Club Nikon: Настройки PS CS6 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Настройки PS CS6

#1228368 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2018 - 15:13

Подскажите, уважаемые, по поводу языковых настроек. Пользуюсь английским, ибо привык с давних времён. Попалась мне такая статейка недавно.
"Для того, чтобы фотошоп был английским и с 3D, нужно всего лишь удалить файл tw10428.dat, который находится в папке:
Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6\Locales\ru_RU\Support Files\
Язык в настройках не трогать и оставить Русский, а если просто переключить на Английский, то пропадает 3D и фотошоп будет не Extended."
Посмотрел у себя, в Програм файлах вместо \ru_RU\ cтоИт \en_US\. На ходовые качества это как-то влияет? Спасибо.

0

#1228453 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2018 - 00:41

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (17 Август 2018 - 15:13):

Подскажите, уважаемые, по поводу языковых настроек. Пользуюсь английским, ибо привык с давних времён. Попалась мне такая статейка недавно.
"Для того, чтобы фотошоп был английским и с 3D, нужно всего лишь удалить файл tw10428.dat, который находится в папке:
Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6\Locales\ru_RU\Support Files\
Язык в настройках не трогать и оставить Русский, а если просто переключить на Английский, то пропадает 3D и фотошоп будет не Extended."
Посмотрел у себя, в Програм файлах вместо \ru_RU\ cтоИт \en_US\. На ходовые качества это как-то влияет? Спасибо.



У меня есть \en_IL\ и \ru_RU\, а у Вас, возможно, чисто американская версия.
0

#1246902 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 23:15

Подскажите, пожалуйста, такую вещь: на днях поставил SSD как системный диск и переустановил Винду, теперь есть вопрос по тому, какой диск надо в Фотошопе выбрать в качестве рабочего? Если предпочесть С (SSD), то ускорит ли это работу Фотошопа, с одной стороны, и не поспособствует ли более скорому износу SSD, с другой? Или лучше рабочим выбрать всё же HDD?

Сообщение изменено: Jetrel (28 Ноябрь 2018 - 23:15)

0

#1246943 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:16

Просмотреть сообщениеJetrel (28 Ноябрь 2018 - 23:15):

Подскажите, пожалуйста, такую вещь: на днях поставил SSD как системный диск и переустановил Винду, теперь есть вопрос по тому, какой диск надо в Фотошопе выбрать в качестве рабочего? Если предпочесть С (SSD), то ускорит ли это работу Фотошопа, с одной стороны, и не поспособствует ли более скорому износу SSD, с другой? Или лучше рабочим выбрать всё же HDD?

Насчет скорости - просто попробуйте.

А про износ SSD не волнуйтесь. У меня все кэши на SSD уже лет 5 - никаких проблем (за это время было куплено и "посыпались" уже 2 HDD). У Тещи нетбук с SDD 2009го года (уже 9 лет).
1

#1246948 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:43

Просмотреть сообщениеJetrel (28 Ноябрь 2018 - 23:15):

Подскажите, пожалуйста, такую вещь: на днях поставил SSD как системный диск и переустановил Винду, теперь есть вопрос по тому, какой диск надо в Фотошопе выбрать в качестве рабочего? Если предпочесть С (SSD), то ускорит ли это работу Фотошопа, с одной стороны, и не поспособствует ли более скорому износу SSD, с другой? Или лучше рабочим выбрать всё же HDD?

У меня два SSD: на одном стоит система и программы, а на втором - кэши разных программ, в том числе и фотошопный. Семь лет - полет нормальный. И еще нет намека на износ и близкий конец.

SSD - расходный материал, зачем его жалеть? Сдохнет - другой поставите. Главное: Кэш должен быть не на том же диске, на котором стоит система.
1

#1246964 Пользователь не на сайте   Zister Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:25

Ssd с 2013 года. Кэши на обычных. Все хорошо. Прирост скорости конечно увидите, даже невооруженным глазом по сравнению с предыдущим хардом.
Пысы: у меня на системном стоит ФШ.

Сообщение изменено: Zister (29 Ноябрь 2018 - 10:27)

1

#1247009 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 16:08

Спасибо! Кэшем Фотошопа называется папка "PSAutoRecover", правильно я понимаю?


Просмотреть сообщениеJulysha:

Главное: Кэш должен быть не на том же диске, на котором стоит система.
Тогда получается, что я не смогу его на SSD поставить? SSD у меня один и система стоит на нём.

Сообщение изменено: Jetrel (29 Ноябрь 2018 - 16:10)

0

#1247018 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:43

Просмотреть сообщениеJetrel (29 Ноябрь 2018 - 16:08):



Тогда получается, что я не смогу его на SSD поставить? SSD у меня один и система стоит на нём.


Можно, конечно, но будет работать медленнее, чем в случае, когда кэш пишется на другой диск.
1

#1247021 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:24

Хорошо, тогда последний вопрос: когда работа будет быстрее - при записи кэша на HDD или на системный SSD? )
0

#1247022 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:48

Просмотреть сообщениеJetrel (29 Ноябрь 2018 - 18:24):

Хорошо, тогда последний вопрос: когда работа будет быстрее - при записи кэша на HDD или на системный SSD? )


Трудно сказать, у меня ничего на HDD не пишется (кроме архива, документов и готового результата из фотошопа). Но Вы сами попробуйте - это делается через настройки фотошопа.

Мои HDD диски (их два) всегда  находятся в спячке, на них нет ничего, необходимого для постоянной работы, система к ним обращается только при записи чего-либо, поэтому требуется время на их пробуждение - это всегда долго.

С другой стороны, передача данных на HDD и считывание с него всегда дольше, чем общение с SSD.

Раздельное размещение кэша и системы актуально, если в компе имеются только два одинаковых HDD, либо два SDD. Очень может быть, что хранение кэша на системном  SSD получится выгоднее по скородействию, чем на HDD.
0

#1247033 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 19:43

Спасибо!
0

#1247174 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:36

У меня на SSD нет файла подкачки, а все временные файлы фотошопа на HDD.
По поводу "жизни" SSD читал, что они начинают сыпаться, когда запись на диск превышает 100 размеров свободного пространства диска.
У меня из 128ГБ всегда ~70ГБ свободно, так что сейчас неспеша выбираю себе новый SSD.

Прикрепленное изображение: SSD.jpg
0

#1247188 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 16:12

Просмотреть сообщениеИгнатов Роман (30 Ноябрь 2018 - 14:36):

У меня на SSD нет файла подкачки, а все временные файлы фотошопа на HDD.
По поводу "жизни" SSD читал, что они начинают сыпаться, когда запись на диск превышает 100 размеров свободного пространства диска.
У меня из 128ГБ всегда ~70ГБ свободно, так что сейчас неспеша выбираю себе новый SSD.



Моему первому SSD уже семь лет, правда, это был очень надежный Intel на 160 Гб. Сначала он работал как системный диск с файлами подкачки, а сейчас стоит вторым для всякого кэша и временных файлов. До сих пор у него отличное состояние. Если и помрет однажды, то много бед не наделает.

SSD так и нужно использовать: 4-5 лет в качестве системного диска, а потом ставить запасным для кэша, а в качестве основного диска покупать новый, более современный и емкий.
0

#1259218 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:11

Просмотреть сообщениеJetrel (29 Ноябрь 2018 - 18:24):

Хорошо, тогда последний вопрос: когда работа будет быстрее - при записи кэша на HDD или на системный SSD? )


Вот тут есть вопрос. У меня SSD был разбит на два раздела: на одном стоит система и все программы (в т.ч. и ФШ), второй выделил только под кэш. Через пару лет начались глюки. Подробностей не помню, просто заменил SSD на новый (тоже SSD), уже без разбивки. Сейчас начал разбираться со снятым диском, чтобы поставить его на другой комп. Оказалось, основной раздел нормальный, второй (из-под кэша) - мёртвый, Acronis ничего с ним сделать не может. И ведь кто-то предупреждал меня, что под кэшем SSD долго не проживет. Сейчас задумался: может быть, вынести кэш на HDD, что скажете?
0

#1259219 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:14

Просмотреть сообщениеTorVic (07 Февраль 2019 - 23:11):

Вот тут есть вопрос. У меня SSD был разбит на два раздела: на одном стоит система и все программы (в т.ч. и ФШ), второй выделил только под кэш. Через пару лет начались глюки. Подробностей не помню, просто заменил SSD на новый (тоже SSD), уже без разбивки. Сейчас начал разбираться со снятым диском, чтобы поставить его на другой комп. Оказалось, основной раздел нормальный, второй (из-под кэша) - мёртвый, Acronis ничего с ним сделать не может. И ведь кто-то предупреждал меня, что под кэшем SSD долго не проживет. Сейчас задумался: может быть, вынести кэш на HDD, что скажете?


Вообще есть такое мнение что SSD разбивать нельзя. Я в этом не спец если что поправят. Погуглите если что.

0

#1259232 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:26

Просмотреть сообщениеTorVic (07 Февраль 2019 - 23:11):

Вот тут есть вопрос. У меня SSD был разбит на два раздела: на одном стоит система и все программы (в т.ч. и ФШ), второй выделил только под кэш. Через пару лет начались глюки. Подробностей не помню, просто заменил SSD на новый (тоже SSD), уже без разбивки. Сейчас начал разбираться со снятым диском, чтобы поставить его на другой комп. Оказалось, основной раздел нормальный, второй (из-под кэша) - мёртвый, Acronis ничего с ним сделать не может. И ведь кто-то предупреждал меня, что под кэшем SSD долго не проживет. Сейчас задумался: может быть, вынести кэш на HDD, что скажете?

Я сильно в теме не разбирался, но SSD тоже разные бывают.
У меня пока ни один SSD с 2009 года не "посыпался". А HDD уже штуки 3-4...
0

#1259235 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:51

Просмотреть сообщениеTorVic (07 Февраль 2019 - 23:11):

Сейчас задумался: может быть, вынести кэш на HDD, что скажете?

Ну если нравится иметь велосипедный педальный привод на мерседесе, то вариант :D
0

#1259252 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:46

Разбивая/форматируя ССД оставляйте 10% его емкости нетронутой.
Это позволит внутренним алгоритмам ССД переадресовывать сбойные ячейки,
используя для этого незанятые части диска.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых