Club Nikon: D800e б/у что смотреть при покупке? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D800e б/у что смотреть при покупке?

#1235459 Пользователь не на сайте   Димон1377 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 14:11

Всем привет!
Вторые сутки сижу в форуме, в голове уже каша...
Нашёл недалёко д800е , пробег 21000. Хочу брать.
Посоветуйте на что обратить внимание при тестировании
0

#1235464 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 14:36

В инете очень много инфы, как проверить фа. Есть ли смысл повторять оттуда? А нового ничего не придумают.
https://www.yandex.r...nt=1537616104.1
0

#1235476 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 16:16

Просмотреть сообщениеДимон1377 (22 Сентябрь 2018 - 14:11):

Всем привет!
Вторые сутки сижу в форуме, в голове уже каша...
Нашёл недалёко д800е , пробег 21000. Хочу брать.
Посоветуйте на что обратить внимание при тестировании

Дрговоритесь о возможности возврата в течении, скажем, 2-3дней, в случае обнаружения реальных косяков. Если продавец адекватный и уверен в своей технике, вполне может согласиться. А 2-3дня для проверки достаточно, все, что могло отвалиться в тушке -ужк отвалилось.
2

#1235482 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:06

Просмотреть сообщениеwhs (22 Сентябрь 2018 - 16:16):

Дрговоритесь о возможности возврата в течении, скажем, 2-3дней, в случае обнаружения реальных косяков. Если продавец адекватный и уверен в своей технике, вполне может согласиться. А 2-3дня для проверки достаточно, все, что могло отвалиться в тушке -ужк отвалилось.

Вот только нужно быть готовым к тому, что в случае обнаружения косяка продавец может пойти в отказ: "Я отдавал на тест рабочую камеру - ты сам её испортил"... В общем, панацеи при покупке б/у техники нет, но лично мне везло - я сразу отказывался от покупки у человека, у которого проскальзывает хоть малейший намёк на то, что он делает тебе жуткое одолжение, продавая пользованную им технику...
0

#1235484 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:28

Просмотреть сообщениеwhs (22 Сентябрь 2018 - 16:16):

Дрговоритесь о возможности возврата в течении, скажем, 2-3дней, в случае обнаружения реальных косяков. Если продавец адекватный и уверен в своей технике, вполне может согласиться. А 2-3дня для проверки достаточно, все, что могло отвалиться в тушке -ужк отвалилось.

Если хотят "вчухать", легко согласятся и на "возврат".
0

#1235485 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:34

Просмотреть сообщениеДимон1377 (22 Сентябрь 2018 - 14:11):

Всем привет!
Вторые сутки сижу в форуме, в голове уже каша...
Нашёл недалёко д800е , пробег 21000. Хочу брать.
Посоветуйте на что обратить внимание при тестировании


Пробег у камеры крошечный, моя Ешка за шесть лет отпахала 60 тысяч. И как новенькая.

Проверить нужно АФ, но тут все очень индивидуально - к каждой камере оптика нуждается в подгонке. У меня есть Д800Е, Д810, Д850 и Д7200 (это из мелкопиксельных), и на них все мои объективы ведут себя по-разному, требуют своих поправок.

Проверить нужно состояние матрицы (на предмет пыли и царапин - фотография неба на самой зажатой диафрагме в расфокусе), проверить, хорошо ли работают кнопки и колесики (как легко крутятся, не заедают ли).

Если есть симметричный фикс типа полтинника, то на нем проверить фокусировку по центральной и крайним точкам, в идеале должна быть одинаковой. В ранних партиях Ешки были проблемы с фокусировкой крайних точек, особенно левых (сильный бек-фокус). Но если ими не пользоваться, то и беды нет, центральные крестовые точки работают точно.
0

#1235487 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:46

Просмотреть сообщениеstaval (22 Сентябрь 2018 - 17:28):

Если хотят "вчухать", легко согласятся и на "возврат".

По-моему этот вариант и нужен, как отступной, если что.
А вобще проще купить на ebay у японцев, они часто перед продажей прибегают к услугам независимых экспертных лавочек и их вердикт является гарантом действительного состояния лота.
Еще у восьмисоток нежное черное покрытие на донышке, оно обдирается со временем до белого, чем чаще тушку ставят на жесткую поверхность.
0

#1235488 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:49

Просмотреть сообщениеwhs (22 Сентябрь 2018 - 17:46):


Еще у восьмисоток нежное черное покрытие на донышке, оно обдирается со временем до белого, чем чаще тушку ставят на жесткую поверхность.

Есть такое дело, но это ничуть не умаляет свойств камеры. Мои (края на донышке) стали обдираться уже на второй год, буквально от того, что трутся при ходьбе об одежду, особенно зимнюю.
0

#1235489 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:53

Просмотреть сообщениеwhs (22 Сентябрь 2018 - 16:16):

Дрговоритесь о возможности возврата в течении, скажем, 2-3дней, в случае обнаружения реальных косяков. Если продавец адекватный и уверен в своей технике, вполне может согласиться. А 2-3дня для проверки достаточно, все, что могло отвалиться в тушке -ужк отвалилось.


Про что вы говорите,про какую адекватность?)) Спуститесь с небес,не надо наива! Вы бы дали перед продажей свою машину или как здесь камеру погонять какому-то встречному 2-3дня? От такого благородства проблемы будут 100%.
4

#1235497 Пользователь не на сайте   Димон1377 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 18:41

Просмотреть сообщениеvladus72 (22 Сентябрь 2018 - 17:53):

Про что вы говорите,про какую адекватность?)) Спуститесь с небес,не надо наива! Вы бы дали перед продажей свою машину или как здесь камеру погонять какому-то встречному 2-3дня? От такого благородства проблемы будут 100%.

А вот здесь вы пожалуй правы
0

#1235498 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 18:42

Просмотреть сообщениеvladus72 (22 Сентябрь 2018 - 17:53):

Про что вы говорите,про какую адекватность?)) Спуститесь с небес,не надо наива! Вы бы дали перед продажей свою машину или как здесь камеру погонять какому-то встречному 2-3дня? От такого благородства проблемы будут 100%.

Второй раз меня на форуме характеризуют наивным. Прямо таки сквозит в поддексте - дебил. Предпочел бы обойтись без эмоциональных оценок личности. И не надо быть великим психологом или обладать сверхинтуицией, что бы понять, стоит ли соглашаться на подобные условия сделки или без излишних комментариев распрощаться с личностью, не вызывающей доверие и симпатию.

Сообщение изменено: whs (22 Сентябрь 2018 - 18:43)

0

#1235499 Пользователь не на сайте   Димон1377 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 18:47

Дополнительный вопросик: спросил у продавца серийник начинается на 60, а где-то на форуме я читал что тушки с такими номерами имеют какие-то проблемы ( кажется как раз с фокусировкой крайних точек)
Это верно?
0

#1235502 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 19:13

Просмотреть сообщениеДимон1377 (22 Сентябрь 2018 - 18:47):

Дополнительный вопросик: спросил у продавца серийник начинается на 60, а где-то на форуме я читал что тушки с такими номерами имеют какие-то проблемы ( кажется как раз с фокусировкой крайних точек)
Это верно?



Серийник, начинающийся с 6 - это камеры, которые продаются через Nikon-Europe (американские партии начинаются, кажется с 9 или 8). У моей Ешки номер начинается с 6011, полет нормальный. Но она выпущена в конце 2012 года. Плохие партии выпускались до сентября 2012, то есть всего пару месяцев, много не было выпущено. И даже среди них не все камеры с проблемами. Серийники Д800Е и Д800 не идут подряд, у каждой камеры - свой счет, Ешек было выпущено очень мало по сравнению с Д800.
0

#1235503 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 19:17

Просмотреть сообщениеДимон1377 (22 Сентябрь 2018 - 18:47):

Дополнительный вопросик: спросил у продавца серийник начинается на 60, а где-то на форуме я читал что тушки с такими номерами имеют какие-то проблемы ( кажется как раз с фокусировкой крайних точек)
Это верно?

Нет, первые цифры 60... не имеют значения. Там важны другие цифры. А вообще - не важно, если три точки фокусировки дают фокус в одной плоскости. Крайняя левая, центр, крайняя правая. Штатив, мишень, несколько снимков исключат, или подтвердят недостаток. Важен свет при тестировании. Нужен естественный - дневной.
0

#1235509 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:16

Просмотреть сообщениеwhs (22 Сентябрь 2018 - 18:42):

Второй раз меня на форуме характеризуют наивным. Прямо таки сквозит в поддексте - дебил. Предпочел бы обойтись без эмоциональных оценок личности. И не надо быть великим психологом или обладать сверхинтуицией, что бы понять, стоит ли соглашаться на подобные условия сделки или без излишних комментариев распрощаться с личностью, не вызывающей доверие и симпатию.
А вы сами готовы забрать технику после нескольких дней тестов? Не боитесь, что такой горе покупатель сам создаст проблемы и вернёт вам неисправную технику.
1

#1235534 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:36

Просмотреть сообщениеБАЙ (22 Сентябрь 2018 - 20:16):

А вы сами готовы забрать технику после нескольких дней тестов? Не боитесь, что такой горе покупатель сам создаст проблемы и вернёт вам неисправную технику.

Прекрасно понимаю все риски таких покупок, поэтому повторюсь: для себя сделал вывод, проще покупать на ибей у японцев, слава Богу, пока проколов не было. Против своих правил крайнюю тушку купил у индусов. Те сами дали две недели на проверку, т.е. в товаре были уверены. С учетом цены меня эти условия устроили. В противном случае даже их 2 года гарантии(не понятно какой) меня бы не впечатлили.
А так что еще посоветовать то? Смотреть все по максимуму при покупке. Но всего не посмотришь, нужен не день, что б вдоль и поперек камеру прокрутить. По большому счету давать такие советы - дело не благодарное. Но хочется то помочь хоть как то одноклубнику. А на меня ополчились, как будто товарищ хотел продать камеру, а не купить.
0

#1235548 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:31

Просмотреть сообщениеwhs (22 Сентябрь 2018 - 23:36):

Прекрасно понимаю все риски таких покупок, поэтому повторюсь: для себя сделал вывод, проще покупать на ибей у японцев, слава Богу, пока проколов не было. Против своих правил крайнюю тушку купил у индусов. Те сами дали две недели на проверку, т.е. в товаре были уверены. С учетом цены меня эти условия устроили. В противном случае даже их 2 года гарантии(не понятно какой) меня бы не впечатлили.
А так что еще посоветовать то? Смотреть все по максимуму при покупке. Но всего не посмотришь, нужен не день, что б вдоль и поперек камеру прокрутить. По большому счету давать такие советы - дело не благодарное. Но хочется то помочь хоть как то одноклубнику. А на меня ополчились, как будто товарищ хотел продать камеру, а не купить.
Да не ополчились. Зря вы воспринимаете как персональную атаку на вас. Просто тут 2 стороны. Продавец тоже рискует. Иногда такие чудаки приезжают, боишься при тебе бы что-нибудь не раскурочил. А что он неделю будет с техникой делать? Опять же на все это время нужно, не всегда оно есть. Поэтому я на таких условиях не продаю свою технику. Хочется гарантии возврата, нужно покупать в магазине. А так только смотреть при покупке, других советов быть не может. Разве что профессиональные продавцы бу такое условие предложат, но у них как у магазина это бизнес и соответствующие риски.

Сообщение изменено: БАЙ (23 Сентябрь 2018 - 00:33)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых