Club Nikon: Что взять на замену d90? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что взять на замену d90? Нужна тушка под отверточный объектив

#1220462 Пользователь не на сайте   flameborn Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2018 - 18:40

наверное, буду присматриваться в сторону фф, д700 и д750. если 610 попадется, то обрадуюсь. объективы (у меня фикс 50мм 1.8g и этот аф 70-210мм), на фф должны будут показать все-таки как изначально задумывалось работать на фф, нежели на кропе.
и цветопередача порадовала
наверное, посмотрю парочку вживую в городе или в барахолке у нас. чтобы определиться по поводу веса, удобно ли

всем спасибо за советы!)
0

#1220464 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2018 - 18:47

d700 уже снимают с тех.обслуживания.
Запчастей в сервисах уже может не быть.
0

#1220473 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2018 - 19:52

Просмотреть сообщениеflameborn (02 Июль 2018 - 18:40):

наверное, буду присматриваться в сторону фф, д700 и д750. если 610 попадется, то обрадуюсь. объективы (у меня фикс 50мм 1.8g и этот аф 70-210мм), на фф должны будут показать все-таки как изначально задумывалось работать на фф, нежели на кропе.
и цветопередача порадовала
наверное, посмотрю парочку вживую в городе или в барахолке у нас. чтобы определиться по поводу веса, удобно ли

всем спасибо за советы!)

В деньги неплохо вписывается д7100 с символическим пробегом и, даже, еще на стекла останется. ИМХО зря Вы цепляетесь за 70-210, продав его и на вырученное можно современный кропнутый 70-300 АФ-Пешный купить, не думаю, что он хуже 70-210. Переход на ФФ - это переход на иной уровень, но и сопряжен с соответствующими затратами. Если таки решитесь, то надо бы еще подготовиться финансово к этому шагу, иначе лотерея с "калашниковыми" в виде д700, возможно повезет, а может ситуация, как с д90, повторится. От этого же, вроде как, уйти пытаетесь. У д610 АФ тот же, что у д7к, только не знаю наверняка, как он там работает, этой тушки у меня не было. Д750 хорош(сын доволен), но он за рамками бюджета.

Сообщение изменено: whs (02 Июль 2018 - 19:56)

0

#1220484 Пользователь не на сайте   flameborn Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2018 - 20:27

Просмотреть сообщениеwhs (02 Июль 2018 - 19:52):

В деньги неплохо вписывается д7100 с символическим пробегом и, даже, еще на стекла останется. ИМХО зря Вы цепляетесь за 70-210, продав его и на вырученное можно современный кропнутый 70-300 АФ-Пешный купить, не думаю, что он хуже 70-210. Переход на ФФ - это переход на иной уровень, но и сопряжен с соответствующими затратами. Если таки решитесь, то надо бы еще подготовиться финансово к этому шагу, иначе лотерея с "калашниковыми" в виде д700, возможно повезет, а может ситуация, как с д90, повторится. От этого же, вроде как, уйти пытаетесь. У д610 АФ тот же, что у д7к, только не знаю наверняка, как он там работает, этой тушки у меня не было. Д750 хорош(сын доволен), но он за рамками бюджета.


не, я сперва присмотрюсь. пойду пощупаю, что по руке ляжет. а там уж брать или нет :) насчет замены стекла - тоже вариант уже имею в виду
0

#1220537 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июль 2018 - 00:02

Просмотреть сообщениеflameborn:

не, я сперва присмотрюсь.


Советчиков много. Гулять, так гулять. Лучше сразу D850 или Сони 9-ку.
Форумчане, ну будте адекватны к запросам человека. Человек не новый Мерседес покупает, и не винтовку Зауэр Три кольца.
Я бы на Вашем месте взял "слегка потрепанный" 7200. По "динамике" камера супер. 7500 Вы не найдете. Ну уж если совсем ВАХ, тогда 7100. Пользую до сих пор, и очень доволен (если не снимать авиасалоны и особо непослушных детей).
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых