Club Nikon: d7000 текущая точка фокусировки на ЖКИ - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

d7000 текущая точка фокусировки на ЖКИ

#1226593 Пользователь не на сайте   AntonSl Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 22:34

Подскажите, пожалуйста.

При изменении точки фокуса джойстиком это никак не отображается на внешнем дисплее? В видоискателе и лайф-вью это отображается, а на внешнем - только центральная точка.
У D80 изменение точки фокусировки отображалось еще и на внешнем дисплее, что мне очень нравилось. Неужели, это убрано в 7000?
0

#1226595 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 22:38

 AntonSl (07 Август 2018 - 22:34):


При изменении точки фокуса джойстиком это никак не отображается на внешнем дисплее? В видоискателе и лайф-вью это отображается, а на внешнем - только центральная точка.
У D80 изменение точки фокусировки отображалось еще и на внешнем дисплее, что мне очень нравилось. Неужели, это убрано в 7000?


Ни на одной современной камере текущая точка фокусировки не отражается на верхнем дисплее, даже на Д850. В современных камерах слишком много этих точек фокусировки, чтобы отображать все.
1

#1226599 Пользователь не на сайте   AntonSl Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 22:50

 Julysha (07 Август 2018 - 22:38):

В современных камерах слишком много этих точек фокусировки, чтобы отображать все.


Да, но они все есть на самом индикаторе физически...

Может тогда есть какой-то трюк, чтобы знать, какая точка выставлена? Надо в основном для уличной съемки, когда не очень прилично долго смотреть в фотоаппарат при фотографировании людей
0

#1226601 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 23:04

 AntonSl (07 Август 2018 - 22:50):



Может тогда есть какой-то трюк, чтобы знать, какая точка выставлена? Надо в основном для уличной съемки, когда не очень прилично долго смотреть в фотоаппарат при фотографировании людей


Очень просто: нажмите на кнопку переключения режимов АФ (под объективом) - и пока ее удерживаете, в ВИ высветится все текущее расположение точек, в любом режиме АФ. Если нужно вернуть активную точку АФ в центр кадра, то нажмите на центральную кнопку джойстика (другими точками АФ я бы не рискнула на Д7000 фокусироваться во время стрита, они у него не очень надежные).

ЗЫ У меня уже давно нет Д7000, я плохо его помню, возможно, нынешние владельцы камеры могут дать более полезные советы.
0

#1226609 Пользователь не на сайте   AntonSl Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 23:32

 Julysha (07 Август 2018 - 23:04):

Очень просто: нажмите на кнопку переключения режимов АФ (под объективом) - и пока ее удерживаете, в ВИ высветится все текущее расположение точек, в любом режиме АФ. Если нужно вернуть активную точку АФ в центр кадра, то нажмите на центральную кнопку джойстика (другими точками АФ я бы не рискнула на Д7000 фокусироваться во время стрита, они у него не очень надежные).

ЗЫ У меня уже давно нет Д7000, я плохо его помню, возможно, нынешние владельцы камеры могут дать более полезные советы.


Да, в ВИ активная точка показывается всегда, вопрос был именно про внешний вспомогательный дисплей.

Пока что что я делаю так: жму ОК и потом 2-4 клика в нужную сторону... И это мне не нравится. Потому как у Д80 можно просто было посмотреть на дисплей и увидеть, где в данный момент находится точка фокусировки.
0

#1229804 Пользователь не на сайте   Виктор Казаневский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2018 - 04:23

 AntonSl (07 Август 2018 - 23:32):

Да, в ВИ активная точка показывается всегда, вопрос был именно про внешний вспомогательный дисплей.

Пока что что я делаю так: жму ОК и потом 2-4 клика в нужную сторону... И это мне не нравится. Потому как у Д80 можно просто было посмотреть на дисплей и увидеть, где в данный момент находится точка фокусировки.

Текущую точку видно на цветном экране. Нажмите "Info" и выбирайте точку. "Жертвы" будут думать, что Вы фотографии листаете.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых