Club Nikon: На что сменить д3200? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

На что сменить д3200?

#1296391 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 17:47

Просмотреть сообщениеPivCat (27 Октябрь 2019 - 17:31):

Потому что такой стереотип ... большой фотоаппарат тире крутой фотограф.....

Да и у нас такая тенденция... Всё любят побольше покрупнее)))

А я получается тогда "хипстер", мне для души, для творчества...

Коммерция пойдет - отлично!!! Нет, сильно не расстроюсь!!! Помимо именно коммерческих съемок много других способов зарабатывать фотографией....

А так у меня будет отличная камера, которая всегда будет со мной и значит больше возможности снять то, что сейчас я только вижу и часто снимаю глазами....

Пока я конечно тоже выбиваюсь из бюджета,так что ищу варианты по обогащению своего кошелька законными способами))))))))))


Последнюю съемку с которой я распечатал большое кол-во фотографий я вел на Д700+сб800+ два мануальных фикса Nikkor Ai 24/2.8 (сейчас чуток подорожал 7-11 т.р.) и Nikkor Ai 50/1.4 (5-7 т.р). Распечатал около 50 фото, из них около 6 на А4 в хорошем фотолабе. Резкость на всех фото попиксельная. (Даже на том которое мне пришлось в 2 раза кропнуть-т.е. из 12 МП осталось 6 МП). Добавьте 105*2,5 (7-8 т.р) и вы снимите 90% того что хотите.
С сони А7 тоже хожу с мануальниками (28*2,0+50*1,4+85*1,8 (Non-Ai)) хоть видео снимай хоть фото. Но А7 первая-очень "сырая камера" первые месяца 3 плевался. (И батареи "пьёт" как не в себя).
Опять же на Д700 можно купить какой-нибудь Тамрон 28-80/3,5-5,6 (http://lens-club.ru/...item/c_467.html )
за 3000р (новый) вспышку в потолок и будут резкие фото в любых вариантах. Весь обвес на Д700 меньше стоит чем вы отдадите за 35*1,4 от Фуджи или 75*1,8 от Олимпуса.
(Вот объектив 56*1,2 у Фуджи действительно хорош, покупать систему без него-это себя обделять).


Сообщение изменено: peresvet_sib (27 Октябрь 2019 - 17:50)

1

#1296408 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:37

Просмотреть сообщениеPivCat (27 Октябрь 2019 - 13:01):

Вайфай мне нужен для быстрой передачи фотографий на телефон, мне кажется это логично)))
Возможности современного кропа это позволяют, мне нужно хорошая детализация кадров при ИСО 1600-3200, сейчас для меня это потолок ИСО 400!!!

Для этого вайфай и заточен, тогда все нормально.
Если хочется снимать на высоких исо, то ФФ без альтернатив, физика, понимаете ли. Детализация современных кропов на высоких исо - одно. Деградация цвета и сужение ДД - следствие.
За что то, кроме Никон, не скажу - нет опыта использования. Но если зашел ретро-дизайн фуджа, то можно попытаться вернуться к рассмотрению ДФ (а говорили не хипстер :rolleyes: ) Кропы рассматривать - топтаться на месте и тратить деньги в пустую в Вашем случае.
В общем то подобрать под Ваши нужды технику можно, только бюджет вот ограничен. Современные камеры безусловно имеют массу вкусностей в виде продвинутого АФ и всяких приятных мулек, но размер матрицы(плотность пикселей на ней) - прямая связь с уровнем шумов. Повторюсь: хотите малошумные снимки при плохом освещении - путь к ФФ. Плюс у Вас есть пара не плохих мануальников для художеств. Если сместите приориет к прочим удобствам, то выбирайте из того, что смотрели и понравилось.
3

#1296411 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:51

Тогда D750.
1

#1296503 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 13:24

Просмотреть сообщениеMUR (27 Октябрь 2019 - 19:51):

Тогда D750.


Сейчас посмотрел цены на Д750.
И даже задумался, очень интересный вариант получается.
(Хотя до этого хотел Дф).
0

#1296614 Пользователь не на сайте   PivCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 10:25

Просмотреть сообщениеwhs (27 Октябрь 2019 - 19:37):

Для этого вайфай и заточен, тогда все нормально.
Если хочется снимать на высоких исо, то ФФ без альтернатив, физика, понимаете ли. Детализация современных кропов на высоких исо - одно. Деградация цвета и сужение ДД - следствие.
За что то, кроме Никон, не скажу - нет опыта использования. Но если зашел ретро-дизайн фуджа, то можно попытаться вернуться к рассмотрению ДФ (а говорили не хипстер :rolleyes: ) Кропы рассматривать - топтаться на месте и тратить деньги в пустую в Вашем случае.
В общем то подобрать под Ваши нужды технику можно, только бюджет вот ограничен. Современные камеры безусловно имеют массу вкусностей в виде продвинутого АФ и всяких приятных мулек, но размер матрицы(плотность пикселей на ней) - прямая связь с уровнем шумов. Повторюсь: хотите малошумные снимки при плохом освещении - путь к ФФ. Плюс у Вас есть пара не плохих мануальников для художеств. Если сместите приориет к прочим удобствам, то выбирайте из того, что смотрели и понравилось.

Возможно вы и правы насчет кропа... Но вот современный последний кроп от Никона д7500, понравилась начинка, фотографии с него, но он такой огромный... реально огромный даже в сравнении с моим Никон Д3200, если и брать его то только для коммерции, так же и Никон Д750... хороший фотоаппарат , ФФ, много примочек в нём есть, до сих пор актуален... но тоже большой...и тоже если всерьёз задуматься о коммерции...

Для меня коммерция не самоцель... Получится раскрыться на этом поприще - отлично, нет... Творческая составляющая сильнее пока!

Про бюджет.. У каждого свои возможности... Я же писала уже были бы деньги, взяла бы Сони А7III и глазом бы не моргнула и радовалась бы как дитя))))
А так мой выбор пока переход на бзк кроп от Сони...

Кто не держал этих крох в руке, тому меня сложно понять))))

И спасибо огромное за помощь! Это очень приятно что чужие люди делятся своим опытом использования техники и рассказывают о возможностях того или иного аппарата! Без форума я бы на Сони и не взглянула бы, так и думала бы, что это не так уж и дорого... На данный момент, это пока самая интересная модель лично для меня! Светосильный объектив только дополнит её возможности !!!!

Знаю,что многие покрутят носом и скажут свою фи... Но на то мы и все разные... Кому то Д700 окажется лучшим вариантом, кто то возьмет Никон Z7 и тоже будет счастлив, а кто ещё раз обновит свой кроп))))
0

#1296617 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:10

PivCat, Кто же Вам такое внушил, что хорошая камера только для коммерции? D750 не просто актуальная - она хороша всем: ФФ, крутой модуль фокусировки, высокие рабочие ИСО и т.д. и т.п.
0

#1296619 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:23

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (28 Октябрь 2019 - 13:24):

Сейчас посмотрел цены на Д750.
И даже задумался, очень интересный вариант получается.
(Хотя до этого хотел Дф).


А я прикупил Df недорого на авито, когда попался вариант, сносил в наш новосибирский сервис для обслуживания-настроек.
Ее понимает весь мой старый софт, пикселей мало, карты памяти и винчестеры не особо забиваются. Но камера без поворотного дисплея, видео и встроенной вспышки, АФ хуже чем на Д750, может не понравиться при высоких требования к технике, например, для репортажа.
А Д750 хорошая камера, в общем-то, поснимал ей несколько лет.

Сообщение изменено: Mike_P (29 Октябрь 2019 - 11:23)

2

#1296621 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:30

Просмотреть сообщениеMike_P (29 Октябрь 2019 - 11:23):

А я прикупил Df недорого на авито, когда попался вариант, сносил в наш новосибирский сервис для обслуживания-настроек.
Ее понимает весь мой старый софт, пикселей мало, карты памяти и винчестеры не особо забиваются. Но камера без поворотного дисплея, видео и встроенной вспышки, АФ хуже чем на Д750, может не понравиться при высоких требования к технике, например, для репортажа.
А Д750 хорошая камера, в общем-то, поснимал ей несколько лет.

Спасибо за мнение. С Дф прям нравиться картинка. 2 раза пытался купить. Но пока не вышло. А Д750 брал пару раз на тест-просто ФФ Никон. Вот после Д700 вообще никаких эмоций не вызвал, продолжение современное. Поищу оба варианта, если не найду Дф возьму новый Д750 цена очень вкусная сейчас. (Дешевле кропов Никона, Кэнона, Фуджи)
0

#1296625 Пользователь не на сайте   PivCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:51

Просмотреть сообщениеbugimen (29 Октябрь 2019 - 11:10):

PivCat, Кто же Вам такое внушил, что хорошая камера только для коммерции? D750 не просто актуальная - она хороша всем: ФФ, крутой модуль фокусировки, высокие рабочие ИСО и т.д. и т.п.

И тут я с вами соглашусь, но я говорю конкретно про себя, размер этой камеры не позволит ей быть для меня мобильной так как мне хочется, сейчас порой я даже свой Никон на прогулки беру если только иду конкретно снимать, а если детьми то только телефон.... А мне хочется камеру брать почаще, да и стрит я люблю снимать, а с маленькой камерой возможностей больше и тише они))) Так что про коммерцию я говорю только относительно про себя!!!! Что если бы я конкретно уходила в коммерческие съёмки то вопрос о выборе камеры был бы более очевидным!!!
0

#1296627 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 12:05

Просмотреть сообщениеPivCat (29 Октябрь 2019 - 11:51):

И тут я с вами соглашусь, но я говорю конкретно про себя, размер этой камеры не позволит ей быть для меня мобильной так как мне хочется, сейчас порой я даже свой Никон на прогулки беру если только иду конкретно снимать, а если детьми то только телефон.... А мне хочется камеру брать почаще, да и стрит я люблю снимать, а с маленькой камерой возможностей больше и тише они))) Так что про коммерцию я говорю только относительно про себя!!!! Что если бы я конкретно уходила в коммерческие съёмки то вопрос о выборе камеры был бы более очевидным!!!


Тогда берите микру -20*1,7 (2) и не парьтесь. (Тушку подбирайте под себя, много вариантов).
0

#1296630 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 12:22

Просмотреть сообщениеPivCat (29 Октябрь 2019 - 10:25):

Возможно вы и правы насчет кропа... Но вот современный последний кроп от Никона д7500, понравилась начинка, фотографии с него, но он такой огромный... реально огромный даже в сравнении с моим Никон Д3200, если и брать его то только для коммерции, так же и Никон Д750... хороший фотоаппарат , ФФ, много примочек в нём есть, до сих пор актуален... но тоже большой...и тоже если всерьёз задуматься о коммерции...



Возьмите в руки что-то типа D850 с 70-200/2.8, а потом D7200 или D7500))). И они (7200 и 7500) уже покажутся маленькими и легкими.
Но кроп, даже современный это ограничение по ISO. Без обработки и с условием правильного экспонирования предел по ISO 1000, а лучше 800.
Для ваших озвученных целей скорее всего ваш выбор правильный. Он даст мобильность и компактность.
Но лучше бы взять аппарат на тест и поснимать, что бы быть уверенным в своем выборе, или хотя бы поснимать в магазине, оговорившись с менеджером.
У меня жена отжала 7200 и объектив на него поставила Сигма Арт 24-105/4. Спокойно таскает его в небольшой, удобной фотосумке.
Снимает фотосессии людей на природе и портретку.
Попробуйте поснимать в магазине и D7500 и Соньку на свою карточку, а потом сравните снимки. Поснимайте и в RAW и JPEG, посмотрите как тянуться равки, что по шумам и как они давятся в шумодавах. Потом уже можно и сделать выбор.

Сообщение изменено: Veridor (29 Октябрь 2019 - 12:22)

0

#1296646 Пользователь не на сайте   PivCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:58

Просмотреть сообщениеVeridor (29 Октябрь 2019 - 12:22):

Возьмите в руки что-то типа D850 с 70-200/2.8, а потом D7200 или D7500))). И они (7200 и 7500) уже покажутся маленькими и легкими.
Но кроп, даже современный это ограничение по ISO. Без обработки и с условием правильного экспонирования предел по ISO 1000, а лучше 800.
Для ваших озвученных целей скорее всего ваш выбор правильный. Он даст мобильность и компактность.
Но лучше бы взять аппарат на тест и поснимать, что бы быть уверенным в своем выборе, или хотя бы поснимать в магазине, оговорившись с менеджером.
У меня жена отжала 7200 и объектив на него поставила Сигма Арт 24-105/4. Спокойно таскает его в небольшой, удобной фотосумке.
Снимает фотосессии людей на природе и портретку.
Попробуйте поснимать в магазине и D7500 и Соньку на свою карточку, а потом сравните снимки. Поснимайте и в RAW и JPEG, посмотрите как тянуться равки, что по шумам и как они давятся в шумодавах. Потом уже можно и сделать выбор.


У нас нет теста, о чём мне конечно грустно, так как многие крупные магазины предлагают камеры на тестирование, но это не про наш город...
А вот идея пойти с флешкой в магазин и уже вдумчиво поснимать кадры, и так скажем первое впечатление от камер уляжется и смогу более трезво смотреть на них, а не через розовые очки, это вот прям тема!!! Кстати, когда в субботу поехали в магазин, честно сказать не додумалась до этого!!!
0

#1296690 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 20:24

Просмотреть сообщениеPivCat (29 Октябрь 2019 - 10:25):

Возможно вы и правы насчет кропа... Но вот современный последний кроп от Никона д7500, понравилась начинка, фотографии с него, но он такой огромный... реально огромный даже в сравнении с моим Никон Д3200, если и брать его то только для коммерции, так же и Никон Д750... хороший фотоаппарат , ФФ, много примочек в нём есть, до сих пор актуален... но тоже большой...и тоже если всерьёз задуматься о коммерции...

Для меня коммерция не самоцель... Получится раскрыться на этом поприще - отлично, нет... Творческая составляющая сильнее пока!

Про бюджет.. У каждого свои возможности... Я же писала уже были бы деньги, взяла бы Сони А7III и глазом бы не моргнула и радовалась бы как дитя))))
А так мой выбор пока переход на бзк кроп от Сони...

Кто не держал этих крох в руке, тому меня сложно понять))))

И спасибо огромное за помощь! Это очень приятно что чужие люди делятся своим опытом использования техники и рассказывают о возможностях того или иного аппарата! Без форума я бы на Сони и не взглянула бы, так и думала бы, что это не так уж и дорого... На данный момент, это пока самая интересная модель лично для меня! Светосильный объектив только дополнит её возможности !!!!

Знаю,что многие покрутят носом и скажут свою фи... Но на то мы и все разные... Кому то Д700 окажется лучшим вариантом, кто то возьмет Никон Z7 и тоже будет счастлив, а кто ещё раз обновит свой кроп))))

Вам бы, все таки, определиться, что важнее, иметь удобную, миниатюрную камеру, что бы была возможность иметь ее всегда с собой или, таки, снимать все, всегда, при любых условиях и, даже, учитывать возможность коммерции. Камера это инструмент. Инструмент, обычно, "затачиваетсяя" под определенную задачу. Если это универсальный инструмент, то он для того, что бы лишь бы как бы решить экстренный случай. Хотите удовлетворительный, стабильный результат - приобретайте инструмент под задачу. Задач несколько? Значит и инструмент не один. По другому никак. Или компромисс. Кроп на кроп, даже самый "нарядный" я бы лично менять не стал, не рентабельно.
2

#1296693 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 20:44

Просмотреть сообщениеPivCat (29 Октябрь 2019 - 11:51):

...а если детьми то только телефон.... А мне хочется камеру брать почаще, да и стрит я люблю снимать, а с маленькой камерой возможностей больше и тише они)))

Я для себя эту тему закрыл Рикошей GRIII.
Всегда с собой, в кармане. Гуляю с трехлеткой один и умудряюсь ещё и снимать его.
0

#1296726 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:26

Просмотреть сообщениеwhs (29 Октябрь 2019 - 20:24):

Вам бы, все таки, определиться, что важнее, иметь удобную, миниатюрную камеру, что бы была возможность иметь ее всегда с собой или, таки, снимать все, всегда, при любых условиях и, даже, учитывать возможность коммерции. Камера это инструмент. Инструмент, обычно, "затачиваетсяя" под определенную задачу. Если это универсальный инструмент, то он для того, что бы лишь бы как бы решить экстренный случай. Хотите удовлетворительный, стабильный результат - приобретайте инструмент под задачу. Задач несколько? Значит и инструмент не один. По другому никак. Или компромисс. Кроп на кроп, даже самый "нарядный" я бы лично менять не стал, не рентабельно.

Задачи были оглашены, пожелания в камере также. Даже выбор свой аргументировала, Нет ту советую дальше какие-то бредовые идеи с ДФ. Другая половина, дальше зеркалок вообще ничего не видит.
А то что кроп с фиксами 1.4 как-то ограничит в съемке автора, то это такой же бред.


0

#1296727 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:36

Просмотреть сообщениеAlexOu (30 Октябрь 2019 - 07:26):

Задачи были оглашены, пожелания в камере также. Даже выбор свой аргументировала, Нет ту советую дальше какие-то бредовые идеи с ДФ. Другая половина, дальше зеркалок вообще ничего не видит.
А то что кроп с фиксами 1.4 как-то ограничит в съемке автора, то это такой же бред.

PivCat, - барышня, а это означает, что она всех выслушает и сделает, всё равно, по своему :rolleyes: пока нет определенности и беспокоят муки выбора, то всё обсуждаемо. Каждый советует то, что лично ему интересней, по другому и быть не может. Тут как в поговорке: Чужую беду руками разведу :drinks:
2

#1296728 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:41

Просмотреть сообщениеbugimen (30 Октябрь 2019 - 07:36):

PivCat, - барышня, а это означает, что она всех выслушает и сделает, всё равно, по своему :rolleyes: пока нет определенности и беспокоят муки выбора, то всё обсуждаемо. Каждый советует то, что лично ему интересней, по другому и быть не может. Тут как в поговорке: Чужую беду руками разведу :drinks:

Когда кто то не знает "чего они хочут" получается форумная развлекушка. :dunno:
0

#1296730 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:55

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (30 Октябрь 2019 - 07:41):

Когда кто то не знает "чего они хочут" получается форумная развлекушка. :dunno:

Камер очень много и выбрать действительно сложно. Меня месяц мучили сомнения, когда решил попробовать ФФ. Хоть тем не создавал, но понимаю как это :)
2

#1296927 Пользователь не на сайте   PivCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 16:52

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (30 Октябрь 2019 - 07:41):

Когда кто то не знает "чего они хочут" получается форумная развлекушка. :dunno:

Знаете, я очень благодарна советам, я смогла посмотреть и оценить те камеры на которые и не могла подумать,что их стоит рассматривать! Поэтому "форумная развлекушка" лично для меня оказалась удачной! Сейчас ищу для себя самый выгодный по цене вариант!
0

#1303142 Пользователь не на сайте   PivCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 17:20

Доброго всем вечера!!! Расскажу чем закончилась моя история с приобретением фотоаппарата. Возможно мой опыт кому то тоже поможет. Спасибо всем кто помогал в выборе, всё читала, ко всему присматривалась, про интересующие модели читала дополнительно усиленно, про запасной аэродром тоже не забывала.
Мой бюджет был максимум 60 тыс руб, я как идеалист и оптимист думала,что если что еще тыс 10 сверху потянем, но когда дело коснулось реальных подсчетов то дело было так Сони А6400 с объективом 30 мм в самом бюджетном варианте покупки обходится около 78 тыс руб плюс еще доставка + 1 тыс -1,5 тыс руб , итого если грубо 80 тыс руб....
Взгрустнула я.... не могу на данный момент столько из семейного бюджета выложить, перешла к Фуджи, но вот классно но пока не моё....
Возвращаюсь тогда обратно к Никон...
Декрет дело такое, нужно в нужное время правильно выбрать и чтоб в данный момент по семейному бюджету сильно не ударило....
Выбор тогда встал между Никон д7500 и д7200, да я помню говорила,что большая, тяжелая.... Всё помню... Но тут во мне включился прагматик и реалист, бывает со мной и такое... Мне нужно с совсем любительской камеры перейти на класс повыше,чтоб была возможность научится её управлять и при этом мне не требуется на данный момент покупать новый объектив, так сигма 17-50 мм 2.8 остаётся со мной плюс ещё есть возможность постоянно пользоваться никон 35 мм 1.8 безвозмездно, и ещё мои гелиос и юпитер все с переходниками под Никон.... Так что отложила пока мечту о БЗК и взяла бу Никон д7200 плюс отложила оставшиеся деньги на маленькое весеннее путешествие на Алтай семьей))))

Ну а о БЗК мечтать не перестала, выйду из декрета буду смотреть на серию Z от Никона.....И там уже совершенно спокойно смогу это себе позволить!!!

Единственное,что свой никон д7200 взяла раньше чем Snowcat выложил на продажу свой д7500, а так бы была с д7500, но как говорится всё что не делается, всё к лучшему))))

К Никону д7200 привыкаю, осваиваю его меню, плюшечки после д3200 очень нравятся... А мой д3200 какой всё таки малыш в сравнении с д7200 )))
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых