Club Nikon: Nikon df или D4 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon df или D4

#1227409 Пользователь не на сайте   david700 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2018 - 22:36

Просмотреть сообщениеIgor G (11 Август 2018 - 22:36):

Примите поздравления! Отличных кадров! :dirol:


спасибо
0

#1227428 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 07:45

Просмотреть сообщениеdavid700 (11 Август 2018 - 22:17):

Купил я D4 Качество работы супер у нее Фото супер Скорость просто бомба Сама камера имеет пробег 110000 Состояние идеальное у нее

У нее только 1 серьезный неисправимый недостаток - это вес )
Ну и, возможно, XQD-карты памяти. Но это исправляется деньгами (покупкой XQD карт и ридера).
0

#1227429 Пользователь не на сайте   dmitriat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 07:58

Как с недавних пор обладатель Д4 - слова коллеги полностью подтверждаю. Абсолютно крышесносящая камера с безграничными возможностями. А это 5 ФФ у меня уже.
0

#1227432 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 08:33

Мои поздравления.
Интересно, а по чем в России хорошую б/у такую купить можно?
У нас в среднем 3000 евро б/у
0

#1227433 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 08:39

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (12 Август 2018 - 08:33):

Мои поздравления.
Интересно, а по чем в России хорошую б/у такую купить можно?
У нас в среднем 3000 евро б/у


В России за 2000 евро можно отличный экземпляр приобрести.
0

#1227438 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 09:23

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (12 Август 2018 - 08:33):

Мои поздравления.
Интересно, а по чем в России хорошую б/у такую купить можно?
У нас в среднем 3000 евро б/у

я за 1500 EUR свою продал с ~60К пробега
0

#1227445 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 11:51

Просмотреть сообщениеLcL (12 Август 2018 - 09:23):

я за 1500 EUR свою продал с ~60К пробега


Что то вы, Роман, сначала всего по накупили Д4, 800, потом все распродали?
Не понравилось ничего?
0

#1227452 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 13:01

Elisha ben Baz, для Д4 нужны оправдывающие её наличие жанры съёмки ну и техника съёмки. Например, тем, кто привык кропить, Д4 не подойдёт, тут надо снимать в целый кадр сразу. На это нужно иметь подходящие по задаче объективы, по большей части тяжёлые зумы. Ну а в небольшой студии или квартире с фиксом не сильно развернуться. Тем более, что по статике в таком контексте преимуществ у Д4 особых и нет.
1

#1227453 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 13:59

Просмотреть сообщениеWingfirE (12 Август 2018 - 13:01):

Elisha ben Baz, для Д4 нужны оправдывающие её наличие жанры съёмки ну и техника съёмки. Например, тем, кто привык кропить, Д4 не подойдёт, тут надо снимать в целый кадр сразу. На это нужно иметь подходящие по задаче объективы, по большей части тяжёлые зумы. Ну а в небольшой студии или квартире с фиксом не сильно развернуться. Тем более, что по статике в таком контексте преимуществ у Д4 особых и нет.


Я встретил как то два разных мнения на просторах Интернета -
Дф и Д4 - одна и та же матрица и ими можно снимать на 6400 как иным фотиком на 800 Исо примерно по шумам.
Другая версия - это не есть правда и еле еле 3200. Где правда?
Я никогда не кроплю. И вот Дф мне бы подошел, если на 6400 он хорош

Если https://pixelpeeper.com/ ВЕРИТЬ этому - Д610 по ИСО даже чище

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (12 Август 2018 - 14:19)

0

#1227455 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 14:31

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (12 Август 2018 - 13:59):

Где правда?

Правда у каждого своя, и рабочие ИСО тоже
Df на 5000, просто для примера
Размещенное изображениеDSC_5289
0

#1227457 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 14:50

не очень радует
0

#1227464 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 16:24

Если верить данным ISO DxO, то десятая камера Никон (D810) в рейтинге отстаёт от лидера (DF) всего на 13%. В эту десятку уместились все основные камеры, включая стартовые D6Х0. Поэтому мы можем сколь угодно меряться здесь пиписками, но кардинального преимущества на дельте 13% продемонстрировать сложно:)
0

#1227465 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 16:31

Просмотреть сообщениеIgor G (12 Август 2018 - 14:31):

Правда у каждого своя, и рабочие ИСО тоже
Df на 5000, просто для примера


Я спокойно снимаю на ИСО 5000 и на Д810, и на Д7200, причем с гораздо большим разрешением и детализацией. На Д850 высокие ИСО еще не пробовала, но должно быть не хуже.

Шумы на высоких ИСО при приведении картинки к одинаковому размеру - одинаковые на большинстве современных камер.

Чистую картинку на высоких ИСО (при просмотре на 100%) не дает ни одна камера.

Д4 интересен только функционалом, АФ и эргономикой. Хотя не думаю, что АФ у Д850 хуже.
0

#1227471 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 17:06

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Август 2018 - 16:31):

Я спокойно снимаю на ИСО 5000 и на Д810, и на Д7200, причем с гораздо большим разрешением и детализацией. На Д850 высокие ИСО еще не пробовала, но должно быть не хуже.

Шумы на высоких ИСО при приведении картинки к одинаковому размеру - одинаковые на большинстве современных камер.

Чистую картинку на высоких ИСО (при просмотре на 100%) не дает ни одна камера.

Д4 интересен только функционалом, АФ и эргономикой. Хотя не думаю, что АФ у Д850 хуже.

Само по себе высокое ИСО ещё не показатель. Должно быть в сочетании ещё одно обстоятельство - слабая освещённость. А то я частенько встречал, как пример хорошей работы на высоких ИСО, съёмку нормально освещённого объекта (сцены).

Сообщение изменено: Мирный Атом (12 Август 2018 - 17:06)

0

#1227482 Пользователь на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 19:32

Df самый маленький из ФФ ЗК. Не похож на БЧК.
0

#1227487 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 19:49

Просмотреть сообщениеМирный Атом (12 Август 2018 - 17:06):

Само по себе высокое ИСО ещё не показатель. Должно быть в сочетании ещё одно обстоятельство - слабая освещённость. А то я частенько встречал, как пример хорошей работы на высоких ИСО, съёмку нормально освещённого объекта (сцены).


Если ИСО поднимается до высоких значений, значит, освещенность сцены недостаточная. Самое последнее, что я сделаю - это подниму ИСО, когда уже диафрагма открыта до предела, а выдержка не позволяет снять без смаза. Такие условия у меня возникают постоянно при фотогафировании репортажа в помещении на телевик без вспышки.

Или в ночном городе. Как Вам такая сцена на ИСО 9000 с 1/50 и f2.8 (без стаба) - https://yadi.sk/mail...DHJWCS0sKRsk%3D
0

#1227494 Пользователь не на сайте   david700 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2018 - 20:51

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Август 2018 - 19:49):

Если ИСО поднимается до высоких значений, значит, освещенность сцены недостаточная. Самое последнее, что я сделаю - это подниму ИСО, когда уже диафрагма открыта до предела, а выдержка не позволяет снять без смаза. Такие условия у меня возникают постоянно при фотогафировании репортажа в помещении на телевик без вспышки.

Или в ночном городе. Как Вам такая сцена на ИСО 9000 с 1/50 и f2.8 (без стаба) - https://yadi.sk/mail...DHJWCS0sKRsk%3D




Супер фото Сам фотоаппарат это только процентов 30 а остальное это умение
0

#1227510 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2018 - 00:46

Elisha ben Baz, правда в том, что на пиксельном уровне Д4 и Дф шумят меньше, чем любые многоМП камеры. Не надо снимать в кучу МП и МБ и потом ресайзить, чтобы результат получить, не надо иметь 100500 уровень в фотошопе, чтобы получить более чистую картинку, чем с многоМП камер. Ну и если так хочется - можно и с этих камер ресайзить, с еще лучшим результатом. Еще у них выше ДД на высоких ИСО, и цвета лучше. Но границы применения все же есть, хотя минимум стоп выигрыша перед Д600/Д610/Д750.
0

#1227519 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2018 - 06:23

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Август 2018 - 19:49):

Если ИСО поднимается до высоких значений, значит, освещенность сцены недостаточная. Самое последнее, что я сделаю - это подниму ИСО, когда уже диафрагма открыта до предела, а выдержка не позволяет снять без смаза. Такие условия у меня возникают постоянно при фотогафировании репортажа в помещении на телевик без вспышки.

Или в ночном городе. Как Вам такая сцена на ИСО 9000 с 1/50 и f2.8 (без стаба) - https://yadi.sk/mail...DHJWCS0sKRsk%3D

Для таких условий - отлично! Но зачем такое снимать с рук? Штатив, ИСО 100, + подавление шума на длинных выдержках - будет идеально! Движухи нет, что тут ловить на короткой выдержке? -Волны, блики на них? Кстати, интересно было бы увидеть эти же блики, снятые на длинной выдержке...
0

#1227583 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2018 - 13:21

Просмотреть сообщениеМирный Атом (13 Август 2018 - 06:23):

Для таких условий - отлично! Но зачем такое снимать с рук? Штатив, ИСО 100, + подавление шума на длинных выдержках - будет идеально! Движухи нет, что тут ловить на короткой выдержке? -Волны, блики на них? Кстати, интересно было бы увидеть эти же блики, снятые на длинной выдержке...

Снимок сделан в конце декабря под моросящим дождем, мы торопились на традиционный амстердамский фестиваль огней, приуроченный к Рождеству. Здесь просто проходили через мост. Вы всюду таскаете с собой штатив? Я фотографирую обычно на ходу, по дороге, практически не останавливаясь. Для меня в камере самое главное - чтобы она позволила сделать снимок при любых обстоятельствах и в любых условиях.

А так, конечно, любую ночную статику можно сфотографировать на самую начальную старую камеру на базовом ИСО (если поставить ее на штатив). Кстати, во многих местах для использования штатива требуется специальное разрешение. И не каждый супруг (или друзья) будут терпеливо ждать, пока ты управишься со своим хозяйством и штативами/объективами. Ведь договаривались пойти на прогулку, приятную для обоих, а не на фотосессию с длинными остановками у каждого угла.

Кстати, снимала на Д810. Тогда я второй камерой по ошибке прихватила Д700 - он в таких условиях работать отказался, даже с 14-24/2.8. Просто отказывался фокусироваться.

ЗЫ Длинную выдержку не люблю, органически не перевариваю размазанную воду в видовых картинках. Если я иду снимать в ночной город, то чаше всего со светосильным фиксом и снимаю на него динамику на открытой. На высоком ИСО. Потом делаю ресайз до 15 Мп - получается размер, как на Д4, но с большей детализацией.

Если бы я всерьез увлекалась репортажем в тяжелых условиях на высоких ИСО, то купила бы Д4s или Д5. Но покупать их ради пары случаев в году? :dunno: Я вот сейчас купила Д850, и меня до сих пор не покидает ощущение, что использую его не по назначению: нет такого примера (пока), когда то же самое получилось бы лучше, чем на Д810 или Д800Е. Но людей и динамику я снимаю крайне редко, а для других сюжетов различий нет. По шумам на высоких ИСО Д850 не отличается от остальных восьмисоток.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых