Club Nikon: Московские технические мастерские - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Московские технические мастерские На ВДНХ открылся Техноград

#1233049 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 08:44

https://technograd.m...271481870557376
В сентябте 2018 года занятия бесплатно, потом платно.
Попытался записаться на курсы Фотографов - облом. Заявляют, что на сентябрь все расписано.
Но всетаки может кому повезет и кто то найдет для себя интересные курсы.
Затея по виду серьезная. На все курсы занято 5 зданий. Все по современному.
Был там мимоходом, случайно. Защел на какую то лекцию по сварочным работам. На ней были около десятка молодых людей. В помещении находилось 3 препода. Один из гих рассказывал о модели сварочного аппарата. Блин это космос! Каких только функций в нем нет. И для сварки аллюминия и для титана и для очень тонких металлов. Сила тока в аппарате регулируется от 5 ампер. Назывались такие функции сабжа, как выставление параметров сварки при регистрации сварщикка в аппарате. Чип приставил, зарегился, система смотрит какое задание сварщику дано в данный момент и выставляет параметры в аппарате. В процессе сварки пишется протокол, какие параметры использовались фактически. Количество режимов грандиозное.
Разные варианты поджига электрода и заваривания шва в момент окончания сварки, автоматическое изменение тока в процессе сварки. Вобщем всем фотографам рекомендую, у кого дача есть.
Ближе к фото там есть курсы фотографа, "специалиста по гостеприимству", оператора беспилотных летательных аппаратов, графического дизайнера, дизайнера интерьеров, художника-аниматора, видеомонтажера, специалиста по аддитивным технологиям, специалиста по САПР, системного админа, пекаря, повара, кондитера, слесаря мехагика по ремонту автомобилей, специалиста по проектированию в авиастроении и тд. С учетом халявы в сентябре и того, что ВДНХ обновился, можно сходить.
Заработал фонтан "Золотой колос", каменный цветок, дружба народов. У конюшни скачут лошадки через барьерв, слева от входа монтируют что то похожее на канатную дорогу - возможно это будет какая то обзорная канатка по всему периметру выставки.
Очень гладкий асфальт, по которому можно проехать на роликах, самокатах, великах от главного входа до противоположной стороны. Доехал на самокате аж до Главтабака.
Павильены активно реставрируются, но некоторые еще в лесах. В центре и по правой стороне работы в основном завершены.
0

#1233051 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 08:59

Кому для дачи сварочника Brima за глаза хватит.
Сварочный комбайн который вы описали скорее для рекламных целей создан (типа как новая линза 50/0.95), а на практике в производстве железно удобнее специализированные аппараты.

Ну а в целом замечательно что такой Техноград создан. :good:
0

#1233091 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 12:49

А лопаты из титана чинить?
Чернуху и нержавейку варю, а титан фига.
Больше не буду титановые лопаты покупать.
0

#1233145 Пользователь не на сайте   С_41 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:12

Просмотреть сообщениеВиктор. (07 Сентябрь 2018 - 12:49):

А лопаты из титана чинить?
Дык они ж из титана. Или люди настолько яростно копают, что даже титановые лопаты долго не живут?
0

#1233158 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:29

Лопаты из титана не знаю как служат, а вот набойки на женские каблуки стирались гораздо быстрее металла.)
0

#1233159 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:38

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (07 Сентябрь 2018 - 19:29):

Лопаты из титана не знаю как служат, а вот набойки на женские каблуки стирались гораздо быстрее металла.)


А титан,что по вашему,не металл?
0

#1233165 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:03

Кхм, а Вы копали лопатами из титана?
У меня они жили меньше, чем из черного металла.
Теперь не покупаю.

Краткий курс сварочника интересен, чтобы выбрать аппарат, маску, обучится нужным навыкам, выбратью подходящие марки электродов. У меня с некоторыми происходит залипание при поджиге дуги, хотя использую инвертор, в котором можно поднять силу тока при поджиге. Ну и получить навыки сварки металлов не одинаковой толщины.
0

#1233166 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:04

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (07 Сентябрь 2018 - 19:38):

А титан,что по вашему,не металл?

Вы правы, надо поправить на сталь. :rolleyes:
0

#1233256 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:03

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (07 Сентябрь 2018 - 20:04):

Вы правы, надо поправить на сталь. :rolleyes:

Магнитом?
0

#1233260 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:25

Хм. Сварщики, пекари. Ну в принципе если работаешь по таким специальностям, то возможно чему то новому и научат. Вот моё мнение, что каждый должен заниматься своим делом, которое умеет. А что нибудь приварить можно слесаря вызвать, который это умеет. Вот мне 46 лет, а до сих пор у меня машины нету. При желании давным давно бы купил. Но мне рулить лень. Да ещё на права сдавать. Поэтому я предпочитаю ездить на такси. В общей сумме это выходит дешевле, чем свою машину содержать.
Лучше бы в этом технопарке обучили бы самогоноварению с всеразличными аппаратами. Вот я бы с удовольствием послушал бы.
0

#1233315 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 00:05

Просмотреть сообщениеРыбболов (08 Сентябрь 2018 - 13:25):

Хм. Сварщики, пекари. Ну в принципе если работаешь по таким специальностям, то возможно чему то новому и научат. Вот моё мнение, что каждый должен заниматься своим делом, которое умеет. А что нибудь приварить можно слесаря вызвать, который это умеет. Вот мне 46 лет, а до сих пор у меня машины нету. При желании давным давно бы купил. Но мне рулить лень. Да ещё на права сдавать. Поэтому я предпочитаю ездить на такси. В общей сумме это выходит дешевле, чем свою машину содержать.
Лучше бы в этом технопарке обучили бы самогоноварению с всеразличными аппаратами. Вот я бы с удовольствием послушал бы.

А зачем самогоноварению учиться в таком случае? Варить самогон сложнее, чем варить или резать металл.
0

#1241501 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:41

Вот даже господин Путин сходил поучиться https://ria.ru/socie...1531299157.html
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых