Club Nikon: карта памяти для D750 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

карта памяти для D750

#1244418 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:02

Просмотреть сообщениеМирный Атом (13 Ноябрь 2018 - 11:48):

У меня ломаются (расслаиваются) только карточки Сони. Начиная с мемори стик, и до последнего времени. Карточки других производителей не расслаивались НИКОГДА. По этой причине решил РАЗ и НАВСЕГДА отказаться от карточек Сони, жаль, что настолько запоздало.

У меня расщепилась Сандиск экстрим 16 гиг. Как подошва от ботинка - стала есть просить при втыкании в картридер. Но работает. Можно бы и подклеить, но лень. А что, может перестать работать расщепленная?

Просмотреть сообщениеMUR (13 Ноябрь 2018 - 13:14):

Виктор, если Вы имеете ввиду использовать её как хранилище, то возможно да ,смысл имеется. Но за эти деньги не проще ли взять SSD

Не проще, потому что SSD в фотик не затолкаешь. Я постепенно наращиваю размер карточек и самая объемная попадает в фотоаппарат. А освободившаяся отводится под инфу, архивы и тд.
SSD имеет больше размер. А ридер под SD в комплекте с самой SD имеет размер флешки.

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (13 Ноябрь 2018 - 16:10):

на озоне сейчас Самсунговская ево 64Gb - 1079 руб стоит https://www.ozon.ru/...l/id/142776937/
а версия 128Gb - 2189 руб.

SSD это комповый девайс. Его проще вытягивать из компа и использовать под ПО и архивы, а в комп ставить новый, шустрей и больше.
Вот сейчас интелловский на 240 гиг в компе стоит и надо бы уже поменять на более емкий и шустрый.
Жду совпадения все предпосылок:
1. Появления новой линейки процессоров интел.
2. Появления материнских плат на новых чипсетах с положительными обзорами.
3. И тогда поменяю все сразу, так как на имеющуюся материнку под м2 не встанет, а брать устаревшую коробку SATA не хотелось бы.
Кстати обзоры новых материнок и процессоров появились - пора уже брать.
0

#1244425 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:26

Просмотреть сообщениеMUR (13 Ноябрь 2018 - 13:14):

Виктор, если Вы имеете ввиду использовать её как хранилище, то возможно да ,смысл имеется. Но за эти деньги не проще ли взять SSD


За эти деньги (даже дешевле) проще взять SSD в 2 раза большей емкости Samsung SSD 860 EVO с емкостью 512 гигабайт за 5500 руб.:
https://www.jd.ru/600276700.html

Интерфейс m2 на самом деле не уперся. Современного SATA 6G b/s более чем достаточно

И его хоть в комп.воткнуть или в такую коробку, сделав его внешним usb-диском:
https://www.jd.ru/3329469.html

Сообщение изменено: ForwardLooking (13 Ноябрь 2018 - 17:28)

0

#1244431 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:29

Просмотреть сообщениеForwardLooking (13 Ноябрь 2018 - 17:26):

За эти деньги (даже дешевле) проще взять SSD в 2 раза большей емкости Samsung SSD 860 EVO с емкостью 512 гигабайт за 5500 руб.:
https://www.jd.ru/600276700.html

Интерфейс m2 на самом деле не уперся. Современного SATA 6G b/s более чем достаточно

И его хоть в комп.воткнуть или в такую коробку, сделав его внешним usb-диском:
https://www.jd.ru/3329469.html

Ну вот смотрите примерчик. В прошедшую субботу мне никоновцы грохнули информацию на флешке размером 128гб.
Восстанавливать пришлось то, что было снято в тот же день. Остальное уже имело дубли.

А что было бы, если бы я им SSD отдал для копирования?
Мне его что пустой надо было с собой брать?

У меня на флешках сейчас хранится информация разделенная по назначению. На работе например делаю архив на 64 гиговую и она уже переполняется и желательно на 128 переходить.
В другом месте делаю архив на флешку другого размера и там тоже близко к переполнению. Есть флешка связанная со здоровьем, понадобилась вот.
В каждом месте, куда они пихаются в чужие компы, есть вероятность потери инфы. Иногда у некоторых компы настроены так, что только воткнул флешку, начинается ее автоматическая перезапись на диск компа. У некоторых фотографов тоже так. И что в таких местах диск не вставлять?
У меня нет желания таскать диск, забитый разной инфой и кому то его давать.
Флешки на SD картах образуются сами по себе по мере увеличения требований к SD карточкам.
0

#1244445 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:42

Просмотреть сообщениеВиктор. (13 Ноябрь 2018 - 17:02):

Жду совпадения все предпосылок:
1. Появления новой линейки процессоров интел.
2. Появления материнских плат на новых чипсетах с положительными обзорами.
3. И тогда поменяю все сразу, так как на имеющуюся материнку под м2 не встанет, а брать устаревшую коробку SATA не хотелось бы.
Кстати обзоры новых материнок и процессоров появились - пора уже брать.


1. 9700\9900К свободно уже продаются :dirol:

https://www.dns-shop...e-i9-9900k-oem/
https://3dnews.ru/977025/print

2. Они даже на прошлогодних мамах работают после прошивки последнего BIOS, по крайней мере на Z370 точно :rolleyes:


Размещенное изображение
0

#1265597 Пользователь не на сайте   Wet999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2019 - 16:59

Просмотреть сообщениеВиктор.:

Не проще, потому что SSD в фотик не затолкаешь.


только сегодня на эту тему писал
про скидывание фоток

P.S. Я использую карты sandisk extreme pro 95Mb 2*32 и 1*64. Правда я на две камеры D750 работаю и бывает за день забиваю эти самые 128Гб, но это редко.
0

#1292717 Пользователь не на сайте   Меткая Светка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 01:18

Ребята, ещё раз, пожалуйста....а то я немного не догоняю.
Судя по комментариям,то SanDisk SDXC Extreme Pro 64GB V30 UHS-I U3,а именно черного цвета 170 mb/s быстрее и лучше...верно?
Просто не пойму, чего советуют 150 mb/s :unsure:
0

#1292729 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 08:31

Просмотреть сообщениеМеткая Светка (02 Октябрь 2019 - 01:18):

Судя по комментариям,то SanDisk SDXC Extreme Pro 64GB V30 UHS-I U3,а именно черного цвета 170 mb/s быстрее и лучше...верно?
Просто не пойму, чего советуют 150 mb/s :unsure:

Незначительныя модификации флешек выходят постоянно. Сегодня модель с чтением 150mb/s, через полгода 170mb/s ... Но это чтение и на практике разницы вы не увидите, даже скидывая большие объемы с нее на РС. Будет сливаться фото не 5 мин, а 4мин 45 сек допустим, что это даст? :rolleyes:
PS Для использования в камере важна скорость записи, что бы не переполнялся буфер при репортаже
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых