Club Nikon: Nikon D750 в ремонт по гарантии в третий раз за 3 мес.? Да вы шутите!? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D750 в ремонт по гарантии в третий раз за 3 мес.? Да вы шутите!? Ремонтировали два раза за три месяца,и опять фотик сломался

#1221439 Пользователь не на сайте   photokos Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:01

Ребят,не оставьте...ситуация оч спорная.
Собственно сабж Nikon D750 ,куплен 15 месяцев назад 03.17г (гарантии 1+3) прошло 11 мес и настрелу около 3тыс.кадров.
К делу-На день рождения дочки у фотика гаснет главный экран...фотик фокусирует,снимает,но посмотреть результат не могу, и поковырять меню тоже. понёс в магаз "Интелект фото"-живу в Челябинске,забрали без проблем,сказали отправим в Екатеринбург,там официальный СЦ...Делали аппарат почти весь срок,это около 40 дней.Звонят,приходите забирать.Прихожу,проверяю экран работает,отдают бумажку о ремонте-замена экрана. Ну я доволен, но осадочек остался.Около месяца фотик лежал без дела...06.18г беру в руки, и на тебе-опять погас экран!!!Только теперь он иногда на короткое время включался,что как бы намекает о том что экран тут не при чём.Вытаскивал флеш-карту,снимал с объективом и без,не работает экран.Унесли опять,всё объяснил,снова та же процедура, но на этот раз ровно на 30 дней фотик уезжал в Екб. Буквально на днях-06.07.18 забрал аппарат...опять там проверил,экран работает.В бумажке написано замена системной платы. Тут отлегло...думаю вот молодцы Никон!)) Сегодня взял аппарат поснимать...экран погас снова.
Получается из 15 месяцев пользования фотоаппаратом,2 месяца он был в ремонте...обидно!
Ковырял инфу, ничего не нашёл,да и что её ковырять,не буду же я сам ремонтировать фотик.
Собственно три вопроса
1)Слышал что при третьем обращении с одной и той же поломкой можно отказаться от ремонта,и вернуть полную стоимость аппарата.Так ли это?
2)Кто сталкивался, опишите процедуру?
3)Ребят,Есть какие то перспективы,или же мне так и бегать все оставшиеся 3 года на ремонт?
Буду благодарен полезной информации!

Сообщение изменено: photokos (09 Июль 2018 - 21:04)

0

#1221449 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:36

Приходите в магазин и пишите претензию с требованием о возврате денежных средств. В течении 10 дней ваша претензия должна быть удовлетворена. Желательно это делать со знакомым или родственником, чтобы зафиксировать со свидетелем.
Продавец может выкручиваться, предложить оставить фотоаппарат на проверку качества. Не соглашайтесь и не подписывайте никакие дополнительные соглашения. Если будет назначена проверка качества (продавец имеет на это право), вы имеете право в ней участвовать, туда и придете с фотоаппаратом. Обычно в 10-ти дневный срок все решается, но нервы могут потрепать затягиванием с возвратом денег. Главное вести себя уверенно и не истерить, подымать крик.
0

#1221452 Пользователь не на сайте   photokos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:44

Просмотреть сообщениеnikon-user (09 Июль 2018 - 21:36):

Приходите в магазин и пишите претензию с требованием о возврате денежных средств. В течении 10 дней ваша претензия должна быть удовлетворена. Желательно это делать со знакомым или родственником, чтобы зафиксировать со свидетелем.
Продавец может выкручиваться, предложить оставить фотоаппарат на проверку качества. Не соглашайтесь и не подписывайте никакие дополнительные соглашения. Если будет назначена проверка качества (продавец имеет на это право), вы имеете право в ней участвовать, туда и придете с фотоаппаратом. Обычно в 10-ти дневный срок все решается, но нервы могут потрепать затягиванием с возвратом денег. Главное вести себя уверенно и не истерить, подымать крик.

Ну тоесть я прав,и это не слухи про возврат полной стоимости?
Про претензию понятно, а про отказ от ремонта...надо писать?

Сообщение изменено: photokos (09 Июль 2018 - 21:47)

0

#1221453 Пользователь не на сайте   SAMRAT Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:44

Что касается технически сложного товара, то вернуть или обменять его на основании поломки получится только в следующих случаях:
со дня покупки прошло меньше двух недель;
в изделии обнаружен существенный недостаток;
товар на протяжении 45 дней не был отремонтирован;
изделие неоднократно ломалось и находилось на ремонте более 30 дней в году.
0

#1221455 Пользователь не на сайте   photokos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:49

Просмотреть сообщениеSAMRAT (09 Июль 2018 - 21:44):

Что касается технически сложного товара, то вернуть или обменять его на основании поломки получится только в следующих случаях:
со дня покупки прошло меньше двух недель;
в изделии обнаружен существенный недостаток;
товар на протяжении 45 дней не был отремонтирован;
изделие неоднократно ломалось и находилось на ремонте более 30 дней в году.

Спасибо,прям бальзам на сердце.
Скажите,откуда копипастили?надо будет в магазе апелировать хоть статьёй какой то
0

#1221458 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:59

Просмотреть сообщениеnikon-user (09 Июль 2018 - 21:36):

Продавец может выкручиваться, предложить оставить фотоаппарат на проверку качества. Не соглашайтесь и не подписывайте никакие дополнительные соглашения.

Может и имеет право. Но вы можете указать в своем заявлении такое свое пожелание прибыть на экспертизу вместе с аппаратом непосредственно к эксперту. При выявлении в товаре недостатков, покупатель наделен правом на предъявление продавцу или производителю одного из требований, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Продавец (производитель) после того, как примет товар у покупателя, имеет право на осуществление проверки качества, а при наличии спора о природе возникновения недостатков, несет обязательства по организации экспертизы за свой счет.Потребитель наделен правом присутствовать, а также фиксировать ход и проверки качества, и экспертизы, о своем желании следует сообщить продавцу или производителю (зависимо от того, кому первоначально предъявлялись требования). Намерение следует выражать в письменной форме, один из экземпляров документа оставлять у себя с отметкой о получении, датой, подписью во избежание игнорирования устных требований. Проведение экспертизы ограничено строгими временными рамками, которые отведены для удовлетворения требований потребителя ст.ст. 21, 22 Закона «О защите прав потребителей». До 10 дней при предъявление покупателем требований о возврате денежных средств за некачественный товар, уменьшении его стоимости, возмещении расходов на устранение недостатков. До 20 дней при предъявлении требований о замене товара на качественный.По результатам экспертизы продавец/ производитель товара принимает решение об удовлетворении требований потребителя. Если экспертиза не подтверждает наличие недостатков товара, продавец, а равно и производитель имеет право на предъявление к потребителю требований о возмещении понесенных расходов на проведение экспертизы, а также расходы на хранение и перевозку товара, взаимосвязанные с данной процедурой. Перечисленные расходы должны быть соответствующим образом обоснованы и подтверждены документально (чеки, квитанции, договоры). При отказе потребителя возмещать расходы добровольно, продавец/производитель вправе получить возмещение в судебном порядке.Если результаты экспертизы не устраивают потребителя, он имеет право провести независимую экспертизу и обратиться в суд для защиты своих прав или заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы непосредственно в ходе рассмотрения дела.
0

#1221459 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 22:01

Просмотреть сообщениеphotokos (09 Июль 2018 - 21:49):

Спасибо,прям бальзам на сердце.
Скажите,откуда копипастили?надо будет в магазе апелировать хоть статьёй какой то

Цитата

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


 
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

0

#1221464 Пользователь не на сайте   photokos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 22:42

Ребята,спасибо огромное за инфо!
По окончании "дела" ,отпишу
0

#1221681 Пользователь не на сайте   photokos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2018 - 22:15

Ходил сегодня в магаз. Написал претензию,заявление на возврат полной стоимости.Фотик с потухшим экраном покрутили в руках,и таки он остался при мне. Приняли заяву без проблем,дали образец,даже выдумывать не пришлось)Ждём 10дней.
0

#1221683 Пользователь не на сайте   SAMRAT Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2018 - 22:28

На сколько я помню , заявление должно составляться в двух экземплярах.
Одно с отметкой магазина остаётся у вас.
---------
Когда я первый раз судился с магазином(2005г.) было так. :)
0

#1221692 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2018 - 23:15

Просмотреть сообщениеphotokos (10 Июль 2018 - 22:15):

Ходил сегодня в магаз. Написал претензию,заявление на возврат полной стоимости.Фотик с потухшим экраном покрутили в руках,и таки он остался при мне. Приняли заяву без проблем,дали образец,даже выдумывать не пришлось)Ждём 10дней.

11 дней. 10 дней с завтрашнего дня.
0

#1221870 Пользователь не на сайте   photokos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:19

Сегодня позвонили из магазина,попросили принести фотоаппарат,что бы отправить его на проверку качества в Екатеринбург. Ехать в Екб не могу, придётся отдавать фотик как есть,и надеяться на порядочность этой компании.
0

#1225411 Пользователь не на сайте   photokos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 12:15

История продолжается) Позвонили из Екатеринбурга.Сказали Говорят экран у фотика заработал...и вы с продавцом всё выдумываете!
Сказал мне менеджер из екб-снимайте на видео как у вас отказал экран.И в этом случае Никон уже не отвертится.
0

#1225429 Пользователь не на сайте   maxsap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 14:05

Да, хуже не придумаешь ситуация. Был, скорее всего, заводской брак. Но, по отзывам пользователей сего девайса на форуме это единичный случай, а ТС, думаю, надо добиваться возврата денег. Даже если все заработает, удовольствия от съёмки не получишь при такой истории.

Сообщение изменено: maxsap (01 Август 2018 - 14:07)

0

#1225459 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 17:57

Однозначно! Имеете полное право на возврат денег или замены на исправный такой же агрегат.
Крови попьют и нервы попортят... Но как говорится, через тернии к звёздам.
0

#1225465 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 18:35

похоже, автор не одинок.
в пятницу я сдал свой д750 на юстировку автофокуса, плевое дело, на пару дней всего..
А сегодня сервис приговорил материнскую плату, уже заказали, она приедет через месяц.
Так что так вот, держу пальцы крестиком.
0

#1225467 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 18:40

Вообще странно. Почему так долго? Мне кузов Никона 7100 и фокусировочный экран сделали за 16 дней, и это с учётом того, что на дворе были рождественские праздники. Я думал вообще месяц делать будут.
И бонусом почистили все внутри.
Я про родной московский сервис.

Сообщение изменено: LiSSyaraS (01 Август 2018 - 18:41)

0

#1225469 Пользователь не на сайте   bigfilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 18:44

Это шлейф. Ну чего тут еще не понятного.
0

#1225484 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 19:10

LiSSyaraS, хз. Это родной киевский сервис.
Я когда сдавал, сказал приемщику, мол, кроме юстировки,
у меня еще ИНОГДА не гаснет зеленый светодиод записи на карту памяти.
Камеру выключаешь, а он просто моргает. Лечится вытаскиванием батареи.
Это очень редко, я раза 3 всего сталкивался с такой фигней за полтора года.

И вот на тебе. Поставили камеру на стенд и тут же забраковали матплату.

ЗЫ
Хорошо хоть саму камеру разрешили забрать, сказали - могу снимать как и раньше.
Хуже не будет. Потом, как запчасти приедут - приносите назад на установку.
А юстировка и чистка уже после замены платы... такие вот пироги
0

#1225489 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2018 - 19:17

Megerko, столице Украины пламенный!
Учился там при СССР на Мельникова, 81. :drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых