Club Nikon: Nikon SB-910 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon SB-910 Проблема с питанием

#1214960 Пользователь не на сайте   Pavel82 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2018 - 05:50

Вспышке 2 года. Приобрел с рук. Год пользования был без проблем. С недавнего времени появилась такая проблема: Заряжаю полностью аккумуляторы (энелуп про, зарядное - techno line bc700) , вставляю в пыху, работает отлично. Но в другой раз даже не успеваю сделать снимок, на дисплее вспышки индикатор разряда аккум, хотя я они полностью заряжены (даже проверяю на зарядном устройстве уровень заряда, там все ОК) Пробовал другие аккумы, другой емкости, такая же беда. То можно весь день снимать на одних аккумах, то потом после полного заряда (током тоже разным пробовал заряжать) вставляю в пыху , делаю кадр или два и все - заряда нет на дисплее. Вспышка не падала, не намокала, контакты на месте, чистые.
0

#1214962 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2018 - 06:12

А обычные батарейки, пробовали?
Я тоже имел возможность столкнутся с такой проблемой и тоже с аккамуляторами. Правда это была не вспышка, а батарейный блок для д7000. Аккамуляторы полностью заряжены на хорошем заряднике, где на дисплее отражается информация по каждому элементу отдельно. Ставишь в блок, включаешь камеру, на дисплее камеры одно деление. Может вообще не дать сделать снимок.
Через некоторое время включаешь камеру, полный заряд и нормально снимаешь.
У меня сб900, аккамуляторы ни разу не ставил. На хороших алк. батарейках пыхает долго. Но я не занимаюсь коммерческой сьемкой мероприятийи поэтому не могу знать масштабы пыхов у таких видов сьемки.
0

#1214965 Пользователь не на сайте   Pavel82 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2018 - 07:11

Просмотреть сообщениеales21 (27 Май 2018 - 06:12):

А обычные батарейки, пробовали?
Я тоже имел возможность столкнутся с такой проблемой и тоже с аккамуляторами. Правда это была не вспышка, а батарейный блок для д7000. Аккамуляторы полностью заряжены на хорошем заряднике, где на дисплее отражается информация по каждому элементу отдельно. Ставишь в блок, включаешь камеру, на дисплее камеры одно деление. Может вообще не дать сделать снимок.
Через некоторое время включаешь камеру, полный заряд и нормально снимаешь.
У меня сб900, аккамуляторы ни разу не ставил. На хороших алк. батарейках пыхает долго. Но я не занимаюсь коммерческой сьемкой мероприятийи поэтому не могу знать масштабы пыхов у таких видов сьемки.



Вот как раз купил обычные батарейки, пробую. две съемки провел, пока все норм. Но вот что интересно, когда происходит такая проблема, вынимаю аккумы, пользуюсь обычными батарейками, потом на другой день опять вставляю те аккумы, все отлично.
0

#1214972 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2018 - 08:19

Очередной раз убеждаюсь, что если есть хоть какой то намек на "мозг", в устройстве, или возможность програмной работы, появление неожиданных глюков не редкость.
0

#1214982 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2018 - 10:25

Просмотреть сообщениеPavel82:

Заряжаю полностью аккумуляторы (энелуп про, зарядное - techno line bc700)

-можно про этот процесс подробнее (режимы, токи, циклы, показания по каждому).

ЗЫ Всегда удивлял этот момент. Топовая вспышка, а с индикацией остаточного уровня питания беда, нет его. Только внезапно раз и на весь экран батарейка. Ааааа! Событие уходит. Поставить ещё один чипчик и было бы удобнее работать.

Сообщение изменено: Yurydan (27 Май 2018 - 10:29)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 20 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 82 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 716 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 373 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 242 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых