Club Nikon: Управление вспышками на расстоянии - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Управление вспышками на расстоянии

#1283549 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:52

Цитата

Вот как она будет дружить с D850, это вопрос.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Либо надо докупать еще 2 SB-910, но их надо еще найти в хорошем состоянии и цена у них будет как у 2-х новых Godox Ving860.

Моя д850 работает с последними прошивками для 685 - все очень хорошо в ТТЛ , с 1V думаю и подавно будет. Единственное отличие, если годокс не успел перезарядиться, то пыха не будет вовсе, 910 же, пыхнет на столько, на сколько зарядилась. Это пожалуй единственный минус для меня в годоксе, но акумные 860 и V1 вполне быстро перезаряжаются.
CLS, светоловушки - все это уступает радио по стабильности.
0

#1283550 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:54

AlexOu, Вы вроде тестили D850 с Godox, есть ли проблемы с работой TTL по радиоуправлению?
Спасибо, уже увидел ваш ответ!

Сообщение изменено: Veridor (23 Июль 2019 - 15:54)

0

#1283551 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:56

Просмотреть сообщениеAlexOu (23 Июль 2019 - 15:52):


Моя д850 работает с последними прошивками для 685 - все очень хорошо в ТТЛ , с 1V думаю и подавно будет. Единственное отличие, если годокс не успел перезарядиться, то пыха не будет вовсе, 910 же, пыхнет на столько, на сколько зарядилась. Это пожалуй единственный минус для меня в годоксе, но акумные 860 и V1 вполне быстро перезаряжаются.
CLS, светоловушки - все это уступает радио по стабильности.


Спасибо!
А вы управляете с Godox X-Pro?
0

#1283555 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 16:04

Цитата

А вы управляете с Godox X-Pro?

Да, но честно - я довольно редко им пользуюсь.
Я работаю либо в репортажном (клубном стиле) в одной руке соня + V350 накамерная, в другой октабокс + 685. Все это в режиме светоловушки.
Либо использую батарейным моноблоком 610 от Jinbei, с уже серьезными насадками (это конкурент Godox) через радио.
Хочу вот купить AD-200 для помещений т.к. Jinbei 610 - это все-таки тяжелая боль и был приобретен в первую очередь для HHS.

Сообщение изменено: AlexOu (23 Июль 2019 - 16:06)

0

#1283556 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 16:08

Просмотреть сообщениеAlexOu (23 Июль 2019 - 16:04):


Да, но честно - я довольно редко им пользуюсь.
Я работаю либо в репортажном (клубном стиле) в одной руке соня + V350 накамерная, в другой октабокс + 685. Все это в режиме светоловушки.
Либо использую батарейным моноблоком 610 от Jinbei, с уже серьезными насадками (это конкурент Godox) через радио.
Хочу вот купить AD-200 для помещений т.к. Jinbei 610 - это все-таки тяжелая боль и был приобретен в первую очередь для HHS.


ОК, спасибо за информацию. Можно заказывать. До моноблоков дорасту, как закончу строить студию на участке, возле дома.
0

#1283560 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 16:16

Цитата

ОК, спасибо за информацию. Можно заказывать.

В Godox X-Pro есть один момент, связанный с радио. Если в общем, то там есть два режима, в стандартном - если находиться рядом со вспышкой на стоке, то радио будет тупить. Надо переключать на "ближний" режим. Вообще передатчики обновились до 2 версий и вроде там такой особенности больше нету.
0

#1283561 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 16:21

Просмотреть сообщениеAlexOu (23 Июль 2019 - 16:16):


В Godox X-Pro есть один момент, связанный с радио. Если в общем, то там есть два режима, в стандартном - если находиться рядом со вспышкой на стоке, то радио будет тупить. Надо переключать на "ближний" режим. Вообще передатчики обновились до 2 версий и вроде там такой особенности больше нету.


Спасибо, про это уже прочитал. Там вроде лечится включением с нажатой кнопкой test.
0

#1283570 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:17

Просмотреть сообщениеVeridor (23 Июль 2019 - 16:21):

Спасибо, про это уже прочитал. Там вроде лечится включением с нажатой кнопкой test.


Просмотреть сообщениеVeridor (23 Июль 2019 - 16:21):

до 2 версий и вроде там такой особенности больше нету.


Там нет ни какой 2-й версии, у тригеров под разные системы разные версии фирмвари, например у тригера под Пентакс фирмваря v2.0, а под Никон v1.2 (точные цифры не помню).
Так же не надо там "тест" при включении зажимать, надо просто выбрать в настройках "дистанция 0-30 метров" и "дистанция 1-100 метров". Ес-сно, что 99% пользователей выбирают 0-30 метров.
0

#1283575 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:36

Просмотреть сообщениеgeorgys (23 Июль 2019 - 17:17):

Там нет ни какой 2-й версии, у тригеров под разные системы разные версии фирмвари, например у тригера под Пентакс фирмваря v2.0, а под Никон v1.2 (точные цифры не помню).
Так же не надо там "тест" при включении зажимать, надо просто выбрать в настройках "дистанция 0-30 метров" и "дистанция 1-100 метров". Ес-сно, что 99% пользователей выбирают 0-30 метров.


Спасибо, записал себе в заметки. Теперь дождаться все оборудование и за эксперименты)))
0

#1283577 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 18:03

Есть новый X2T, на счет Х-Pro, на самом деле он уже существует и это [color=var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-color, var(--yt-spec-text-primary))]Flashpoint R2 Pro Version II, но международную - под маркой годокс на рынок выпускать почему то [/color]не спешат [color=var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-color, var(--yt-spec-text-primary))]. [/color]
0

#1283606 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 21:29

Просмотреть сообщениеAlexOu (23 Июль 2019 - 18:03):

Есть новый X2T, на счет Х-Pro, на самом деле он уже существует и это Flashpoint R2 Pro Version II, но международную - под маркой годокс на рынок выпускать почему то не спешат


Ну не судьба его купить, уже заказал и оплатил
Godox V1-N
AK-R1
Xpro-N
Godox V860II-N

буду строить систему на базе Godox.

ЗЫ Разобрался
Компания Godox, как и ожидалось, представила новый синхронизатор Flashpoint R2 Pro (Godox XPro для европейского рынка) в версии для камер Fujifilm, Nikon и Sony. (Ссыль на первоисточник https://dphotoworld....2017-12-16-5659).
Так что второй версии Xpro пока нет.

Сообщение изменено: Veridor (23 Июль 2019 - 22:16)

0

#1283620 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2019 - 23:31

второй версии нет и не будет под маркой годокс. адорама заявляет что это исключительно для них (флешпоинт)
0

#1307037 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 00:36

Никак не пойму логику работы ттл на д700 с радиосинхронизаторами ттл годокс. Ставлю на синхр ттл, две вспышки А и Б соответственно. Режим ттл. Начинаю съемку, все нормально, потом через какое то время вспышки начинают лупить на полную мощность или наоборот. Сколько не пробовал в ттл ну ни как. На д3200 помню ни разу сбоя не было, бегал с этими же синхронизатарами и этими же вспышками, с любого расстояния и тп все четко работало. Почему на д700 я не могу использовать ттл, все время в ручном режиме. Это не удобно. Хочется хоть чуть чуть оставить места в голове на творчество а не думать лишь о технической части. Надоело. Может я чего ни так делаю?

Сообщение изменено: daluno (29 Декабрь 2019 - 00:37)

0

#1307044 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 01:52

Просмотреть сообщениеdaluno (29 Декабрь 2019 - 00:36):

Никак не пойму логику работы ттл на д700 с радиосинхронизаторами ттл годокс. . Может я чего ни так делаю?

Конечно не так.
Для начала надо разобраться как работает вспышечный ТТЛ и как происходит замер.
Вот представьте ситуацию. Вы выставляете некую схему света, при которой освещение объекта происходит передним светом, то есть свет светит оттуда же где стоит фотограф, включаете ТТЛ и делаете кадр - всё зашибись, потом делаете шаг в сторону, потом ещё, ещё и ещё, и через некоторое время вспышка начинает лупить на полную мощность. Вау! Что случилось?? Вспышка кетай, гавно левое! А если разобраться, то всё правильно работает, свет от вспышки светит сбоку-сзади, в кадр на большой площади снимаемого объекта почти не попадает, но ТТЛ-замер тем не менее пытается выставить такие значения мощности импульса, что бы средне-серо осветить весь снимаемый объект, потому и лупит самым мощным импульсом сзади объекта. Именно вот по причине таких ситуаций правильные фотографы и не используют ТТЛ в съемке, когда вспышка не на камере, ТТЛ только мешает.

Так что ищите косяки в своей постановке света, а ТТЛ в Годоксе работает вполне предсказуемо и адекватно.


0

#1307046 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 02:13

georgys, лучше Джо Макнелли скажите что использовать ТТЛ на удалённых вспышках неправильно, может посмеетесь вместе.
ТТЛ как и любая автоматика много от чего зависит, так что правильно советуете, что нужно понимание вопроса и знание техники. Тут иной раз родное отрабатывает весьма неоднозначно, а уж что там китайцы накрутили - отзывов негативных навалом в сети.
0

#1307047 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 02:24

Насчёт ручного режима - он часто более понятен и менее привязан к настройкам камеры. С ТТЛ надо хорошо понимать что к чему, при этом много от камеры зависит, логика работы со вспышкой у никона на разных камерах отличается, особенно на старших и младших. С другой стороны, когда вспышек много то разбивка по группам и управление ими по ТТЛ выходит быстрее, чем отдельно настраивать каждую вспышку.
0

#1310443 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2020 - 00:45

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (03 Август 2018 - 02:08):

Приемники лучше 622 Nii. Они перепрошиваются.
И в отличии от Кэноновской модели вспышку сможете прошить только по воздуху.
Китайцы обидели Никонистов.


Перепрошиваются. Однако, самая свежая прошивка- 2015 года. V1.01.
В отличие от кэнона. Их там с десяток было.
Но 622NII действительно лучше. У них есть опция мануального триггера.
0

#1317180 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2020 - 12:35

Здравствуйте. Вопрос: каким еще способом можно понизить мощность вспышки установленной как контровая если значения уже установлены на минимум? Диафрагмой?
0

#1317192 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2020 - 13:44

Просмотреть сообщениеdaluno:

каким еще способом можно понизить мощность вспышки установленной как контровая если значения уже установлены на минимум?

-механическим. Нацепить на неё фильтры для уменьшения светового потока.
0

#1317211 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2020 - 16:19

Можно и без фильтров - софтбокс надеть, например.
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых