годах, и то же происходит и сейчас. И средств на это не жалеют.
2

#1214818 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 09:07

Просмотреть сообщениеLZ1 (26 Май 2018 - 01:33):

Миром правит маркетинг (увы, это грустная реальность :()
И все маркетинговые приёмы используются для формирования общественного мнения.
Везде.

Молитва Господня содержит 56 слов,
Геттисбургское послание Линкольна - 267,
Декларация независимости — 300,
а правительственный указ о ценах на капусту — 26911.
/Уильям Уиндиалл/
3

#1214820 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 09:26

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Это не единственная страна в мире.

Насколько я знаю, Штаты тоже чинят какие-то препоны (или вынуждены чинить)
0

#1214821 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 09:35

Тема скатывается в политические баталии. Закрывать?
0

#1214822 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 09:36

Обсуждаемый нами здесь EU GDPR - PDF-файл размером 1 мегабайт, содержит 56 000 слов.
Бюрократия рулит. Всего лишь в два раза больше, чем о ценах на капусту в США.

В течение последней недели получил порядка 10 писем от разных сервисов о поправке в европейском законе.
Все срочно реагируют и подправляют пользовательские соглашения.
0

#1214831 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 11:31

Мне, честно говоря,и без всяких законов людей в упор фотографировать неудобно
0

#1214833 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 11:35

Просмотреть сообщениеawam (26 Май 2018 - 09:35):

Тема скатывается в политические баталии. Закрывать?

Закрывайте или в Курилку перенесите все равно по теме здесь ничего полезного нет.
0

#1214842 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 13:28

Ничего особо нового, для фотографа, нет в этом новом законе. Как нельзя было фотографировать людей без их их согласия (письменного) так и продолжается. А вот зато улучшилась, немного, ситуация с защитой данных в интернете и "по-жизни".
Посмотрим станет ли меньше звонков-рекламы по мобильнику. А то житья нет.Размещенное изображение

0

#1214856 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 14:43

Просмотреть сообщениеsdrobkov (26 Май 2018 - 13:28):

Ничего особо нового, для фотографа, нет в этом новом законе. Как нельзя было фотографировать людей без их их согласия (письменного) так и продолжается. А вот зато улучшилась, немного, ситуация с защитой данных в интернете и "по-жизни".
Посмотрим станет ли меньше звонков-рекламы по мобильнику. А то житья нет.Размещенное изображение

На законы ЕС в РФ всем наплевать. У нас требования к публикации снимков людей и аналогичный закон о защите персональных данных уже действуют. Рекламные звонки продолжаются даже из муниципальных контор.
0

#1214861 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 14:58

Просмотреть сообщениеsdrobkov (26 Май 2018 - 13:28):


Посмотрим станет ли меньше звонков-рекламы по мобильнику. А то житья нет.Размещенное изображение


Для этого достаточно зайти на сайт Don’t call registry (в каждой стране есть такой) и внести туда свой номер телефона. Если кто-то всё же позвонит, то сообщить об этом - виновник будет оштрафован.


Нам никто никогда не звонит с рекламой, так что эта защита работает надежно.

От рекламы есть очень много разных способов защиты. Например, от бумажной рекламы помогает стикер на почтовый ящик (Нет рекламе). Этот стикер ярко-желтого цвета можно получить на почте. Защищает на 100%.
0

#1214863 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 15:04

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Май 2018 - 14:58):

Для этого достаточно зайти на сайт Don’t call registry (в каждой стране есть такой) и внести туда свой номер телефона. Если кто-то всё же позвонит, то сообщить об этом - виновник будет оштрафован.


Нам никто никогда не звонит с рекламой, так что эта защита работает надежно.

От рекламы есть очень много разных способов защиты. Например, от бумажной рекламы помогает стикер на почтовый ящик (Нет рекламе). Этот стикер ярко-желтого цвета можно получить на почте. Защищает на 100%.


Не в каждой
1

#1214864 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 15:06

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (26 Май 2018 - 15:04):

Не в каждой

Возможно, у них названия разные. У нас он тоже называется иначе, по-голландски - Bel me niet (Не звони мне) https://www.bel-me-niet.nl . Но смысл не меняется. Сайт государственный, и каждый обязан подчиняться этому закону.

Видимо, санкции против тех, кто не считается с этим списком на сайте, очень серьезные. Нарушителей нет вообще.

Единственная реклама, с которой приходится по жизни сталкиваться - это реклама в телепередачах и на сайтах. Но они с этого живут.
0

#1214865 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 15:07

Мнится мне можно ненавязчиво наплевать на все это и спокойно снимать.
Максимум стереть по требованию чела, ежели такое случится.... с одной из 2 карточек)))
Стрелять не будут, а остальное можно пережить.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (26 Май 2018 - 15:07)

0

#1214877 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2018 - 15:45

Просмотреть сообщениеmartens (25 Май 2018 - 20:17):

...
Россия всегда с удовольствием впитывает всякое говно.
...
Так вот что бы подумать, нужно посмотреть как на этот закон будут реагировать суды.
...


Впитывала, - очередей в крысбургерные что-то не видно, пи...сов как раскатывали так и раскатывают... Так что возврат к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни явно просматривается. Жаль что Вы этого не видите, так что слова про "промывку мозгов" вполне актуальны.
И какие суды??? Вы что в серьёз думаете что они что-то смогут? Яркий пример - так не любимый местными абборигенами Роман Абрамович, не смог продлить инвестиционную визу в Англию... Причём на вполне законных основаниях - у него вложений в местную казну явно большн требуемого минимума. И где же хвалёное
европейское право, особенно с учётом того что данный персонаж явно обладает целой "армией" юристов? Так что снимите розовые очки и не надейтесь на то чего нет.


Просмотреть сообщениеTouristo (25 Май 2018 - 23:30):

Как турист :) могу сказать, что полно таких мест, где местное население живет только за счет туристов, других источников дохода там вообще нет (или почти нет)


Берег слоновой кости что ли? И не путайте, как в анекдоте, "вид на жительство с туристической визой".

Просмотреть сообщениеLZ1 (25 Май 2018 - 23:41):

Белых и пушистых вообще нет. И мир неидеален.Только в некоторых странах (с авторитарными режимами, типа нашей) врут без оглядки
...


Вы про Англию или про штаты? Хотя они друг от друга ни чем не отличаются - паразитировать на других странах у них в крови.

Просмотреть сообщениеLZ1 (26 Май 2018 - 01:28):

Цитата, это сказал один очень "опытный работник СМИ" страны, где совершенно точно был авторитарный режим :«Наши демократические писаки-оппозиционеры поливают нашу страну грязью. Отрабатывают деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заморских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа, финансируются Западом, живут на его подачки» :DЗнакомая тональность?


Вы хотите сказать что ЭТО не так? Вокруг все только и ждут процветания России и усиленно в этом помогают... Так что именно Ваша "тональность" мне что-то напоминает, то ли "Эхо", то ли "Голос".


Просмотреть сообщениеawam (26 Май 2018 - 09:35):

Тема скатывается в политические баталии. Закрывать?


Закрывайте - всё одно большинству здесь глубоко наплевать чего там в странах "развитой" инквизиции европы творится.

Сообщение изменено: bah_denis (26 Май 2018 - 15:47)

1

#1378903 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2021 - 06:44

Просмотреть сообщениеwladimir123 (30 Январь 2021 - 06:35):



П.С. - заранее извиняюсь за назойливость - а что, у вас действительно все фотографы, кто снимает со штативов в черте города - все получают разрешение на использование штатива из муниципалитетов?

И ещё вопрос - на забор, там, дерево или на столбик упереть камеру - тоже надо разрешение в муниципалитете брать или можно без разрешения снимать?

Я почему спрашиваю - планирую как-нибудь сьездить в Европу - а я привык чтобы у меня всегда в кармане лежал малюсенький штативчик, с которого я чаще всего и снимаю ночные кадры... - так что? - меня там у вас в Европах за штатив арестуют и накажут?


Толкаете меня на флуд.

Зависит от города и провинции, от страны, от места. Самые суровые антифотографические законы во Франции. В Нидерландах по всей стране действует правило: по закону, нельзя фотографировать жилые кварталы, то есть, нельзя, чтобы в кадр попало окно дома или внутренний дворик или что-нибудь еще из частных владений. Категорически нельзя фотографировать школы и разные детские учреждения. Разумеется, редко, кто эти правила соблюдает, но если достать штатив, то вопросы, разумеется, возникнут. Тогда уже не отговориться, что кошку или голубя на телефон снимал. Спросят, с какой целью фотографируете, и какое право имеете без разрешения. Во многие кварталы вообще посторонним вход запрещен, на входе висит табличка «частная территория» или «частный мост/дорога/причал». Заборов и ограждений нет, только табличка, указывающая на частные владения, в которые нельзя заходить и нельзя без спроса хозяев фотографировать. Но можно прикинуться гостем, однако, если наглеть и доставать штатив, то придется отвечать по закону. Иногда нельзя фотографировать со штатива (то есть профессионально) некоторые произведения искусства, даже памятники или авторские скамейки и вазы в саду, это связано с авторскими правами. Но обычно в таких случаях стоит предупреждающая табличка. Считается, что вы можете иметь прибыль с реализации этих снимков. Так что снимайте со штативом под свою ответственность, но лучше заранее выяснить свои права. Туриста могут пожурить, а к резиденту применят все законы, он не сошлется на то, что не знал.

В северной и западной Европе лучше внаглую людей не фотографировать - они этого очень не любят. Можно фотографировать общественные места, мосты, памятники, соборы, замки, вокзалы. улицы общим планом. Можно фотографировать тюрьмы и отделения полиции, муниципалитеты. Можно фотографировать в музеях (без вспышки!), однако только экспонаты, а не посетителей. Но частое - только с разрешения. Так что не во всех ресторанах можно снимать, да и в магазинах тоже. Это не распространяется на селфи и себя любимых.

ЗЫ Все снимки, которые я привела на этой странице, подпадают под запрет законом. В принципе, если бы хозяева этих домов проявили вредность и меня разыскали, то у меня были бы неприятности. Если фотографируете в таких местах, то нужно не привлекать к себе внимания и быстро уходить с места преступления :)

За полет дрона над частной территорией дрон могут расстрелять из ружья. Нам прошлым летом досталось.

1

#1378904 Пользователь не на сайте   Hard F Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2021 - 07:54

Странно, бывал не раз и во Франции и в Голландии никогда никаких проблем с фотографированием не было.
Вообще, странная логика, снимать минимизируя шумы, ну прям никак нельзя, а сидеть часами за ПК прям пипец какое удовольствие. :rolleyes: :rolleyes:
2

#1378942 Пользователь не на сайте   SergejAxt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2021 - 12:35

Просмотреть сообщениеHard F (30 Январь 2021 - 07:54):

Странно, бывал не раз и во Франции и в Голландии никогда никаких проблем с фотографированием не было.



Ни чего странного, они (европейцы), достаточно прагматичны, туристов видят из далека, различают четко, кто приехал, а кто живет здесь, при чем не просто, а сколько живет (например год или десять) и соответственно общаются. Во Франции у меня пару раз было, когда заблудился в городах, французы сами подходили, предлагали помощь и помагали (при чем по французски я не знаю ни слова, не считая джентльменского набора алля д"Артаньян)


Две недели назад я купил 35, ездил сам, что б быстрее, дело было вечером, по дороге к машине обнаружил этот дом, дай думаю сфоткаю, заоодно протестирую объектив. Достал , занимаюсь. Мимо проходил немец с двумя детьми, и милая европейская вежливая беседа - "можно спросить ув. херр, почему вы это фотографируйте", (б..ть какое твое дело, ты не хозяин), "вы это покупаете" и т.д. Объясняю как есть, не верит, пошел звонить хозяину дома, дожидаться финала не стал, уехал. Неделю ждал полицаев , не пришили, вероятно хозяин дома оказался или умнее, или пофигистом))

Это просто такой частный случай, но это здесь постоянно, и это так же было одной из причин сменить формат с ки рпича, на более мелкий кирпичик)) минус штатив.

Размещенное изображение_DSC6097 by Sergej Axt, auf Flickr

Цитата

Толкаете меня на флуд.


Юля, мне кажется некоторые товариСЧи делают это вам специально!!)) Наверно от большой любви! (извините). :rolleyes: Не обращайте внимания+)

Ну ни чего не сделаешь с этим. Врожденная национальная фронда и неверие)) (назло бабушке уши отморожу, или лизну ка я санки на морозе!)) :rolleyes:

Сообщение изменено: SergejAxt (30 Январь 2021 - 12:37)

0

#1378956 Пользователь не на сайте   eugeneo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:55

Просмотреть сообщениеSergejAxt (30 Январь 2021 - 12:35):

... Мимо проходил немец с двумя детьми, и милая европейская вежливая беседа - "можно спросить ув. херр, почему вы это фотографируйте", (б..ть какое твое дело, ты не хозяин), "вы это покупаете" и т.д. Объясняю как есть, не верит, пошел звонить хозяину дома, дожидаться финала не стал, уехал. Неделю ждал полицаев , не пришили, вероятно хозяин дома оказался или умнее, или пофигистом))
...

Я хотя и повторяюсь,
но снова спрошу:
На банке с тушенкой нарисована корова,
на банке "Oncle Ben's" нарисован негр.
Правильно ли это ?

Нет, наверное, это очень хорошо, когда соседи о Вас так беспокоятся в самом центре Европы.
Но где же "Свобода", о которой нам _столько_ рассказывали большевики либералы ?
Уже и в ясном небе полетать негде. :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых