Club Nikon: Мегабюджетный отдых на море для семьи - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Мегабюджетный отдых на море для семьи На мели, а моря хочется

#1231775 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 08:25

Добрый день, уважаемые форумчане.
Тема наивная, но вдруг кто поможет или подскажет.)

Так случилось, что в этом году ремонт сожрал бОльшую часть семейного бюджета. Решили, что на море не поедем. И вот, лето кончилось, а нас накрыло волной усталости.

Теоретически муж может взять отпуск с 15 сентября где-то. Думала о кемпинге у нас на югах, как о самом бюджетном варианте. Но во второй половине сентября ночами холодно, как я думаю, и с детьми (3 и 5 лет) будет не очень комфортно.

И теперь вопрос: можно ли где бюджетно отдохнуть на море во второй половине сентября?) Может кто из форумчан знает явки-пароли, или сам сдает доступное жильё?
0

#1231786 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 09:25

В порядке флейма.
Если у Вас есть друзья в S7, то теоретически можете с этого года состояние дружбы перевести в скидку на билет (купив билет на перелет как на рейсы самой этой компании, так и на рейсы еще 49 авиакомпаний по Z тарифу), то есть слетать по дешевке практически в любое место шара. Ограничения - с одним работником может лететь один друг. С двумя работниками - два друга. Тайланд?
0

#1231793 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 09:48

СольиСолнце, доброго дня!

Мы с семьей в этому году первый раз съездили в с.Дивноморское, близ Геленджика и остались очень довольны. Останавливались здесь в начале августа - номер на троих-четверых тогда стоил 3500 руб. в сутки, сейчас должно быть дешевле. Это центр, 50м до центральной ул. Ленина, там снимать нежелательно (шумно, торговые ряды, постоянно люди).

Мои знакомые пару лет назад в районе пансионата "Факел" отдыхали в сентябре за 900 рублей в сутки на двоих. Там много отельчиков. Там же находится пляж "Факел", который, КМК, получше центрального. Центральный пляж разрезает пополам речка, которая, набравшись в верховьях дождей, может обильно истекать грязью в море.

Ориентиры по улицам такие - до улицы Кирова это близко до моря, Короленко - уже далеко. По Короленко идет трасса, непосредственно на ней снимать не айс.

Общественный транспорт из Геленджика ходит. Магниты. Куча кафешек-столовых. Карточки принимаются. На ул. Ленина можно ориентироваться по очередям - большая, значит вкусно. Так мы нарыли чебуреки, пончики и отличный свиной шашлык 700 рублей за кг. Пиццерия.

Из развлечений можно съездить к скале "Парус" на катере за 1000 рублей с человека. Не стоит туда ехать самим по земле - цены на пляже в Прасковеевке отмороженные, подход к скале по берегу требует туристких навыков (два раза перелезаем через камни) и прохождения вброд по морю (при большой волне накрывает до пояса).
0

#1231798 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 10:01

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (31 Август 2018 - 08:25):

Добрый день, уважаемые форумчане.
Тема наивная, но вдруг кто поможет или подскажет.)

Так случилось, что в этом году ремонт сожрал бОльшую часть семейного бюджета. Решили, что на море не поедем. И вот, лето кончилось, а нас накрыло волной усталости.

Теоретически муж может взять отпуск с 15 сентября где-то. Думала о кемпинге у нас на югах, как о самом бюджетном варианте. Но во второй половине сентября ночами холодно, как я думаю, и с детьми (3 и 5 лет) будет не очень комфортно.

И теперь вопрос: можно ли где бюджетно отдохнуть на море во второй половине сентября?) Может кто из форумчан знает явки-пароли, или сам сдает доступное жильё?

Я вам однозначно скажу, что лучшего отдыха с семьей, именно с детьми кроме как в поселке Пляхо Краснодарского края- нет. Это единственный песчаный, чистый пляж на территории пионерского лагеря Орленок всеми известного который во всю функционирует. Это место где регулярно проверяется вода (на сколько я знаю это единственное место где канализационные трубы уходят глубоко в море, на всем остальном побережье черного моря (Краснодарского края по крайней мере, говно извиняюсь, сливаю сразу прям с берега. Но и в Пляхо каждый второй ребенок болеет. Скорые работают круглосуточно (воют сирены). В остальном место супер! Могу даже посоветовать жилье неподалеку от пляжа. 1200 средняя цена на август. Сентябрь думаю еще дешевле будет. Вход на пляж платный для взрослых. 150 рублей за весь день. Но там нет синеносых алкашей, там не курят, там чисто, там нет грязных продавцов кукурузы и тп. Там нет всяких завлекаловок на которые уходят куча денег. Там спокойный отдых. Рекомендую. Два раза там уже были.
0

#1231799 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 10:04

Считайте- дорога (бензин 15000 рублей) жилье на 10 дней- можно за 10000 найти легко. Питаться самим по 1000 в день -за глаза в магните. Пляж 3000 рублей на 10 дней. Итого тысяч за 40-50 отдохнуть в Пляхо- легко. И это будет не зассаное море, тем более в сентябре. Шикарный пляж (такого просто нет больше нигде на всем побережье) и тихий поселок (если правее ближе к горе ночью кроме сверчком никто не нарушит ваш покой) А сверчки наоборот убаюкивают лично меня.

Сообщение изменено: daluno (31 Август 2018 - 10:33)

0

#1231800 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 10:06

Только приехали от туда вот фотки https://drive.google...u2mPgRlPy6rQfAV
0

#1231806 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 10:50

Цитата

номер на троих-четверых тогда стоил 3500 руб. в сутки, сейчас должно быть дешевле
Ну дорого. Я отдыхал в Дивноморском. В целом не плохо. НО, это не бюджетно, шумно (Дивноморское- это изначально тусовочное место, туда надо без семьи ехать одному или с друзьями. Тот же Факел который вы упомянули- отличный клуб известный на все побережье. Вы бы посмотрели что там твориться на открытие сезона в июне. ПУШКА! . Съезжаются со всей округи. Из каждой машины качает. Даже в гостиницах устраивают тусовки. Место прикольное. Но дорогое и шумное как писал уже выше. Ну и пляж- галька.

Сообщение изменено: daluno (31 Август 2018 - 10:51)

0

#1231835 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 13:05

Просмотреть сообщениеdaluno (31 Август 2018 - 10:04):

Считайте- дорога (бензин 15000 рублей) жилье на 10 дней- можно за 10000 найти легко. Питаться самим по 1000 в день -за глаза в магните. Пляж 3000 рублей на 10 дней. Итого тысяч за 40-50 отдохнуть в Пляхо- легко. И это будет не зассаное море, тем более в сентябре. Шикарный пляж (такого просто нет больше нигде на всем побережье) и тихий поселок (если правее ближе к горе ночью кроме сверчком никто не нарушит ваш покой) А сверчки наоборот убаюкивают лично меня.

Ваш вариант наиболее подходит под бюджет, которым располагаем. Спасибо.)


Виктор., увы, друзей в S7 нет.) А так бы в Таиланд махнула бы с удовольствием, никогда там не была.)

Meridian. спасибоб за отзыв. Скажу, что 3500 и даже 2500 нам сейчас не по зубам.
""Мои знакомые пару лет назад в районе пансионата "Факел" отдыхали в сентябре за 900 рублей в сутки на двоих. Там много отельчиков. Там же находится пляж "Факел", который, КМК, получше центрального. Центральный пляж разрезает пополам речка, которая, набравшись в верховьях дождей, может обильно истекать грязью в море."" - за 1000 за сутки за жилье -цена хорошая, но грязная речка,нет.

Сообщение изменено: СольиСолнце (31 Август 2018 - 13:11)

0

#1231843 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 13:39

В 2012 году практически спонтанно решил на две недели махнуть в Крым в конце сентября побродить-поснимать в горах. Был в п. Курортное, рядом с Коктебелем (15 мин на маршрутке). Море еще теплое, днем очень комфортно, нет адской жары. Правда тогда Крым был еще украинским - цены вообще были мегагуманные. Если интересно, был здесь - обычный уровень сервиса для Росии и постсоветского пространства.
0

#1231860 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 14:30

Азовское море. Поселок Ильич. Гуглите, там мона снять за 300 р с человека. Море классное - песок, ракушки, камушки - навыбор. Неглубоко - детьми хорошо.
Народу немного. Спокойно.
За развлечениями - в Кучугуры. Там народу побольше и развлечений для детей. Все население сдает квартиры и номера. На второй-третьей улице от моря очень дешево.
Что в Ильич, что в Кучугуры мона ехать дикарем и на месте найти номер. Тем более в сентябре.

И не только Ильич и Кучугуры. Смотрите по побережью. И кемпингов там навалом по демократическим ценам.

Ильич.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 1450778.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1455420.jpg

Сообщение изменено: Mitr2015 (31 Август 2018 - 14:38)

0

#1231881 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 17:13

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (31 Август 2018 - 08:25):


И теперь вопрос: можно ли где бюджетно отдохнуть на море во второй половине сентября?) Может кто из форумчан знает явки-пароли, или сам сдает доступное жильё?


У нас однажды была такая же ситуация, когда пришлось думать об отпуске в октябре. Я не надеялась на хорошую погоду, но хотя бы просто отдохнуть и отвлечься. Выбрали Португалию, провинцию Algarve. Отпуск продолжался до ноября, и там было постоянно +25С, многие даже купались в море, хотя море/океан там не очень теплые. Но меня это не очень интересовало - мы предпочли просто ездить по провинции и фотографировать красивые места. Океан со скалами там просто незабываемы. Жилье можно найти уже недорого - не сезон. У нас были апартаменты в туристическом комплексе (двухэтажном) с большим бассейном во внутреннем саду: в номере была спальня, гостиная и кухня со всем необходимым - можно и самому готовить, хотя бы завтрак и легкий ужин. А обедать там можно везде - за очень небольшие деньги. Кроме нас в комплексе жило еще не более десятка семей, хотя он рассчитан на сто: конец сезона. С начала ноября те апартаменты сдаются уже надолго - на 3-4 месяца для тех, кто хочет провести зиму у моря в теплой стране.

Самые приятные места в Алгарве - Лагос, Портимао. Там и природа красивая, и народу не очень много. И все очень дешево.

Бюджетные места можно найти везде, даже на Канарах - там почти постоянное лето.
0

#1231882 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 17:24

На серьезное снижение цен не рассчитывайте: сентябрь считается высоким сезоном. Ну и Крым пока никому не советую. Мост построили - отлично, но дороги - не подумали (особенно Керчь - Феодосия)...
0

#1231885 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 17:48

Просмотреть сообщениеJulysha:

Самые приятные места - Лагос, Портимао. Там и природа красивая, и народу не очень много. И все очень дешево.Бюджетные места можно найти везде, даже на Канарах - там почти постоянное лето.

Юля, а вы не интересовались сколько стоит перелет на Канары из Москвы (ТС живет судя по профилю в МО)? Даже с пересадками перелет перекроет весь бюджет, который коллеги озвучивают по Черному и Азовскому морю. А уж прямой перелет даже для одно члена семьи будет сопоставим с озвученным выше бюджетом.
2

#1231890 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 18:15

Моя дочь с семьей очень не дорого отдыхали в Одессе в августе.
Жили у ее подруги, которая сдает там что то в доме частном под Одессой. Кажется в Затоке или что то такое
Могу спросить что и как.
0

#1231891 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 18:18

Замечу, в октябре в Израиле - райский морской сезон.
Если у вас есть друзья у которых можно остановиться - вот вам бюджетно будет

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (31 Август 2018 - 18:18)

0

#1231893 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 18:35

Азовское море быстро остывает, там уже в конце августа бывает неуютно тучки ветрено.
0

#1231901 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 19:23

Просмотреть сообщениеБАЙ (31 Август 2018 - 17:48):

[size=2]Юля, а вы не интересовались сколько стоит перелет на Канары из Москвы (ТС живет судя по профилю в МО)? Даже с пересадками перелет перекроет весь бюджет, который коллеги озвучивают по Черному и


Нет, я не знаю цен из Москвы. От нас до Тенерифе в октябре (туда и обратно) - 184 евро для взрослого (со всеми страховками и багажом - 199 евро - https://www.tui.nl/v...en/vluchtkeuze/ ). До Питера и обратно - 360 евро (хотя заметно ближе). То есть мне выгоднее на Тенерифе две недели отдохнуть, чем в Питере (и погода лучше).

Я предлагала не Терерифе, а Portimao/Lagos португальские. Туда можно совсем дешево, местные дешевые авиакомпании летают за 40-60 евро (туда и обратно из Нидерландов), а повезет попасть под акцию, то можно и за 15 евро (студенты такое практикуют).
0

#1231902 Пользователь не на сайте   bigfilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 19:35

Лучше в Турцию. По горящей путевке. :rofl:
1

#1231913 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 20:22

Просмотреть сообщениевантох (31 Август 2018 - 18:35):

Азовское море быстро остывает, там уже в конце августа бывает неуютно тучки ветрено.

Возможно. Однако, наТаманском полуострове есть заливы, например в Сенном. С машиной можно на Таманском катнуться и на Черное море. Там, кстати в районе Соленого озера большой автокемпинг и недорогое жилье.
0

#1231914 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 20:26

СольиСолнце,
Я, когда не получается, еду в Питер :) Можно на ночь, на две... Ощущение, что побывал в другом мире, нормальном :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых