Club Nikon: Sigma 17-50 f2.8 HSM - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Sigma 17-50 f2.8 HSM Разряд батареек камеры и вспышки

#1247963 Пользователь не на сайте   andreyf51 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:00

Здравствуйте.
Скажите может ли этот объектив влиять на работу внешней (Nikon SB-910) вспышки? А именно когда он одет вспышка медленнее перезаряжается,т.е. сделал кадр подождал секунду.Аккумуляторы на вспышке (Eneloop Pro) садятся просто моментально.Вспышка всегда надета на камеру стоит так продолжительное время,ну выключена конечно))
Знаю и вижу,что он садит аккумулятор камеры заметно,но думал,что к вспышке это не относится.Однако вспышку кажется он тоже сажает.
Мой конкретно экземпляр объектива не может быть виновен, т.к. у друга такая же проблем с абсолютной точностью.Только у него D7000, а у меня D7200.
0

#1250569 Пользователь не на сайте   ZeroDivide Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:38

Это холод садит ваши аккумуляторы. На улице уже не лето.
1

#1255131 Пользователь не на сайте   Виктор Казаневский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:55

Просмотреть сообщениеandreyf51 (05 Декабрь 2018 - 15:00):

Здравствуйте.
Скажите может ли этот объектив влиять на работу внешней (Nikon SB-910) вспышки? А именно когда он одет вспышка медленнее перезаряжается,т.е. сделал кадр подождал секунду.Аккумуляторы на вспышке (Eneloop Pro) садятся просто моментально.Вспышка всегда надета на камеру стоит так продолжительное время,ну выключена конечно))
Знаю и вижу,что он садит аккумулятор камеры заметно,но думал,что к вспышке это не относится.Однако вспышку кажется он тоже сажает.
Мой конкретно экземпляр объектива не может быть виновен, т.к. у друга такая же проблем с абсолютной точностью.Только у него D7000, а у меня D7200.

Когда он "одет" вспышка медленнее перезаряжается, чем когда что? Когда вообще объектива нет? Когда какой-то другой объектив надет? Разве скорость заряда вспышки не зависит от мощности импульса? А мощность импульса автоматически регулируется?

Чтобы однозначно указать на объектив, нужно исключить все прочие факторы. Например, перевести вспышку в полностью ручной режим, сделать фото с объективом и засечь время заряда. Потом без объектива и снова засечь. Потом снова с объективом. Через некоторое время повторить эксперимент с иной последовательностью: без объектива, с объективом, без объектива. Если закономерность при таком тесте сохранится, и она будет больше, чем погрешность замера времени, можно будет говорить о факте разряда вспышки через тушку.

Сообщение изменено: Виктор Казаневский (17 Январь 2019 - 10:08)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Sigma Full-frame Foveon sensor OlAf Значок
  • 42 Ответов
  • 31 010 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок SIGMA 300-800mm f/5.6 APO EX DG HSM Zoom JEVGENI Значок
  • 0 Ответов
  • 236 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Sigma 24-105 F4,0 DG HSM OS ART Abbat Значок
  • 1 745 Ответов
  • 352 363 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок sigma 180 2.8 os macro Йоханнес Значок
  • 9 Ответов
  • 18 564 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Sigma представит новый объектив Af 50-100mm f/1.8 DC HSM Art lens
Анонс нового объектива от Sigma
-=AMA=- Значок
  • 102 Ответов
  • 33 492 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых