Club Nikon: включение FX режима с кропнутым объективом - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

включение FX режима с кропнутым объективом

#1223459 Пользователь не на сайте   PonomarevOleg Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:33

Доброго времени суток, купил кропнутый объектив на д600, сигма 30мм 1.4 дс, перед покупкой писал на форуме, сказали, что будет виньетка, которая меня не смущает, так же писали, что использовали артовскую версию 30мм на похожей камере
поставив на камеру объектив, в фх режим он не переходит, никон 50мм в дх и обратно в фх переходит, в чем может быть дело и как исправить?
0

#1223461 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:47

Просмотреть сообщениеPonomarevOleg (23 Июль 2018 - 15:33):

Доброго времени суток, купил кропнутый объектив на д600, сигма 30мм 1.4 дс, перед покупкой писал на форуме, сказали, что будет виньетка, которая меня не смущает, так же писали, что использовали артовскую версию 30мм на похожей камере
поставив на камеру объектив, в фх режим он не переходит, никон 50мм в дх и обратно в фх переходит, в чем может быть дело и как исправить?


Я не знаю, какие настройки в меню имеются на Д600, но на всех восьмисотках (800Е, 810, 850) и Д700 в закладке «Область изображения» есть две строки:

- выбрать область изображения - и там разные форматы, выбираете FX.
- Автоматическое кадрирование DX - (OFF/ON). Ставьте Off (выкл.), тогда кадр обрезаться не будет.

Другое дело, что объективы Сигмы не на всех никоновских камерах работают корректно. Одни жалуются на то, что они не работают в ЛВ, у меня на Д7100 плохо работал просмотр снятого кадра на 100% (на Д7200 уже работает).
1

#1223481 Пользователь не на сайте   PonomarevOleg Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:42

Просмотреть сообщениеJulysha (23 Июль 2018 - 15:47):

Я не знаю, какие настройки в меню имеются на Д600, но на всех восьмисотках (800Е, 810, 850) и Д700 в закладке «Область изображения» есть две строки:

- выбрать область изображения - и там разные форматы, выбираете FX.
- Автоматическое кадрирование DX - (OFF/ON). Ставьте Off (выкл.), тогда кадр обрезаться не будет.

Другое дело, что объективы Сигмы не на всех никоновских камерах работают корректно. Одни жалуются на то, что они не работают в ЛВ, у меня на Д7100 плохо работал просмотр снятого кадра на 100% (на Д7200 уже работает).

спасибо, разобрался
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых