Club Nikon: Мои зарисовки из Бергамо - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Мои зарисовки из Бергамо Черно белые, уличные.

#1249861 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:06

В этом году посетили Бергамо... Но мне очень надоели обычные травел фотографии и я решил снимать только то, что мне интересно. Теперь хочу с вами поделиться. Обычных видовых фотографий тут не будет уж не обессудьте. Итак...

Размещенное изображениеPIV_1693 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1724 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1735-2 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1745 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1743 by Ilya, on Flickr
6

#1250002 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:00

Размещенное изображениеSLON2127 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеSLON2121 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеSLON2118 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеSLON2116 by Ilya, on Flickr
3

#1250033 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:14

Локации интересные, фото как-то не очень. Как будто всё на бегу, всё второпях. Получился полуфабрикат. Лучше бы отработали одно какое-то место, но осознанно.
3

#1250046 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:53

Просмотреть сообщениеVanech (16 Декабрь 2018 - 22:14):

Локации интересные, фото как-то не очень. Как будто всё на бегу, всё второпях. Получился полуфабрикат. Лучше бы отработали одно какое-то место, но осознанно.


Возможно так оно и есть. Пытаюсь найти для себя новый подход, стиль, что ли. Обычные фотографии, как я уже писал раньше, надоели пуще горькой редьки... их миллионы и ничем они не отличаются друг от друга. Скука, тошнота. Если ничего для себя не найду - вообще брошу фотографировать... не хочу под копирку эстампы шлёпать... Размещенное изображение
7

#1250047 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 23:09

Ну это в общем то стрит фото называется, как Вы знаете. На этих фотографиях был бы какой нибудь интересный объект (лицо, фигура, действие на пример),
смотрелось бы интереснее, как на фото с полицейским.
1

#1250070 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 00:42

А кстати интересное занятие стрит фотография. Своего рода "охота". Умение снять незаметно человека в упор, умение с ним договориться, если объект съемок
задает вопросы, типа - зачем фотографируешь?
0

#1250076 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 02:40

Просмотреть сообщениеSlon69 (16 Декабрь 2018 - 22:53):

Возможно так оно и есть. Пытаюсь найти для себя новый подход, стиль, что ли. Обычные фотографии, как я уже писал раньше, надоели пуще горькой редьки... их миллионы и ничем они не отличаются друг от друга. Скука, тошнота. Если ничего для себя не найду - вообще брошу фотографировать... не хочу под копирку эстампы шлёпать... Размещенное изображение


надо в стрит уходить. Как Сережа Кульчицкий (ну это из тех кого вы знаете, кто был на этом форуме). По коммерции он конечно людей снимает а для души стрит. Я тоже так же к стриту пришел

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (17 Декабрь 2018 - 02:42)

0

#1250085 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 08:16

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (17 Декабрь 2018 - 02:40):

надо в стрит уходить. Как Сережа Кульчицкий (ну это из тех кого вы знаете, кто был на этом форуме). По коммерции он конечно людей снимает а для души стрит. Я тоже так же к стриту пришел


Да, вот я и пробую. Но классический стрит для меня не очень подходит - слишком я заметен Размещенное изображение всё таки 140 кг и почти 2 метра.... Да и пейзаж и город до сих пор интересны, просто пытаюсь немного другой взгляд реализовать.
0

#1250088 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:05

Просмотреть сообщениеSlon69 (16 Декабрь 2018 - 22:53):

Возможно так оно и есть. Пытаюсь найти для себя новый подход, стиль, что ли. Обычные фотографии, как я уже писал раньше, надоели пуще горькой редьки... их миллионы

Только моё личное мнение: Если чего-то много, это не значит, что оно плохое. Часто бывает (хот и не всегда, да), что это - лучшее, самое интересное. Я вот зашел в тему, увидев её, именно посмотреть те самые видовые фото, я люблю смотреть их, а тут такое разочарование, простите. Очень часто желание сделать "не как у всех" что бы то ни было приводит к появлению продукта "ни для кого", много раз видел такое в разных областях. Мне кажется, у вас в этот раз вышло нечто такое. Еще раз - только моё личное мнение.
1

#1250089 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:24

Просмотреть сообщениеSnowcat (17 Декабрь 2018 - 09:05):

Только моё личное мнение: Если чего-то много, это не значит, что оно плохое. Часто бывает (хот и не всегда, да), что это - лучшее, самое интересное. Я вот зашел в тему, увидев её, именно посмотреть те самые видовые фото, я люблю смотреть их, а тут такое разочарование, простите. Очень часто желание сделать "не как у всех" что бы то ни было приводит к появлению продукта "ни для кого", много раз видел такое в разных областях. Мне кажется, у вас в этот раз вышло нечто такое. Еще раз - только моё личное мнение.


Мнение правильное. И не на что тут обижаться. Как говориться - первый блин комом. Я видимо зря открыл эту тему вообще. То, что я считаю удавшимся, более или менее, буду выкладывать в профильных темах.


1

#1250092 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:34

Просмотреть сообщениеSlon69 (16 Декабрь 2018 - 22:53):

Возможно так оно и есть. Пытаюсь найти для себя новый подход, стиль, что ли. Обычные фотографии, как я уже писал раньше, надоели пуще горькой редьки... их миллионы и ничем они не отличаются друг от друга. Скука, тошнота. Если ничего для себя не найду - вообще брошу фотографировать... не хочу под копирку эстампы шлёпать... Размещенное изображение

Мне понятен Ваш творческий кризис. Эти "тонны" до оскомины однотипных фотографий, сделанным по всем правилам, до зевоты избитых видов-штампов с небольшими вариациями уже осточертели, насто-или, и насто-ли. А эту серию снимков я посмотрел с живым интересом. Хорошо, что не останавливаетесь на одном отработанном (и выработанном как старая золотоносная жила) жанре, а пытаетесь найти новый взгляд на старое и привычное. Успехов :drinks:
2

#1250093 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:08

Просмотреть сообщениеSlon69 (16 Декабрь 2018 - 22:53):

Возможно так оно и есть. Пытаюсь найти для себя новый подход, стиль, что ли. Обычные фотографии, как я уже писал раньше, надоели пуще горькой редьки... их миллионы и ничем они не отличаются друг от друга. Скука, тошнота. Если ничего для себя не найду - вообще брошу фотографировать... не хочу под копирку эстампы шлёпать... Размещенное изображение

Кто ищет, тот найдет.
Интересный автор
https://www.flickr.c...0@N07/galleries
Нашел себя в стрите, причем весьма оригинальном.
0

#1250097 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:30

Просмотреть сообщениеSlon69 (16 Декабрь 2018 - 22:53):

Если ничего для себя не найду - вообще брошу фотографировать.

И в этом нет никакой трагедии. Не единой фотографией жив человек. Главное, чтобы поиски себя, нового подхода, стиля не стали самоцелью и сами не "надоели пуще горькой редьки" :). Можно просто поставить фотографию на длинную паузу. А там видно будет.
0

#1250106 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:17

не не надо!
если это профессия - то этого нельзя делать...
если хобби, то тоже надо продолжать, всегда приходит второе дыхание, как в марафоне ......Размещенное изображение

у меня есть парочка хобби уже лет как 40, а может и более ...знаю по себе (это не фотография)
фотография у меня уже ушла из хобби в простую привычку :) к сожалению ... но занимаюсь с удовольствием, просто не парюсь так сильно ...


1

#1250178 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:46

Просмотреть сообщениеSlon69 (17 Декабрь 2018 - 08:16):

Да, вот я и пробую. Но классический стрит для меня не очень подходит - слишком я заметен Размещенное изображение всё таки 140 кг и почти 2 метра.... Да и пейзаж и город до сих пор интересны, просто пытаюсь немного другой взгляд реализовать.


Я думаю, что проблема все же в голове :)
Я два года назад пробовал снимать стрит в Узбекистане. Вроде никто не запрещает тебе снимать (нельзя снимать полициейских), сюжеты есть интересные, даже кандидат в президенты нам попался на улице в Хиве случайно. Но вот что-то не снималось, какой-то блок ментальный стоял в голове...

За два года много воды утекло, стал ощущать себя более внутренне свободным. В стрит-фото нужно "отпустить" голову, довериться интуиции. Я в этом году попробовал использовать два подхода:
- выбираешь интересную локацию, ходишь, смотришь, ищешь интересные ракурсы, интересных персонажей. Когда они появляются, ты уже внутренне готов, осталось только зафиксировать наилучший момент.
- идешь не торопясь в потоке людей, смотришь по сторонам, стараешься издалека заметить интересное, чтобы успеть выбрать лучший ракурс.

Надеюсь, более искушенные в стрит-фото коллеги что-то еще подскажут.
Я до конца еще не освободил свое сознание, надо еще работать над этим, есть упущенные сюжеты, но могу сказать, что это безумно затягивает.
Немного фотографий из поездки по Балканам.
1

#1250190 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:35

Уличная жижнь скоротечна. Заметить что нибудь интересное и выбрать лучший ракурс еще мало. Надо, что бы еще и камера к съемке бла готова по причине скоротечности сюжета.
Секунда и сюжета нет. Для этого часто помогает "стрельба" так сказать от бедра или с живота, не глядя в видоискатель или на экран. Если потренироваться, то будет получаться не плохо.
Но для этого нужна предварительная настройка камеры под условия съемки в данном месте, время от времени перенастройка под изменяющиеся световые условия. Например когда учился "стрелять" в слепую,
снимков пригодных по резкозти и кадрированию было процентов 5, сейчас годных по резкости и кадрированию процентов 50-70. Но это только по техническим характеристикам, по сюжету и пригодности к показу
бывает, что и 2 кадра из сотни.
1

#1250194 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:56

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (17 Декабрь 2018 - 17:46):

Я думаю, что проблема все же в голове :)

Я тоже так думаю :), поэтому и предложил выкинуть эти переживания из головы. Ай-ай-ай, горе-то какое, не хочется фотографировать. Если каждый начнет перечислять, что ему раньше хотелось, а теперь не хочется, так никакого форума не хватит :). Надо просто отдохнуть. Вот когда совсем ничего не будет хотеться, вот тогда надо бить тревогу :).
3

#1251241 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:04

Размещенное изображениеPIV_1796 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1773 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1780 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1790 by Ilya, on Flickr

Размещенное изображениеPIV_1759 by Ilya, on Flickr
6

#1251244 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:13

Просмотреть сообщениеSlon69 (22 Декабрь 2018 - 21:04):





Первая интересная.
3

#1251248 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:46

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Декабрь 2018 - 21:13):

Первая интересная.


Спасибо, вот именно такие я и хочу снимать... Пока не очень получается, накапливаю опыт.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых