Club Nikon: Nikon D7000+ Nikon AF Nikkor 75-300mm 1:4.5-5.6 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D7000+ Nikon AF Nikkor 75-300mm 1:4.5-5.6 не фокусируется на бесконечность на 75

#1244440 Пользователь не на сайте   Bubo bubo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:02

Добрый вечер! Еще летом столкнулась с данной проблемой. Объектив приобретался с рук в мае этого года. На первый взгляд, с ним было все нормально. Не помню, проверяла ли я в момент покупки наличие фокусировки на бесконечность на 75, меня больше интересовала фокусировка на бесконечность на 300 т.к. я его покупала, в первую очередь, для фотографирования птиц. Для этих целей он весьма неплох, да и портреты им можно снимать очень даже ничего. В последствии захотелось и пейзажи хоть чуть-чуть пофотографировать, но он почему-то не фокусируется на бесконечность ни на каком режиме. Вручную тоже никак((. Может фокусироваться только на объектах, расположенных на расстоянии примерно 2-4 метра. Это так и должно быть? Или надо срочно нести объектив на юстировку? С тушкой проблем нет, с китовым 18-105 и 35 она работает хорошо, все нормально фокусируется.

Сообщение изменено: Bubo bubo (13 Ноябрь 2018 - 19:09)

0

#1245783 Пользователь не на сайте   peps56 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 16:57

Просмотреть сообщениеBubo bubo (13 Ноябрь 2018 - 19:02):

Добрый вечер! Еще летом столкнулась с данной проблемой. Объектив приобретался с рук в мае этого года. На первый взгляд, с ним было все нормально. Не помню, проверяла ли я в момент покупки наличие фокусировки на бесконечность на 75, меня больше интересовала фокусировка на бесконечность на 300 т.к. я его покупала, в первую очередь, для фотографирования птиц. Для этих целей он весьма неплох, да и портреты им можно снимать очень даже ничего. В последствии захотелось и пейзажи хоть чуть-чуть пофотографировать, но он почему-то не фокусируется на бесконечность ни на каком режиме. Вручную тоже никак((. Может фокусироваться только на объектах, расположенных на расстоянии примерно 2-4 метра. Это так и должно быть? Или надо срочно нести объектив на юстировку? С тушкой проблем нет, с китовым 18-105 и 35 она работает хорошо, все нормально фокусируется.

Доброго дня!
Конечно древний тромбон 75-300 должен прекрасно фокусироваться на бесконечность во всём диапазоне фокусных расстояний. Единственное что влияет на этот процесс - переключатель один из двух диапазонов автофокусировки: полный (от до 1.5 м) и ограниченный (от до Зм).
Однозначно объективу дорога в сервис.

p.s. Раньше тоже снимал вашей комбинацией техники: D7000 + 75-300 - Моя ссылка
0

#1245825 Пользователь не на сайте   Bubo bubo Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 20:04

peps56,
Спасибо, что ответили. Вы имеете в виду переключатель Full -Limit? Он в моем случае никак не изменял ситуацию при фокусировке на коротком конце. Вообще, в пределах квартиры он нормально фокусируется, а на соседнем доме уже не может. Не хочется, конечно, с сервисом связываться,но придется.

p.s. Фотографии у вас замечательные, красивые птички)

Сообщение изменено: Bubo bubo (22 Ноябрь 2018 - 20:05)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 2 Ответов
  • 101 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon AF 85mm F1.4D
г.Рязань
Sonny Значок
  • 0 Ответов
  • 20 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 50 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Nikkor 24-120mm f/4G ED VR AF-S
Есть владельцы?
Санчес Значок
  • 1 741 Ответов
  • 537 156 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 731 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых