Club Nikon: Д800е брать или нет - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Д800е брать или нет

#1236180 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:00

Просмотреть сообщениеБАЙ (26 Сентябрь 2018 - 02:00):

Токины, мануальные самьянги на кроп это как раз затыкание дыр. Я снимал на кропе на токину 12-24. Родной 16-35 мне больше нравится на ФФ. На ФФ есть на выбор и зумы, ри фиксы на ШУ есть. И родные, и третьих производителей. Новых родных фиксов наклепали на разный кошелек, старые дешевые отверточные прекрасно работают. Иногда 20/2.8 заменяет 16-35. 24/2.8 не прижился.

А старая восьмисотка - не затыкание дыр (в Вашей терминологии)?

Что касается старых стекол, то снимать можно и на монокль, однако речь о качестве.

Сообщение изменено: Mitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 08:00)

0

#1236189 Пользователь не на сайте   Димон1377 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:51

Получается говорят что он медленный только из-за этих четырёх кадров в секунду.
Я правильно понял?
0

#1236193 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:03

Просмотреть сообщениеДимон1377 (26 Сентябрь 2018 - 08:51):

Получается говорят что он медленный только из-за этих четырёх кадров в секунду.
Я правильно понял?


Тут все в комплексе:
1) не высокой скорострельности
2) требовательности "мелкого пикселя" при фотосъемке, если хотите получить "бритвенную резкость" - надо крепло держать камеру без "дрожи в руках". Снять что-то "навскидку" без небольшого смаза уже не так просто. Но этот "небольшой смаз" не такая уж и проблема - можно сделать ресайз в меньшую сторону и не будет сильно заметно.
3) большого размера файлов
- дольше запись на флешки и чтение при копировании на ПК (особенно на не быстрых картах)
- медленнее отбор/сортировка/обработка файлов на слабых ПК

P.S. Если берете чисто под репортаж, то я бы рекомендовал взять другую модель. У меня была d800. Да, репортажи снимать можно. Во время съемки особых проблем не испытывал. Но при отборе/обработке процесс был не быстрый. По случаю позже купил ей в пару d4, и понял, что d800 - совсем не репортажная )) Особенно порадовал процесс отбора/обработки 20Мп RAW против 36Мп RAW.
В итоге я перешел на универсальную d750. d4 + d800 была бы хорошей связкой для профессионала, но для любителя слишком тяжелая и дорогая.
0

#1236195 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:11

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (26 Сентябрь 2018 - 08:36):

Ваша реплика была конкретно про вес камеры.
Этого достаточно ,что бы понять о вашем опыте.

Если уж Вы переходите на личности...
Вы, навена, мудрый человек, но невнимательный. Вес - это последнее, о чем я писал.


Просмотреть сообщениеLcL (26 Сентябрь 2018 - 09:03):

Тут все в комплексе:
1) не высокой скорострельности
2) требовательности "мелкого пикселя" при фотосъемке, если хотите получить "бритвенную резкость" - надо крепло держать камеру без "дрожи в руках". Снять что-то "навскидку" без небольшого смаза уже не так просто. Но этот "небольшой смаз" не такая уж и проблема - можно сделать ресайз в меньшую сторону и не будет сильно заметно.
3) большого размера файлов
- дольше запись на флешки и чтение при копировании на ПК (особенно на не быстрых картах)
- медленнее отбор/сортировка/обработка файлов на слабых ПК


Совершенно верно.

Просмотреть сообщениеДимон1377 (26 Сентябрь 2018 - 08:51):

Получается говорят что он медленный только из-за этих четырёх кадров в секунду.
Я правильно понял?

Кроме того, у него маленький буфер памяти, серия рав быстро затыкает его и он какое-то время нерабочий (не говоря уж про рав+джипег).

Сообщение изменено: Mitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 09:16)

0

#1236197 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:17

Просмотреть сообщениеMitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 09:11):

Вы, навена, мудрый человек, но невнимательный. Вес - это последнее, о чем я писал.





Про последнее и разговор.
Если вы такой внимательный,то должны были видеть какую реплику я выделил.
0

#1236198 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:33

Цитата

требовательности "мелкого пикселя" при фотосъемке, если хотите получить "бритвенную резкость" - надо крепло держать камеру без "дрожи в руках". Снять что-то "навскидку" без небольшого смаза уже не так просто.

Прошу прощения за оффтоп. Вспомнил свою старую D3200 с её 24 мелкими пикселями. Да, там надо было постараться сделать фото без смаза. Как помню по статистике у меня получалось 7 кадров из 10 если не меньше. Нужен был всегда свет, выдержка не длиннее 1/125, исо не выше 800. Как вспомнишь-каторга несчастная. Сейчас с D700 практически в любых условиях получаются отличные кадры как по волшебству, смазанных вообще практически нет. Наверное сказался опыт владения в течении пяти лет D3200 где как снайпер не дыша спускал затвор как курок винтовки.

Спасибо frcstrr и ее топику http://www.club-niko..._1#entry1223425 который спонтанно сподвиг меня сменить камеру.

Сообщение изменено: daluno (26 Сентябрь 2018 - 09:59)

0

#1236206 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:55

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (26 Сентябрь 2018 - 09:17):

Про последнее и разговор.
Если вы такой внимательный,то должны были видеть какую реплику я выделил.

Целесообразно рассматривать особенности камеры в комплексе.
И обсуждать камеру, а не личности.

Просмотреть сообщениеdaluno (26 Сентябрь 2018 - 09:33):

Прошу прощения за оффтоп. Вспомнил свою старую D3200 с её 24 мелкими пикселями. Да, там надо было постараться сделать фото без смаза. Как помню по статистике у меня получалось 7 кадров из 10 если не меньше. Нужен был всегда свет, выдержка не длиннее 1/125, исо не выше 800. Как вспомнишь-каторга несчастная. Сейчас с D700 практически в любых условиях получаются отличные кадры как по волшебству, смазанных вообще практически нет. Наверное сказался опыт владения в течении пяти лет D3200 где как снайпер не дыша спускал затвор как курок винтовки.


Именно, с мелким пикселем и шумной матрицей каторга. Когда я поменял д800 на ДФ - это была просто свобода действий и по отсутствию смаза, и по отсутствию проблем с картами, компом, хранилищам файлов, и по отсутствию необходимости ресайзить, и по вытягиванию равов (просто резиновые), и по цвету, и по весу, я не говорю уж о свободе по ИСО - я забыл, что это такое. Перестал таскать с собой штатив во многих случаях.
Восьмисотки - студийные камеры. Ими можно снимать все (как впрочем и Зенитом), но заточены они больше под студию.

Сообщение изменено: Mitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 10:03)

0

#1236216 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:39

Просмотреть сообщениеMitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 08:00):

А старая восьмисотка - не затыкание дыр (в Вашей терминологии)?

Что касается старых стекол, то снимать можно и на монокль, однако речь о качестве.

В случае ТС старая 800ка это большой шаг вперёд вперёд по сравнению с древней 300кой. В моем случае старая 800ка просто не требует замены, для своих задач я не получу ничего от перехода на 810 или 850. Вариант новой Z6 или Z7 рассматривается пока чисто теоретически, до выхода ширика на эту систему о переходе даже думать не буду. Вопрос компактности пока решается по обстоятельствам фиксации или олимпусом.
Про недостоток качества старых стекол на 36мп - миф, который культивируется только на этом форуме. Только графиками меня пожалуйста не грузите, все равно смотреть не буду. У меня есть опыт с 20/2.8, 24/2.8, старым тамроном 28-75. Здесь в соседней ветке снимки со связки 850+80-200 выкладывают. Проблема выдумана.
3

#1236222 Пользователь не на сайте   Dmitry_ZA Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:05

Просмотреть сообщениеДимон1377 (26 Сентябрь 2018 - 08:51):

Получается говорят что он медленный только из-за этих четырёх кадров в секунду.
Я правильно понял?


Смотря что называть медленным.
(и кто это вообще сказал?).

Я не могу сказать, что с утра до вечера снимаю репортажи (насчет Вас не знаю),
но не припомню, чтобы 800 когда-нибудь у меня затыкался от нехватки памяти.
Правда, я и серийную съемку давно не использую.

Но на 300 скорость была определенно лучше, в этом отношении 800 выглядит неубедительно.

Сообщение изменено: Dmitry_ZA (26 Сентябрь 2018 - 11:06)

0

#1236241 Пользователь не на сайте   Димон1377 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:04

Тааааак голова опять кругом....
Тогда может быть всё сначала: это уже было в моей прежней ветке, но я повторюсь. Есть у меня уже лет 8-10 Д300с + 16-85 мм ну ещё полтинник 1,8 и сигма 85 1,4, недавно прикупил стопятку макро. Со временем мне этого стало мало, сначала хотел ещё какойнить объектив. Ну начал смотреть, думать...
Обязательно хочу 70-200 который VR 2.
Смотрел и думал дальше, и получается что камеру тоже было бы не плохо поновее.
Все-же пишут что такие стёкла «раскрываются» только на полном кадре.
Чем меня подкупил Д800е ? Нууу 36 мб и как говорят « звенящей резкостью» .
Может я и не прав, посоветуйте...
Снимаю в основном так, для себя. Но уж точно не репортажи
0

#1236246 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:21

Просмотреть сообщениеДимон1377 (26 Сентябрь 2018 - 12:04):

Тааааак голова опять кругом....
Тогда может быть всё сначала: это уже было в моей прежней ветке, но я повторюсь. Есть у меня уже лет 8-10 Д300с + 16-85 мм ну ещё полтинник 1,8 и сигма 85 1,4, недавно прикупил стопятку макро. Со временем мне этого стало мало, сначала хотел ещё какойнить объектив. Ну начал смотреть, думать...
Обязательно хочу 70-200 который VR 2.
Смотрел и думал дальше, и получается что камеру тоже было бы не плохо поновее.
Все-же пишут что такие стёкла «раскрываются» только на полном кадре.
Чем меня подкупил Д800е ? Нууу 36 мб и как говорят « звенящей резкостью» .
Может я и не прав, посоветуйте...
Снимаю в основном так, для себя. Но уж точно не репортажи

Детализация у восьмисоток отличная - это правда.
Если для Вас несущественны те недостатки, которые я описал выше, берите.
Только Вам еще придется и штатник приобрести. Имеющийся у Вас 16-85 - для кропа. Для начала можно и полтинником снимать, однако, если Вы снимали на зум, аналогом Вашему будет 24-120/4. На вторичке его мона взять до 30 тыс.
По поводу стопятки - стекло отличное, но макро удобнее снимать кропом...

У Вас есть возможность взять восьмисотку в прокат на пару дней и потестить? Лучший способ понять. Дело в том, что тут люди высказывают свои мнения, исходя из своего опыта, своих хотелок и ожиданий и своих возможнойтей.
А за Вас все равно никто не решит, что именно Вам надо.

Сообщение изменено: Mitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 12:23)

0

#1236247 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:22

Просмотреть сообщениеДимон1377 (26 Сентябрь 2018 - 12:04):

Тааааак голова опять кругом....
Тогда может быть всё сначала: это уже было в моей прежней ветке, но я повторюсь. Есть у меня уже лет 8-10 Д300с + 16-85 мм ну ещё полтинник 1,8 и сигма 85 1,4, недавно прикупил стопятку макро. Со временем мне этого стало мало, сначала хотел ещё какойнить объектив. Ну начал смотреть, думать...
Обязательно хочу 70-200 который VR 2.
Смотрел и думал дальше, и получается что камеру тоже было бы не плохо поновее.
Все-же пишут что такие стёкла «раскрываются» только на полном кадре.
Чем меня подкупил Д800е ? Нууу 36 мб и как говорят « звенящей резкостью» .
Может я и не прав, посоветуйте...
Снимаю в основном так, для себя. Но уж точно не репортажи

Тогда про "медленно" можете забыть. Все, что планировали, получите. Подумайте, чем заменить 16-85 при переходе на ФФ. Тут смотрите наиболее востребованные у вас фокусные. Может и не очень нужен универсальный зум. Мне хватало 16-35/4 и 70-200/4, в середине полтос. Но к меня самый востребованный шу, могу и с одной 20кой комфортно жить. Потом уже случайно тамрон 28-75/2.8 попался. Возможно ваша сигма будет дурковать, а может и нет.

Сообщение изменено: БАЙ (26 Сентябрь 2018 - 12:31)

0

#1236251 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:26

Просмотреть сообщениеMitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 09:55):

Целесообразно рассматривать особенности камеры в комплексе.
И обсуждать камеру, а не личности.



Именно, с мелким пикселем и шумной матрицей каторга. Когда я поменял д800 на ДФ - это была просто свобода действий и по отсутствию смаза, и по отсутствию проблем с картами, компом, хранилищам файлов, и по отсутствию необходимости ресайзить, и по вытягиванию равов (просто резиновые), и по цвету, и по весу, я не говорю уж о свободе по ИСО - я забыл, что это такое. Перестал таскать с собой штатив во многих случаях.
Восьмисотки - студийные камеры. Ими можно снимать все (как впрочем и Зенитом), но заточены они больше под студию.

Они прекрасно дополняют друг друга. Если бы выбирать только одну - сейчас выбрал бы Д800. Но только по той причине, что люблю мелкие детали рассматривать в пейзаже и архитектуре, иногда таким образом обнаруживаешь интересные и неожиданные подробности... Пока держу обе, но с радостью приобрёл бы ещё одну - репортажную, мне хватило бы Д500. Вот свойств настоящей репортажной камеры - быстрой, цепкой ни Дф, ни Д800 не хватает.
0

#1236252 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:27

Просмотреть сообщениеMitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 12:21):


У Вас есть возможность взять восьмисотку в прокат на пару дней и потестить? Лучший способ понять. Дело в том, что тут люди высказывают свои мнения, исходя из своего опыта, своих хотелок и ожиданий и своих возможнойтей.
А за Вас все равно никто не решит, что именно Вам надо.

Правильная мысль, тут не поспоришь. Присоединяюсь к совету.
0

#1236257 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:40

Просмотреть сообщениеМирный Атом (26 Сентябрь 2018 - 12:26):

Они прекрасно дополняют друг друга. Если бы выбирать только одну - сейчас выбрал бы Д800. Но только по той причине, что люблю мелкие детали рассматривать в пейзаже и архитектуре, иногда таким образом обнаруживаешь интересные и неожиданные подробности... Пока держу обе, но с радостью приобрёл бы ещё одну - репортажную, мне хватило бы Д500. Вот свойств настоящей репортажной камеры - быстрой, цепкой ни Дф, ни Д800 не хватает.


Согласен. И насчет рассматривания мелких деталей - тоже))
Но несмотря на... я взял бы ДФ))) Из-за объема, цвета и удобства работы с файлом.
ДФу бы модуль автофокуса от д4... :rolleyes:
0

#1236269 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:21

Просмотреть сообщениеMitr2015 (26 Сентябрь 2018 - 12:40):

Согласен. И насчет рассматривания мелких деталей - тоже))
Но несмотря на... я взял бы ДФ))) Из-за объема, цвета и удобства работы с файлом.
ДФу бы модуль автофокуса от д4... :rolleyes:

Если честно, у меня бывает меняется взгляд на предпочтительность. То Дф больше нравится, то Д800. В Д800 не последнюю роль и значение для меня играет ДД. Вот в цифрах вроде маленькая разница, а на практике Д800 заметно в этом плане получше. Но о таких мелочах можно до упора долго рассуждать, смысла не вижу. Можно разложить преимущества-недостатки (АФ, высокие ИСО, и тд.), но вот не даёт этот анализ цифр мне прийти к однозначному мнению - а что же лучше. Короче, надо выбирать на тот вид съёмки, который будет основным (в случае, если не брать обе). Если автору темы нужен динамичный репортаж, то наверно надо брать не 800 - ю серию. Я например, когда снимаю восьмисоткой, быстрой серией в NEF, то камера быстренько затыкается, и тормозит - хотя кадров 6 отрабатывает нормально, и АФ в режиме слежения тоже справляется до момента "затыка"...

Сообщение изменено: Мирный Атом (26 Сентябрь 2018 - 13:48)

0

#1236316 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:15

Просмотреть сообщениеМирный Атом (26 Сентябрь 2018 - 12:26):

Они прекрасно дополняют друг друга. Если бы выбирать только одну - сейчас выбрал бы Д800. Но только по той причине, что люблю мелкие детали рассматривать в пейзаже и архитектуре, иногда таким образом обнаруживаешь интересные и неожиданные подробности... Пока держу обе, но с радостью приобрёл бы ещё одну - репортажную, мне хватило бы Д500. Вот свойств настоящей репортажной камеры - быстрой, цепкой ни Дф, ни Д800 не хватает.


Зачем Вам Д500? У него же шумы, и ресайз сделать нельзя. Если хотите и хороший АФ, и все плюшки ФФ, то лучше купить Д850 (в кроп-режиме он будет повторять Д500, но возможностей и функций у Д850 больше). Если бы меня попросили оставить только одну камеру из моих Д850, Д810, Д800, Д700, Д7200, Д200 и Пропятки, я бы оставила Д850 как самую универсальную.

Размещенное изображение

My bodies by Yulia van der Waa, on Flickr

Если не учитывать новые возможности АФ, то любая из восьмисоток хороша. Если бы я целенаправлено снимала только репортаж, то купила бы еще и D4s, но репортаж снимаю сравнительно редко, поэтому меня устраивают мои камеры. Д300 давным давно продан, его покупка (после покупки Д700) была большой ошибкой.
0

#1236348 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:34

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Сентябрь 2018 - 16:15):

Зачем Вам Д500? У него же шумы, и ресайз сделать нельзя. Если хотите и хороший АФ, и все плюшки ФФ, то лучше купить Д850 (в кроп-режиме он будет повторять Д500, но возможностей и функций у Д850 больше). Если бы меня попросили оставить только одну камеру из моих Д850, Д810, Д800, Д700, Д7200, Д200 и Пропятки, я бы оставила Д850 как самую универсальную.

Если не учитывать новые возможности АФ, то любая из восьмисоток хороша. Если бы я целенаправлено снимала только репортаж, то купила бы еще и D4s, но репортаж снимаю сравнительно редко, поэтому меня устраивают мои камеры. Д300 давным давно продан, его покупка (после покупки Д700) была большой ошибкой.

Ваши доводы логичны и понятны. Д850 мне сразу легла на душу, захотелось купить. Но желания не всегда совпадают с возможностями. Может и к лучшему, допустим куплю Z6, но когда её "обкатают", и доведут до кондиции. Компактнее, легче, и универсал "почти на все случаи" любительской фотографии. Для стрита и прогулок налегке точно годится. Чуть не упустил - для репортажа тоже должна подойти (но там вопрос по АФ пока открыт)

Сообщение изменено: Мирный Атом (26 Сентябрь 2018 - 19:40)

0

#1236384 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:10

Просмотреть сообщениеAlexOu (26 Сентябрь 2018 - 17:56):

Юля зачем вам столько камер? Продайте к чертям половину)
На крайняк оставили бы 810 и 850, смысл в большем кол-ве которые пылятся на полках.


Я не люблю продавать старые любимые игрушки. Ну сколько я за проданное выручу? максимум 2 тысячи евро (и то сомнительно), они меня богаче никак не сделают. На это можно купить всего один объектив, который и без того можно купить.

К каждой моей камере есть своя пристреленная к ней удобная оптика, на эту пристрелку и анализ фокусировки ушло много времени и сил, повторять все заново не хочется . Поэтому, когда нужно снимать на какой-то объектив, то прямо к нему уже есть своя камера.

Я же не профи, у меня нет понятия рентабельности, я покупаю то, что мне нравится. Единственная проблема может возникнуть с хранением (хотя камеры занимают не так уж много пространства), но недостатка места в доме тоже нет, для фотографии у меня есть целый кабинет со множеством шкафов и шкафчиков.

ЗЫ Из рабочих камер у меня только четыре сейчас - Д850, Д810, Д800Е и Д7200, снимаю на них без разбора, каждая хороша по-своему и до сих пор актуальна . Остальные - просто память о прошлом (и для тестов).

Если в хронологическом порядке, то камеры покупались в таком порядке:

Д200 (2007 год) - Д80 - Д700 (2008 год) - Д300 - Пропятка-Фуджик - Д90 - Д7000 - Д800Е (2012 год) - Д7100 - Д810 (2014 год) - Д7200 - Д850 (2018 год). Из них осталось только семь, которые представлены на картинке. Грех продавать Д200, Пропятку и Д700: каждая из них - отдельная эпоха и легенда (хотя была недавно у меня мысль поменять их с доплатой на Д3х, но я предпочла все же Д850).

Но одно в этом бесспорно хорошо: я досконально изучила каждую камеру, которая у меня была или есть, выжала из них по максимуму, поэтому с чистой совестью могу давать консультации по ним (и сравнивать) :)

Из неудачных камер у меня были только две: Д300 и Д7000. В первой - крошечный ДД и шумы в тенях (по сравнению с Д700, которая была одновременно и являлась основной), на другой АФ жил своей жизнью.
1

#1236401 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 07:28

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Сентябрь 2018 - 23:10):


Если в хронологическом порядке, то камеры покупались в таком порядке:

Д200 (2007 год) - Д80 - Д700 (2008 год) - Д300 - Пропятка-Фуджик - Д90 - Д7000 - Д800Е (2012 год) - Д7100 - Д810 (2014 год) - Д7200 - Д850 (2018 год). Из них осталось только семь, которые представлены на картинке. Грех продавать Д200, Пропятку и Д700: каждая из них - отдельная эпоха и легенда (хотя была недавно у меня мысль поменять их с доплатой на Д3х, но я предпочла все же Д850).

Но одно в этом бесспорно хорошо: я досконально изучила каждую камеру, которая у меня была или есть, выжала из них по максимуму, поэтому с чистой совестью могу давать консультации по ним (и сравнивать) :)

Из неудачных камер у меня были только две: Д300 и Д7000. В первой - крошечный ДД и шумы в тенях (по сравнению с Д700, которая была одновременно и являлась основной), на другой АФ жил своей жизнью.

Мне непонятно, почему после покупки Д300 была куплена Д90? Но интересно...
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых