Club Nikon: Обработка портрета. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Обработка портрета. Тонкости обработки.

#1219271 Пользователь не на сайте   Анатолий 14 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:29

Господа + 1000 и прочия юмористы с казарменным юморм! Вы первое сообщение в этой теме читали? А именно:

Цитата

Именно не убрать чирышки, царапины и укусы от комаров, а как изменить структуру кожи лица целиком.


Я думаю под данный запрос, если конечно это имелось ввиду, данная обработка как раз в тему. И да, не забывайте пожалуйста, что до этого уровня расти и расти, соответственно вряд ли у кого получится прям также. А вот направление задаваемое этой ретушью вполне себе пригодится.
0

#1219273 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:33

Просмотреть сообщениеАнатолий 14 (25 Июнь 2018 - 12:29):

Господа + 1000 и прочия юмористы с казарменным юморм! Вы первое сообщение в этой теме читали? А именно:



Я думаю под данный запрос, если конечно это имелось ввиду, данная обработка как раз в тему. И да, не забывайте пожалуйста, что до этого уровня расти и расти, соответственно вряд ли у кого получится прям также. А вот направление задаваемое этой ретушью вполне себе пригодится.


У автора свои приоритеты, у нас свои .
В вашей ссылке вообще написано - что товарищ только учится этому методу, а вы его как Гуру дали
Кроме того, это не смена структуры кожи, а замена ее хрен его знает чем

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (25 Июнь 2018 - 12:36)

1

#1219278 Пользователь не на сайте   Анатолий 14 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:47

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (25 Июнь 2018 - 12:33):

У автора свои приоритеты, у нас свои .
В вашей ссылке вообще написано - что товарищ только учится этому методу, а вы его как Гуру дали
Кроме того, это не смена структуры кожи, а замена ее хрен его знает чем

Уважаемый, дискутировать с вами не вижу смысла, потому как вы даже читать не умеете. Ссылка предназначалась автору темы, ему и решать, подойдет ему это или нет.

ЗЫ: и пожалуйста, если уж взялись отвечать, то сначала сформулируйте мысль, а потом пишите ее. А то с многократным редактированием вами ваших сообщений, складывается впечатление о бессистемном потоке сознания.
0

#1219280 Пользователь на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:56

Просмотреть сообщениеАнатолий 14 (25 Июнь 2018 - 12:29):

Господа + 1000 и прочия юмористы с казарменным юморм! Вы первое сообщение в этой теме читали? А именно:

Если Вы ко мне обращаетесь(кроме меня число 1000 здесь никто не светил)?
То обращение господа, прошу в отношении меня не применять!!!
Человек, человеку друг и товарищ!!! Или враг.
Бывает и не друг и не враг а так...., но это хуже врага
Обращаясь к людям, которых Вы не знаете, в таких эпитетах, Вы либо изначально считаете себя выше других и требуя к себе такого же обращения, называете других, так как хотели бы, чтобы называли Вас. Или Вы изначально считаете себя не господином, т.е. халопом, рабом, прислужником.....(могу продолжать)
Я считаю, что мы здесь все равны.
Этот форум скорее не сборище господ, а клуб по интересам, состоящий из коллег, друзей, соклубников, товарищей, Уважаемых форумчан и т.д.
Такие обращения были бы более нейтральны и Уважительны к другим участникам форума.
P.S. Прошу прощения за оффтоп! Задело.

Теперь по теме:

Цитата

Я думаю под данный запрос, если конечно это имелось ввиду, данная обработка как раз в тему. И да, не забывайте пожалуйста, что до этого уровня расти и расти, соответственно вряд ли у кого получится прям также. А вот направление задаваемое этой ретушью вполне себе пригодится.


Вы дали ссылку на сайт где человек сделал определенную, как Вы говорите кропотливую работу, по приведению структуры кожи модели, в удовлетворительное для него состояние.
Меня такой результат не устроил. На вкус и цвет, все фломастеры разные.
Да, я не владею такой техникой обработки. Хотел бы научиться.
Но:Зачем мне кропотливо и долго изучать технологию, результат которой, мне изначально не нравится?

Сообщение изменено: ales21 (25 Июнь 2018 - 13:00)

0

#1219287 Пользователь не на сайте   Анатолий 14 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:24

Спасибо, посмеялся. Дисскус о том кого и кем я считаю продолжать не хочу. Вам нравится слово товарищ?, пусть будет так.

Просмотреть сообщениеales21 (25 Июнь 2018 - 12:56):

Да, я не владею такой техникой обработки. Хотел бы научиться.
Но:Зачем мне кропотливо и долго изучать технологию, результат которой, мне изначально не нравится?

Какая то нестыковка. Хотел бы научиться, но зачем учиться если мне это изначально не нравится. Возникает вопрос: а что Вам нравится в таком случае? Именно с точки зрения обработки портрета женского? И прочитать весь блог Сергея, на кого я ссылался, не так уж и сложно. Там много разных вариантов. Возможно найдете подходящий для себя.
0

#1219288 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:25

Просмотреть сообщениеАнатолий 14 (25 Июнь 2018 - 12:47):

Уважаемый, дискутировать с вами не вижу смысла, потому как вы даже читать не умеете. Ссылка предназначалась автору темы, ему и решать, подойдет ему это или нет.

ЗЫ: и пожалуйста, если уж взялись отвечать, то сначала сформулируйте мысль, а потом пишите ее. А то с многократным редактированием вами ваших сообщений, складывается впечатление о бессистемном потоке сознания.


Я пишу на работе, поэтому мысли мои текут по разным направлениям в одно и то же время.
Отсюда коррекция текста. Вы первый кого это не устроило.
Я также не вижу причины дискутировать с вами , просто потому,что не люблю дискутировать с хамящими без причины.
Самоутверждайтесь , я понаблюдаю со стороны))


0

#1219292 Пользователь на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:42

Просмотреть сообщениеАнатолий 14 (25 Июнь 2018 - 13:24):

Спасибо, посмеялся. Дисскус о том кого и кем я считаю продолжать не хочу. Вам нравится слово товарищ?, пусть будет так.


Какая то нестыковка. Хотел бы научиться, но зачем учиться если мне это изначально не нравится. Возникает вопрос: а что Вам нравится в таком случае? Именно с точки зрения обработки портрета женского? И прочитать весь блог Сергея, на кого я ссылался, не так уж и сложно. Там много разных вариантов. Возможно найдете подходящий для себя.

А что не понятно?
Научиться делать текстуру женской кожи из "проблемной" в приятную, да.
А по Вашей ссылке нет.
Доходчиво?
0

#1219297 Пользователь не на сайте   Анатолий 14 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:56

Просмотреть сообщениеales21 (25 Июнь 2018 - 13:42):

А что не понятно?
Научиться делать текстуру женской кожи из "проблемной" в приятную, да.
А по Вашей ссылке нет.
Доходчиво?

Сейчас вполне, по предыдущему Вашему сообщению доходчивости не видно. Потому как я воспринимаю все так как написано или сказано и читать меж строк или догадываться что имелось ввиду не горю желанием. Но это отвлечение. А по теме: Вы посмотрели технологию как сделать кожу чистой, при этом сохранив ее структуру. Что помешает Вам применить эту технологию, естественно в меньших объемах, дабы выровнять проблемную кожу и сделать ее приятной? При этом я не говорю что сия техника панацея от всего, но почему то вы не бросились кусать ту же портретуру, о которой здесь уже шла речь. В принципе то это обычное частотное разложение и на его основе можно просто написать экшен и минимизировать затраты по времени на обработку. Но опять же хотелось бы примеру, что для Вас приятно.
0

#1219301 Пользователь не на сайте   77метра Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:27

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (25 Июнь 2018 - 12:10):

Открываю - прямо титульное фото - именно то, что мне абалденно ...................НЕ НРАВИТСЯ
Это не человеческое лицо и кожа - это компьютерная графика для мультиков

Могу, если нужно, поделиться достаточно простым и быстрым способом обработки портретов в фш.
0

#1219306 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:01

Просмотреть сообщение77метра (25 Июнь 2018 - 14:27):

Могу, если нужно, поделиться достаточно простым и быстрым способом обработки портретов в фш.


с удовольствием ознакомлюсь
0

#1219318 Пользователь не на сайте   EdKHV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:59

Автору. MUR в 6-м посте дал дельный совет. Сам учился по этим книгам.
0

#1219323 Пользователь не на сайте   77метра Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:40

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (25 Июнь 2018 - 15:01):

с удовольствием ознакомлюсь

Вот такой способ для сглаживания кожи и придания софт эффекта я использую, есно в фш.
Открываем портрет в фш, во вкладке Layers создать 2 копии слоя Background - Layer 1 и Layer 1 copy. Скрыть Layer 1 copy ( убрать значек глаза) и отмечаем Layer 1 как активный.
Ставим для этого слоя значение Darken (замена тёмным).
Через главное меню в фильтрах выбираем размытие по Гауссу (gaussian blur) и ставим значение 40 или 30 .
Теперь скрываем этот слой (Layer 1) щёлкнув ему в глаз и активируем щелчком мыши Layer 1 copy. Для этого слоя ставим значение Lighten ( замена светлым). Опять чешим в филтры-размытие по Гауссу и ставим значение 50-60.
Щелкаем на Leyer 1 и выставляем параметр Opacity (непрозрачность) 40%.
Теперь нужно скрыть слой Background, естественно щёлкнув по глазу. Создаём новый слой нажав значек Create new layer (в нижней части палитры Layers). Новый слой Layer 2 нужно перетащить в самый верх - кликаем мышей на нём и не отпуская кнопу тянем вверх. Делаем из этого слоя рабочий - на палитре Layers в верхнем правом углу есть кнопка с раскрывающемся меню, удерживая Alt жмём на эту кнопку мышей и не отпуская кнопку стрелочку ведём до Merge Visible, то есть объединяем видимые слои Layer 1 и Layer 1 copy (слой Background в этот момент не видим, то есть значек глаза убран).
Теперь отключаем слои Layer 1 и Layer 1 copy (щёлкать в глаз обоим), делаем видимым слой Background.
Выбираем Layer 2, ставим значение Opacity примерно на 40%.
0

#1219324 Пользователь не на сайте   77метра Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:42

Теперь самое интересное и творческое.
Создаём маску слоя щёлкнув в низу панели слоев н кнопу Add a mask. На панели инструментов выбираем инструмент кисть и выставляем в той же панели черный цвет в качестве цвета переднего плана.
Начинаем творить - подбирая размеры кисти (обязательно с размытыми краями) как-бы вырисовываем волосы, глаза, брови и губы.
Всё числовые параметры даны примерно, так как всегда можно найти свою интенсивность обработки.
На выходе получаем более мягкий рисунок кожи с эдаким свечение - одним словом софт.
У меня это страшное и секретное колдунство занимает максимум 10 на портрет и мне нравится. Уф, закончил ( пишу со смартфона).
Теперь можно кидаться тапками.
2

#1219344 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:26

Просмотреть сообщение77метра (25 Июнь 2018 - 17:42):

Теперь самое интересное и творческое.
Создаём маску слоя щёлкнув в низу панели слоев н кнопу Add a mask. На панели инструментов выбираем инструмент кисть и выставляем в той же панели черный цвет в качестве цвета переднего плана.
Начинаем творить - подбирая размеры кисти (обязательно с размытыми краями) как-бы вырисовываем волосы, глаза, брови и губы.
Всё числовые параметры даны примерно, так как всегда можно найти свою интенсивность обработки.
На выходе получаем более мягкий рисунок кожи с эдаким свечение - одним словом софт.
У меня это страшное и секретное колдунство занимает максимум 10 на портрет и мне нравится. Уф, закончил ( пишу со смартфона).
Теперь можно кидаться тапками.

Интересно глянуть до и после , если можно. Заранее спасибо.
0

#1219350 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:42

77метра, спасибо! Помогло и спасло!
Анатолий 14, не воюйте! Не в обиду, но фото слишком пластмассовые. И про казарменный юмор. Не актуально, я почти 33 года ношу погоны и чего то в этой жизни добился. Не будем наезжать на военных :drinks:
А для особо советливых, попробуйте поставить своего ребенка по стойке "Смирно!" (дочку, внучку, сына, внука), я посмотрю, как у Вас получится :pardon:
0

#1219353 Пользователь не на сайте   77метра Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:47

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (25 Июнь 2018 - 19:26):

Интересно глянуть до и после , если можно. Заранее спасибо.

" Вот не надо делать мне больно вашей красивой туфлей на моей старой мозоле" ,:)
Я бы с превеликим удовольствием, но интернет у меня только со смартфона (живу в деревне) . Копм старый под Виндоус XP sp3 где-то года 2 тому назад перестал корректно работать с юсб модемом. Сначала файлы перекидывал с компа на смарт, а потом уже в сеть, но после того как обновился андроид на смарте эта старая зараза вообще перестала видеть телефон. Теперь передача файлов выглядит так - вынимаю флэшку из смарта, ставлю в комп, переношу файл, обратно в смарт и только потом кидаю в сеть. Так что ну его, задолбало конкретно.
Элиша, вы попробуйте, хоть в текстовом варианте и выглядит угрожающе, но на самом деле это быстро.

Сообщение изменено: 77метра (25 Июнь 2018 - 19:54)

0

#1219355 Пользователь не на сайте   77метра Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:52

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (25 Июнь 2018 - 19:42):

77метра, спасибо! Помогло и спасло :pardon:

Пожалуйста, рад что пригодилось, только хочу уточнить - помогло с фотографированием дитя или с обработкой?
0

#1219356 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:55

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (25 Июнь 2018 - 19:42):

...
А для особо советливых, попробуйте поставить своего ребенка по стойке "Смирно!" (дочку, внучку, сына, внука), я посмотрю, как у Вас получится :pardon:

Не то что поставить, на руках не удержать...
Размещенное изображениеP6090552к64 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
0

#1219361 Пользователь не на сайте   77метра Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:14

Андрей Бережной, на Олик снято?
0

#1219367 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:08

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (25 Июнь 2018 - 19:42):

77метра, спасибо! Помогло и спасло!
Анатолий 14, не воюйте! Не в обиду, но фото слишком пластмассовые. И про казарменный юмор. Не актуально, я почти 33 года ношу погоны и чего то в этой жизни добился. Не будем наезжать на военных :drinks:
А для особо советливых, попробуйте поставить своего ребенка по стойке "Смирно!" (дочку, внучку, сына, внука), я посмотрю, как у Вас получится :pardon:


О стойке смирно....
Сына? Легко))) останавливал. Только тогда совсем не на что было фоткать.

Размещенное изображение


внука тоже))


Размещенное изображение

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (25 Июнь 2018 - 21:15)

1

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых