Club Nikon: Исследование о рынке цифровых камер за 2018 год - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Исследование о рынке цифровых камер за 2018 год Треть пользователей камер и смартфонов планирует серьезно заняться фот

#1238629 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:24

Вот русскоязычная ссылка:

1. Треть пользователей камер и смартфонов планирует серьезно заняться фотографией в следующие пять лет.

2. 72% опрошенных, которые намерены в следующем году приобрести камеру со сменной оптикой, сейчас камеры не имеют.

3. Большинство из этих потенциальных покупателей хотят перейти на зеркалки и беззеркалки от смартфонов и “мыльниц”. При этом 33% пользователей смартфонов и 42% пользователей “мыльниц” говорят, что рассматривают беззеркалки.

4. Также исследование выявило, что 30% пользователей всех камер и/или смартфонов планируют в следующие 5 лет более серьезно заняться фотографией. Из этих 30 процентов 80% обозначили себя как фотографов-любителей и выше.
0

#1238630 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:28

Для меня новость в том, что сегмент безкамерных владельцев смартфонов вполне себе плодоносит и поставляет потенциальных покупателей в сектор камер со сменными объективыами.
0

#1238638 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:25

Meridian, там в обе стороны работает. Главный признак - не само желание снимать, а желание обрабатывать и доводить снимок.На смартфоне снял, сразу же наложил пару фильтров и готово, можно размещать. А с камерами уже другой процесс, надо снять, потом отсортировать, потом обработать, потом разместить.
Как бы не все готовы, многим надоедает камера. И наоборот, некоторые хотят большего. Вот они и есть покупатели потенциальные. Но все равно бум уже не тот, что лет 9 назад, когда бросились массово скупать зеркалки.
0

#1238653 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:05

Я думал, что современные обладатели айфонов и не думают про камеры. А тут нате - треть желает.
0

#1238664 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:15

Просмотреть сообщениеMeridian (08 Октябрь 2018 - 16:05):

Я думал, что современные обладатели айфонов и не думают про камеры. А тут нате - треть желает.

Желать можно долго )
4

#1238667 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:42

что то статистика этого не подтверждает. ну может быть через несколько лет начнется возрождение камер со сменой оптикой - но последние 5 лет и зеркалки, и в последние годы даже беззеркалки - стремительно теряют в продажах. у зеркалок пик был в 2012 году, у бз в 2015 кажется. может быть переход никон и кэнон в бз позволит им все же снова вырасти в 2019 - но опять только за счет зеркалок - которые вероятно совсем отомрут.
0

#1238670 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:49

Было бы куда отмирать. Пока все БЗК весьма сыроваты по сравнению с ЗК. И Z в том числе. Чтобы довести никону Д8хх потребовалось 3 итерации в линейке, тут как бы хорошо, если в следующем поколении Z ряд косяков уберут. По хорошему не хватает полностью проф. БЗК, чтобы профи реально потрясли инженеров и маркетологов, чтобы камеру довели до нормальной проф. кондиции.
0

#1238708 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:48

Просмотреть сообщениеWingfirE (08 Октябрь 2018 - 17:49):

...
По хорошему не хватает полностью проф. БЗК, чтобы профи реально потрясли инженеров и маркетологов, чтобы камеру довели до нормальной проф. кондиции.


Хм-м-м. А у профи есть желание(и время!) кого-то на что-то трясти? У них время по часам(если верить местным) расписано - куют бабло пока горячо. Так что пущай инженеры с маркетологами за ними побегают,
а как догонят, так ещё пусть попытаются доказать зачем новые траты модели нужны.

Сообщение изменено: bah_denis (08 Октябрь 2018 - 21:49)

0

#1238721 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:10

bah_denis, как же вы все таки далеки от реальности и ворчать любите.
Работа с производителями выгодна. Мало того, что тебя пиарят весьма ощутимо. Плюс это все не бесплатно, даже скидки уже хорошо, не говоря о приоритетном обслуживании в сервисе, а то и подарках фототехники.
Ко всему этому можно дать отзыв на тестируемую продукцию. Реальные баги и косяки точно правятся.
В итоге весьма взаимовыгодное сотрудничество.
0

#1238727 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 01:37

Просмотреть сообщениеWingfirE (08 Октябрь 2018 - 23:10):

bah_denis, как же вы все таки далеки от реальности и ворчать любите. Работа с производителями выгодна. Мало того, что тебя пиарят весьма ощутимо. Плюс это все не бесплатно, даже скидки уже хорошо, не говоря о приоритетном обслуживании в сервисе, а то и подарках фототехники.Ко всему этому можно дать отзыв на тестируемую продукцию. Реальные баги и косяки точно правятся.В итоге весьма взаимовыгодное сотрудничество.


Тут Вы правы - если под "реальностью" понимать принцип "всё на продажу", то да, я от этого далёк. Мне сам процесс(фотографии) удовольствие доставляет, а не материальная выгода от него.
Именно поэтому и не собираюсь(для себя) превращать фотографию в ремесло.
4

#1238729 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 06:20

Просмотреть сообщениеMeridian (08 Октябрь 2018 - 13:28):

Для меня новость в том, что сегмент безкамерных владельцев смартфонов вполне себе плодоносит и поставляет потенциальных покупателей в сектор камер со сменными объективыами.

Эффект аналогичный Смене 8. Было выпущено 10млн экземпляров, покупалась в основном родителями для подростков, что повлекло за собой повальное увлечение фотографией и в зрелом возрасте. Так что не всё пропало, из за ограниченности смартографии у наиболее взыскательных пользователей будут востребованы системные камеры. Вот только требовательность к технике у них будет на порядок выше, иначе смысла уходить из стремительно развивающегося рынка смартфонов в консервативный мир БЧК никакого нет.
Вывод - фотомонстрам надо активнее шевелить поршнями. :rolleyes:
0

#1238735 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 07:41

Просмотреть сообщениеbah_denis (09 Октябрь 2018 - 01:37):

Тут Вы правы - если под "реальностью" понимать принцип "всё на продажу", то да, я от этого далёк. Мне сам процесс(фотографии) удовольствие доставляет, а не материальная выгода от него.
Именно поэтому и не собираюсь(для себя) превращать фотографию в ремесло.


И это правильно.
Мне процесс фотографии стал приносить гораздо меньшее удовольствие после того,
как я пару лет назад оставил нормальную работу(окончательно ушёл на пенсию) и
зарабатываю только фотографией.Чисто для себя снимать практически перестал совсем.
0

#1243861 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:52

Это исследование рынка, а не исследование о рынке.
Великий и могучий.
1

#1243883 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:26

Просмотреть сообщениеMeridian (08 Октябрь 2018 - 13:24):

Вот русскоязычная ссылка:

1. Треть пользователей камер и смартфонов планирует серьезно заняться фотографией в следующие пять лет.

2. 72% опрошенных, которые намерены в следующем году приобрести камеру со сменной оптикой, сейчас камеры не имеют.

3. Большинство из этих потенциальных покупателей хотят перейти на зеркалки и беззеркалки от смартфонов и “мыльниц”. При этом 33% пользователей смартфонов и 42% пользователей “мыльниц” говорят, что рассматривают беззеркалки.

4. Также исследование выявило, что 30% пользователей всех камер и/или смартфонов планируют в следующие 5 лет более серьезно заняться фотографией. Из этих 30 процентов 80% обозначили себя как фотографов-любителей и выше.

В личных беседах да, многие хотят купить фотоаппарат и часто меня спрашивают какой. Особенно посмотрели свои телефонные фото и мои фотоаппараные. Но у них такое крутое мнение, что аппарат будет снимать сам и круто, только потому что он дорогой.
Пару купили, поснимали в сумерках, получили размазню и шум.
Побежали в магазин заявлять о поломке. Не поверив мне, что аппарат рабочий, а они немного не понимают его работу. Были скандалища просто.
2

#1243931 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:23

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (10 Ноябрь 2018 - 15:26):

В личных беседах да, многие хотят купить фотоаппарат и часто меня спрашивают какой. Особенно посмотрели свои телефонные фото и мои фотоаппараные. Но у них такое крутое мнение, что аппарат будет снимать сам и круто, только потому что он дорогой. Пару купили, поснимали в сумерках, получили размазню и шум.Побежали в магазин заявлять о поломке. Не поверив мне, что аппарат рабочий, а они немного не понимают его работу. Были скандалища просто.


У Вас хотя бы спрашивают какой. Я сталкивался с такими "уникумами", которые сравнивая неплохие фотоаппараты(купленные по случаю) с мобилами, сетуют что разницы нет(в лучшем случае). Когда же начинаешь спрашивать какие настройки использовали,
то выясняется что всё выставлено на "авто"... Комментарии излишни.
0

#1244003 Пользователь не на сайте   Coblenz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 09:48

Им жить :mf_bookread:
0

#1244008 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:36

Просмотреть сообщениеbah_denis (10 Ноябрь 2018 - 19:23):

У Вас хотя бы спрашивают какой. Я сталкивался с такими "уникумами", которые сравнивая неплохие фотоаппараты(купленные по случаю) с мобилами, сетуют что разницы нет(в лучшем случае). Когда же начинаешь спрашивать какие настройки использовали,
то выясняется что всё выставлено на "авто"... Комментарии излишни.


Тут наглядно демонстрирует мой случай из жизни. В составе тургруппы
по монастырям ездили возле Иерусалима. Зашли в небольшую не знаю как называть. Может часовня.
12 век, стариной все дышит. Рядом мужик с Д810 + (почему то) 85 1.4. Прицелился и сказал - Бл...ь, них..я не влазит,
за что бабки платил??!!! Достал айфоню и стал щелкать. Вышли, меня аж распирало от любопытства.
Разговорились. Мужчина из середины России. Какие то крутые бизнесы в сфере общественного питания.
Перед поездкой решил вот, что телефон его не достоин. Зашел в магазин и сказал - хочу самое лучшее.
Для портретов и всего. Ему достали, прикрутили, пощелкали его любимого. Показали на компе. Подарили карточку памяти.
он в восторге. Заверните, беру!!!
И предложили еще объектив. Но!!! Ну нах...р. Нас не обдуришь. Хотели втюхать дешевку какую то (думаю 24-120 или 24-85)
Вот. Разочарование у мужика. Обещал приехать домой и всех поубивать там. Не правильный аппарат продали.
5

#1246049 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:46

Sony продолжает удивлять.

https://www.sonyalph...-frame-sensors/
0

#1246158 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:10

Просмотреть сообщениеnikon-user (24 Ноябрь 2018 - 00:46):

Sony продолжает удивлять.
...


Не очень понятно чем.
0

#1246166 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:57

Просмотреть сообщениеbah_denis (24 Ноябрь 2018 - 17:10):

Не очень понятно чем.

16-бит цвет
2: A new dual-gain ADC mode: improve the dynamic range by almost 2 stops. The sensor loses 50% speed when using it. Details not known yet. Already in XT3’s sensor. +2 стопа к динамическому диапазону
3: Digital Overlap HDR (DOL-HDR): It’s like bracketing, but you can shoot 2 frames almost at the same time! (The minimum time interval is only 1/6000 seconds). All the new sensors with 3.76um pixel size have this function. 2 кадра делает одновременно с разной экспозицией.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых