Club Nikon: Блог владельцев Nikon z7 и z7II - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (90 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев Nikon z7 и z7II Первая БЗК от Никона Оценить тему: ***** 2 голосов

#1255668 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:47

"Компания Nikon получила регистрационные документы на 4 новые камеры в Российском агентстве по сертификации беспроводных сетей, сообщает источник. Камеры получили номера N1845, N1847, N1849 и N1850.
Это будут 4 новые беззеркальные камеры (еще три камеры от Nikon ранее получили регистрационные документы). Согласно последним данным, регистрацию прошли камеры Nikon Z9 и Nikon Z5/Z3."
https://photar.ru/ni...4-novyx-kamery/
0

#1255670 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:14

Просмотреть сообщениевантох (19 Январь 2019 - 23:47):

Это будут 4 новые беззеркальные камеры (еще три камеры от Nikon ранее получили регистрационные документы). Согласно последним данным, регистрацию прошли камеры Nikon Z9 и Nikon Z5/Z3

В 20-м году летняя Олимпиада будет в Японии, надо что-нибудь обязательно выкатить.
0

#1255687 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2019 - 08:01

Просмотреть сообщениевантох (19 Январь 2019 - 23:47):

Это будут 4 новые беззеркальные камеры (еще три камеры от Nikon ранее получили регистрационные документы). Согласно последним данным, регистрацию прошли камеры Nikon Z9 и Nikon Z5/Z3."

Скорее всего, это не камеры серии Z, а новые мыльницы, кои Никон выпускает до сих пор в огромном количестве.


Просмотреть сообщениеIgor G (20 Январь 2019 - 00:14):

В 20-м году летняя Олимпиада будет в Японии, надо что-нибудь обязательно выкатить.

Ага, самое время для Z9 по цене D5 :rolleyes:
0

#1256836 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:12

№Переходное кольцо Techart обеспечит автоматическую фокусировку ручных объективов Leica M на камерах Nikon Z
Его нужно использовать вместе с переходником Techart Pro" Моя ссылка
0

#1256871 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:32

Цитата

Это будут 4 новые беззеркальные камеры (еще три камеры от Nikon ранее получили регистрационные документы). Согласно последним данным, регистрацию прошли камеры Nikon Z9 и Nikon Z5/Z3.

Отмечается, что топовая камера Z9 в настоящий момент находится на тестировании у профессиональных фотографов. Аппарат должен появиться в конце 2019 – начале 2020 года.

Беззеркальная камера Nikon Z5/Z3 будет предназначена для фотографов начального уровня. Возможно она будет иметь сенсор формата APS-C, поскольку о планах выпустить такую беззеркальную камеру сообщали ранее уже несколько источников. Однако официального подтверждения этих данных пока нет. Камера должна выйти в течение 2019 года.

Кроме того, в этом сегменте Nikon представит зеркальную камеру D5700, которая согласно данным источников, будет оснащена функцией съемки 4К видео, и матрицей 24 мегапикселя. В камере будет установлен процессор EXPEED 5.

0

#1257339 Пользователь не на сайте   Roman2211 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:20

Гугл говорит, что Nikon Z5 будет FF, придется отказаться от покупки Z6, ибо дешевле, остальные мелочи не так уж важны

Сообщение изменено: Roman2211 (28 Январь 2019 - 13:27)

0

#1257340 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:22

Просмотреть сообщениеRoman2211 (28 Январь 2019 - 13:20):

Nikon Z5 будет FF, придется отказаться от покупки Z6, ибо дешевле, остальные мелочи не так уж важны

Откуда информация?
0

#1257371 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2019 - 17:09

Просмотреть сообщениеSnowcat (28 Январь 2019 - 13:22):

Откуда информация?

:)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Z5.jpg

0

#1257382 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2019 - 17:47

Просмотреть сообщениеweber (28 Январь 2019 - 17:09):

:)

А теперь покажите, что маркет предлагает при переходе по продемонстрированной вами ссылке маркета :)
0

#1257388 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:02

Просмотреть сообщениеMorSeAn (28 Январь 2019 - 17:47):

А теперь покажите, что маркет предлагает при переходе по продемонстрированной вами ссылке маркета :)

Ну это же шутка, посвящённая инфе из инета и не более.

Сообщение изменено: weber (28 Январь 2019 - 18:54)

0

#1257390 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:35

Просмотреть сообщениеweber (28 Январь 2019 - 18:02):

Ну это же шутка, посвящённая инфе из инета и не более.

Сорян, не уловил иронии :pardon:
0

#1260426 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:45

Есть ли в теме реальные владельцы? Кроме слов хотелось бы и живые фотографии посмотреть.
По обзору снежного кота, тоже заметил пудру на скинтоне. Но полагаю бб был в авто 1 и искусственный жетлый цвет, подлил ее ещё больше. На авто 0 результат при искусственном освещении получше будет. На D850 практически избавились от этого недуга, и если на Z7 точно такая матрица, то и конечный результат не должен отличаться от 850-го.
0

#1260433 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:05

Просмотреть сообщениеJustin (15 Февраль 2019 - 15:45):

Есть ли в теме реальные владельцы? Кроме слов хотелось бы и живые фотографии посмотреть.
По обзору снежного кота, тоже заметил пудру на скинтоне. Но полагаю бб был в авто 1 и искусственный жетлый цвет, подлил ее ещё больше. На авто 0 результат при искусственном освещении получше будет. На D850 практически избавились от этого недуга, и если на Z7 точно такая матрица, то и конечный результат не должен отличаться от 850-го.

Кстати, авто ББ стоял в 0 насколько я помню. Но таки жа - искусственный свет, с основном без вспышки. Матрица не может быть такой же, как в D850 просто потому, что на ней есть фазовые точки, а на 850 нет.
0

#1260434 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:10

Просмотреть сообщениеMeridian (20 Январь 2019 - 08:01):

Ага, самое время для Z9 по цене D5 :rolleyes:


Я вот смотрю на эти камеры Z и думаю, пикселей навалили (аж 45+) ну видео 4К воткнули,и в общем то всё, и ценник больше 200 за боди, а массо-габариты сопоставимы с моей Df купленной (в своё время за 90), вот и впрос:-а много ли фотонарода будет отваливать 200+ да ещё плюс оптику под новый байонет надо? и того под 300 (или за) выйдет..если можно спокойно снимать на старенькие ФФ получая сопоставимое качество фотографий ??..короче маркетинг (развод на бабки) прёт "мама не горюй"..

Сообщение изменено: Mikl64 (15 Февраль 2019 - 16:13)

3

#1260435 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:15

Просмотреть сообщениеMikl64 (15 Февраль 2019 - 16:10):

если можно спокойно снимать на старенькие ФФ получая сопоставимое качество фотографий ??..короче маркетинг (развод на бабки) прёт "мама не горюй"..

так же когда-то было и с цифрофото и пленкой. но в итоге многие лохи метнулись на цифру. сейчас видать уперся никон в столь старый, узкий байонет. решили сделать следующий шаг. когда-то начинать надо было все равно. шаг сделан. ждемс.
0

#1260436 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:29

Просмотреть сообщениеDeesy (15 Февраль 2019 - 16:15):

шаг сделан. ждемс.


вопрос?..а что в итоге даст этот шаг?..моё мнение,что все революции (по части качества картинки и резкого снижения цены получения фотографий) в фотоаппаростороении были закончены с момента выхода первых ФФ (первопятака и D3,D700), всё что происходило дальше это не значительные улучшения и добавления кое-каких функций (типа видео,вай-фай,откидных экранов и.т.д.) не более...имхо..
4

#1260440 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:50

Просмотреть сообщениеMikl64 (15 Февраль 2019 - 16:29):

вопрос?..а что в итоге даст этот шаг?..моё мнение,что все революции (по части качества картинки и резкого снижения цены получения фотографий) в фотоаппаростороении были закончены с момента выхода первых ФФ (первопятака и D3,D700), всё что происходило дальше это не значительные улучшения и добавления кое-каких функций (типа видео,вай-фай,откидных экранов и.т.д.) не более...имхо..

А почему обязательно должно быть что-то революционное? Революционного то как раз и нет, идет просто развитие цифровой техники. Да и D700 ни разу не революционна, как и 5D. Просто еще одна камера. И Z7 - еще одна камера. Более современная. А за ней будет еще и потом еще. А надо ли оно вам, надо ли оно вам сейчас и так дадее - это решать вам самому.

В целом я считаю пагубной привычку современных людей все время всё улучшать, увеличивать, и так далее. И я сам стараюсь от этого отстраняться. Допустим вот что касается автомобилей. Почти все считают, что вторая машина должна быть дороже и больше первой, а третья - дороже и больше второй, итд. Я этого не понимаю и не принимаю, мне достаточно микро-джипа и ни больше ни дороже ни мощнее я не хочу - нафиг не надо.

Однако, к фотоаппаратам у меня другое отношение... Тут всё иначе. Я рад время от времени БАЛОВАТЬ себя новыми игрушками. Даже в этом я не стремлюсь "всё выше и выше", так ФФ для меня совсем не является целью прям вообще, но новинки люблю. Они никогда не революционны, но (как правило!) дают мне что-то, что меня радует. Исключение составила Sony A7-2, которая меня радовала меньше по всем фронтам, чем то, что было до нее. Ну да, бывают осечки. Да, покупка новинок это не обязательно, это баловство, но почему нет, если есть возможность?

К примеру Z7 для меня очень "вкусен", мне очень понравилась камера и если бы у меня были свободные 240тысяч, я бы ее купил (именно ее, а не почти такую же Сони A7RIII, хотя она на добрых 80 тысяч дешевле!). Но увы, у меня нет свободных 240 штук. А я не маньяк, чтобы на это, при наличии отменного фотоаппарата на руках, брать кредит допустим. А так - пока подожду, посмотрю как будут развиваться события, будет ли Z кроп, как будет дешеветь Z7, итд...

А революция тут ни при чем вообще.

Сообщение изменено: Snowcat (15 Февраль 2019 - 16:51)

1

#1260460 Пользователь не на сайте   Егерь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:56

К слову о "революции". Помимо данного термина, означающего коренной скачок, есть ещё другой - тектонический сдвиг, означающего коренное переосмысление, смену технологий. И серию Z можно отнести именно к этому определению, как сдвиг в технологическом мышлении производителей и потребителей. Прежде всего это беззеркальные камеры профессионального уровня (хотя некоторые и "видят" Z как любительскую). Они легче, удобнее, быстрее (в чём-то) зеркальных. Вообще что такое зеркало, для чего оно? Лишь для функции видоискателя! И в нынешнее время сенсорных экранов это вообще отживший конструкторский элемент. Придёт время, и зеркалки канут в лету. Также сдвиг идёт к расширению среднего формата, появятся любительские камеры со средним форматом. Полагаю, что байонет Z - это первый шаг Никона к таким решениям. Матрицы пока дорогие, но станут дешевле. Также можно обратить внимание, что в камерах Z стало чуть больше встроенных "пресетов" для внутрикамерной обработки снимка, значит, будет расширяться и этот сервис. И так во всём. Так что Никон на верном пути. И спрос будет однозначно.

Сообщение изменено: Егерь (15 Февраль 2019 - 20:08)

3

#1260463 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:13

Просмотреть сообщениеSnowcat (15 Февраль 2019 - 16:50):

Я рад время от времени БАЛОВАТЬ себя новыми игрушками.

Ну, тут, скорее, Вы больше балуете не себя, а производителей новых камер. Сами же, кроме убытков и разочарований, не получаете ничего. Если бы это было не так и Вас купленная камера всем устраивала, то Вам не пришлось бы тратиться на очередную новинку, которая, по большому счёту, ничего существенно нового не даёт. Современные камеры уже давно достигли весьма хорошего уровня картинки и сильно улучшить это качество пока не получается (да и вряд ли получится). Поэтому весь дальнейший "прогресс" пошёл по пути наворачивания всяких плюшек. Нужны они, или нет - это каждый решает для себя сам.
3

#1260464 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:16

Просмотреть сообщениеЕгерь (15 Февраль 2019 - 19:56):

Так что Никон на верном пути. И спрос будет однозначно.

Особенно в России!
0

Сообщить об этой теме:


  • (90 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых