Club Nikon: Zeiss ZX1 полнокадровая беззеркалка без карт памяти - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Zeiss ZX1 полнокадровая беззеркалка без карт памяти

#1236788 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 01:52

Просмотреть сообщениеLebowski (28 Сентябрь 2018 - 19:06):

однако Зенит лимитирован, да и линза у него по интереснее.

Хотя тут либо правило Эскобара, либо просто есть средства и на такую и на Зенит.

Потому и лимитирован, что никому не нужен. Очередное импортозапещение на уровне йотофона (или как там этот позор правильно пишется, чтобы цензурно получилось).
А вот Zeiss ZX1 продаваться будет в определенных кругах.
1

#1236805 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 08:36

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (28 Сентябрь 2018 - 18:28):


Соглашусь, прекрасный дизайн и довольно большой размер, 142 x 93 x 46 мм, 800 гр.
0

#1236810 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 09:21

Просмотреть сообщениеcartnon (29 Сентябрь 2018 - 08:36):

Соглашусь, прекрасный дизайн

Это, как всегда, индивидуально. По мне так обыкновенное уродство, бывает хуже.
Зато очевидно, что это чисто смартфоноподобный продукт. Сейчас дети на смартфонах подобным образом играются с фотками. Некоторая часть подросшей состоятельной части поколения смартфонов может клюнуть. Только цена должна быть не ниже некоторого достаточно высокого для выпендрежа порога.

А так даже не возникает вопрос, почему только один накопитель.
1

#1236811 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:08

Просмотреть сообщениеZed (29 Сентябрь 2018 - 09:21):

Это, как всегда, индивидуально. По мне так обыкновенное уродство, бывает хуже.
Зато очевидно, что это чисто смартфоноподобный продукт. Сейчас дети на смартфонах подобным образом играются с фотками. Некоторая часть подросшей состоятельной части поколения смартфонов может клюнуть. Только цена должна быть не ниже некоторого достаточно высокого для выпендрежа порога.

А так даже не возникает вопрос, почему только один накопитель.

А мне нравится такое уродство. Каждой камере своя задача. Это мы все, надеюсь, прекрасно понимаем)
1

#1236812 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:15

Просмотреть сообщениеcartnon (29 Сентябрь 2018 - 10:08):

Каждой камере своя задача. Это мы все, надеюсь, прекрасно понимаем)

Конечно, и у каждого понимание свое. Ведь это мы все, надеюсь, тоже прекрасно понимаем :).
Я ее понял как камеру для выпендрежа (это если брать потенциального потребителя). Для чего она нужна Цейссу, пока не решил. Может, для того же. Типа, все повалили в беззекалье, почему бы и мне туда не рвануть. Если даже Красногорский завод тряхнул стариной или что там от него осталось (его оборонку не трогаем, себе (налогоплательщикам) дороже :)).
1

#1236815 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:18

Просмотреть сообщениеZed (29 Сентябрь 2018 - 10:15):

Конечно, и у каждого понимание свое. Ведь это мы все, надеюсь, тоже прекрасно понимаем :).
Я ее понял как камеру для выпендрежа (это если брать потенциального потребителя). Для чего она нужна Цейссу, пока не решил. Может, для того же. Типа, все повалили в беззекалье, почему бы и мне туда не рвануть. Если даже Красногорский завод тряхнул стариной или что там от него осталось (его оборонку не трогаем, себе (налогоплательщикам) дороже :)).

Всё в сравнении))
0

#1236816 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:20

Просмотреть сообщениеcartnon (29 Сентябрь 2018 - 10:18):

Всё в сравнении))

Что все, и что в сравнении? :)
0

#1236820 Пользователь не на сайте   gbwc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:34

Просмотреть сообщениеcartnon (29 Сентябрь 2018 - 10:08):

А мне нравится такое уродство. Каждой камере своя задача. Это мы все, надеюсь, прекрасно понимаем)


И мне нравится, а у новых беззеркалок Никона ИМХО плохой (никакой) дизайн - функционально они может и неплохи, но внешне безобразны, как какой-нибудь Франкенштейн: грип от зеркалок, колесо режимов от Pentax, да и сам корпус почти как у Pentax K-5, даже еще уродливее...

Сообщение изменено: gbwc (29 Сентябрь 2018 - 10:35)

0

#1236824 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:54

А может потому и нравится, что там дизайна как такового и нет. :) Типа отрицание отрицания. А чем еще взять?
Что-то похожее, кажется, было из компактов самсунга, когда он хотел скрестить фотик с телефоном. Здесь основное отличие будет в шильдике и цене.
1

#1236834 Пользователь не на сайте   Lebowski Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:25

Просмотреть сообщениеБАЙ (29 Сентябрь 2018 - 01:52):

Потому и лимитирован, что никому не нужен. Очередное импортозапещение на уровне йотофона (или как там этот позор правильно пишется, чтобы цензурно получилось).
А вот Zeiss ZX1 продаваться будет в определенных кругах.


Как по мне ни тот, ни другой не имеют особого смысла при той цене - разница в том что Зенит можно поставить на полку и жить с мыслью что такой только у тебя и 499 человек, но не более чем.

За эти деньги уж гораздо интереснее новый СФ фуджа (который для меня тоже небольшая загадка в плане формфактора) или вообще любая ФФ БЗК с объективом - учитывая что Цейсс весить будет 800гр.
0

#1236842 Пользователь не на сайте   fotogaga Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:00

Просмотреть сообщениеgbwc (29 Сентябрь 2018 - 10:34):

И мне нравится, а у новых беззеркалок Никона ИМХО плохой (никакой) дизайн - функционально они может и неплохи, но внешне безобразны, как какой-нибудь Франкенштейн: грип от зеркалок, колесо режимов от Pentax, да и сам корпус почти как у Pentax K-5, даже еще уродливее...


абсолютно согласен, никон сделал чудовищно уродливые камеры почему-то :swoon:
что касается цейса, то выглядит весьма стильно, радикальный минимализм такой ) хотя удобство использования конечно под вопросом, как в прочем и вообще необходимость в такой камере :pardon:
хотя я думаю, они через годик где-нибудь после этой, как и сони в свое время, запустят со сменной оптикой камеру, под FE байонет наверняка и будет более дорогая альтернатива камерам сони ) типа как у панасоника с лейкой

Сообщение изменено: fotogaga (29 Сентябрь 2018 - 15:06)

1

#1236911 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:35

Меня больше удивило, что в этой камере нет стабилизатора, вообще никакого.
0

#1236916 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:48

Просмотреть сообщениеLebowski (29 Сентябрь 2018 - 12:25):

Как по мне ни тот, ни другой не имеют особого смысла при той цене - разница в том что Зенит можно поставить на полку и жить с мыслью что такой только у тебя и 499 человек, но не более чем.

За эти деньги уж гораздо интереснее новый СФ фуджа (который для меня тоже небольшая загадка в плане формфактора) или вообще любая ФФ БЗК с объективом - учитывая что Цейсс весить будет 800гр.


Я не думаю, что найдется много желающих вступить в число 500 владельцев никому не нужной вещи.
Продолжаю придерживаться мысли, что сие чудище будет распределено по разнарядке сверху


0

#1236934 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 08:57

Вообще-то такие извращения конструкторской мысли (сюда же отнесем незабвенный Зенит) характерны для переломных моментов истории, что, кстати, и может служить индикатором такого момента в развитии отрасли. В этой связи в голове сидит только один вопрос, а не в состоянии ли ступора конструкторы Олимпуса :).
0

#1237744 Пользователь не на сайте   Mr Deep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:12

Просмотреть сообщениеLZ1 (28 Сентябрь 2018 - 20:36):

На самом деле это ящик Пандоры:
- "НЕ выключайте, пожалуйста, камеру пока Цейс не завершит установку обновлений" :) :)
- "Вы действительно хотите сфокусироваться на ближнем глазе модели?"
- "Упс, Цейс упал..." :)

А скольуо минут такие камеры будут загружаться? Или секунд? На проф. камеры все равно будут ставить прошивки!
0

#1237830 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:24

Просмотреть сообщениеMr Deep (03 Октябрь 2018 - 15:12):

А скольуо минут такие камеры будут загружаться? Или секунд? На проф. камеры все равно будут ставить прошивки!

Не в этом случае.Не надежная твердотелка там стоит-ограниченный цикл перезаписи. Сначала камера будет "летать",а постоянно удаляя и пополняя фотографиями и видео скорость упадет на "нет" или твердотелка сломается и камера превратиться в кирпич.Дорогой кирпич.

Сообщение изменено: Keeper77 (03 Октябрь 2018 - 20:25)

1

#1237867 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:16

Просмотреть сообщениеKeeper77 (03 Октябрь 2018 - 20:24):

Не в этом случае.Не надежная твердотелка там стоит-ограниченный цикл перезаписи. Сначала камера будет "летать",а постоянно удаляя и пополняя фотографиями и видео скорость упадет на "нет" или твердотелка сломается и камера превратиться в кирпич.Дорогой кирпич.

У меня в компе в качестве кэша стоит SSD из первых поколений, когда SSD небольшой емкости стали более менее доступны по деньгам. Уже лет 6 стоит с постоянной нагрузкой. Ресурса осталось 95%.
Это ж как надо насиловать камеру, чтобы в ней сдох современный SSD, и сколько лет на это понадобится?
0

#1237878 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 00:47

Просмотреть сообщениеSPU (03 Октябрь 2018 - 23:16):

У меня в компе в качестве кэша стоит SSD из первых поколений, когда SSD небольшой емкости стали более менее доступны по деньгам. Уже лет 6 стоит с постоянной нагрузкой. Ресурса осталось 95%.
Это ж как надо насиловать камеру, чтобы в ней сдох современный SSD, и сколько лет на это понадобится?

Для начала там не SSD стоит-на него требуется аккум поболее.Там стоит интегрированная память.Менее прожорливая и производительная в плане чтения и записи.
Компьютерные SSD более надежные+есть возможность "лечить" все в случае необходимости. "Мобильные" же -чуть слабее в специфике производства и дешевизны.Да и далеко ходить не надо-с такой проблемой столкнулись apple и их айфоны на 256гб и 512гб

Сообщение изменено: Keeper77 (04 Октябрь 2018 - 00:52)

0

#1237879 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 01:03

Просмотреть сообщениеSPU (03 Октябрь 2018 - 23:16):

Это ж как надо насиловать камеру, чтобы в ней сдох современный SSD, и сколько лет на это понадобится?

SSD можно вывести из строя за пару минут. Все зависит сколько циклов перезаписи выдержит данный носитель.Да и форматирование данные носители не любят.Плюс тут будет маленькая "бяка"-забьешь практически под завязку и привет глюк
0

#1237880 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 01:14

Просмотреть сообщениеgbwc (29 Сентябрь 2018 - 10:34):

И мне нравится, а у новых беззеркалок Никона ИМХО плохой (никакой) дизайн - функционально они может и неплохи, но внешне безобразны, как какой-нибудь Франкенштейн: грип от зеркалок, колесо режимов от Pentax, да и сам корпус почти как у Pentax K-5, даже еще уродливее...


Вот-вот, именно на тех кто оценивает фотокамеру в-первую очередь по внешнему виду и расчитывают маркетолги. Правило "Без лоха и жизнь плоха" работает и здесь. Разумеется, богатого лоха. :pardon: :pardon: :pardon:

Просмотреть сообщениеSPU (03 Октябрь 2018 - 23:16):

У меня в компе в качестве кэша стоит SSD из первых поколений, когда SSD небольшой емкости стали более менее доступны по деньгам. Уже лет 6 стоит с постоянной нагрузкой. Ресурса осталось 95%.Это ж как надо насиловать камеру, чтобы в ней сдох современный SSD, и сколько лет на это понадобится?


Да не так уж и много, если снимать чаще чем раз в месяц. Особенно с пресловутым "видео". И не забывайте что "первые поколения" SSD как раз и были дороги потому, что делались по другой технологии и циклов у них поболе современных будет.
Большая часть того SSD-хлама что продаётся сейчас, сделано по удешевлённой технологии(TLC), которая и позволила скинуть ценник. Зато это 2-3 года(как раз гарантия выйдет) полноценной работы и на помойку.
Более менее долгоживущий SSD-шник(MLC) на 1Тб сейчас обойдётся дороже 20000 руб. И это ещё дешёвый вариант - дальше идут версии от Intel для использования в серверах и там ценник подскакивает до 70000 и выше.
Вообще, прежде чем обсуждать подобные вещи, неплохо бы загуглить и поинтересоваться предметом.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых