Club Nikon: Windows оставляет без продуктов Adobe, что же делать? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Windows оставляет без продуктов Adobe, что же делать? Неужели только у меня такая ситуация?)))

#1228772 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2018 - 06:56

Просмотреть сообщениеЙоханнес (19 Август 2018 - 22:58):

Бред в том что 5 к это не 4к . С горем попалам винда ещё проглатывает 4к ,но 5к полный отстой .
Ставил винду на мак 5к и видано как все плачевно . Шрифты,масштабирование .

На какой винде все плачевно?
Кто уверял, что 10 не нужна?
0

#1228774 Пользователь не на сайте   sadstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2018 - 07:15

все проблемы от 10 - ки , ставте 7х64
2

#1228863 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2018 - 17:05

Просмотреть сообщениеsadstudio (20 Август 2018 - 07:15):

все проблемы от 10 - ки , ставте 7х64


Это уже перебор, а вот 8.1 x64 в самый раз - и семёрышные дырки залатаны и в десятку не вляпаятесь.
У яблока всё нормально с софтом, но ноуты аппаратно блокирющие апгрейд(всё припаяно) - это уже жлобство.

Сообщение изменено: bah_denis (20 Август 2018 - 17:06)

0

#1228866 Пользователь не на сайте   bigfilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2018 - 17:38

Как я думаю, у автора темы, просто слетел стоявший до того цветовой профиль. Системный. И ни Адоб, ни кто-то другой в этом не виноват. Вернуть профиль дело пяти минут с перекурами и чтением, как это сделать.
4

#1228991 Пользователь не на сайте   Senega Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2018 - 11:53

Уважаемые, всем сердечные благодарности! Одолел я таки свою напасть, в настройках винды поставил по умолчанию профиль как в ФШ - sRGB IEC61966-2.1, и все заработало), запоказывало как надо)
Честно сказать, логика происходящего для меня непостижима, и последние щелчки мышкой я делал в уверенности, что делаю лишние движения. Потому как работы производились в настройках виндовс 10, а претензии были к ФШ. Ну а как - во VNX, в браузерах, в средствах показа Виндовс все отображается одинаково, и только в ФШ при открытии картинки она проваливается в черноту, как будто снимок передержан на несколько ступеней. Причем на этапе выбора картинки для открытия, когда они миниатюрки в папке - они тоже отображались нормально! Еще раз всем откликнувшимся спасибо!

Сообщение изменено: Senega (21 Август 2018 - 12:03)

0

#1229121 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2018 - 21:25

Просмотреть сообщениеSenega (21 Август 2018 - 11:53):

Уважаемые, всем сердечные благодарности! Одолел я таки свою напасть, в настройках винды поставил по умолчанию профиль как в ФШ - sRGB IEC61966-2.1, и все заработало), запоказывало как надо)
Честно сказать, логика происходящего для меня непостижима, и последние щелчки мышкой я делал в уверенности, что делаю лишние движения. Потому как работы производились в настройках виндовс 10, а претензии были к ФШ. Ну а как - во VNX, в браузерах, в средствах показа Виндовс все отображается одинаково, и только в ФШ при открытии картинки она проваливается в черноту, как будто снимок передержан на несколько ступеней. Причем на этапе выбора картинки для открытия, когда они миниатюрки в папке - они тоже отображались нормально! Еще раз всем откликнувшимся спасибо!

Немного занудства - а вы орг.выводы сделали?
Снимок состояния или бекап системы уже готовы?
На отдельном диске?
Как часто будете бекапить?
Или до следуещего "всё пропало"?
0

#1229171 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 01:41

Просмотреть сообщениеSenega (21 Август 2018 - 11:53):

Уважаемые, всем сердечные благодарности! Одолел я таки свою напасть, в настройках винды поставил по умолчанию профиль как в ФШ - sRGB IEC61966-2.1, и все заработало), запоказывало как надо)
Честно сказать, логика происходящего для меня непостижима, и последние щелчки мышкой я делал в уверенности, что делаю лишние движения. Потому как работы производились в настройках виндовс 10, а претензии были к ФШ. Ну а как - во VNX, в браузерах, в средствах показа Виндовс все отображается одинаково, и только в ФШ при открытии картинки она проваливается в черноту, как будто снимок передержан на несколько ступеней. Причем на этапе выбора картинки для открытия, когда они миниатюрки в папке - они тоже отображались нормально! Еще раз всем откликнувшимся спасибо!

Ну и отлично! Я говорил об этом, правда кто-то из модераторов решил, что сообщения о бесполезности сноса вин10 для решения данной проблемы не соответствуют правилам форума, и удалил сообщение :dunno:
1

#1229207 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 10:03

Просмотреть сообщениеbah_denis (20 Август 2018 - 17:05):

Это уже перебор, а вот 8.1 x64 в самый раз - и семёрышные дырки залатаны и в десятку не вляпаятесь.
У яблока всё нормально с софтом, но ноуты аппаратно блокирющие апгрейд(всё припаяно) - это уже жлобство.

А если "с нова" на системник поставить Windows 8.1 то скорее всего вскоре Windows сам обновится до 10-ки-на работе у одного человека было такое-стояла Windows 8.1 и вскоре сама,без всякого на то позволения обновилась до 10-ки.У меня сейчас вот тоже возникает такая проблемка-на днях буду заказывать сборку системника и меня сразу предупредили-на "материнку" с Core i5-i7 устанавливается ТОЛЬКО Windows 10(или Windows 8.1),если ставить 7-ку,то "железо" надо подбирать более старое,а в этом смысла нет(если рассматривать перспективу на будущее,собираюсь брать системник на продолжительное время).Заказать с 8-кой,так она обновится через неделю-месяц до 10ки.Я привык к 7-ке Максимальной.Они мне ещё вариант предлагают-установить 10-ку,а интерфейс сделать как у 7-ки.И как тут поступить?
0

#1229209 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 10:11

Просмотреть сообщениеevik (22 Август 2018 - 10:03):

А если "с нова" на системник поставить Windows 8.1 то скорее всего вскоре Windows сам обновится до 10-ки-на работе у одного человека было такое-стояла Windows 8.1 и вскоре сама,без всякого на то позволения обновилась до 10-ки.У меня сейчас вот тоже возникает такая проблемка-на днях буду заказывать сборку системника и меня сразу предупредили-на "материнку" с Core i5-i7 устанавливается ТОЛЬКО Windows 10(или Windows 8.1),если ставить 7-ку,то "железо" надо подбирать более старое,а в этом смысла нет(если рассматривать перспективу на будущее,собираюсь брать системник на продолжительное время).Заказать с 8-кой,так она обновится через неделю-месяц до 10ки.Я привык к 7-ке Максимальной.Они мне ещё вариант предлагают-установить 10-ку,а интерфейс сделать как у 7-ки.И как тут поступить?


С чего вы взяли что обновится до 10-ки? Это раньше мелкософт раздавал 10-ку бесплатно. И у меня это обновление периодически всплывало на 7-ке а сейчас нет его--у меня лицензия. Да и помница умельцы скрипты какие то делали которые эти обновы вычищают и ставят затычку. Так что не бойтесь ставить 8-ку. Сначала поставьте ось--потом дрова-потом софт - в общем настройте под себя идеально как вы хотите, потом скормите минимум обновлений для безглючной работы и отключите автообновления. Сделайте бэкап (архив) системы программой Парагон или Акронис. И забудьте про перестановку совсем.

Зы Дело ваше но с 10-кой советую повременить-это черный ящик -там обновы не отключить никак только через пиратский софт а это уже уродовать ось что не есть гуд. 10-ка кроме того может сама удалить ваш софт если он не лицензия или проблемы с совместимостью в общем как то так-у меня эти проблемы были--я откатился на 7-ку и не тужу. Кроме того у 10-ки очень запутанное меню настроек - я разобрался но мне противно такой бодягой пользоваться 7-ка наше все. И эмоции тут ни при чем. Хотя тут щас начнется вой что такого у нас и близко нет все тип топ и тд. Но, как говорится хозяин-барин. Вам решать.

Сообщение изменено: kalugamisha (22 Август 2018 - 10:30)

1

#1229211 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 10:22

Просмотреть сообщениеevik (22 Август 2018 - 10:03):

А если "с нова" на системник поставить Windows 8.1 то скорее всего вскоре Windows сам обновится до 10-ки-на работе у одного человека было такое-стояла Windows 8.1 и вскоре сама,без всякого на то позволения обновилась до 10-ки.У меня сейчас вот тоже возникает такая проблемка-на днях буду заказывать сборку системника и меня сразу предупредили-на "материнку" с Core i5-i7 устанавливается ТОЛЬКО Windows 10(или Windows 8.1),если ставить 7-ку,то "железо" надо подбирать более старое,а в этом смысла нет(если рассматривать перспективу на будущее,собираюсь брать системник на продолжительное время).Заказать с 8-кой,так она обновится через неделю-месяц до 10ки.Я привык к 7-ке Максимальной.Они мне ещё вариант предлагают-установить 10-ку,а интерфейс сделать как у 7-ки.И как тут поступить?


Устанавливайте 10. Если единственное предпочтение к 7 только в привычке, то за пару дней перепривыкните к 10. Если трудность в выборе, то сделайте для себя табличку, где описаны плюсы и минусы одной и другой систем (и в соответствии с этим железа) и в какой значимые для вас плюсы перевесят, ту и устанавливайте. А то в основном, что слышу о каких-то недостатках или достоинствах, то в основном всё эмоции. ИМХО!

Сообщение изменено: Максим Питерский (22 Август 2018 - 10:22)

0

#1229217 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 10:52

Просмотреть сообщениеkalugamisha (22 Август 2018 - 10:11):

С чего вы взяли что обновится до 10-ки? Это раньше мелкософт раздавал 10-ку бесплатно. И у меня это обновление периодически всплывало на 7-ке а сейчас нет его--у меня лицензия. Да и помница умельцы скрипты какие то делали которые эти обновы вычищают и ставят затычку. Так что не бойтесь ставить 8-ку. Сначала поставьте ось--потом дрова-потом софт - в общем настройте под себя идеально как вы хотите, потом скормите минимум обновлений для безглючной работы и отключите автообновления. Сделайте бэкап (архив) системы программой Парагон или Акронис. И забудьте про перестановку совсем.

Зы Дело ваше но с 10-кой советую повременить-это черный ящик -там обновы не отключить никак только через пиратский софт а это уже уродовать ось что не есть гуд. 10-ка кроме того может сама удалить ваш софт если он не лицензия или проблемы с совместимостью в общем как то так-у меня эти проблемы были--я откатился на 7-ку и не тужу. Кроме того у 10-ки очень запутанное меню настроек - я разобрался но мне противно такой бодягой пользоваться 7-ка наше все. И эмоции тут ни при чем. Хотя тут щас начнется вой что такого у нас и близко нет все тип топ и тд. Но, как говорится хозяин-барин. Вам решать.

Дело в том,что мне соберут системник(в компьютерном магазине),установят всё полностью-систему,драйвера-думаю лицензионные,а софт сам буду ставить(взятый с торрентов).Архив системы через Акроникс всегда делаю,после покупки(так делал с тремя ноутбуками).Я тоже что-то 10-ке не особо доверяю,да и на работе у одного товарища бывают проблемы с 10-кой,а комп новый.
0

#1229219 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:09

Просмотреть сообщениеevik:

Дело в том,что мне соберут системник(в компьютерном магазине),установят всё полностью-систему,драйвера-думаю лицензионные


У меня была пиратская 7 и лицензионная 8 на ноуте, года два назад Майкрософт месяц предлагал бесплатный переход на 10 с возможностью отката, я перешёл на всех компах, понравилось, что всё почти как в 7, с тех пор проблем не было. Обновляется всё регулярно в том числе и офис, единственное на нём генерируется автоматически каждый месяц ключ, так как в противном случае лицензия слетает.

А апгрейдом у меня занимается домашний мастер уже 12 лет дёшево и сердито, подбирает что нужно, а старое берёт в зачёт. Единственно регулярно включаю очистку реестра и иммунизирую систему, но это дело 5 минут.

Сообщение изменено: Alces (22 Август 2018 - 11:11)

0

#1229220 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:16

Просмотреть сообщениеevik (22 Август 2018 - 10:52):

Дело в том,что мне соберут системник(в компьютерном магазине),установят всё полностью-систему,драйвера-думаю лицензионные,а софт сам буду ставить(взятый с торрентов).Архив системы через Акроникс всегда делаю,после покупки(так делал с тремя ноутбуками).Я тоже что-то 10-ке не особо доверяю,да и на работе у одного товарища бывают проблемы с 10-кой,а комп новый.

Забудьте - если в магазе то кто ж вам лицензию поставит--только пиратку а вам лапша на уши--мол - конэчно--лицензия как же иначе мы же магазин. Но общем то и с пираткой можно жить если вам так проще. Но я устал - и купил лицензию с ней реально безглючней система и дольше держится на этом решил не экономить.
Зы Если лицензия то они обязаны вам наклеить на системник голографический лиц ключ ну и дать диск фирменный. Но конечно если они не берут ничего за установку а заявлено 500-1000 рябчиков (не знаю какие там у вас расценки) то 100 процентов пиратка

Сообщение изменено: kalugamisha (22 Август 2018 - 11:21)

0

#1229221 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:16

По-моему здесь ключевое

Просмотреть сообщениеevik (22 Август 2018 - 10:03):

...если ставить 7-ку,то "железо" надо подбирать более старое...

Собирать новый комп и намеренно покупать устаревшие компоненты, да еще беря системник с перспективой на будущее. Как минимум странное сочетание.
Решите что Вам важнее, старое "железо" с осью десятилетней давности или современное, но с непривычной десяткой.
0

#1229222 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:20

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (22 Август 2018 - 11:16):

По-моему здесь ключевое

Собирать новый комп и намеренно покупать устаревшие компоненты, да еще беря системник с перспективой на будущее. Как минимум странное сочетание.
Решите что Вам важнее, старое "железо" с осью десятилетней давности или современное, но с непривычной десяткой.

Брать однозначно буду всё современное,только вот пока думаю-с 8.1 или 10-кой(с интерфейсом 7-ки-больно она мне нравится).
0

#1229223 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:27

Просмотреть сообщениеkalugamisha:

Забудьте - если в магазе то кто ж вам лицензию поставит--только пиратку


Не много не так, магазин может приобрести коллективную лицензию на 500 пользователей например и ставить её за вменяемые деньги, а так в Юлмарте 10 64 Pro 10640 ОЕМ, в Кее 13990, есть и 7 кстати, чисто для примера

Сообщение изменено: Alces (22 Август 2018 - 11:28)

0

#1229224 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:32

Просмотреть сообщениеevik (22 Август 2018 - 11:20):

Брать однозначно буду всё современное,только вот пока думаю-с 8.1 или 10-кой(с интерфейсом 7-ки-больно она мне нравится).


Уже проще, 2 оси осталось. Тем же методом, плюсы и минусы одной и другой сравните.

Как по мне, так платить за продукт (вы же всё-таки в магазине за виндовс платите?), который полгода как перестал поддерживаться (только обновления безопасности остались) не разумно.

Сообщение изменено: Максим Питерский (22 Август 2018 - 11:36)

0

#1229225 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:33

Просмотреть сообщениеAlces (22 Август 2018 - 11:27):

Не много не так, магазин может приобрести коллективную лицензию на 500 пользователей например и ставить её за вменяемые деньги, а так в Юлмарте 10 64 Pro 10640 ОЕМ, в Кее 13990, есть и 7 кстати, чисто для примера

Хорошо если так НО - обязаны сделать голографическую наклейку с лицензионным ключем. Просто заверения "лицензионности" на словах от манагеров не катит совсем. Да и не бесплатно это.

Зы а то что оси продаются это вы мне открытие сделали?

Сообщение изменено: kalugamisha (22 Август 2018 - 11:36)

1

#1229227 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:40

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (22 Август 2018 - 11:32):

Как по мне, так платить за продукт (вы же всё-таки в магазине за виндовс платите?), который полгода как перестал поддерживаться (только обновления безопасности остались) не разумно.

разумно-неразумно - это детский лепет. ХР уже давно не поддерживается и что - на ноуте стоит бессменно хотя могу поставить и другую. Эта поддержка и обновы как мертвому припарки - даже хлопот меньше - не грузят обновами. Главное ось работает как часы уже много лет без бэкапов и перестановок.
Зы Но это так для сведения вам - к топикстартеру не имеет отношения.

Сообщение изменено: kalugamisha (22 Август 2018 - 11:41)

2

#1229229 Пользователь не на сайте   Senega Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2018 - 11:58

Просмотреть сообщениеLZ1 (21 Август 2018 - 21:25):

Немного занудства - а вы орг.выводы сделали?
Снимок состояния или бекап системы уже готовы?
На отдельном диске?
Как часто будете бекапить?
Или до следуещего "всё пропало"?


Увы, в силу своей неразвитости в данной сфере к орг. выводам оказался не готов. Более того, что есть снимок состояния или бекап системы, да еще на отдельном диске... Как ребенок слушает разговоры взрослых - вроде почти все слова знает, а смысл разговора не понимает) Мой единственный оргвывод - цветовой профиль в винде для монитора должен по умолчанию совпадать с фотошоповским. Пока живу в эйфории - соскучился по обработке своих снимков)
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых