Club Nikon: Nikon D6 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (30 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D6 Для владельцев и интересующихся

#1246993 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:40

Д5 уже во многом избыточен для любителей. Мне до сих пор хватает функциональности Д4.
Честно говоря, даже не представляю, какой может быть Д6. Хотя слухи одно время ходили насчет гибридной системы (ОВИ+ЭВИ), может это оно и будет.
Технологически прорывов вряд ли будет, а вот функционально могут разных "рюшечек" добавить.
0

#1246994 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:44

На другом ресурсе слухи о том, что на выставке CES 2019 представят прототип топовой камеры.
Сама же камера поступит в продажу к олимпиаде в Токио летом 2020 года. Между этими событиями еще куча времени.
0

#1247002 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:16

Представляется странным, что с матрицей до 20мп Никон вообще прекратил выпускать камеры. D3s и D700 которые давали плотный естественный цвет из за жирного пикселя уже история.
Df да, супер камера. Но это экслюзив.

У Сони есть 7s и 7s ii с 12.4 мп на борту. Последняя выпущена всего три года назад. Жирный пиксель этой камеры позволяет получать просто невероятное по качеству картинки на высоких ИСО.

Никон наращивал число мп- 24, 36, и больше больше ...мелкий пиксель даёт неприятный шум на высоких ИСО. Песочный.
У жирного шум намного приятнее.

Идеальна для меня камера была бы D500 с матрицей от D3s.

Сообщение изменено: Thomas (29 Ноябрь 2018 - 15:16)

0

#1247003 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:21

тоже подумал что для Д6 не пришло ещё время! Д5 весьма свежая камера

БЗК от Никон как я понял буксуют чтобы делать на их базе профи

делать гибрид - рановато, делать новый DSLR - надо делать новый блок фокуса, а его нету

через пару лет самый раз поставить матрицу с "обратной засветкой" новую на 21-24 Мп, сделать новый автофокус и гибридный видоискатель ....с новым процессором для контрастного автофокуса
но это всё будет слишком дорого стоить

Сообщение изменено: _abc (29 Ноябрь 2018 - 15:22)

0

#1247014 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:04

Я вот, после покупки Фуджи Х-Т3, задумался о покупке Nikon Df.
0

#1247017 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:21

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 17:04):

Я вот, после покупки Фуджи Х-Т3, задумался о покупке Nikon Df.


Вы в соседней теме интересовались фотографическим раем топовой техники. Вот, пожалуйста, от штуки баксов.
0

#1247019 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:06

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Ноябрь 2018 - 17:04):

Я вот, после покупки Фуджи Х-Т3, задумался о покупке Nikon Df.

Если Вас устраивает АФ Д610 (кажется такая у Вас?), то в остальном Дф может понравится. Он не устроит технофилов, ищущих в фотографии техническое совершенство (разрешение, запредельная детализация). Дф камера для чего-то другого. Наверно прежде всего "для души", а во вторых для съёмки с рук на высоких ИСО (вечерний, ночной стрит, архитектура). Дф далеко не идеал. При низких ИСО днём мне не хватает иногда ДД (в сравнении с привычным ДД 800-ки), при высоких с ДД всё в порядке. Нет встроенной подсветки АФ, иногда для неё приходится пользоваться подсветкой накамерной вспышки, или доп. фонариком... При всех своих особенностях, в случае, если она Вам понравится, и удастся понять её и подружиться - это надолго, если не навсегда...
0

#1247024 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:55

Просмотреть сообщениеМирный Атом (29 Ноябрь 2018 - 18:06):

Он не устроит технофилов, ищущих в фотографии техническое совершенство (разрешение, запредельная детализация). Дф камера для чего-то другого. Наверно прежде всего "для души", а во вторых для съёмки с рук на высоких ИСО (вечерний, ночной стрит, архитектура).



Вы так говорите, как будто фотографирование для души отрицает техническое совершенство, равно как и то, что технически совершенная фотография обязательно бездушная :)

Техническое совершенство идет автоматически с совершенством камеры, а душу в фотографию вкладывает фотограф ;)

Насколько я поняла, у Вас есть и Дф, и Д800. И Вы считаете, что все Ваши снимки на Д800 - технически совершенны и бездуховны, а на Дф - несовершенны технически, но душевны? :) Интересное наблюдение.

Я считаю наоборот: любая фотография должна быть интересна по содержанию и выполнена на достаточно высоком техническом уровне. Нельзя разрывать эти два момента одной и той же проблемы.
0

#1247029 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 19:21

Я ничего не разрываю, только попытался показать частный случай. Например существует до сих пор плёночная фотография, но она большинству не нужна, так как уже не соответствует их целям и привычкам. Но привычки и взгляды существуют, поэтому "несовершенство" плёнки тоже востребовано. Несовершенство 12, 16 Мп. камер востребовано. Оно не хуже. Оно ДРУГОЕ.
3

#1247030 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 19:26

Просмотреть сообщениеМирный Атом (29 Ноябрь 2018 - 19:21):

Я ничего не разрываю, только попытался показать частный случай. Например существует до сих пор плёночная фотография, но она большинству не нужна, так как уже не соответствует их целям и привычкам. Но привычки и взгляды существуют, поэтому "несовершенство" плёнки тоже востребовано. Несовершенство 12, 16 Мп. камер востребовано. Оно не хуже. Оно ДРУГОЕ.


Вы просто не сказали главного: Дф заточен на мануальную оптику для неторопливой съемки (для этого он проектировался), поэтому ему не нужны другие функции, такие, как быстрый и цепкий АФ, удобная эргономика, влагозащищенность и прочее.

Так что 16 Мп в Д4 и в Дф - это немного разные вещи и разные виды несовершенства.

ЗЫ Я не отрицаю достоинств Df, я даже однажды хотела его купить. Но так получилось, что вместо него купила Д850. Df вряд ли бы стал повседневной камерой - он бы лежал на полке от случая к случаю, как лежит тот же Д700. Всё-таки надежный АФ, особенно при плохом освещении - это один из самых важных моментов в камере, поддерживающей высокие ИСО.
0

#1247032 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 19:34

Просмотреть сообщениеMeridian (29 Ноябрь 2018 - 09:57):

...осмелюсь предположить следующее:
- матрица 24Мп;
- ISO на уровне Df;

Да, скорее всего пикселей побольше насыпят, судя по предыдущим камерам (от D3 c 12-ю до D5 с 20-ю)
ИСО как на Df уже на D4, дальше выше и выше. Кажется, обычно, последующий кирпич на стоп шумит меньше предыдущего. Есть вопросы по ДД на низких ИСО, может быть тут исправят.
Модуль АФ скорее всего будет такой же ка и на D5, сделают чуть лучший следящий и получше чувствительность в темноте.
Эволюция, короче будет...
Ну а мне будет интересно D4s сменить на D6s (если это разделение сохранится) года через три-четыре.
0

#1247038 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 20:06

Когда был ролик про БЗК Никон там мелькнуло что-то очень похожее на ЗК верхнего уровня. И это точно был не Д5. Видимо, это ОН. )

Сообщение изменено: Balhash (29 Ноябрь 2018 - 20:06)

0

#1247041 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 20:20

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Ноябрь 2018 - 19:26):

Вы просто не сказали главного: Дф заточен на мануальную оптику для неторопливой съемки (для этого он проектировался), поэтому ему не нужны другие функции, такие, как быстрый и цепкий АФ, удобная эргономика, влагозащищенность и прочее.

Так что 16 Мп в Д4 и в Дф - это немного разные вещи и разные виды несовершенства.

ЗЫ Я не отрицаю достоинств Df, я даже однажды хотела его купить. Но так получилось, что вместо него купила Д850. Df вряд ли бы стал повседневной камерой - он бы лежал на полке от случая к случаю, как лежит тот же Д700. Всё-таки надежный АФ, особенно при плохом освещении - это один из самых важных моментов в камере, поддерживающей высокие ИСО.

С АФ у Дф вполне неплохо, в пределах среднего для сег. уровня. Пробовал "репортажить" в плохих условиях - в основном справляется даже на динамике, с приемлемым процентом брака (в нём есть ещё моя доля, а не камеры) - то зону фокусировки забуду поменять, то режим... Не спорю, Д850 намного совершеннее, и его не заменит Дф-ка. Но можно рассмотреть сравнение ещё с некоторых аспектов-ракурсов, и найти преимущество Дф. Причём не одно... Заканчиваю рассуждения, а то рискую быть уличённым в предвзятости и необъективности, и ещё в рекламе. Нет, ещё раз нет, ведь началось всего лишь с того, что я хотел предупредить соклубника о как раз несовершенствах Дф-ки. Но моя попытка была переоценена и переистолкована, увы.

Сообщение изменено: Мирный Атом (29 Ноябрь 2018 - 20:23)

3

#1247054 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:32

Просмотреть сообщениеIgor G (29 Ноябрь 2018 - 19:34):

Ну а мне будет интересно D4s сменить на D6s (если это разделение сохранится) года через три-четыре.


D6s не будет - "экски" выпускали через два года после выхода базовой модели. Типа некоторое её улучшение. Сейчас (из-за борьбы на БЗК-фронте) Nikon просто не может выпускать камеры так часто. Поэтому D5s не будет, (как справедливо коллеги заметили выше) в начале года будет анонсирована разработка D6 (помните, как было с Nikon Z - маркетологи теперь начинают с освещения не продукта, а процесса разработки продукта) и значительно попозже камера увидит свет :rolleyes:
0

#1247057 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:36

Все таки жаль что тот Дф который я собирался купить осенью 2014 был с БФ. Вместо него я купил Д700. Наверное, если немного заработаю куплю таки себе Дф. Снимки тестовые с него нравятся и цветом и "фактурой". Мои объективы на нем раскроются.


Может Никон все таки прислушается к пользователям и выпустит Дф2 (с улучшенной эргономикой, емкой батареей и сменными ФЭ) и (мечтать, так мечтать Размещенное изображение), поставит в корпус Д850 матрицу от Д4-ДФ (16МП-ту самую с "жирным пикселем" и "густым цветом"). В многопиксельных камерах Никон не обгонит Кэнон и СФ фужди и лейки. А вот в малошумных камерах, он может "отъесть свой кусок рынка".

Сообщение изменено: peresvet_sib (29 Ноябрь 2018 - 21:38)

0

#1247060 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:45

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (29 Ноябрь 2018 - 21:36):

Может Никон все таки прислушается к пользователям и выпустит Дф2 (с улучшенной эргономикой, емкой батареей и сменными ФЭ) и (мечтать, так мечтать Размещенное изображение), поставит в корпус Д850 матрицу от Д4-ДФ (16МП-ту самую с "жирным пикселем" и "густым цветом"). В многопиксельных камерах Никон не обгонит Кэнон и СФ фужди и лейки. А вот в малошумных камерах, он может "отъесть свой кусок рынка".


В моем представлении камер 16Мп уже не будет - маркетологи не позволят :rolleyes: А наследник Df появится нескоро - сначала нужно выпустить наследника D750. Кроме того, всю эту стилистику под ретро могут реализовать в БЗК - так можно больше срубить бабла.
1

#1247064 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:03

Дф лично для меня идеальная камера, НО если у вас есть Д700, Д3, Д4 она как бы становится не нужна
- она легкая
- батарейки подходят от д3300
- мне очень понравилась эргономика и мягкий затвор (идеология камеры идеальна imho)
- очень хорош он для низких ИСО
(-):
- матрица 16Мп - мало сегодня
тут в соседней теме человек думает что купить из оптики и в одну кучу свалил 85/1.4 и 24-70/2.8
это сравнение как раз про Дф vs Д800-серия, или про единички

Сообщение изменено: _abc (29 Ноябрь 2018 - 22:07)

0

#1247067 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:12

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Ноябрь 2018 - 21:25):

мыльный пейзаж - это нонсенс.

А как же монокли? Там очень красивые фото, в т.ч. и пейзажные.
0

#1247082 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 23:21

Просмотреть сообщениеBalhash (29 Ноябрь 2018 - 22:12):

А как же монокли? Там очень красивые фото, в т.ч. и пейзажные.


Монокль и мыльность - это разные вещи. Это разные техники. Непреднамеренная мыльность - это брак. Если нет возможности показать детализацию, то лучше размывать все в хлам с помощью ГРИП и монокля.

Так что, либо всякая художественность с размытием аля живопись, либо идеальная техника.

Если честно, то мне ближе картинка в том виде, как ее видит глаз, без игр с ГРИП, хотя это на практике безумно трудно (чисто технически).
0

#1247085 Пользователь не на сайте   perpetual slacker Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 00:32

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Ноябрь 2018 - 19:26):

.... Дф заточен на мануальную оптику для неторопливой съемки...

Именно так!

P.S. Я к Дф прикрутил мануальный цейсс - доволен!
Пару лет назад на форуме спорили на эту тему (про неторопливую съемку)и небыстрый АФ. Ну да, небыстрый у него АФ.
Хотя некоторые форумчане говорили, что по их мнению с этим у него всё ок, приводились в пример съёмки мотогонок и тд...
0

Сообщить об этой теме:


  • (30 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon может вернуться в Россию ? ForwardLooking Значок
  • 16 Ответов
  • 651 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 0 Ответов
  • 20 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 317 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 210 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых