Club Nikon: Карта памяти для чайника - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Карта памяти для чайника

#1246932 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 04:54

Просмотреть сообщениеnikon-user (29 Ноябрь 2018 - 04:51):

У Samsung Pro Endurance низкая минимальная скорость, не под торопливое фото подойдет. 43000 циклов и ограниченная гарантия на 5 лет, у эво плюс 10000. Сони раньше 10 лет давали, но и цены при этом были космические. Проще 128 забивать до отказа, потом очищать.

Если не ошибусь чем выше емкость тем быстрее карта в Pro Endurance

А вот 43000 чиклов слишком оптимистично, ИМХО. Я вот на днях закажу 970 Pro, даже в нем почему-то не так уверен, хотя может пессимизм :)
0

#1246933 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 04:59

Характеристики
Скорость передачи данных
Считывание: До 100 MB/с, Запись: до 30 МБ/сек. * Результаты получены наосновании данных фирменных тестов. Значения скорости Чтения/Записи могут зависеть от используемой конфигурации хост-системы

https://www.samsung....d/MB-MJ128GARU/

И естественно они свой тест подогнали на потоковые мелкие файлы для выбивания максимальной скорости записи. А реальные тесты показали, что не все так радужно. Она для другого, где круглосуточно все пишет с камер наблюдения, видеорегистраторов итп.
Все равно, высокий показатель жизни.
0

#1246947 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:32

Просмотреть сообщениеVadim29x (29 Ноябрь 2018 - 04:21):



А что вы с ними делаете? У меня копеечная карта на 1 гиг живет до сих пор в самом дешевом пластике, а Extreme Pro уже 2 года каждый день в фотоаппарате используется, только царапки на пластике.


Они начали крошиться через 5-7 лет эксплуатации. От постоянного нажимания, когда вставляешь или вынимаешь из камеры или картридера. Элементарная усталость материала. Принцип вставления в камеру дурной - нажатием (CF вытаскивается из камеры нажиманием на кнопку, на саму карту давить не приходится). Просто посыпались одна за другой кучкой (как вместе были куплены, так и ломаться стали тоже хором). Самая старая жила со времен Д80 (когда он был выпущен?), потом - на Д90, затем - Д7000, Д7100 и Д7100 и еще в качестве второй в Д800Е , Д810 и Д850.
Но основными картами у меня всегда были только CF, с ними никогда за все годы не возникло ни одной проблемы. SD - только на кропе, да и то в Д200, Д300 и в Пропятку нужны были только CF.

У меня сейчас из SD остались только две быстрые Лексара и две быстрые Сандиск , по 64 -32 Гб. Я раньше их вообще в серьез не принимала, так как до них обычно дело не доходило, но в Д7200 и Д850 они сейчас основные. Есть еще целый ворох флешек, но они уже интереса не представляют - по 16 Гб и со скоростью записи 30-45 мб/с.

Я привыкла, что на CF скорость записи 160 мб/с. И объема хватало на день.
0

#1246950 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:55

Я вообще не выисаю из камеры. Через шнур скидываю. Зачем вынимать? А теперь вообще через вай фай

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 07:56)

0

#1246956 Пользователь не на сайте   golf62 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:27

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 07:55):

Я вообще не выисаю из камеры. Через шнур скидываю. Зачем вынимать? А теперь вообще через вай фай

Подскажите как можно скинуть рав на компьютер?, получается только джипег на телефон или планшет
0

#1246957 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:38

Просмотреть сообщениеgolf62 (29 Ноябрь 2018 - 09:27):

Подскажите как можно скинуть рав на компьютер?, получается только джипег на телефон или планшет


Через Вай-Фай или через шнурок? Через шнурок вообще нет проблем Ни в фуджи ни в никоне.
А на фуджи я снимаю в Джипег. Если порции не большие - кидаю через телефон на облако.
Если большие , то через кабель и ихнюю программу. Вынимать карточку туда-сюда не знаю зачем.
С Никона тоже через кабель и программу. Что то там в новом Фуджи Т3 намутили с Блю туз, но все руки не доходят почитать.
Что то куча дел все время каких то. Никак толком до аппарата не доберусь

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 09:39)

0

#1246959 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:46

Вот нашел:

http://fujifilm-dsc....less/index.html

После установки приложения «FUJIFILM PC AutoSave» и конфигурации компьютера в качестве места назначения для копирования изображений с фотокамеры вы можете загрузить изображения с камеры с помощью опции АВТОСОХР. НА ПК в меню просмотра, а также нажав и удерживая кнопку Wi-Fi в режиме просмотра.


и вот :


http://app.fujifilm-dsc.com/en/


http://app.fujifilm-...save/index.html

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 09:50)

0

#1246960 Пользователь не на сайте   golf62 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:51

По вай фаю на Никон
0

#1246962 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:01

Просмотреть сообщениеgolf62 (29 Ноябрь 2018 - 09:51):

По вай фаю на Никон


http://www.eyefi.com/
0

#1246968 Пользователь не на сайте   golf62 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:33

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 10:01):


Немного не то
Мои карты не выпускаются со встроенным вай фаем
XQD и UHS II
0

#1246977 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:28

Просмотреть сообщениеgolf62 (29 Ноябрь 2018 - 10:33):

Немного не то
Мои карты не выпускаются со встроенным вай фаем
XQD и UHS II




Никон не делал софт для переброски файлов на комп. Увы.
https://www.nikon.ru...ilt-in-wifi.dcr

Только телефонка

Была такая старая программка

http://www.testcams.com/airnef/

Но она заткнулась в 2015

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 11:30)

0

#1246980 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:39

А мне вообще не нравится всякого рода автоматические процессы, когда подоткнул и что то кудато начинает писаться и ОСОБЕННО в облако. А больше всего, когда не понимаешь чего и куда пишется, а потом гугль или еще какая хрень начинает предоагать нажвть кнопку и оно все опубликуется в общий доступ.
Мало ли какие кадры могут попасться. Нааример те же технические кадры, переснятые листы документов и тд.

Да и подтыкать тушку к компу нет желания.
Когда он подтыкается по кабелю, это тоже мех нагрузка на разъемы, так же как и нагрузка на карточки при их извлечении.

И если в программе перезаписи файлов с тушки на диск нет каких то функций, позволяющих взять с аппарата доп информацию, которая полезна и при обычной перезаписи через картридер отсутствует, не вижу смысла подключать аппарат по кабелю.

Вот если по WiFi и не надо никаких манипуляций делать, то есть проще, чем перезапись с помощью картридера, тогда другое дело.


У меня картридер с дыркой только под SD. Размер имеет как USB флешка. И поэтому он используется и для перезаписи фото с флешек и так же в сочетании с SD карточками как обычная USB флешка. И это, на мой взгляд удобнее, быстрее и надежнее, чем использовать простые USB флешки. Для записи инфы использую карточки, которые морально устарели. Такими у меня являются только Сандиски (других просто нет) - одна экстрим на 16, одна экстрим про на 32 и одна экстрим про на 64 (вторая и третья со скоростью 90).
Отслоилась самая старая на 16. Теоретически можно ее бы и поменять по гарантии, но она и отслоеная работает.

Хотел бы заметить, что на дне Никона было сказано, что должен скоро выйти какой то новый формат карт, который будет совместим со слотами XQD, но карты эти будут не XQD. Поэтому затариваться большим количеством SD карт, на мой взгляд сейчас не желательно с учетом этой инфы, а если и затариваться, то с учетом того, что их использование можно было диверсифицировать для иных целей (например хранения, переноса, архивации информации, использования этих карт для показа картинок, снимков, видео с SD карт через ридер телевизора). Естественно размер их тогда долден быть ну никак не 16 и не 32 гига.
0

#1246981 Пользователь не на сайте   golf62 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:46

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 11:28):

Никон не делал софт для переброски файлов на комп. Увы.
https://www.nikon.ru...ilt-in-wifi.dcr

Только телефонка

Была такая старая программка

http://www.testcams.com/airnef/

Но она заткнулась в 2015

Видел её,она просит ip адрес камеры, а какой он в меню не нашел,только маска сети есть
А вай фай адаптер WT-7 стоит каких то безумных денег

Сообщение изменено: golf62 (29 Ноябрь 2018 - 11:48)

0

#1247209 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:19

Размещенное изображение


Вотъ
0

#1247253 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:37

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (30 Ноябрь 2018 - 17:19):

Размещенное изображение


Вотъ

Отличный выбор! :good: Поздравляю с успешной и желанной покупкой!
1

#1294976 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:19

Один из ведущих производителей профессиональных карт памяти, компания Lexar, анонсировала выпуск карт памяти Lexar Professional CFexpress Type B.

Новые карты созданы с ориентацией на новые поколения камер с растущим разрешением изображений, как в фото, так и видео, в том числе и для RAW 4K-видео. Использование шины Gen 3 PCI Express и протокола NVMe обеспечивает высочайшие скорости: чтения – до 1750 МБ/с, записи – до 1000 МБ/с.

Карты Lexar Professional CFexpress Type B уже доступны по предзаказам: 128 ГБ стоит $200, 256 ГБ – $400. Чуть позже будут объявлены цены на карты 64 и 512 ГБ.

https://photowebexpo...orostju-1750-MB
0

#1294979 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:47

Просмотреть сообщениеAlces (15 Октябрь 2019 - 21:19):

Один из ведущих производителей профессиональных карт памяти, компания Lexar, анонсировала выпуск карт памяти Lexar Professional CFexpress Type B.

Новые карты созданы с ориентацией на новые поколения камер с растущим разрешением изображений, как в фото, так и видео, в том числе и для RAW 4K-видео. Использование шины Gen 3 PCI Express и протокола NVMe обеспечивает высочайшие скорости: чтения – до 1750 МБ/с, записи – до 1000 МБ/с.

Карты Lexar Professional CFexpress Type B уже доступны по предзаказам: 128 ГБ стоит $200, 256 ГБ – $400. Чуть позже будут объявлены цены на карты 64 и 512 ГБ.

https://photowebexpo...orostju-1750-MB


В августе 2017 года торговая марка Lexar Media была продана китайскому производителю чипов памяти Longsys

0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых