Club Nikon: Присматриваюсь к D5100. Есть вопросы - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Присматриваюсь к D5100. Есть вопросы

#1235726 Пользователь не на сайте   Alexvp Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:02

Добрый день!

Догадываюсь, что многих ветеранов форума подобные темы уже не радуют. :) Но не оставьте мой вопрос без внимания.

Нужна зеркальная камера для двух видов съемок: пейзажи и фотографии картин (предметов изобразительного искусства).
Опыт в фотографии практически нулевой. Анализируя многочисленные статьи о принципах и техниках таких съемок, и изучая характеристики многих моделей, я пришел к выводу, что для старта мне должна подойти камера D5100. Бюджет сильно ограничен, но на авито есть варианты вполне вписывающиеся в этот бюджет.

Собственно вопрос, подойдет ли выбранная мною модель для нужных мне видов съемок?
0

#1235733 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 00:51

Недавно изучал вопрос приметно такой же для человека - что купить если денег прям ваще в обрез а снимать хочется. Учтите, ведь еще понадобится стекло же, а втянитесь - не одно!

Мой вывод был - надо брать SONY A57 или SONY A58 (но лучше 57!). Они лучше и современнее чем аналоги по деньгам от Никона и Кэнона, очень серьезная камера, особенно 57, 58 это по сути несколько удешевленная 57я. Бонус - так как система Сони А это ветвь не развивающаяся (Ну никону F до такого состояния тоже не очень далеко), стекла под нее дешевле аналогов под КаНикон. У камеры есть отвертка, можно брать любые стекла ответрочные и нет под СОни/Mинольту A. Там есть из чего выбрать.
0

#1235737 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 07:17

Выбранная камера подойдет, но я бы попробовал найти что-то по-современнее с более высоким разрешением (будет полезно и для пейзажей и для фото картин). Посоветовал бы d3300, если поворотный экран не очень сильно нужен. Судя по моему опыту, без поворотного экрана не сложно обойтись в 99% случаев. Сам в свое время начинал с d5000 - была первая с поворотным экраном у никона.

Сразу готовьте 6-10 тыс. руб. на хороший штатив - тоже важно и для пейзажей и для съемки картин.
0

#1235748 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:34

Чисто для ваших задач отлично подойдут беззеркальные камеры Сони Нех5 или Нех3 с китом 18-55 или 16-50,и маленькая-компактная,(не привлечёт лишнего внимания на выставках при съёмке и хранить можно хоть в кармане),и недорогая(сейчас их на вторичке предостаточно 6-10тыс),и надёжная ,и даёт очень хорошую картинку и видео.
И главное! Этими камерами легко снимать и промахов ,даже у новичка будет минимум!,чего не скажешь о любой зеркалке.

Сообщение изменено: vladus72 (24 Сентябрь 2018 - 09:38)

0

#1235848 Пользователь не на сайте   Alexvp Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:21

Спасибо большое за комментарии и советы, буду копать дальше.
Кстати, тут знакомый по работе порекомендовал для моих целей посмотреть на Pentax старых моделей, например на К10 и другие. По его словам, там хоть меньше пикселей, но лучше оптика. И нет проблем с ее подбором. Он говорит, что качество определяют не пиксели, а оптика. Пиксели только раздувают файл снимка. Понятно, что все не надо доводить до абсурда. И еще, он сказал, что в старых зеркалках матрица была другой технологии и субъективно давала более живые снимки.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых