Club Nikon: смартфон с лучшей камерой - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

смартфон с лучшей камерой

#1245874 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 04:30

Кажется я нашел самый лучший. Не благодарите.
0

#1245878 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 06:53

Берите Huawei P20 Pro, самая лучшая камера за 40 тысяч.
0

#1245879 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 07:00

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (22 Ноябрь 2018 - 22:34):

Только iPhone!!!

Он давно не торт, начиная с 6/6S
1

#1245880 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 07:11

Просмотреть сообщениеVadim29x (23 Ноябрь 2018 - 07:00):

Он давно не торт, начиная с 6/6S


Формат кадра 4/3, прекрасная (а не неисправимо китайско-кривая) цветопередача, широкий объектив... - все эти преимущества разработанного лучшими конструкторами планеты iPhone невозможно заместить дешёвыми суррогатами “made in China”! И про стоимость здесь имеется в виду не цена конкретного устройства (например, айфона за 100тыс.), а полного цикла R&D разработки, миллиардные инвестиции Apple в который в конечном итоге и позволяют даже владельцу iPhone SE наслаждаться прекрасной камерой и морщиться от шлака, что прилетает в вотсап от владельцев китайского овна (кривых фоток с форматом кадра 16:9, с ужасным цветом и отвратительной структурой картинки).
0

#1245881 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 07:18

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2018 - 03:02):

Спасибо всем за советы, думаю пока мой старенький Самсунг еще дышит, то подожду с покупкой и подкоплю денег.
Я ведь эту тему завела, что жалко что скидка пропадет .... или уже взять самый простой и не думать о камере?
Надо решиться на что то.
Я блин максималистка, или лучшее или вообще не фотать.

Купить хорошую звонилку. + карманный фотоаппарат. (как вариант) Дешево. Удобно. Всегда с собой. Я купил Б/У Никон P7100 - за 4,5 тыс.р. , уже прошло почти 4 года - доволен. На велосипеде, на лыжах беру с собой, и просто, когда на всякий случай. На башмак родные вспышки встают, и прекрасно работают(если понадобится), только не поддерживается командный режим. Посмотрите примеры фотографий в сети (
https://www.ixbt.com...n_cxp7100.shtml), и поймёте, что ни один смартфон, даже с продвинутой камерой, не даст такого результата в фотографировании.

Сообщение изменено: Мирный Атом (23 Ноябрь 2018 - 07:50)

0

#1245884 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:14

Лучший по камере смартфон на сегодняшний день Huawei P20 Pro (45 000 руб. сейчас по скидкам черной пятницы).
Самый дешевый с не очень плохой камерой Xiaomi Redmi Note 5 64Gb (у версии 32Gb говорят, камера хуже) - 14/15 тыс. руб. в российских магазинах.

За 10-15 тыс. руб. можно купить б/у Samsung Galaxy s6/s7 - у них очень хорошие камеры, но телефоны уже устаревают (не будет обновляться прошивка).
0

#1245891 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:55

Странно видеть такой пост на этом форуме. Какой бы телефон не был, хоть флагман от самсунг или айфон Х, никогда там не будет нормальной картинки. Эти камеры нужны для снятия допустим расписания или еще чего технического. При выборе телефона лично я на камеру не смотрю. Да и вообще я не заморачиваюсь характеристиками. Я просто беру айфон не совсем старый и знаю что мне туда упаковали все необходимое мне на ближайшие пару лет. SE возьмите и наслаждайтесь. Года на три хватит без проблем. Не дороже 20-ки думаю сейчас выйдет.
Телефон не должен стоить больше 30-ти тысяч рублей. ИМХО. Если ты не зарабатываешь конечно больше 200-от в месяц и на иждивении нет никого. Тогда можно и за 40 позволить себе.

Сообщение изменено: daluno (23 Ноябрь 2018 - 09:06)

1

#1245894 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:07

Цитата

Самый дешевый с не очень плохой камерой Xiaomi Redmi Note 5 64Gb (у версии 32Gb говорят, камера хуже) - 14/15 тыс. руб. в российских магазинах.

Сам щас использую этот смарт. Брал с Али за 10-ку на 64гб. Камера хорошая, но не более того - при вечерней съемки детали съедаются, но смаза нет. До этого были флагманы мейзу 6про+ - тоже вполне приличная камера, благодаря стабу.
Пусть 20Про хуавей щас и топ, но это разница с более доступными Сьяоми 8, миксом 2\3, мейзу 16 - мизерная. Вообще в мобильном фото - важна больше не матрица, и прочие ТТХ , а сама оптимизация производителя. На одном и том же сенсоре - у одного мыло и смаз, у другого все четко и хорошо. Особенно это казалось Сони, щас уже их телефон никто и не берет, кроме фанатов.

Цитата

Странно видеть такой пост на этом форуме. Какой бы телефон не был, хоть флагман от самсунг или айфон Х, никогда там не будет нормальной картинки.

У многих в том же инстаграмме и на мобилкофон фотографии отличные, что еще раз подтверждает о важности рук и виденье.

Еще интересный факт был с тем же сьяоми. Была бюджетная модель Redmi 5 +, цена его около 8-9 т.р. энтузиасты прошили этот смарт и установили ПО от камеры телефона гугл пиксель 2, который до того же 20Про хуавей славился крутой камерой. И вуаля смартфон стал фотать, пусть и все же хуже, но на уровне многих флагманов. Вывод, производители сам умышлено ставят тот уровень камер, который им нужен.

Сообщение изменено: AlexOu (23 Ноябрь 2018 - 09:12)

0

#1245895 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:10

Был у меня и редми нот 5 и хуавей смарт. Извините меня конечно, но это говно и камера в том числе. Все ИМХА. Терпеть не могу когда берешь телефон в руку и случайно запускается ни с того не с сего какое то приложение. Какие только телефоны не пробовал в свое время, на всех так. Айфон самый удобный и не бесючий.

Сообщение изменено: daluno (23 Ноябрь 2018 - 09:15)

1

#1245908 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:57

а у меня серенькая Sony Xperia XZ Premium - 43 тыр в прошлом году в сентябре .... сейчас цена не выше 35 тыр....на рынке

- по обзорам наконец она попала в топ 10 по камере только в этом году, с огромным опозданием
- в ней лучшая видеокамера не только в 2017, но и в 2018 (сравнивал с Айфоном 6,7 - ББ лучше намного, стаб лучше и детализация картинки на 4к видео)
- по фото камера скажем так не проигрывает Айфону и как она может проиграть?

- в Айфоне Соня, в Соне тоже ....кроме того в телефоне практически самый крутой процессор + отдельный процессор вшитый в камеру ..

до конца 2018 - это самый дешевый топ!
экран 4к Размещенное изображение

2 симки и возможность впихнуть память (сильно радует после айфона)
не промокает ...типа IP ...

почему только раскрученные бренды (Айфон и Самсунг) ? у первого хоть всё сбалансировано (кроме 2-х симок и памяти), у второго отвратительный цвет и дисплей просто ужос

Сообщение изменено: _abc (23 Ноябрь 2018 - 11:00)

1

#1245909 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:05

в китайцев "не верю!" (с) как Станиславский :)
0

#1245910 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:09

Просмотреть сообщениеdaluno (23 Ноябрь 2018 - 08:55):

Странно видеть такой пост на этом форуме. Какой бы телефон не был, хоть флагман от самсунг или айфон Х, никогда там не будет нормальной картинки. Эти камеры нужны для снятия допустим расписания или еще чего технического. При выборе телефона лично я на камеру не смотрю. Да и вообще я не заморачиваюсь характеристиками. Я просто беру айфон не совсем старый и знаю что мне туда упаковали все необходимое мне на ближайшие пару лет. SE возьмите и наслаждайтесь. Года на три хватит без проблем. Не дороже 20-ки думаю сейчас выйдет.
Телефон не должен стоить больше 30-ти тысяч рублей. ИМХО. Если ты не зарабатываешь конечно больше 200-от в месяц и на иждивении нет никого. Тогда можно и за 40 позволить себе.

Даже если зарабатываешь полмиллиона - ни к чему. Телефон отдельно, фотоаппарат отдельно
2

#1245919 Пользователь не на сайте   Zister Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:16

Просмотреть сообщениеnikon-user (23 Ноябрь 2018 - 04:30):

Кажется я нашел самый лучший. Не благодарите.

Супер!
0

#1245934 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 14:42

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2018 - 03:02):

Спасибо всем за советы, думаю пока мой старенький Самсунг еще дышит, то подожду с покупкой и подкоплю денег.
Я ведь эту тему завела, что жалко что скидка пропадет .... или уже взять самый простой и не думать о камере?
Надо решиться на что то.
Я блин максималистка, или лучшее или вообще не фотать.


Выскажу своё мнение..если Вы любите фотографировать(вообще) и имеете заркальную камеру то,качаство фото (в том числе с телефона) должно быть(по возможности) максимальным (это моё имхо) но, как сделать это подешевле? я бы посоветовал как делаю сам,покупаю флагманы (от Samsung) года через полтора-два после выхода в продажу? в этом году я купил Galaxy S7 (не+ который), умеющий снимать в RAW и много других фишек за 20 с небольшим тыс.руб. это где то 330$..соответственно где то в следующем году (примерно) или в 2020 г. куплю S9 примерно за такую же цену..хотя, конечно в будущее заглянуть сложно но, пока что мне удаётся всегда иметь в кармане флагман примерно 2-х летней давности (новым из магазина!) за не дорого..





вот так снимает S7, в разных жанрах и условиях:

Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение





В сложных условия освещения:

Размещенное изображение



Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mikl64 (23 Ноябрь 2018 - 14:44)

3

#1245950 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:41

Просмотреть сообщениеMikl64 (23 Ноябрь 2018 - 14:42):

вот так снимает S7, в разных жанрах и условиях:



к сожалению в продаже их нет сейчас

Сообщение изменено: Мира (23 Ноябрь 2018 - 16:41)

0

#1245963 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 17:42

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2018 - 16:41):

к сожалению в продаже их нет сейчас


Ну если не найдёте S7 то значит следующий флагман S8 будет вот-вот продаваться за недорого, просто надо караулить особенно в маленьких салонах..хотя я свой купил в большом магазине DNS, кстати, заходил туда недели три тому назад, ещё лежали..
0

#1245972 Пользователь не на сайте   retepW Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:01

Просмотреть сообщениеMikl64 (23 Ноябрь 2018 - 17:42):

Ну если не найдёте S7 то значит следующий флагман S8 будет вот-вот продаваться за недорого, просто надо караулить особенно в маленьких салонах..хотя я свой купил в большом магазине DNS, кстати, заходил туда недели три тому назад, ещё лежали..

Тоже думаю купить S7 или P10 хуавей. Ваши фото убеждают что это правильный выбор. А для жанрового фото вообще самое то. Фотик не всегда с собой, а тут в кармане - достал и снял. Ведь любая фотокамера - это инструмент и только от художника зависит, что получиться в итоге.
0

#1245977 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:24

Просмотреть сообщениеretepW (23 Ноябрь 2018 - 18:01):

Тоже думаю купить S7 или P10 хуавей. Ваши фото убеждают что это правильный выбор. А для жанрового фото вообще самое то. Фотик не всегда с собой, а тут в кармане - достал и снял. Ведь любая фотокамера - это инструмент и только от художника зависит, что получиться в итоге.


Да, и ещё что нравится в флагманах(пусть даже и не свежих) так это наличие формата RAW и возможности ручной установки параметров съёмки,это прежде всего для сложных условий освещения..я как человек давно имеющий и снимающий зеркалками стараюсь стремиться к наилучшему качеству фото(на выходе), по этому, конечно когда есть возможность то, обязательно беру зеркалку, а в других случаях и телефон может пригодиться, тем более снимающий в RAW...







ещё чуток с S7:

Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mikl64 (23 Ноябрь 2018 - 18:25)

2

#1246012 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:31

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (23 Ноябрь 2018 - 07:11):

Формат кадра 4/3, прекрасная (а не неисправимо китайско-кривая) цветопередача, широкий объектив... - все эти преимущества разработанного лучшими конструкторами планеты iPhone невозможно заместить дешёвыми суррогатами “made in China”! И про стоимость здесь имеется в виду не цена конкретного устройства (например, айфона за 100тыс.), а полного цикла R&D разработки, миллиардные инвестиции Apple в который в конечном итоге и позволяют даже владельцу iPhone SE наслаждаться прекрасной камерой и морщиться от шлака, что прилетает в вотсап от владельцев китайского овна (кривых фоток с форматом кадра 16:9, с ужасным цветом и отвратительной структурой картинки).

1. Сейчас китайцы используют более современные модули Sony с тем же соотношением сторон, даже используют матрицы 1/1.7" виесто 1/2.6" как у Iphone, что полный слив.
2. Широкий объектив в плюсы? Причем не самый широкий и один из самых темных на рынке который используется с Iphone 7? Что-то вы путаете.
3. Apple использовала один модуль Sony IMX315 2015-го года с Iphone 6S ло Iphone 8 только один раз поменяв оптику с /2.2 до /1.8, а все улучшения только при помощи процессора достигались. Где тут миллиардные R&D?
2

#1246013 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:46

Просмотреть сообщениеnikon-user (23 Ноябрь 2018 - 04:30):

Кажется я нашел самый лучший. Не благодарите.


У DxO есть камера, которая крепится к телефону - https://www.digitalt...dxo-one-review/

В качестве дисплея используется экран телефона, можно купить очень недорого - https://www.ebay.nl/itm/173639644393

Цитата

Image quality

If you’ve ever shot a Sony RX100 or other advanced point-and-shoot with a 1-inch sensor, then you know just how good the image quality is. It is no different from the DxO One. Colors are vibrant, detail is rich, and dynamic range is greatly improved over the stock iPhone camera (that is, the ability of the camera to capture detail from shadows to highlights).


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Если интересует разумное качество снимков, функционал настоящей камеры и компактность, то, наверно, это одно из решений.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых