Club Nikon: Поддержка D3s и D700 завершена - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Поддержка D3s и D700 завершена

#1246423 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:56

Я Субару ремонтировал 2007 года (в этом году) официально запчасти, замена головок ... и Субару у бывшей жены 1989 года - никаких проблем (в прошлом году)
теперь поменял летом машину (бренд) .... наверное зря

Сообщение изменено: _abc (26 Ноябрь 2018 - 12:57)

2

#1246424 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:58

Просмотреть сообщениеSnowcat (26 Ноябрь 2018 - 12:49):

Где это вы видели? Я лично 3 года назад сталкивался с тем, что послали. Автомобилю было 11 лет. Сказали больше 10 лет не ремонтируем.


Общество потребления,блин.
Что б ему кашлять...
0

#1246426 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 13:09

Просмотреть сообщениеSPU (26 Ноябрь 2018 - 10:28):

...
Тогда б/у камеры не будут иметь такой популярности, т.к. за первые несколько лет цена не очень снижается, а потом уже не будет ремонта.


Жду не дождусь когда это произойдёт - Тогда, следуя Вашей логике, D4s будет стоить сущие копейки. Пока даже бу "старушка" D3s по цене сопоставима с практически новым D750, при бОльших пробегах.

Просмотреть сообщениеSnowcat (26 Ноябрь 2018 - 12:47):

...
Попробуйте в фирменном салоне отремонтировать Мерседес 80х годов, или HiEnd дорогущую (тогда) магнитолу из 70х, вас пошлют куда подальше. И это нормально. Фирме производителю делать нечего больше, как производить детали от давно устаревшего железа.


Не скажу за Мерседес, а вот где отремонтировать Hi-End ламповый звук я отлично знаю. Мало того, там же можно купить и новую(разумеется по состоянию, а не году выпуска) аналоговую технику. И это не "официалы", к которым нужно ехать только если есть гарантия.
Кончилась гарантия - "в топку" этих криворуких и дорогущих барыганов - есть очень много отличных сервисов не "гнущих пальцы", а просто качественно(и не дорого) делающих свою работу.
Но как говорится "кому-то шашечки, а кому-то ехать"...
0

#1246427 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 13:22

Жаль. Имею эту камеру и мне она нравится.
0

#1246429 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 13:24

Просмотреть сообщениеbah_denis (26 Ноябрь 2018 - 13:09):

Не скажу за Мерседес, а вот где отремонтировать Hi-End ламповый звук я отлично знаю. Мало того, там же можно купить и новую(разумеется по состоянию, а не году выпуска) аналоговую технику. И это не "официалы", к которым нужно ехать только если есть гарантия.
Кончилась гарантия - "в топку" этих криворуких и дорогущих барыганов - есть очень много отличных сервисов не "гнущих пальцы", а просто качественно(и не дорого) делающих свою работу.
Но как говорится "кому-то шашечки, а кому-то ехать"...

Да вот в этом я не сомневаюсь, что если "знать места" - все можно сделать. То же самое и с фото. Ремонтируют же стекла 40х-50х годов сейчас. Но плачь то тут общий из-за официалов и их позиции, а умельцы то были, есть и будут.
0

#1246482 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 22:36

Просмотреть сообщениеmaxsap (26 Ноябрь 2018 - 11:43):

Я надеюсь и искренне желаю, что бы и через несколько лет с ремонтом не было проблем у этих камер. Всё бывает. Как пишут камеры надёжные. Официалы скорее всего будут отказывать в ремонте. Нас все это ждёт. Когда покупаешь новый смартфон, то морально готов его через 5 лет максимум выкинуть. К тому времени он виснет, аккумулятор не держит и тд. Тут с камерами получается некая аналогия.

Как-то не получается. Для начала смартфон гораздо дешевле. Во-вторых, мало кто на смартфон не ставит обновления и приложения, а виснет он именно из-за них, т.к. перестает хватать ресурсов. В камеры же мы ничего не ставим. Износ аккумулятора, естественно, лечится заменой аккумулятора. Камеру как купили, так она и работает, что 10 лет назад, что сейчас.

Конечно, все можно попытаться отремонтировать самостоятельно или через умельцев, но это совершенно непредсказуемый результат, а иногда и затраты. Многие вещи требуют наличия сервисного софта, который на дороге не валяется.

Просмотреть сообщениеbah_denis (26 Ноябрь 2018 - 13:09):

Жду не дождусь когда это произойдёт - Тогда, следуя Вашей логике, D4s будет стоить сущие копейки. Пока даже бу "старушка" D3s по цене сопоставима с практически новым D750, при бОльших пробегах.

Те, кому нужен d3s, d750 не нужна совсем. Странно сравнивать цены на них.
На самом деле все зависит от цены. Вы будете покупать машину, если точно знаете, что для нее нет и не будет запчастей и официального сервиса? Думаю, нет. А все потому, что стоит приличных денег, вот если бы дешево, то можно было бы и рискнуть. Так же и с топовыми кирпичами. Для любительского использования потратить сотню-другую на кота в мешке не каждый захочет, пусть даже этот "кот" и в отличном состоянии. Профи, возможно, это и будет выгодно, добить камеру и выкинуть, все равно она скорее всего окупится. Любитель же за такие деньги скорее всего потянется за какой-то более простой камерой, но новой.
0

#1246503 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:04

Просмотреть сообщение_abc (26 Ноябрь 2018 - 12:46):

даже автомобили ремонтируют независимо от года выпуска
нет такого чтобы вы приехали на авто 80-го года в официальный сервис и вам сказали это ведро с гайками мы не ремонтируем


Ремонтировать смогут, но за такую цену, что будет выгоднее купить дорогой новый автомобиль. Никто не будут перебирать двигатель и прочее. У нас час работы в автоцентре стоит 150-200 евро, это только работа одного мастера. А если деталей нет, если их нужно доводить до ума вручную, то только за счет денег заказчика, для этого есть автосервисы для ремонта автомобилей-ретро. Для богатых чудаков и любителей старины.

Старые вещи никто не ремонтирует - их выбрасывают, если они ломаются, и за утилизацию часто нужно платить.
0

#1246505 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:07

Информация о Д700 пришла, наверно, с той же странички Nikon Rumors, которую я читала: https://nikonrumors....px/#more-130005

Правда, там приводится список никоновской оптики, которая уже снята с производства:

Nikon AF-S DX NIKKOR 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR (currently unavailable)
Nikon AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-5.6G ED VR (currently unavailable)
70-300 AF 4.0-5.6 G
24-70 AF-S G (guess they only want to sell the more expensive E version).
18-55 DX 3.5-5.6 G VR II Collapsable (this was the D3300 kit lens)
18-55 DX 3.5-5.6 G (VR version is just $50 more.)
55-200 DX 4-5.6G
70-300 DX 4.5-6.3 AF-P G ED (VR version is just $50 more)
0

#1246506 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:12

Просмотреть сообщениеSPU (26 Ноябрь 2018 - 09:35):


Я всегда думал, что поддержка осуществляется в течении 10 лет с момента прекращения производства. Оказывается нет, с момента начала производства, что не может не печалить.


Поддержку Д200 прекратили ровно через 10 лет после начала выпуска камеры.
0

#1246510 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:46

Ура!
Может после такого фола у адептов пооткроются глаза!
2

#1246515 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 01:51

Просмотреть сообщениеSPU (26 Ноябрь 2018 - 22:36):

...
Профи, возможно, это и будет выгодно, добить камеру и выкинуть, все равно она скорее всего окупится. Любитель же за такие деньги скорее всего потянется за какой-то более простой камерой, но новой.


Хм-м. Раз я предпочитаю качественные дорогие вещи(пусть и бу) новому барахлу, значит я профессионал??? Напоминает анекдот про Василия Ивановича, удочку и импотенцию - приблизительно та же "логика".

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Ноябрь 2018 - 00:04):

Ремонтировать смогут, но за такую цену, что будет выгоднее купить дорогой новый автомобиль. Никто не будут перебирать двигатель и прочее.
...


Да пожалуйста, меняйте свои цацки хоть каждый год. У Вас на шопинг "вагон" свободного времени, у меня нет - работа знаете ли. И то что качественная бу вещь(что машина, что камера) прослужит, при должном уходе, дольше
нового ширпотреба это факт. Не знаю как "у вас", а у нас некоторые модели бу машин сейчас стоят чуть меньше новых. А всё потому, что легко переживают современный мусор.
4

#1246517 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 02:04

Просмотреть сообщениеSnowcat (26 Ноябрь 2018 - 10:08):

Конечно от возраста они снимать хуже не стали, просто появилось много камер, которые снимают лучше :)



На самом деле от возраста, точнее от пробега камера в целом ушатывается и дело не только в самом затворе.
Износу подвергаются остальные компоненты и начинает ощутимо хуже (точнее и надежнее) работать тот же автофокус и т.д.

Буквально сегодня читал отзыв репортера Антона Белицкого:
https://www.facebook...16054049&type=3
1

#1246530 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 05:06

Просмотреть сообщениеbah_denis (27 Ноябрь 2018 - 01:51):


Да пожалуйста, меняйте свои цацки хоть каждый год. У Вас на шопинг "вагон" свободного времени, у меня нет - работа знаете ли.



Покупка камеры или чего-нибудь другого занимает 2-3 минуты. Можно совершить такую покупку по телефону, когда стоишь у светофора по дороге с работы домой. Я уже не помню, когда в последний раз покупала что-то в магазине. Все мои последние объективы и камеры покупались по интернету. Лимит покупок определяется не наличием свободного времени, а наличием свободных средств и простой разумной достаточностью.
0

#1246537 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:12

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Ноябрь 2018 - 00:12):

Поддержку Д200 прекратили ровно через 10 лет после начала выпуска камеры.


а я и не заметил...)))
0

#1246538 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:15

Просмотреть сообщениеprioritet (27 Ноябрь 2018 - 06:12):

а я и не заметил...)))


Была тема на форуме несколько лет назад, посвященная Д200, когда ее обслуживание тоже закончилось. Моя давно лежит, на ней всего 40+ тысяч. На Д700 - 63 тысячи, кажется, тоже лежит. А вот на Д810 как-то быстро ушло 100 тысяч - за года четыре, на Д800Е за шесть лет - 70 тысяч. Но сейчас снимаю на них значительно реже, чаще - на Д850 (на новенькую всегда снимается больше).

Ни на один кроп никогда не снимала более 5-7 тысяч (кроме Д200, на ней училась фотографировать и снимала много), на Д300 вообще было около 3 тысяч, да и то в основном муж снимал, мне хватало Д700 + Пропятки, по сравнению с ними Д300 во всем проигрывала.

ЗЫ

За все время ни одна моя камера не ломалась. Иногда требовалось отъюстировать, иногда - сменить резинки. И на этом все заканчивалось.

За все время у меня было 12 камер, но самые запоминающиеся и любимые - сначала Д700, а потом - Д810. А сейчас, наверно, Д850. Хотя она очень похожа и на Д800Е, и на Д810.
0

#1246539 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:52

Просмотреть сообщениеForwardLooking (27 Ноябрь 2018 - 02:04):

На самом деле от возраста, точнее от пробега камера в целом ушатывается и дело не только в самом затворе.
Износу подвергаются остальные компоненты и начинает ощутимо хуже (точнее и надежнее) работать тот же автофокус и т.д.




Лично проверяли?
У меня был Д4 с пробегом за миллион.
Внешне потёрт,да.
Но работал как новый,не надо сказок.
У меня есть с чем сравнить.
2

#1246540 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 07:11

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Ноябрь 2018 - 06:15):



первый Д200 у меня прошёл 470.000 и был единственным фотиком. но тогда я снимал и футбол и волейбол и репортажи на заказ.(продал в рабочем состоянии)
у Д600 затвор сдох уже на 115.000.
у знакомого на Д750 третий затвор сдох на 647.000.
у другого знакомого 5Дм3 пробег 2.500.000.
у меня был один печальный опыт общения с местными ублюдками из оф.с.центра и думаю последний.
к счастью у нас есть мастер,который сделает ВСЁ!!!
думаю,что к тому времени,когда передохнут все мои 9 фотиков,я или совсем снимать перестану или куплю наконец-то какую нибудь беззеркалку.

Сообщение изменено: prioritet (27 Ноябрь 2018 - 07:12)

0

#1246548 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:05

Трудоустроенному любителю при простом домашнем использовании ушатать D700 или D3s, это - из области фантастики. Если сможет, то можно смело вручать медаль "Пулеметчик года".
0

#1246551 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:17

Я тут сбегал на сайт Никона и посчитал количество СЦ за пределами Москвы - 18. Насколько я в курсе, далеко не все они безупречны.

Например, у нас в Краснодаре СЦ "Тайм-Сервис" - сетевая контора, представлена еще в трех городах. Пару недель назад, во время представления Nikon Z я схватил за пуговицу никоновца и начал сверлить ему мозг "Ну когда же у нас в Краснодаре откроется обслуживание NPS..." Он печально-обреченно посмотрел на меня и молвил: "Эх! Вот когда откроется у вас нормальный сервис, на который можно опереться, тогда и будет". В свое время мне нужно было смазать очень старый мануальный макрик (ход фокусировки был очень тяжелый) - этот сервис запросил 15000 рублей (куплен на eBay за 8000), после чего я отнес его к неофициалам и смазал за 1700 рублей.

Посему могу сказать со всей уверенностью - в России на официалах свет клином не сошелся и прекращение поддержки ровным счетом ничего не значит.

Маленькая ремарка для тех, кто опасается пропажи запчастей - можно погуглить что-то типа "Nikon D2H parts" - для камеры 2003 года многое находится. И в продаже на Авито от 15000 рублей :rolleyes:
0

#1246559 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:30

Просмотреть сообщениеbah_denis (27 Ноябрь 2018 - 01:51):

Хм-м. Раз я предпочитаю качественные дорогие вещи(пусть и бу) новому барахлу, значит я профессионал??? Напоминает анекдот про Василия Ивановича, удочку и импотенцию - приблизительно та же "логика".

Это значит, что ваш уровень дохода позволяет такие риски. Мой не позволяет. Подобную недешевую технику я всегда беру у знакомых знакомых, о которых известно, как они ей пользовались. К тому же выходит заметно дешевле.

Просмотреть сообщениеMeridian (27 Ноябрь 2018 - 09:17):

Посему могу сказать со всей уверенностью - в России на официалах свет клином не сошелся и прекращение поддержки ровным счетом ничего не значит.
Маленькая ремарка для тех, кто опасается пропажи запчастей - можно погуглить что-то типа "Nikon D2H parts" - для камеры 2003 года многое находится. И в продаже на Авито от 15000 рублей :rolleyes:

Еще раз повторю, у неофициалов нет ни ПО, ни стендов. В топовом старом мониторе тоже можно заменить лампы хоть самостоятельно, только вот равномерность подсветки будет никакая.
Сами запчасти сильно зависят не от года производства, а от актуальности камеры. D2* сейчас нужны разве что фанатам определенного цвета или кому нужна бросовая камера в экстремальные условия. В общем спрос на нее сильно ограничен, потому и цены такие. А D3 еще долго будет актуальна, не говоря уж о D3s, что сказывает и на цене и на доступности. Даже новое стеклышко на экран (оригинальное) на ебее стоит около 5 т.р.
2

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых