Club Nikon: Выбор ФФ - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (25 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор ФФ на замену/в дополнение к d700

#1249903 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:29

Просмотреть сообщениеDeesy (16 Декабрь 2018 - 14:15):

ну если я пропустил последие 2 пункта то вы пропустили певые 2.5.
только вот например мне не очень понятен жанр: портретная съемка быстро движущихся объектов

с остальным думаю и д810 и д850 справятся лучше чем д610.

странно. а монитор-то зачем ретину? я без ретины живу. вероятно не все в жизни так просто и я что-то упускаю.
а при вашем подходе можно взять вторую д700 и радоваться не менять стекла на тушки а снимать все вышеуказанные жанры сразу - меняя тушки со стеклами


Я бы перефразировал - Д610 справится со всем не хуже, чем 810 и 850.
Зачем платить больше, если никакого относительно большого отрыва в самой картинке вы не увидите?
Более того Д610 упростит многие вещи, которые усложнят 810 и 850.
24 Мп матрица Д610 - прекрасное разрешение и резкость. АФ Д610 тоже великолепен.
К нему подходит весь парк выпущенных никоном линз без проблем.
На сегодня это Оптимальная ФФ тушка для любителя.
Все остальное Химера
0

#1249904 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:33

Цитата

портретная съемка быстро движущихся объектов



очевидно что то такое


Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение
1

#1249905 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:39

Вот фотки с Д610 , снятого старючей Сигма 150-500, которую продал.
Автору топика не хватает детализации или резкости?
Или вот

Размещенное изображение
0

#1249906 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:40

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 14:29):

Я бы перефразировал - Д610 справится со всем не хуже, чем 810 и 850.
Зачем платить больше, если никакого относительно большого отрыва в самой картинке вы не увидите?
Более того Д610 упростит многие вещи, которые усложнят 810 и 850.
24 Мп матрица Д610 - прекрасное разрешение и резкость. АФ Д610 тоже великолепен.
К нему подходит весь парк выпущенных никоном линз без проблем.
На сегодня это Оптимальная ФФ тушка для любителя.
Все остальное Химера

Я так понимаю, что эта тирада - предпродажная реклама имеющегося у тебя Д610, после покупки фуджи Т3 ?
2

#1249907 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:49

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 14:29):

Я бы перефразировал - Д610 справится со всем не хуже, чем 810 и 850.

спрсить надо у никона, на кой они тогда выпускают старшие модели

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 14:29):

Зачем платить больше, если никакого относительно большого отрыва в самой картинке вы не увидите?

у супруги Huawei p20 pro справляется со всем не хуже чем д610. и компактнее. зачем таскать такие тяжести? я вот кстати о таком же подумываю. хотя
я кстати фотографирую и фоточки собираю не на сегодня. а на завтра. как вариант вам чуток другое объяснение: вот в далеком каком-то году у будь у вас 2мпикс камера мыльница и норм камера. нам же всем хватало этих 2мпикс на ужасно мелком сенсоре. но сейчас вы берете старые фотки и видите что ведь могло бы быть и лучше. катаясь по интересным точкам, снимая на хорошие камеры с хорошей оптикой, я понимаю что вернусь к этим фоткам может чуть попозже. с более правильной обработкой. а не той обработкой как снимает камера на джипег. но ёто мое. вон Олег снимает бегунов, давит шум и отдает сразу жипеги. у него свое workflow и свой жанр. а так в целом как и сказал - купить норм мобильник и палить в него. и компактный и качество отличное. зачем платить больше

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 14:29):

Более того Д610 упростит многие вещи, которые усложнят 810 и 850.
24 Мп матрица Д610 - прекрасное разрешение и резкость. АФ Д610 тоже великолепен.

не нужно бояться будущего. позавчера у нас были црт-шные телики, вчера fullhd, сегодня 4к - а где-то даже и 8к. смотреть картинку на 4к куда приятнее. покупать технику под каждое поколение - смысла нет. человек и так 10 лет пользовался д700. вы же ему предлагаете застрять опять в прошлом на 24мпикс старой камере и не смотреть в будущее. конечно он сам решит в любом случае. вы выбрали свой путь со стенаниями о выборе.

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 14:29):

К нему подходит весь парк выпущенных никоном линз без проблем.
На сегодня это Оптимальная ФФ тушка для любителя.
Все остальное Химера

на сегодня ёто оптимальная тушка для вас. и не более.
напомнило: здесь может быть два мнения: одно мое другое неправильное.
0

#1249908 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:53

Просмотреть сообщениеМирный Атом (16 Декабрь 2018 - 14:40):

Я так понимаю, что эта тирада - предпродажная реклама имеющегося у тебя Д610, после покупки фуджи Т3 ?


Нет, я не собираюсь продавать Д610.
У меня отличная связка к нему 24-120 ф4+70-200 ф4
Мне она офигенно нравится.
есть ряд причин по которым я с ней не расстанусь, пока не выйдет адекватная замена 610-ке
1) Это лишено финансового смысла.
2) Это очень крутой набор, дающий шикарный результат.
3) Фуджи не дает ничего похожего на 200-500 для птичек и самолетов, который я планирую купить.
4) Портретные и макро линзы аналогичного уровня на эту тушку мне обойдутся дешевле, чем на Фуджи.

Я уже писал - у меня одно не отменяет другое.
и еще -
Фуджи - это абсолютно другой рисунок, я не хочу терять этот и обеднять свои возможности

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 14:54)

0

#1249909 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:55

Просмотреть сообщениеarcher7 (14 Декабрь 2018 - 18:13):

А d810?
Его сейчас можно взять новым с неплохим китом 24-120/4VR за вполне разумные деньги, чуть дороже, чем 10 лет назад отдал за тушку d700.
Мне нравится 24-120/4, но не знаю, вытягивает ли он 36Мп.
PS: На d850 вообще какой-то конский ценник, думаю не потяну.

Не знаю послужит ли Вам, расскажу мой личный опыт.
У меня была схожая "проблема": годы искал замену Д700. Д810 сразу была "списана" из-за очень низкой скорострельности (мне важна скорострельность в пейзаже и охоте) и жалоб владельцев на микросмазы.
С выходом Д500 (осторожно ДХРазмещенное изображение) я понял что это то что нужно: прекрасный АФ, цвет, высокие ИСО и пр. Всё лучше чем у Д700. И сегодня достаточно бюджетная.

После выхода Д850 анализируя тесты, обзоры и просто тех.характеристики я загорелся идеей купить б/у Д850 с малым пробегом вместо Д500. Технически они очень близки по АФ, цвету, скорострельности (с грипом). Но Д850 подкупает возможностью иметь "Д500" в том же корпусе при желании в режиме ДХ, плюс кое-какие "плюшки" интереснее в Д850. И в формате ДХ немного сложнее с сверхшироким углом. Я решил его шикарным Самьянг 10/2,8 (примеры здесь ).


Сейчас цена на серые Д850 упала (спасибо новомыльницам без зеркала). Не нужно привыкать к ДХ (как в случае с Д500) и прочие привычки с ФФ остаются нетронутымиРазмещенное изображение

Минусы: сразу замечаешь что старая оптика "не комильфо". и хочется только фиксы и только последних поколений (для меня однозначно Сигма Арт). Другой минус: замедление работы компа. Но для меня не критично- я не обрабатываю пакетно, но вылизываю один тщательно отобранный кадр. Следущий "минус": карточки памяти. Нужно переходить на СД и ХКуД. Это сами карточки и ридеры. Ну и требуется больше пространства для хранения на компе (опять же для меня не критично, я не снимаю тысячами).

Как-то так. Мой совет либо Д500 с учётом особенностей ДХ или Д850, что дороже...но "прятнее"Размещенное изображение
Удачи!
0

#1249910 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:07

Просмотреть сообщениеDeesy (16 Декабрь 2018 - 14:49):

спрсить надо у никона, на кой они тогда выпускают старшие модели


1) Они находят нишу людей-фантазеров, которые ДУМАЮТ, что эти тушки снимают круче.
2) Они находят нишу людей, которым их ТТХ действительно нужны для работы.
3) Они находят людей, готовых раскошелится просто на понт, что у них самая расфуфыренная камера.

Цитата

у супруги Huawei p20 pro справляется со всем не хуже чем д610. и компактнее. зачем таскать такие тяжести? я вот кстати о таком же подумываю. хотя
я кстати фотографирую и фоточки собираю не на сегодня. а на завтра. как вариант вам чуток другое объяснение: вот в далеком каком-то году у будь у вас 2мпикс камера мыльница и норм камера. нам же всем хватало этих 2мпикс на ужасно мелком сенсоре. но сейчас вы берете старые фотки и видите что ведь могло бы быть и лучше. катаясь по интересным точкам, снимая на хорошие камеры с хорошей оптикой, я понимаю что вернусь к этим фоткам может чуть попозже. с более правильной обработкой. а не той обработкой как снимает камера на джипег. но ёто мое. вон Олег снимает бегунов, давит шум и отдает сразу жипеги. у него свое workflow и свой жанр. а так в целом как и сказал - купить норм мобильник и палить в него. и компактный и качество отличное. зачем платить больше

Это чистая лирика и бессмысленное к обсуждению,

Цитата

не нужно бояться будущего. позавчера у нас были црт-шные телики, вчера fullhd, сегодня 4к - а где-то даже и 8к. смотреть картинку на 4к куда приятнее. покупать технику под каждое поколение - смысла нет. человек и так 10 лет пользовался д700. вы же ему предлагаете застрять опять в прошлом на 24мпикс старой камере и не смотреть в будущее. конечно он сам решит в любом случае. вы выбрали свой путь со стенаниями о выборе.


Я стою на позиции , что Д610 - не старая камера, а современная камера , выпущенная всего 4-5 кажется года назад.
810 - так же стара, дороже в 2 раза и в плане окончательного результата ничем не отличается.
Более требовательна к оптике, более чувствительна к микросмазам и , для раскрытия ее офигенной детализации требует монитор выше HD.
Ну и комп достаточно хороший, чтобы не вис на равах.
850 - дороже в 4 раза кажется, требует полной замены оптики и компо-дисплея.
И, самое важное - я не заметил никаких ништяков особых по сравнению с 610 в выложенных здесь и просмотренных в интернете фото.



Цитата

на сегодня ёто оптимальная тушка для вас. и не более.
напомнило: здесь может быть два мнения: одно мое другое неправильное.


Я вывожу свое предложение из требований Автора и личного опыта исканий Апгрейда. А не из огульных рассуждений о Хорошем и Плохом, Старом и Новом.

Я по очереди думал о 810, 850 и не нашел никакого рационального смысла в их покупке.
Естественно, что я считаю свое мнение правильным, а ваше и иные подобные - нет.
Иначе зачем мне его излагать?


0

#1249911 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:17

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

Естественно, что я считаю свое мнение правильным, а ваше и иные подобные - нет.
Иначе зачем мне его излагать?

Вы уж простите, но одно дело иметь свое мнение, и совсем другое - его навязывать.
Вы высказали свою точку зрения, считаете что 610й - достаточно. Хорошо. Спасибо за совет.
Но зачем вы пытаетесь переубедить остальных ?
0

#1249912 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:20

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

1) Они находят нишу людей-фантазеров, которые ДУМАЮТ, что эти тушки снимают круче.
2) Они находят нишу людей, которым их ТТХ действительно нужны для работы.
3) Они находят людей, готовых раскошелится просто на понт, что у них самая расфуфыренная камера.

я так полагаю маркет-олухному никону не удалось вас развести. :pardon: :pardon: :pardon: но удалось фуджи?


Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

Это чистая лирика и бессмысленное к обсуждению,

отож. отличный уход от дискуссии.



Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

более чувствительна к микросмазам

вы лично сами ёти микросмазы видели? или вам мойша насвистел растроповича (с) анекдот?

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

и , для раскрытия ее офигенной детализации требует монитор выше HD.

ну т.е. на кой вам тогда 610 при мониторе в 2 мпикс?


Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

Ну и комп достаточно хороший, чтобы не вис на равах.

у меня проц 2600к. комп собран при выходе проца. только компоненты обновил на более свежие. ничего. справляемся. :dirol:


Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

850 - дороже в 4 раза кажется, требует полной замены оптики и компо-дисплея.

прямо таки требует? смс-ками или писменно кляузы пишет? работать отказывается?

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

И, самое важное - я не заметил никаких ништяков особых по сравнению с 610 в выложенных здесь и просмотренных в интернете фото.

если вы не заметили - то для вас и не требуется. ура!




Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Декабрь 2018 - 15:07):

Естественно, что я считаю свое мнение правильным, а ваше и иные подобные - нет.
Иначе зачем мне его излагать?

у вас всегда такая точка зрения? корона не жмет?

Сообщение изменено: Deesy (16 Декабрь 2018 - 15:26)

2

#1249914 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:25

Для Автора.
Я понимаю , вы стоите перед сложным выбором.
Я стою перед ним каждый раз, когда выходит что то новое)))
Но я узнал Высшую Тайну - оно просто Новое, с новыми примочками, но вовсе не Намного Лучшее
для любителя вроде меня. Там 70-90% абсолютно не нужных мне улучшений. Почему то мне кажется , что и вам не очень нужных.
И платить вы будете именно за них - за то, что вам не нужно.
0

#1249915 Пользователь не на сайте   archer7 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:36

Хотел бы уточнить некоторые неправильные начальные формулировки
1) высокодетализированное техническое фото, фотофиксация (археологические площадки) я неправильно назвал "высокодетализированным пейзажем". Тут, очевидно, требуется попиксельная резкость и разрешение, микроконтраст линзы и т.д.
пример того, что приходится снимать:
Размещенное изображение
2) "портретная съемка быстро движущихся объектов" - извините за дурацкую формулировку, что-то типа этого, снял сегодня на прогулке
Размещенное изображение
то есть, желательно иметь быстрый и точный АФ, но, понятно, нужен и афс-объектив, которого нет. Со сравнительно медленным моторным 80-200/2.8 на d700 можно как-то справиться.
0

#1249916 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:37

Просмотреть сообщениеDeesy (16 Декабрь 2018 - 15:20):

я так полагаю маркет-олухному никону не удалось вас развести. :pardon: :pardon: :pardon: но удалось фуджи?


Мне нужна небольшая легкая камера - это Фуджи. Я взял Х-Т3, так как в ней исправлено большинство багов Т2
и добавлено кое что , что мне интересно. Ну и стоит она абсолютно меняемые 1499$. И, ОСНОВНОЕ,
она Действительно снимает намного лучше имеющейся у меня Х-Т10 - это фактически была проба пера, которая оттачивалась
на Х-Т2, Х-Н1 и доведена до ума в Т3. Ну я так себе думаю.

Цитата

у меня проц 2600к. комп собран при выходе проца. только компоненты обновил на более свежие. ничего. справляемся. :dirol:

прямо таки требует? смс-ками или писменно кляузы пишет? работать отказывается?


Я имею мнение, что купив матрицу 45 мп к ней следует купить средство просмотра в полной красе.
Средство просмотра я определаю в 4-5К дисплей хорошего уровня..
Подключить 4-5К дисплей можно только к относительно новому компу по портам, ну или менять видюху на соответствующую.
Например мой не очень старый ноут не может быть подключен даже к куче 2.5К мониторов. В связи с отсутствием портов.


Цитата

если вы не заметили - то для вас и не требуется. ура!


А вот это мне всегда напоминает Сказку о Голом Короле - все умничают и ищут прибамбасы и изыск в Новом Платье короля.
И даже уверяют, что видят их.
Ну а я тот , кто берет смелость крикнуть - а король то голый!!


Цитата

у вас всегда такая точка зрения? корона не жмет?

Тут я вас не понимаю.
Как бы папа привил мне мысль, что у мужчины должно быть свое мнение.
Оно свое, потому, что в нем уверен. Если не уверен - это не мнение, а каша манная.


0

#1249917 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:40

Для ушей автора, а не оппонентов.

В 2008 году я купила Д700. Он у меня до сих пор есть. Много на него снимала.

Когда в 2012 году вышел Д800Е, я его купила - с большой опаской и недоверием, тоже наслушавшись комментаторов. И была поражена огромной разницей в качестве картинки . Оптику и компьютр не меняла. Д700 был положен на полку. Затем был куплен Д810, а в этом году и Д850. Я ими снимаю абсолютно все. Д700 до сих пор лежит.

Возможно, нужно было купить Д610 и радоваться жизни, возможно, я что-то упускаю, пропустив его. Но у меня сейчас нет лишних денег на покупку Д610, и вряд ли получу на нем изображение лучше, чем на Д810. У него ведь нет электронного затвора, нет ИЗО 64 и нет замера по светам, да и кнопки управления ИСО под указательным пальцем правой руки тоже нет, это архинеудобно. А я многое (почти все пейзажное) снимаю в режиме М.

Про разницу Д810 и Д850. В пейзаже у них нет никаких различий, вообще никаких. Обе камеры всегда со мной - снимаю на ту, на которой стоит более подходящая оптика для данного сюжета. Иногда беру с собой Д800Е, но уже очень давно не притрагивалась к Д700.

Если Вам хочется новых впечатлений и прорыва в возможностях после Д700 - покупайте Д810 или Д850.
3

#1249918 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:45

Просмотреть сообщениеarcher7 (16 Декабрь 2018 - 15:36):

Хотел бы уточнить некоторые неправильные начальные формулировки
1) высокодетализированное техническое фото, фотофиксация (археологические площадки) я неправильно назвал "высокодетализированным пейзажем". Тут, очевидно, требуется попиксельная резкость и разрешение, микроконтраст линзы и т.д.
пример того, что приходится снимать:
Размещенное изображение
2) "портретная съемка быстро движущихся объектов" - извините за дурацкую формулировку, что-то типа этого, снял сегодня на прогулке
Размещенное изображение
то есть, желательно иметь быстрый и точный АФ, но, понятно, нужен и афс-объектив, которого нет. Со сравнительно медленным моторным 80-200/2.8 на d700 можно как-то справиться.



Вот Жиро д Италия - ребята пронеслиись на 60 км/час. Снят Аф даже не следящим. 70-200 Ф4 610


Размещенное изображение


Вот пейзаж в пасмурную погоду 24-120 ф4 610

Размещенное изображение
0

#1249921 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:51

Элиша, средство просмотра, конечно, очень важно. Чем мельче его пиксель, тем ближе картинка на мониторе к качеству отпечатка. Тут рулят высокие значения ppi.

У ретины 5к всего 15 мп. На ней фотографии лучше смотрятся не только с Д850, но и с Д700 и даже с твоего фуджика. Эффект начинается уже с картинок размером 12-16 Мп.
0

#1249922 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:57

Просмотреть сообщениеarcher7 (16 Декабрь 2018 - 15:36):

Хотел бы уточнить некоторые неправильные начальные формулировки
1) высокодетализированное техническое фото, фотофиксация (археологические площадки) я неправильно назвал "высокодетализированным пейзажем". Тут, очевидно, требуется попиксельная резкость и разрешение, микроконтраст линзы и т.д.
пример того, что приходится снимать:



Такая детализация Вас устроит? Это на Д800Е, с рук, на зум. Полтинник тоже бы справился. Скачайте картинку и рассмотрите детальки - https://yadi.sk/mail...Y5WkowPulml0%3D
0

#1249923 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:03

Просмотреть сообщениеarcher7 (16 Декабрь 2018 - 15:36):

Хотел бы уточнить некоторые неправильные начальные формулировки
1) высокодетализированное техническое фото, фотофиксация (археологические площадки) я неправильно назвал "высокодетализированным пейзажем". Тут, очевидно, требуется попиксельная резкость и разрешение, микроконтраст линзы и т.д.
пример того, что приходится снимать:
Размещенное изображение



Вы археолог? Я к чему спросил,у меня сын археолог много лет уже копает от севера России до Танаиса на юге. Он пользуется для съёмок раскопок подаренный мной ему камерой D90.Ну и дрон ещё

Сообщение изменено: MUR (16 Декабрь 2018 - 16:06)

0

#1249924 Пользователь не на сайте   archer7 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:03

Спасибо за примеры,
Пейзаж на d610 умеренно подшарплен, имхо. d700 точно снимет не хуже с вдвое меньшим количеством пикселей, так что это не вполне показатель. Интересно другое, можно ли на d610 с его антиалиасным фильтром получить детализацию не ниже, чем у d700?
Вопрос чисто технический, но именно "техническое" фото в данном случае требуется.
0

#1249925 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:05

У Д700 самый толстый АА-фильтр из всех камер Никон. Больше 1 мм, толще нет ни у кого, даже у Д3, хотя матрица та же. ) Так что детализация у Д700 самая низкая. )

Сообщение изменено: Balhash (16 Декабрь 2018 - 16:06)

0

Сообщить об этой теме:


  • (25 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых