Club Nikon: "Мутный" покупатель на авито - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

"Мутный" покупатель на авито

#1291357 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 23:48

Просмотреть сообщениеMUR (22 Сентябрь 2019 - 23:36):

Так я уже говорил об этом. Поищите мой ответ ранее.
Кратко-потеря времени, Вы не знаете передумает покупатель на пол-дороге или нет.Или вообще передумает. А в этот момент (как у меня было) находится покупатель в Вашем городе,а объектива то и нет.Он назад едет (плывёт,летит и т.д.) Следовательно упущенная выгода. Ну да покупатель оплатил провоз туда обратно,но Вам то от этого не легче.

Ну и денег Вы не получаете,ибо система как на Али,деньги резервируются на Авито,до того момента пока покупатель не получит товар и не сообщит Авито, что он доволен.А не доволен, значит и денег нет для Вас.


Спасибо за полезную информацию.
0

#1291358 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 23:50

Просмотреть сообщениеMeridian (22 Сентябрь 2019 - 23:41):

Мне, как человеку регулярно продающему через Авито-доставку, известно о трех видах рисков:
- "Я отправлю свой товар, а мой аккаунт заблокируют по наветам мошенников и я не получу свои деньги, которые через какое-то время вернутся покупателю. И я останусь без денег и товара". Оцениваю риск как низкий и уповаю на вменяемость службы поддержки Авито;
- "Я отправил свой товар, а покупатель в момент приемки подменил его на свой поломанный и отказался от покупки. В результате мне возвращается барахло вместо моего товара" Лечим упоминанием серийных номеров в диалоге с покупателем и фотовидеофиксацией процесса упаковки;
- "Я отправил свой товар в Мухосранск, он туда шел месяц, а потом покупатель отказался от покупки и товар шел назад месяц. В результате я упустил 100500 реальных продаж". Риск никак не лечится - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"


Спасибо за полезную информацию.
Как же всё хреново то на этом Авито...
На ибее вроде нет такого кошмара Размещенное изображение
0

#1291369 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 00:17

Просмотреть сообщениеMeridian:

- "Я отправил свой товар, а покупатель в момент приемки подменил его на свой поломанный и отказался от покупки. В результате мне возвращается барахло вместо моего товара" Лечим упоминанием серийных номеров в диалоге с покупателем и фотовидеофиксацией процесса упаковки;
Не сработает. Покупатель-аферист скажет, что упомянать можно что угодно и снять можно что угодно. А в посылке пришел именно этот товар. Пока что, на мой взгляд, для продавца в авито доставке очень серьёзные риски, которые невозможно устранить. Вот разве что упаковывать тавар в пункте приёма с описью вложения и подтверждением серийных номеров приёмщиком. Но и тогда свою вещь придётся долго и нудно возвращать через суд. А всё это время она будет в чужих руках и бог весть как использоваться. Могут, например, заменить внутренности. А потом оболочку с серийным номером вернут. Не, продацу только из рук в руки или по предоплате.

Просмотреть сообщениеvpf:

На ибее вроде нет такого кошмара
А там как оплата производится и как осуществляется гарантия соответствия описания продавца реальному состоянию товара? Я много раз там видел, что "отличное" состояние по мнению продавца очень далеко от реального даже по приведенным фотографиям.
Авитовцам нужно просто отказаться от возможности проверки товара покупателем на пункте выдачи и стать гарантом только оплаты и получения товара. Не так уж страшно. Я обычно выкатываю продавцу серьёзный список вопросов и требую точных ответов. У конечно качественные фотографии с разных ракурсов. Если не хочет себя утруждать, расстаюсь без сожаления. Либо по какой-то причине рискую, если возможная потеря суммы для меня не критична.

Сообщение изменено: YuriR (23 Сентябрь 2019 - 00:26)

0

#1291372 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 00:52

Просмотреть сообщениеYuriR (23 Сентябрь 2019 - 00:17):

Не сработает. Покупатель-аферист скажет, что упомянать можно что угодно и снять можно что угодно. А в посылке пришел именно этот товар. Пока что, на мой взгляд, для продавца в авито доставке очень серьёзные риски, которые невозможно устранить. Вот разве что упаковывать тавар в пункте приёма с описью вложения и подтверждением серийных номеров приёмщиком. Но и тогда свою вещь придётся долго и нудно возвращать через суд. А всё это время она будет в чужих руках и бог весть как использоваться. Могут, например, заменить внутренности. А потом оболочку с серийным номером вернут. Не, продацу только из рук в руки или по предоплате.


Риски всегда остаются рисками. Мир делится на две группы людей - кто продает товар Авито-доставкой и кто остерегается это делать. Я принадлежу к первой группе, Вы - ко второй. Это - нормально, каждый сам решает, нужно ли это ему.

На мой взгляд, вторая группа значительно превосходит первую. С точки зрения продаж это "на руку" представителям первой группы - они получают больше преимуществ, заплатив за это риском.
0

#1291377 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 06:30

Просмотреть сообщениеKulichok (22 Сентябрь 2019 - 21:14):

Написал Вам в личку на ауэрлайфе.

Ответил.
0

#1291403 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 09:25

Просмотреть сообщениеvpf (22 Сентябрь 2019 - 23:20):

Можно узнать, почему для продавца этот вариант несёт риски и убытки?
Собираюсь как раз выставить кое-что на продажу и хотелось бы знать подводные камни.

1. Время и возможно упущенная выгода. Продавец ни как не застрахован от отказа покупать. За это время (пока товар едет) - клиент может банально найти дешевле и отказаться или просто отказаться. А в это время у вас был возможно другой покупатель готовый купить.
Но это больше актуально для столицы. Мы тут немного избалованы в этом вопросе. У меня к продажам подход простой - не вы, так кто-то другой. В регионах с эти мконечно сложнее и приходится хвататься за того кто есть.

2. Подмена товара на пункте выдачи. Глядя на свой ПВЗ Боксбери - они ни черта не следят за тем, что происходит. переписывай, не переписывай серийники - но в случае подмены будет еще тот геморой с вытрясанием денег с покупателя или транспортной компании.

Это основные минусы для продавца. Именно поэтому я Авито доставкой не пользуюсь как продавец. Как покупатель пользуюсь.
0

#1291406 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 09:38

Просмотреть сообщениеMUR (22 Сентябрь 2019 - 23:36):

Ну да покупатель оплатил провоз туда обратно,но Вам то от этого не легче.

Я переписывался со службой поддержки, сказали, что если отказаться от товара, как не соответствующего описанию, то контора оплачивает перевозку. Но точно не знаю, не было таких прецедентов.
Насчет подмены товара тоже спрашивал. Кстати, его не надо подменять в пункте выдачи, т.к. сейчас можно на 2 дня брать товар на проверку домой. Так вот, в службе поддержки мне ответили, что покупателю в таком случае возвращают деньги. Продавцу, как только он узнает, что приехавшая посылка подмененная, тоже возвращают деньги!!! На мой вопрос, что-же они будут делать дальше, ответили уклончиво - разбираться в каждом случае индивидуально))).
0

#1291522 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:03

Просмотреть сообщениеМиколаич (23 Сентябрь 2019 - 09:38):

Я переписывался со службой поддержки, сказали, что если отказаться от товара, как не соответствующего описанию, то контора оплачивает перевозку. Но точно не знаю, не было таких прецедентов.
Насчет подмены товара тоже спрашивал. Кстати, его не надо подменять в пункте выдачи, т.к. сейчас можно на 2 дня брать товар на проверку домой. Так вот, в службе поддержки мне ответили, что покупателю в таком случае возвращают деньги. Продавцу, как только он узнает, что приехавшая посылка подмененная, тоже возвращают деньги!!! На мой вопрос, что-же они будут делать дальше, ответили уклончиво - разбираться в каждом случае индивидуально))).

Ну они отправляют боксбери с страховкой. Так что страховка может и будет покрывать. Вот только тяжбы и разбирательства будут длится хз сколько....
0

#1291526 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:27

Просмотреть сообщение-Алексей- (23 Сентябрь 2019 - 20:03):

Ну они отправляют боксбери с страховкой. Так что страховка может и будет покрывать. Вот только тяжбы и разбирательства будут длится хз сколько....

У вас были такие случаи? Поделитесь информацией. Мне сказали деньги сразу вернут.
0

#1291528 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:32

Просмотреть сообщениеМиколаич (23 Сентябрь 2019 - 20:27):

У вас были такие случаи? Поделитесь информацией. Мне сказали деньги сразу вернут.

Ну на заборе тоже написано.... :)
Я как продавец не использую авито доставку по изложенным выше причинам.
Только 100% предоплата и только после этого отправка
0

#1291533 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:42

Просмотреть сообщение-Алексей- (23 Сентябрь 2019 - 20:32):

Ну на заборе тоже написано.... :)
Я как продавец не использую авито доставку по изложенным выше причинам.
Только 100% предоплата и только после этого отправка

Да я не про то, что у вас там на заборе написано и как вы отправляете. Интересуют конкретные случаи.
P.s. что-бы купить на авито по 100% предоплате у незнакомого человека, это надо быть полным дебилом.

Сообщение изменено: Миколаич (23 Сентябрь 2019 - 20:44)

0

#1291574 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 06:15

Миколаич, наверное я дебил, несколько раз платил и получал то, что оплатил.
0

#1291578 Пользователь не на сайте   Aleksey_72 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 07:17

Просмотреть сообщениеМиколаич:

... это надо быть полным дебилом.


Так то надо за речью следить!
0

#1291589 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 08:47

Просмотреть сообщениеМиколаич (23 Сентябрь 2019 - 20:42):

P.s. что-бы купить на авито по 100% предоплате у незнакомого человека, это надо быть полным дебилом.


Вот спасибо, приложили. Так много покупал "на авито по 100% предоплате у незнакомого человека", что наверное, закоксовался в дебилизме :rolleyes: Ну ничего, на нас "страна держится" [© С.Лавров] :rolleyes:
0

#1291602 Пользователь не на сайте   Kulichok Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 09:40

Ну похоже в моем случае таки мошенник оказался.
После того как ему предложил отправить товар к одноклубнику в соседний городок и там он его заберет после оплаты, то товарищ просто перестал отвечать.
Может и аккаунт на авито не его вовсе, а ворованный, по крайней мере в сети он там регулярно сидит.

Сообщение изменено: Kulichok (24 Сентябрь 2019 - 10:32)

0

#1291617 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 10:53

Просмотреть сообщениеMeridian (24 Сентябрь 2019 - 08:47):

Вот спасибо, приложили.

Парни, ни в коем случае никого не хотел обидеть, если что звиняйте).
Я это написал в контексте того, что фантазировал товарищ -Алексей- про авито-доставку.
И да, по поводу предоплаты настоятельно рекомендую- только не авито незнакомым людям, в крайнем случае небольшие суммы. На профильных форумах можно))).

Сообщение изменено: Миколаич (24 Сентябрь 2019 - 10:57)

0

#1291728 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 20:38

Просмотреть сообщениеМиколаич (24 Сентябрь 2019 - 10:53):

Парни, ни в коем случае никого не хотел обидеть, если что звиняйте).
Я это написал в контексте того, что фантазировал товарищ -Алексей- про авито-доставку.
И да, по поводу предоплаты настоятельно рекомендую- только не авито незнакомым людям, в крайнем случае небольшие суммы. На профильных форумах можно))).

просто долгое время в торговле работаю - и вижу как все происходит. Воруют на всех ступенях.
Начиная от кладовщиков и заканчивая покупателями.

А по авито-доставке и подмене: заменить там ни чего сложного один товар на другой. а после того как ввели посмотреть и проверить дома - тем более.
Сама посылка на авито-доставке страхуется. Поэтому вопрос компенсации наверняка не стоит. Вопрос только сколько времени уйдет на доказательство что "я не верблюд".
В страховые часто обращаетесь? Почти всегда начинаются "терки" и прочая ересь.
Так зачем мне как продавцу этот геморой? Мне проще не продавать. Ибо как сказал выше - покупатель все равно найдется.
0

#1291732 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 21:14

Просмотреть сообщение-Алексей- (24 Сентябрь 2019 - 20:38):

... Мне проще не продавать. Ибо как сказал выше - покупатель все равно найдется.

Ну, как-бы ровно наоборот. Если покупатель не купил товар, он ничего не потерял. А если продавец не продал, он понес убытки.
0

#1291737 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 22:24

Просмотреть сообщениеМиколаич (24 Сентябрь 2019 - 21:14):

Ну, как-бы ровно наоборот. Если покупатель не купил товар, он ничего не потерял. А если продавец не продал, он понес убытки.

Это возможно когда покупается за дорого и потом продается за дешего. А когда покупается за дешего и продается за дорого - нет ни каких убытков. Одни прибыли.
Так же если покупаетя товар один за 10000 и продается за 20000
Если за время продаж товар в закупке стал 5000, то купив второй за 5000 (себестоимость каждого 7500) и выставив их за 10000 вы все равно в прибыли.

Опять же - я говорю за столицу. Мы тут избалованы в покупательском спросе. Все продается - вопрос только времени.
0

#1300667 Пользователь не на сайте   Kulichok Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:41

Еще одна необычная ситуация с Авито.
Пишет мне какой-то перец в WhatsApp по английски, мол живу в США? и хочу купить вашу камеру, при том номер у него на 243 - это где-то в Африке вообще.
Спрашиваю где взял информацию, отвечает на avito.com, цена устраивает, готов перевести деньги на PayPal без проблем, оплатит доставку.
Никогда с таким не сталкивался, есть может быть у кого информация о подобных случаях?

Сообщение изменено: Kulichok (20 Ноябрь 2019 - 08:42)

0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых