Club Nikon: Купить новые Nikkor 14-24 2.8 и Nikkor 70-200 2.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Купить новые Nikkor 14-24 2.8 и Nikkor 70-200 2.8

#1215670 Пользователь не на сайте   Planetary Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 03:08

Приветствую уважаемое сообщество!

В связи с печальной утратой объективов необходимо купить в Москве:
Nikkor 14-24 2.8
Nikkor 70-200 2.8 VR (новую версию).

Вроде, казалось бы, всё просто, но это не так. Раньше у меня были белые объективы, сейчас цены какие-то запредельные на белый ввоз. Сунулся с 14-24 в плеер.ру, не получилось - самая низкая цена, объектив один с мощным фронт-фокусом (дальше проверять уже не было времени - отказался).

В итоге предложений мало и я готов уже и на серый ввоз. Подскажите, куда обратиться? fotosklad? Но там, как я понимаю, даже проверить нельзя по-нормальному до покупки.
0

#1215675 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 06:57

Просмотреть сообщениеPlanetary (31 Май 2018 - 03:08):

Сунулся с 14-24 в плеер.ру, не получилось - самая низкая цена, объектив один с мощным фронт-фокусом (дальше проверять уже не было времени - отказался).

В итоге предложений мало и я готов уже и на серый ввоз. Подскажите, куда обратиться? fotosklad? Но там, как я понимаю, даже проверить нельзя по-нормальному до покупки.

На фотоскладе ценник на 11.000р ниже плеера :pardon: https://www.fotoskla...-nikkor-w1.html

Размещенное изображение
0

#1215677 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 07:21

Просмотреть сообщениеPlanetary (31 Май 2018 - 03:08):

Приветствую уважаемое сообщество!

В связи с печальной утратой объективов необходимо купить в Москве:
Nikkor 14-24 2.8
Nikkor 70-200 2.8 VR (новую версию).

Вроде, казалось бы, всё просто, но это не так. Раньше у меня были белые объективы, сейчас цены какие-то запредельные на белый ввоз. Сунулся с 14-24 в плеер.ру, не получилось - самая низкая цена, объектив один с мощным фронт-фокусом (дальше проверять уже не было времени - отказался).

В итоге предложений мало и я готов уже и на серый ввоз. Подскажите, куда обратиться? fotosklad? Но там, как я понимаю, даже проверить нельзя по-нормальному до покупки.

Если устроит ФотоСейл http://photosale.ru/...f_2_8g_ed_af_s/ скидку на официально ввезенный 10% могу обеспечить. Обращайтесь в личку. Вы покупаете довольно дорогую вещь и к тому же требующую обслуживания, покупать левый объектив весьма сомнительное действо.
0

#1215681 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 08:02

Цитата

В итоге предложений мало и я готов уже и на серый ввоз. Подскажите, куда обратиться? fotosklad? Но там, как я понимаю, даже проверить нельзя по-нормальному до покупки.

С недавних пор Оф никон душит серые поставки. Поэтому сейчас купить дешево в интернет-магазинах не так просто, фотосклад хоть и торгует серым, но ценик у них довольно высокий...
0

#1215690 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 10:03

Просмотреть сообщениеPlanetary (31 Май 2018 - 03:08):

Приветствую уважаемое сообщество!

В связи с печальной утратой объективов необходимо купить в Москве:
Nikkor 14-24 2.8
Nikkor 70-200 2.8 VR (новую версию).

Вроде, казалось бы, всё просто, но это не так. Раньше у меня были белые объективы, сейчас цены какие-то запредельные на белый ввоз. Сунулся с 14-24 в плеер.ру, не получилось - самая низкая цена, объектив один с мощным фронт-фокусом (дальше проверять уже не было времени - отказался).

В итоге предложений мало и я готов уже и на серый ввоз. Подскажите, куда обратиться? fotosklad? Но там, как я понимаю, даже проверить нельзя по-нормальному до покупки.

Можно подумать что раньше эти стекла стоили дешево, вы как будто с луны свалились. Долларовая цена не изменилась остальное наши проблемы тут без вариантов - дешево вы их не купите. Вы думаете на форуме по секрету подскажут какой то волшебный магазин? Что вам мешает погуглить или яндекс маркет наше все? Тема никчемушная - от нечего делать имхо Размещенное изображение

Сообщение изменено: kalugamisha (31 Май 2018 - 10:04)

2

#1215701 Пользователь не на сайте   Planetary Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 11:07

Просмотреть сообщениеkalugamisha (31 Май 2018 - 10:03):

Можно подумать что раньше эти стекла стоили дешево, вы как будто с луны свалились. Долларовая цена не изменилась остальное наши проблемы тут без вариантов - дешево вы их не купите. Вы думаете на форуме по секрету подскажут какой то волшебный магазин? Что вам мешает погуглить или яндекс маркет наше все? Тема никчемушная - от нечего делать имхо Размещенное изображение

Я в курсе и ниоткуда не сваливался. Наверное Вы просто невнимательно прочитали моё сообщение. У меня эти объективы были. В 2015-м году, например, 14-24 я покупал за 84т.р. в Pixel24. Сейчас он там стоит 130т.р. и это не объяснить никаким курсом доллара.

Версию VR II 70-200 я покупал в Pixel24 в том же 2015-м году за 117т.р. Сейчас 70-200 стоит 208т.р. Я знаю, что это новый объектив, который дороже предыдущей версии, но опять же, цена не адекватна никаким курсам доллара. И да, предложений стало гораздо меньше, видно Nikon действительно взялся за серые поставки, что автоматически и белые цены подтянуло вверх.
0

#1215703 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 11:08

В E-Katalog посмотрите(розетка на рисунке)-забейте в Яндексе-купить Никон 70-200 f2,8 и перейдите а е-каталог.Не бойтесь серые магазины,объективы собирают не на коленке-то же,что и Росстандарт,только дешевле.Просто внимательнее выбирайте-возьмите лупу,фонарик и посмотрите стёкла,чтобы без пыли были, внешний вид конечно.Недавно так же покупал у индусов на ВДНХ-совершенно новый объектив.

Сообщение изменено: evik (31 Май 2018 - 12:04)

0

#1215707 Пользователь не на сайте   Planetary Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 11:28

И да, по поводу темы. Я раньше покупал только официально ввезённые объективы, сейчас цена слишком неадекватна, поэтому обратил свой взор в сторону серых поставок. Опыта таких покупок у меня нет. В этой теме хотя бы упомянули фотосклад, на который я тоже смотрю сейчас.

По поводу фотосклада, кстати. Можно ли там нормально проверить объективы до оплаты? Хотя бы фронт/бэк фокус и резкость по кадру.
0

#1215712 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 12:02

14-24 как вариант можно купить БУ, их довольно часто продают.
Есть приличные барыги например.

Я покупал все серое или БУ, но тот магазин больше не торгует серым т.к. никон ему запретил)
Так что все очень грустно ))
0

#1215714 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 12:10

Просмотреть сообщениеPlanetary (31 Май 2018 - 11:28):

И да, по поводу темы. Я раньше покупал только официально ввезённые объективы, сейчас цена слишком неадекватна, поэтому обратил свой взор в сторону серых поставок. Опыта таких покупок у меня нет. В этой теме хотя бы упомянули фотосклад, на который я тоже смотрю сейчас.

По поводу фотосклада, кстати. Можно ли там нормально проверить объективы до оплаты? Хотя бы фронт/бэк фокус и резкость по кадру.

В Фотоскладе(Москва-Казанский вокзал) покупал в январе Никон D750,при мне девушка(свадебный фотограф,мы с ней и её парнем пообщались),покупала Сигму 50 1,4 Арт Canon-там у них мишень висит,она проверяла его долго-экземпляр был один-в фокус не попадал.То есть,я к чему это пишу-проверять объектив можно сколько угодно-я камеру проверял больше часа.

Сообщение изменено: evik (31 Май 2018 - 12:13)

0

#1215720 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 12:45

Просмотреть сообщениеPlanetary (31 Май 2018 - 11:28):

И да, по поводу темы. Я раньше покупал только официально ввезённые объективы, сейчас цена слишком неадекватна, поэтому обратил свой взор в сторону серых поставок. Опыта таких покупок у меня нет. В этой теме хотя бы упомянули фотосклад, на который я тоже смотрю сейчас.

По поводу фотосклада, кстати. Можно ли там нормально проверить объективы до оплаты? Хотя бы фронт/бэк фокус и резкость по кадру.

Можно.
0

#1215748 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 15:56

Просмотреть сообщениеPlanetary (31 Май 2018 - 11:07):

Я в курсе и ниоткуда не сваливался. Наверное Вы просто невнимательно прочитали моё сообщение. У меня эти объективы были. В 2015-м году, например, 14-24 я покупал за 84т.р. в Pixel24. Сейчас он там стоит 130т.р. и это не объяснить никаким курсом доллара.

В к.2014 начале 2015 г ещё продавали остатки, ввезеные по старым ценам, я так купил Д750+24-120 кит.
А дальше по курсу доллара.
1897$ на bhphoto.com, без налога будет 117 т.р. + 10% наценка вот и 130 т.р.
Вы ещё не видели цены на оптику Sony FE и фототехнику Olympus Panasonic верхнего сегмента.

Если хотите старых цен, тогда только на рынок б/у на авито, на местном форуме, фотору и др.
0

#1215751 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2018 - 16:27

Просмотреть сообщениеPlanetary (31 Май 2018 - 11:07):

Я в курсе и ниоткуда не сваливался. Наверное Вы просто невнимательно прочитали моё сообщение. У меня эти объективы были. В 2015-м году, например, 14-24 я покупал за 84т.р. в Pixel24. Сейчас он там стоит 130т.р. и это не объяснить никаким курсом доллара.

Версию VR II 70-200 я покупал в Pixel24 в том же 2015-м году за 117т.р. Сейчас 70-200 стоит 208т.р. Я знаю, что это новый объектив, который дороже предыдущей версии, но опять же, цена не адекватна никаким курсам доллара. И да, предложений стало гораздо меньше, видно Nikon действительно взялся за серые поставки, что автоматически и белые цены подтянуло вверх.


За последние годы Никон сильно поднял цены на оптику.

Когда-то я покупала 14-24/2.8 за 1400 евро, сейчас он стоит 1800 евро - https://www.cameranu...8g-ed-objectief
70-200/2.8 VRII я покупала за 2000 евро, а новый сейчас стоит 3150 евро - https://www.cameranu...ed-vr-objectief

Эти цены - в Нидерландах, где нет никакого колебания курса и заметной инфляции. Просто динамика цен на Никон.

Если нынешние цены кажутся очень дорогими, присмотритесь к 70-200/2.8 от Тамрона, а 14-24/2.8 - от Сигмы. Они не хуже.
0

#1225258 Пользователь не на сайте   Planetary Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:38

Просмотреть сообщениеJulysha (31 Май 2018 - 16:27):

За последние годы Никон сильно поднял цены на оптику.

Когда-то я покупала 14-24/2.8 за 1400 евро, сейчас он стоит 1800 евро - https://www.cameranu...8g-ed-objectief
70-200/2.8 VRII я покупала за 2000 евро, а новый сейчас стоит 3150 евро - https://www.cameranu...ed-vr-objectief

Эти цены - в Нидерландах, где нет никакого колебания курса и заметной инфляции. Просто динамика цен на Никон.

Если нынешние цены кажутся очень дорогими, присмотритесь к 70-200/2.8 от Тамрона, а 14-24/2.8 - от Сигмы. Они не хуже.

Да, действительно цены поднялись и в валюте тоже. Что ж поделать, спрос на фототехнику катастрофически упал за последние 5-7 лет.

В итоге я купил:
- Nikkor 14-24 2.8 в Pixel24, жаль поторопился - с 15.06.2018 у них акция по кэшбэку, мог бы 20т.р. сэкономить.
- Nikkor 70-200 2.8 привезли из Америки, из bhphotovideo, благо, друг как раз в Россию ехал. Правда с учётом этого же кэшбэка в Pixel24 получилось бы взять за близкие деньги (170т.р.), но кто ж знал!

P.S. Pixel24 за последние годы приятно преобразился, прямо одно удовольствие туда заглядывать.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых