Club Nikon: Nikon 24-120 f.4 или Sigma 24-105 f.4 или Sigma 24-70 f.2.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon 24-120 f.4 или Sigma 24-105 f.4 или Sigma 24-70 f.2.8 Выбираю между этими 3 объективами. Денег на 24-70 Nikon f2.8 нет.

Опрос: Nikon 24-120 f.4 или Sigma 24-105 f.4 (22 пользователей проголосовало)

Nikon 24-120 f.4 или Sigma 24-105 f.4

  1. Nikon 24-120 f.4 (8 голосов [36.36%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 36.36%

  2. Sigma 24-105 f.4 (14 голосов [63.64%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 63.64%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1226014 Пользователь не на сайте   Binevchik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Август 2018 - 01:51

Просмотреть сообщениеForwardLooking (04 Август 2018 - 00:36):

Ну мы с вами коллеги.
Тоже снимаю детей в студиях, кафе, на улицах ... репортаж и постановка.

Если строго следовать вашей задаче - съемка без вспышки в помещениях, то конечно надо брать более светосильный 24-70 f2.8
Причем я бы при ограниченном бюджете взял бы однозначно не никон, а новый Tamron G2 24-70 f2.8
Он быстрый, резкий и у него мегаплюс - это стаб !!! Это спасет вам кучу кадров...если будете работать на выдержках в районе 1/100 - 1/160 с.

Я в таких ситуациях как у вас все-таки снимаю с импульсным светом. Если это репортажная съемка детского дня рождения, то с накамерной вспышкой на отражение от потолка или стен. И в этом случае использование репортажного nikon 24-120 f4 - это мегаудобно.
Если же снимаю в студии шустрых детей, то ставлю моноблок на отражение от потолка и по крайней мере съемка в одну сторону вполне нормальна по ровному освещению. С шустрыми детьми не до поиска красивых цветовых схем )))
Если надо красиво размыть фон, то ставлю светосильный 50 мм и снимаю на открытой диафрагме и слегка пыхаю моногоблоком на минимальной мощности на отражение.

Короче, Nikon-ий 24-120 f4 шедевральный и удобный объектив за свои деньги если вы снимаете в помещении с импульсным светом или для работы на улице когда света достаточно. Для съемки в помещении без вспышек надо использовать зумы f2.8 или вовсе снимать на фиксы.

Вы хотите покупать d750 - из Nikon-ов это сейчас самый правильный выбор.

Но на вашем месте ... раз у вас покупка фотоаппарат и оптики... и для ваших задач я бы точно купил не Nikon d750,
а новый Sony A7 iii с новым объективом Tamron 28-75 f2.8 с ценой 49 т.р.
Получите крутой комплект со стабилизацией в корпусе, 10 кадров в секунду, большим буфером и самое главное с реактивным автофокусом по глазам - это сильно облегчит вам работу по съемке детей - не надо будет постоянно вручную гонять зону фокусировки.

d750 классная рабочая лошадка, но Сонька A7 iii сильно лучше.

Я уже успел поснимать на a7 III. Фокус в разы хуже,чем на Никоне d750. Он хуже, чем в d800. Да, точек больше, но он не такой цепкий, а если сзади объекта контекстная сцена, то ситуация усугубляется. Не знаю почему, но по личным ощущениям он сильно проигрывает. Во вторых он стоит новый 150к за тушку. А у меня бюджет 200. И в третьих цена стекол. 24-70 2.8 стоит 150к почти. А 24-70 4, не стоит своих 80к. Использовать стекла кэнон через переходник- значит получить такую медленный фокусировку, что за черепахой еле поспеет. Так что точно нет.
0

#1226028 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Август 2018 - 11:13

Просмотреть сообщениеBinevchik (04 Август 2018 - 01:51):

Я уже успел поснимать на a7 III. Фокус в разы хуже,чем на Никоне d750. Он хуже, чем в d800. Да, точек больше, но он не такой цепкий, а если сзади объекта контекстная сцена, то ситуация усугубляется. Не знаю почему, но по личным ощущениям он сильно проигрывает. Во вторых он стоит новый 150к за тушку. А у меня бюджет 200. И в третьих цена стекол. 24-70 2.8 стоит 150к почти. А 24-70 4, не стоит своих 80к. Использовать стекла кэнон через переходник- значит получить такую медленный фокусировку, что за черепахой еле поспеет. Так что точно нет.


Ну разве вы сформировали свое мнение по 3-ей Соне, то ясно.
Хотя странно - люди пишут, что следящий фокус на Соне, особенно по лицам - просто огонь, лучше чем у Никона и очень цепкий. Я тестировал недолго и у меня сложилось такое же впечатление.
По кадровый немного похуже.

Я писал про родной для Sony новый Tamron 28-75 f2.8 - цена менее 50 т.р. - он только появился в продаже.
0

#1226050 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Август 2018 - 17:44

Просмотреть сообщениеForwardLooking (04 Август 2018 - 11:13):

Ну разве вы сформировали свое мнение по 3-ей Соне, то ясно.
Хотя странно - люди пишут, что следящий фокус на Соне, особенно по лицам - просто огонь, лучше чем у Никона и очень цепкий. Я тестировал недолго и у меня сложилось такое же впечатление.
По кадровый немного похуже.

Я писал про родной для Sony новый Tamron 28-75 f2.8 - цена менее 50 т.р. - он только появился в продаже.

Дак вроде а7-3 и а7r3 это разные тушки.
Вот тут сравнение с д850
Правда снимают неспешно идущего на камеру человека.
Я английского не знаю, но там можно субтитры на русский переводить автоматом.
Если бы не читал субтитры, то при просморе видео в фул хд посчитал бы что между 850 и r3 паритет... Но возможно в фхд и не увидеть толком ничего. А по субтитрам говорят, что r3 иногда мажет. Хотелось бы конечно не идущего, а бегущего на камеру или едущего на велике/самокате посмотреть.
0

#1240935 Пользователь не на сайте   Binevchik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 22:42

Подведу итог, в итоге был куплен Nikon d750 и Tamron 24-70 f2.8 g2. Ни разу не пожалел, отснял уже более 20 съёмок на эту связку, если не более 30, сделано более 20тысяч кадров. Стабилизатор просто фантастически помогает, не задумываясь о выдержке вообще, когда снимаю статику с рук, на длинном конце на 1/30 отрабатывает всегда, длиннее не пробовал с рук на длинном конце. Единственное что я заметил по этой связке, это то что по балансу белого приходится ставить в -1.5 в сторону синего, на этой связке объектив и камера. Tamron как по мне сильно теплит. Фокусировка очень быстрая и цепкая, в общем за эти деньги 10 из 10. Хотя я бы за него и в 2 раза больше дал.
0

#1240941 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 01:43

Просмотреть сообщениеBinevchik (23 Октябрь 2018 - 22:42):

Подведу итог, в итоге был куплен Nikon d750 и Tamron 24-70 f2.8 g2. Ни разу не пожалел, отснял уже более 20 съёмок на эту связку, если не более 30, сделано более 20тысяч кадров. Стабилизатор просто фантастически помогает, не задумываясь о выдержке вообще, когда снимаю статику с рук, на длинном конце на 1/30 отрабатывает всегда, длиннее не пробовал с рук на длинном конце. Единственное что я заметил по этой связке, это то что по балансу белого приходится ставить в -1.5 в сторону синего, на этой связке объектив и камера. Tamron как по мне сильно теплит. Фокусировка очень быстрая и цепкая, в общем за эти деньги 10 из 10. Хотя я бы за него и в 2 раза больше дал.


А что у него (Tamron 24-70 f2.8 g2) с резкость на открытых в ростовых портретах ... если снимаете такое ?
0

#1240944 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 04:01

Цитата

Я уже успел поснимать на a7 III. Фокус в разы хуже,чем на Никоне d750. Он хуже, чем в d800.

Ну это конечно вы загнули)) У меня обе камеры и Сони А7 III всяко лучше д750.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых